На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Жилые кварталы и Таверна Всё о доме В гостях у Мери Поппинс

Государственная поддержка семей, имеющих детей

Страница 1 из 13 1  2  3  4  5 / 11 / Последняя »
Пирожок 08.06.2014, 06:51
Адреса и телефоны
Калининский район – ул. Шенкурская, 7б.
Курчатовский район – ул. Краснознаменная, 21.
Ленинский район – ул. Гагарина, 42а.
Металлургический район – ул. Дегтярева, 49а.
Советский район – ул. Цвиллинга, 63
Тракторозаводский район – ул. Артиллерийская, 109.
Центральный район – ул. Коммуны, 71.
Управление социального развития администрации г. Челябинска - 2******2 (пл. Революции, 2)
официальный сайт Министерства социальных отношений Челябинской области ....
справочные телефоны ОПФР: 2******8, 2******4
сайт ОПФР по Челябинской области ....
Управление по делам молодежи ....

На сегодняшний день:
Размер материнского капитала - 3******2,50 руб.
Единовременное пособие при рождении ребёнка - 11030,83 руб.
Ежемесячное пособие по уходу за первым ребёнком до 1,5 лет - 2068 рублей, за вторым и последующими детьми - 4136 руб.
Максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребёнком - 8273 руб.

Нормативно-правовые акты, регулирующих вопросы назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей

Материнский капитал

Обеспечение жильем молодых семей
Кто может принять участие в программе ....
Субсидии молодым семьям ....
Wolf_74 08.06.2014, 18:36
Вроде в правильный раздел решил задать вопрос;)
Ребенку 9 месяцев. Жена собирается выйти на работу. Будут ли в этом случае выплачивать пособие на ребенка? Я имею в виду не с предприятия, а государственное? Знающие, подскажите:)
По-моему нет, хотя, если вам выплачивалось пособие все это время каждый месяц, тогда будет до 1,5 лет.
MaRcHi 08.06.2014, 18:51
Вроде в правильный раздел решил задать вопрос;)
Ребенку 9 месяцев. Жена собирается выйти на работу. Будут ли в этом случае выплачивать пособие на ребенка? Я имею в виду не с предприятия, а государственное? Знающие, подскажите:)
А до того как она собралась на работу, где она получала пособие? На предприятии? Или государственные? Если с предприятия, то платить не будут!
Sheol 08.06.2014, 19:21
Может я ошибаюсь, но мне говорили что если выйду на неполный день, то буду получать и пособие и зп, если на целый, то только зп
olimpia 08.06.2014, 23:21
совершенно верно: если на неполный рабочий день выйти, то пособие платить будут. На полный - нет. Я так пролетела со старшим, т.к. не знала :(
Пирожок 10.06.2014, 01:26
А до того как она собралась на работу, где она получала пособие? На предприятии? Или государственные? Если с предприятия, то платить не будут!
Предприятие платит (40% от оклада) и государство.
Если на неполный то платить будут - кто, Государство или предприятие?
Wolf_74 10.06.2014, 02:21

Тоесть как ??? Платило и предприятие и государство??blink
Если на неполный то предприятие, если на полный неофициально, то тоже предприятие
Пирожок 10.06.2014, 05:37
Да, государство платит 3300 руб.
Sheol 12.06.2014, 04:04
А у вас точно 2 пособия? Ведь так по закону не положено :)
Если работала мама до рождения то платится именно 40% от зп но не выше установленной суммы(но это не само предприятие платит а ему эти деньги соц страхование возмещает), если не работала или зп маленькая по платится как раз 3300 если вы говорите, то это у вас второй ребенок я так понимаю.
И не важно как вы получали деньги, если выходите на не полный день то будите до 1,5 лет получать и пособие и зп. Но можете уточнить в бухгалтерии на предприятии
Пирожок 13.06.2014, 17:07
Как я понял, если на полный рабочий день то ничего не платят? Да, ребенок второй.
MaRcHi 13.06.2014, 21:29
Как так? Должны с одного места платить! Я тогда даж не знаю.fie1Предполагаю, что если на неполный то платить в вашем случае должны и государство, и предприятие. А если полный, то предприятие точно не должно плалить, а государство под вопросомkisyz!
olimpia 14.06.2014, 23:04
Как я понял, если на полный рабочий день то ничего не платят? Да, ребенок второй.

да, если на полный рабочий день - платить пособие больше не будут
SeaMaid 15.06.2014, 01:13
Подскажите, пожалуйста, что и где я могу получить, если с работы уволили, я сейчас в декрете и не выходя на новую работу, снова уйду в декрет.
НаДюШкА 15.06.2014, 03:50
да мамочки законов тут ни кто не знает!!!
объясняю по пунктам
1. если вы не работали, то получаете минимальное пособие в соц страхе.
2. Если работали, то получаете пособие вразмере 40% процентов от среднего,но не выше какой-то там суммы (ограничение постоянно меняется), пособие вам выдают на работе, но сумму вам перечисляют на работе с тогоже самого соц страха.
Вывод: ни как вы не можете получатьпособие и отработадателя и от государства, если всеже произошла ошибка и вам повезло, то везение это сомнительное так государство потом попросит вернуть все что дало лишнее!!

Теперь о работе, с официальным устройством!
1. Выход на неполный рабочий день подрузомевает что вам будет платиться пособие до 1,5 лет и причитаючиеся вам з/пл
2. выход на полный рабочий день обозначает, что пособия вы лешаетесь!
НаДюШкА 15.06.2014, 03:51
Подскажите, пожалуйста, что и где я могу получить, если с работы уволили, я сейчас в декрете и не выходя на новую работу, снова уйду в декрет.

соц страхе по месту жительства оформляете все документы.
Страница 1 из 13 1  2  3  4  5 / 11 / Последняя »