На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Жилые кварталы и Таверна Всё о доме В гостях у Мери Поппинс

Государственная поддержка семей, имеющих детей

Страница 7 из 13 « Первая \ 3  4  5  6  7  8  9  10  11 / Последняя »
LuckyChoice 24.02.2015, 21:40
мы в этом году делали ,никакой военнбилет не требовали... правда мы это пособие на его работе получили...
кстати по пособиям.
все оформила,получила почти все пособия:единовременное 10000 с мелочью,федеральное 3000,200 как малообеспеченные(за 7 месяцев), а по уходу за ребенком до сих пор не перечислили(на второго ребенка). пособия все оформляла до достижения ребенком 6ти месяцев.разве оно мне не положено???
когда первого родила тоже не работала,и там мне не выдавали пособие по уходу, неужели и сейчас не дадут???
должны дать, звоните в соц. защиту
Сапфир 25.02.2015, 03:16
перекопала всю тему,может плохо копала и не нашла. материнский капитал только в какомто особенном банке(типа сбербанка) можно на кредит перевезти или можно в любом другом? а то сбербанковские % меня не очень устраивают,да и кредитной истории там нет у нас,а вдругих банках очень даже неплохая история кредитная у нас)
да и вообще обязательно ипотеку оформлять,или можно кредит типа как на улучшение жилищных условий? а то нам не хватает совсем небольшой суммы,сертификат бы как раз покрыл это дело....
Барбари$ка 25.02.2015, 16:46
мы в этом году делали ,никакой военнбилет не требовали... правда мы это пособие на его работе получили...
кстати по пособиям.
все оформила,получила почти все пособия:единовременное 10000 с мелочью,федеральное 3000,200 как малообеспеченные(за 7 месяцев), а по уходу за ребенком до сих пор не перечислили(на второго ребенка). пособия все оформляла до достижения ребенком 6ти месяцев.разве оно мне не положено???
когда первого родила тоже не работала,и там мне не выдавали пособие по уходу, неужели и сейчас не дадут???

Странно что по уходу за первым ребенком вы пособие не получали:newconfus Я оформляла пособие по уходу за ре до 1,5 лет в соцзащите когда доче было почти 6 мес, и только через 2 мес начала его получать - так долго рассматривали мои документы, т.к. неразбериха была с моей бывшей работой. Причем сразу же заплатили за прошедшие 6 мес. Обязательно звоните и все узнавайте!
Сапфир 25.02.2015, 19:12
Странно что по уходу за первым ребенком вы пособие не получали:newconfus Я оформляла пособие по уходу за ре до 1,5 лет в соцзащите когда доче было почти 6 мес, и только через 2 мес начала его получать - так долго рассматривали мои документы, т.к. неразбериха была с моей бывшей работой. Причем сразу же заплатили за прошедшие 6 мес. Обязательно звоните и все узнавайте!
это было 7 лет назад, тогда это пособие было 500р и получали его те кто работал:( по краейней мере мне так в собесе тогда сказали.
а тут я все в один день оформила,а пособия до сих пор нет, придется звонить...
J-Benefit 26.02.2015, 00:04
А подскажите, на каком месяце беременности уходят в декрет и что-то при этом выплачивается?
NivaS 26.02.2015, 02:54
А подскажите, на каком месяце беременности уходят в декрет и что-то при этом выплачивается?

С 32 недели. Оплачивается сразу больгичный на 70 дней. А про остальные выплаты - написано в первом посте.
Барбари$ка 26.02.2015, 03:24
Я ушла в декрет на сроке 30 недель. Больничный оплачивается за 140 дней.
Alekta 26.02.2015, 03:34
подскажите плиз , кто оформлял на мужа декрет, какие документы необходимы?
Сапфир 26.02.2015, 20:32
у кого-нибудь сохранился номер телефона отдела ПФ курчатовского района, где сертификат на материнский капитал выдают?
taskaevkv 03.03.2015, 06:07
перекопала всю тему,может плохо копала и не нашла. материнский капитал только в какомто особенном банке(типа сбербанка) можно на кредит перевезти или можно в любом другом? а то сбербанковские % меня не очень устраивают,да и кредитной истории там нет у нас,а вдругих банках очень даже неплохая история кредитная у нас)
да и вообще обязательно ипотеку оформлять,или можно кредит типа как на улучшение жилищных условий? а то нам не хватает совсем небольшой суммы,сертификат бы как раз покрыл это дело....
Не знаю точно дают все банки или нет, но у нас ипотечный кредит взят в Примсоцбанке который в последствии продал наш долг в Дельтакредитбанк (Москва).
Материнский капиталл был перечислен достаточно быстро. Есть нюансы: деньги поступившие на счет (материнский капиталл) списываются с вашего кредитного счета безакцептно в счет погашения основного долга. О поступлении и списании денег придется звонить и узнавать самим. Списываются в любом случае, как мне пояснили, независимо от того есть ли по условиям вашего кредитного договора мораторий на досрочное погашение. Штрафов за досрочное погашение материнским капиталом не предусмотрено. После того, как материнский капиталл "уйдет" всчет погашения основного долга вам будет необходимо узнать новый размер ежемесячного платежа по графику.
По поводу другого вида кредитного договора (не ипотеки), к сожалению ничего не могу сказать в настоящее время - пока не сталкивался.
Сапфир 03.03.2015, 07:55
мда придется ехать консультироваться в ПФ по поводу кредитов...:)
salaris 17.03.2015, 14:58
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у моей жены подруга 3 раза лежала на сохранении,сейчас на 6 месяце. Когда была в санатории, ей психолог сказала, чо по этим показаниям (3 раза лежала на сохранении) она имеет право уйти в декрет раньше. Так ли это??? Если да, то подскажите на основании какого закона.
Micola 23.03.2015, 23:51
Подскажите! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком(1,5 года),Последний раз пролучила пособие (8237р. которое). Написала заявление на отпуск по уходу до 3-х лет. Если я решу родить второго ребенка, т.е. пойду снова в декрет, как мне будут начислятся декретные выплаты и пособия. Насколько я помню формулировку, начисляется исходя из заработной платы за последний год, а я не работаю, получаю не зп а пособие. Начислят исходя из последнего года работы, или из пособия?
Antonika 24.03.2015, 00:12

Сообщение от Micola:

Подскажите! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком(1,5 года),Последний раз пролучила пособие (8237р. которое). Написала заявление на отпуск по уходу до 3-х лет. Если я решу родить второго ребенка, т.е. пойду снова в декрет, как мне будут начислятся декретные выплаты и пособия. Насколько я помню формулировку, начисляется исходя из заработной платы за последний год, а я не работаю, получаю не зп а пособие. Начислят исходя из последнего года работы, или из пособия?

Я не выходя из первого декрета пошла второй раз в декрет.Декретные мне насчитали исходя из минимальной зароботной платы, а не из той что я получала когда еще работала.Что касается пособий, то платили как и всем (на второго ребенка 4300 с копейками) до полутора лет.
Micola 24.03.2015, 00:51

Сообщение от Antonika:

....исходя из минимальной зароботной платы, а не из той что я получала когда еще работала.

в смысле из минимального размера оплаты труда?
Страница 7 из 13 « Первая \ 3  4  5  6  7  8  9  10  11 / Последняя »