На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Жилые кварталы и Таверна Всё о доме В гостях у Мери Поппинс

Государственная поддержка семей, имеющих детей

Страница 6 из 13 « Первая \ 2  3  4  5  6  7  8  9  10 / Последняя »
olimpia 17.11.2014, 21:06
LuckyChoice .... справка банка о реквизитах счета!
ко всем документам необходимо приложить копии, т.е. копии паспорта, сертификата, + возьмите снилс
завести обязательно сберкнижку, желательно в том районе, где прописка (иначе могут завернуть) + взять тут же справку о реквизитах счета (стоит 50 руб., в некоторых отделениях ее делают до 3 дней).
И со всем этим добром в ПФ по месту прописки, лучше пораньше, т.к. народу много.
Сапфир 18.11.2014, 15:33
они 1месяц ждут,вдруг вы передумаете,а потом подписывают и отдают денюжку. короче ждать около 1,5 месяца чтобы получить 12 т.р.
кстати ИНН с меня не спрашивали.
СНИЛС спросили
Antonika 18.11.2014, 23:47
Вот еще вопрос-у подруги мужа забирают в армию.Знаю, что есть пособие (6000 или 6900-точно не знаю сумму) на ребенка военнослужащего,только до скольки лет оно выплачивается-пока ребенку 1,5 года не исполнится?Или возраст не имеет значение?Малышу в сентябре 4 года исполнится.
Dosia[74] 19.11.2014, 20:24
У кого-то есть уже такой опыт? Я о пособии на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву.
Мужа забирают в армию, как быть?
Где это оформить и какие справки нужны?
Never_smile 20.11.2014, 00:55
;9******0']У кого-то есть уже такой опыт? Я о пособии на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву.

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву:
Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 6900 рублей (вместе с уральским коэффициентом) на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеют:
мать ребенка военнослужащего;
опекун ребенка военнослужащего;
другой родственник, фактически осуществляющий уход за ребенком, в случае, если мать умерла, объявлена умершей, лишена родительских прав, ограничена в родительских правах, признана безвестно отсутствующей и другие.
В случае если уход за ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, осуществляется одновременно несколькими лицами, право на получение ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, предоставляется одному из указанных лиц.
Ежемесячное пособие не выплачивается жене курсанта военного образовательного учреждения.
Выплата ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, осуществляется:
матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву - со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву;
опекуну ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву - со дня смерти матери ребенка либо со дня вынесения соответствующего решения (вступившего в законную силу решения суда, решения органа опеки и попечительства, заключения учреждения здравоохранения), но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву.
Выплата ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста 3 лет, но не позднее дня окончания военной службы по призыву отцом такого ребенка.
Для назначения ежемесячного пособия необходимо предоставить следующие документы в отделение материальной помощи по месту жительства ребенка(управление соц.защиты населения) (заявителю необходимо обращаться в отделение материальной помощи по месту регистрации ребенка):
а) заявление о назначении пособия (выдается в отделении материальной помощи);
б) свидетельство о рождении ребенка (детей) (копия и оригинал);
в) свидетельство о заключении брака, свидетельство об установлении отцовства (копия и оригинал);
г) справка из военного комиссариата о призыве отца ребенка на военную службу (с указанием срока военной службы);
д) в случае наличия соответствующих оснований - копия свидетельства о смерти матери, выписка из решения об установлении над ребенком (детьми) опеки, копия вступившего в силу решения суда, копия заключения учреждения здравоохранения;
е) паспорт заявителя (оригинал и копию страницы с анкетными данными и пропиской);
ж) копию сберегательной книжки заявителя

Выплата единовременного и ежемесячного пособий производится независимо от наличия права на иные виды государственных пособий.
<<APPLES>> 20.11.2014, 04:37
;9******0']У кого-то есть уже такой опыт? Я о пособии на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву.

сейчас не делают сберегательных, а предлагают открывать карточку, так вот помимо всех документов и ксерокопий возьми карточку, номера счетов и обязательно договор с банком! сама уже второй месяц оформляю пособие.....yes а мне сказали что выплачивается 6000 а не 6900idontno
olimpia 23.11.2014, 21:05
они 1месяц ждут,вдруг вы передумаете,а потом подписывают и отдают денюжку. короче ждать около 1,5 месяца чтобы получить 12 т.р.
кстати ИНН с меня не спрашивали.
СНИЛС спросили

мне сказали 2 месяца ждать!
Наденька 28.01.2015, 23:21
ни кто не слышал о продаже сертификата на материнскии капитал? у меня знакомая знакомой, кароче девушка продала его, на руки дали 200 тысяч. у нее узнать не получается, может вы что слышали...
LuckyChoice 29.01.2015, 02:06
ни кто не слышал о продаже сертификата на материнскии капитал? у меня знакомая знакомой, кароче девушка продала его, на руки дали 200 тысяч. у нее узнать не получается, может вы что слышали...
ихмо: чушь полнейшая
во-первых - сертификат именной
во-вторых - во вторых чтобы его погасить нужно собрать кучу документов, знакомая знакомой и все свои документы, включая паспорт, договор об ипотечном кредитовании (или как он правильно называется?) продала?
Наденька 29.01.2015, 19:47
нет просто сам сертификат , это все через какуюто строифирму делалось, это в принципе вся информация которую я про это знаю.
VermiN 02.02.2015, 19:27
не сколько не удивлюсь, если это правда.......... У нас все возможно и сертификат продать и субсидию молодым семьям без очереди получить...............только 1/3 заплатить и все будет ок..........
КоТеНо4еК 17.02.2015, 22:24
У меня такой вопрос, для единовременного пособия нужен военный билет мужа, нужен ли он точно?? Т.к. муж не служил. Может обойдутся без него?
Барбари$ка 17.02.2015, 22:56
У меня такой вопрос, для единовременного пособия нужен военный билет мужа, нужен ли он точно?? Т.к. муж не служил. Может обойдутся без него?

Мы не предоставляли никакого военного билета при оформлении. С чего вы взяли что он нужен?idontno
Хотя это было в декабре 2008, может уже все изменилось...
КоТеНо4еК 17.02.2015, 23:00
Мы не предоставляли никакого военного билета при оформлении. С чего вы взяли что он нужен?idontno
Хотя это было в декабре 2008, может уже все изменилось...
Вчера толкьо ходила в соц. защиту там есть списки докуметов, там и числился военный билет, я вот и думаю нафига он им?? без него попробовать чтоли?idontno
Сапфир 24.02.2015, 20:11
мы в этом году делали ,никакой военнбилет не требовали... правда мы это пособие на его работе получили...
кстати по пособиям.
все оформила,получила почти все пособия:единовременное 10000 с мелочью,федеральное 3000,200 как малообеспеченные(за 7 месяцев), а по уходу за ребенком до сих пор не перечислили(на второго ребенка). пособия все оформляла до достижения ребенком 6ти месяцев.разве оно мне не положено???
когда первого родила тоже не работала,и там мне не выдавали пособие по уходу, неужели и сейчас не дадут???
Страница 6 из 13 « Первая \ 2  3  4  5  6  7  8  9  10 / Последняя »