На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 5 из 13 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / Последняя »
HugoPorsh 21.11.2013, 23:55
материнский капитал выдается только тем, кто работал и ушел в декрет?
У меня получилась такая ситуация, 5 лет работала в гос.учереждении, собиралась уйти как положено в декретный отпуск, но не ушла, а на сроке 2 месяца уволилась. После того, как я вышла замуж, мне житья на работе не стало, начали издеваться. А когда узнали что беременна, то вообще кошмар. У меня вопрос встал: или увольняться и рожать ребенка, или остаться работать и не родить, потому что ежедневные скандалы, стрессы, слезы не способствуют здоровью ребенка, так же как и оскорбления.
А сейчас вот жалею, что денег не получу, которых вечно нету. Хотя может и не надо?!! А родила ли бы, оставшись там?!!...
На что вообще я могу рассчитывать в своем безработном положении?!!?
nimfa18 22.11.2013, 02:52
На что вообще я могу рассчитывать в своем безработном положении?!!? На все ,то же,на что и работающая мама. За исключением оплаты больничного дородового и послеродового листа.
SeaMaid 24.11.2013, 04:14
материнский капитал выдается только тем, кто работал и ушел в декрет?
У меня получилась такая ситуация, 5 лет работала в гос.учереждении, собиралась уйти как положено в декретный отпуск, но не ушла, а на сроке 2 месяца уволилась. После того, как я вышла замуж, мне житья на работе не стало, начали издеваться. А когда узнали что беременна, то вообще кошмар. У меня вопрос встал: или увольняться и рожать ребенка, или остаться работать и не родить, потому что ежедневные скандалы, стрессы, слезы не способствуют здоровью ребенка, так же как и оскорбления.
А сейчас вот жалею, что денег не получу, которых вечно нету. Хотя может и не надо?!! А родила ли бы, оставшись там?!!...
На что вообще я могу рассчитывать в своем безработном положении?!!?
С чего вы взяли, что безработным не выдадут материнский капитал?
В каких случаях могут отказать в выдаче сертификата?
Основные причины отказов: 1. У малыша или женщины нет гражданства Российской Федерации, 2. Женщина, обратившаяся за сертификатом, лишена родительских прав по отношению к последнему рожденному ребенку либо ко всем детям, рожденным до рождения последнего ребенка. 3. Заявитель указал недостоверные сведения об очередности или дате рождения детей. Решение об отказе в выдаче сертификата можно попытаться обжаловать в вышестоящем органе Пенсионного фонда РФ или в суде.
В каком случае может быть отказано в получении сертификата на материнский (семейный) капитал?
Если в заявлении указаны недостоверные сведения.
При рождении (усыновлении) второго ребенка, когда в отношении первого ребенка претендент на материнский капитал лишен родительских прав.
Если появившийся в семье второй или последующий ребенок не является гражданином России.
Если семья уже реализовала свое право на получение материнского капитала.
VermiN 26.11.2013, 02:54
....
SeaMaid 26.11.2013, 16:35
В ОПФР по Челябинской области работает "горячая линия", где ответят на все вопросы по материнскому капиталу. Тел. (351) 2******4, 2******8
olimpia 27.11.2013, 08:00
Vermin, да уж, почитала про наше государство... хорошо, что мы так и не стали с этой программой связываться, хотя была такая мыслишка. Но мы прикинули тогда, тоже в 2007 году, + и - и скорость удорожания жилья и решили скорее оформить ипотеку, так оказалось выгоднее.
Antonika 17.12.2013, 14:58
Мне тут свекровь сказала, что слышала- по радио сказали,в связи с кризисом можно получить из материнского капитала на домашние-хозяйственные нужды 12т.р.idontnoКто-нибудь что-нибудь слышал об этом?
натуся-колючка 22.12.2013, 16:02
Не подскажите, какая сейчас сумма единовременного и ежемесячного пособия (второй ребенок)?
И какие нужны документы, чтобы получить 12 тысяч из материнского капитала и куда нужно обращаться за этими деньгами?
LuckyChoice 22.12.2013, 16:57
По данным министерства социальных отношений Челябинской области, с 2009 г. единовременное пособие при рождении ребёнка составит 11 030,83 рубля.
Ежемесячное пособие по уходу за первым ребёнком до 1,5 лет - 2 068 рублей, за вторым и последующими детьми - 4 136 рублей.
Максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребёнком застрахованным лицам составит 8 273 рублей.

Касаемо 12 тысяч. Получить их никак нельзя. Пока это только обсуждается.
натуся-колючка 23.12.2013, 00:34
По данным министерства социальных отношений Челябинской области, с 2009 г. единовременное пособие при рождении ребёнка составит 11 030,83 рубля.
т.е. тут неважно, какой по счету ребенок, правильно?
это сумма с учетом урал.кэффициента?

Максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребёнком застрахованным лицам составит 8 273 рублей.
это кому? рабочему классу?
зависит от з\п, так? а как высчитывается? в процентах от з\п? каков тогда сейчас процент?
LuckyChoice 23.12.2013, 01:06
т.е. тут неважно, какой по счету ребенок, правильно?
это сумма с учетом урал.кэффициента?
1) правильно
2) с учетом уральского коэффициента

это кому? рабочему классу?
зависит от з\п, так? а как высчитывается? в процентах от з\п? каков тогда сейчас процент?
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается в размере 40% от среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев. Минимальный размер пособия на первого ребенка с 1 января 2009 года составляет 2068 рублей, на второго, третьего и т. д. - 4136 рублей.

Про максимум и для неработающих см. выше ....
<<APPLES>> 02.01.2014, 05:19
может конечно не сюда... Мужа забрали в армию какие документы нужны для оформления пособия? нужно ехать оформлять в другой город и боюсь что отправят обратно за какими-нибудь бумажками... И ещё пропишут ли ребёнка к отцу если он сейчас служит?
LuckyChoice 25.01.2014, 06:03
Правление ПФР приняло решение сократить сроки погашения ипотечных кредитов средствами материнского капитала с трех до двух месяцев. Теперь сотрудники Пенсионного фонда будут оформлять заявки на перечисление денег сразу после того, как получат заявление от граждан. Ранее еще один месяц отводился на то, чтобы вынести решение по заявлению владельца сертификата.
С начала года уже почти 23 тысячи российских семей смогли полностью или частично погасить ипотеку материнским капиталом. Всего за это время было принято почти 45 тысяч заявлений граждан, желающих направить средства на погашение ипотечных кредитов.
margysha 02.02.2014, 23:57
наверно не по теме,но можт подскажите.мать одиночка может получить блок в общежитии или какуюто помощь с жильём и куда нужно обращаться??
LuckyChoice 09.02.2014, 15:32
с 1 июня 2009 года в Чел. области начался прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала.
Необходимые документы: паспорт, сертификат, справка банка об открытии счета.
Если прово на гос. поддержку возникло до 30 сентября 2009, заявления надо подавать не позднее 31 декабря 2009 года. Если право на получение МК возникло после 1 октября 2009, то заявление необходимо подать до 31 марта 2010 года.
Страница 5 из 13 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / Последняя »