На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 4 из 13 1  2  3  4  5  6  7  8 / Последняя »
MaRcHi 28.10.2013, 06:43
мы в своем банке узнавали, нам сказали, что на эти 300 тыс. уменьшится сумма основного долга и сократится срок выплат, но не уменьшится сумма ежемесячного платежа
Я не знаю про сертификатные деньги, а если бы мы в свой банк внесли сумму из своего кармана, то у нас было бы так: уменьшился бы ежемесячный платежик, мы тож узнавали. Видимо в разных банках по разному, или просто есть разница для них: или из своего кармана, или из кармана государства.yes
olimpia 31.10.2013, 15:39
Я не знаю про сертификатные деньги, а если бы мы в свой банк внесли сумму из своего кармана, то у нас было бы так: уменьшился бы ежемесячный платежик, мы тож узнавали. Видимо в разных банках по разному, или просто есть разница для них: или из своего кармана, или из кармана государства.yes

я тоже полагаю, что это зависит от условий банка, а не от того, откуда деньги - ваши или сертификат.
У нас 2 недели прошло, через неделю буду узнавать результат
VermiN 02.11.2013, 19:15
В Челябинске действует подпрограмма " Обеспечение жильем молодых семей". Вот хотелось бы узнать знаете ли вы кого-нибудь кто реально получил эту социальную выплату?
olimpia 02.11.2013, 20:34
В 2007 году, когда мы планировали покупать квартиру, я узнавала про эту программу, ездила к ним лично, вот уже не помню только куда именно. Короче, очень сложно из нашего государства хоть что-то вытрясти, даже семье с детьми. Уж очень много было у них условий, под которые даже мы, прописанные впятером в 46-метровой хрущевке, не подходили
SeaMaid 02.11.2013, 22:13
В Челябинске действует подпрограмма " Обеспечение жильем молодых семей". Вот хотелось бы узнать знаете ли вы кого-нибудь кто реально получил эту социальную выплату?
В 2006 году девочка на работе пыталась по этой программе что то получить.....Условия там не реальные, короче, незнаю через программу или через контору ( бюджетная организация), но ей все таки дали комнату в общаге. Метраж я не помню, но места там совсем мало. Диван ей с сыном, пинал и шкаф - это из мебели.... Вроде бы и все, но она потом приватизацией этого жилья занималась.
MaRcHi 03.11.2013, 02:07
Может кому пригодится: Ул. Карла Либнехта д.9, Управление по делам молодежи. Консультации с 13-17ежедневно. тел.2******7, 2******3. А вообще конечно, очень много нужно собрать документов, как уже сказала olimpia, государство сделает так, что никому не будет доступным.
VermiN 03.11.2013, 04:03
Да просто дело в том что в феврале 2008 года, мы все таки смоли выполнить все условия подпрограммы и были признанны нуждающимися и поставленны в очередь на получение данной соц. выплаты. Когда в этом году мы обратились узнать когда вообще настанет время когда хоть что то будет известно по нашей семье, вот тут то и начались новые приключения. Пишу здесь потому что настолько накипело, что просто не возможно терпеть, angryменя поражают сотрудники управления по делам молодежи, которые со спокойном лицом, заведома зная, что дают не выполнимые задания просят принести справочки.... ОХ, А ВЕДЬ 2009 год, ГОД МОЛОДЕЖИ, вот так у нас государство помагает молодым семьям, еще хотят чтобы рождаемость повысилась.....................
hornet 05.11.2013, 04:17
Вроде как в новостях они озвучили что за 2008 год получили субсидии 55 семей. Реально семей которые нуждаются в улучшении жилья намного больше. Так же точно знаю что в 2006 году деньги поступившие на реализацию этой программы в мае месяце на декабрь 2006 года эти деньги так никуда и не ушли. Что с ними стало дальше незнаю. Основной недостаток этой программы на мой взгляд это необходимость признания нуждающимся в улучшении условий (решение выносит районный комитет какой то там). По программе нужно на каждого прописанного иметь менее 10 кв.м. общей площади. Причем могут отказать если последние изменения были сделаны недавно (прописали бабушку, жену и т.п.), якобы вы специально это сделали чтоб стать нуждающимся.
LuckyChoice 05.11.2013, 21:09
Как сообщает пресс-служба Администрации города, в 2008 году на финансирование программы из городского бюджета было направлено свыше 7,3 миллиона рублей, еще почти 48 миллионов было выделено из областного бюджета, более 4,5 миллиона – из федерального.
По итогам 2008 года в рамках программы субсидии получают 84 семьи, еще 4 семьям выделены дополнительные социальные выплаты по рождению детей (при рождении первого ребенка супруги получат почти 54 тысячи рублей, второго – около 72 тысяч).
На сегодняшний день размер социальных выплат составляет:
– для семей, не имеющих детей, – 485,5 тысяч рублей;
– для семей, состоящих из 3-х человек, – 660,9 тысяч рублей;
– для семей, состоящих из 4-х человек, – 881,2 тысячи рублей.
LuckyChoice 05.11.2013, 21:15
Шанс есть у молодых семей, у которых:
- возраст каждого из супругов не превысил тридцати пяти лет;
- один из супругов не достиг тридцатипятилетнего возраста (при наличии ребенка (детей));
- одинокий родитель или усыновитель (не состоящий в зарегистрированном браке и проживающий с ребенком/детьми) не достиг тридцатипятилетнего возраста.
При этом необходимо
- Состоять в официально зарегистрированном браке.
- Иметь официальный источник дохода.
- Нуждаться в жилых помещениях в соответствии с жилищным законодательством (то есть семьля уже стояла в очереди на получение муниципального жилья до 1 марта 2005 года или была признана нуждающейся и поставлена в очередь органами местного самоуправления после 1 марта 2005 года).
- Иметь регистрацию по месту постоянного жительства в Челябинске.
Список документов, которые необходимо предоставить для получения субсидии:
1. Копии паспортов супругов.
2. Копия свидетельства о браке.
3. Справка о доходах каждого супруга за последний год по форме 2 НДФЛ или справка из банка о наличие денег на счете или положительное решение кредитного комитета.
4. Если есть ребенок – копия его свидетельства о рождении.
5. Ходатайство с предприятия.
6. Справки из БТИ и Регистрационной палаты (о существующих и прекращенных правах на жилые помещения на каждого члена молодой семьи).
7. Справка из ЖЭКа по месту жительства о составе семьи.
<<APPLES>> 05.11.2013, 23:32
- Нуждаться в жилых помещениях в соответствии с жилищным законодательством (то есть семьля уже стояла в очереди на получение муниципального жилья до 1 марта 2005 года или была признана нуждающейся и поставлена в очередь органами местного самоуправления после 1 марта 2005 года).

А если не состояли, то тогда как? И ещё такой вопрос, если есть на счету в банке деньги они по программе получается добавляют на квартиру? Или как?
LuckyChoice 05.11.2013, 23:43
А если не состояли, то тогда как? И ещё такой вопрос, если есть на счету в банке деньги они по программе получается добавляют на квартиру? Или как?
1) гос-во в качестве субсидии предоставляет определенную сумму, исходя из кол-ва человек в семье, а вот добавить должны Вы (то есть суммы, которая на счету в банке должно хватить для того, чтобы оплатить недостающую часть стоимости квартиры)
2) если не состоите - значит не нуждаетесь, сл-но субсидия Вам не положена, а если нуждаетесь, то сначала попробуйте это доказать
подробно обо всем расскажут ....
<<APPLES>> 06.11.2013, 04:46
Вот такой вопрос. мне выплачивают 40% на работе от оклада и ещё 1600 где-то получаются помимо. Не знаете это что за пособие?
SeaMaid 09.11.2013, 04:43
Кто получал родовой сертификат расскажите ситуацию. Выдали сертификат на 250 тысяч, теперь уже выдают на 300, семья решила погасить кредит сертификатом полученным ранее, какую сумму им засчитают 250 или 300. Вообще в сетификате сумма прописана или она увеличивается?
olimpia 09.11.2013, 05:00
сумма прописана на момент получения, сейчас она составляет 299 тыс. Но увеличивается каждый год, т.е. выдадут вам не ту, что прописана, а ту, которая будет на момент получения МК.
Можно погасить кредит только на жилье.
Я сегодня получила в ПФ бумажку, что нам можно перевести МК на оплату ипотеки, сразу отвезла ее в банк. На меня посмотрели большими глазами, они не знают, что с ней делать! :) мы первые!
Страница 4 из 13 1  2  3  4  5  6  7  8 / Последняя »