На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Жилые кварталы и Таверна Всё о доме В гостях у Мери Поппинс

Государственная поддержка семей, имеющих детей

Страница 13 из 13 « Первая \ 3 \ 9  10  11  12  13 
НашаТаня 28.07.2016, 06:49

Сообщение от Thing:

кто нить слышал про то что детские которые до 1,5лет счас можно переоформить до 3х лет!если есть у кого инфа подскажите плиз

Присоединяюсь.
Автор, перенеси вопрос в Юридическую консультацию!
VermiN 22.08.2016, 01:15
В подпрограмме "ОБеспечение жильем молодых семей" большие изменения:
В последнем месяце прошлого года своим постановлением № 1050 от 17.12.2010 г. Правительство РФ преподнесло неожиданный «подарок» для многих молодых семей. Данным постановлением была утверждена новая федеральная программа «Жилище» на 2011 – 2015 гг., а в ее составе и новые Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использование, еще в мае 2006 года Правительство гарантировало таким семьям, денежную субсидию «на погашение основной суммы долга и уплату процентов по ипотечным жилищным кредитам или займам на приобретение жилья, или строительство индивидуального жилого дома» (постановление Правительства РФ от 13 мая 2006 г. № 285).
Но новая редакция Правил предоставления молодым семьям социальных выплат лишила нас помощи со стороны государства.
VermiN 10.09.2016, 17:26
Обращаюсь от лица тысяч молодых семей России с просьбой поддержать инициативу общественной организации «Совет Молодых Семей» по проведению всероссийской акции против исключения «ипотечников» из программы «Жилище 2******5». Акция будет проведена 23 апреля 2011 года вгородах России и нацелена на привлечение внимания федеральных властей к существующей проблеме.
Предварительно, в течение февраля 2011 г. более 2500 молодых семей, участвующих в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище», из 100 городов России направили свои обращения на имя Президента РФ Дмитрия Медведева, премьер-министра Владимира Путина и министра регионального развития РФ Виктора Басаргина. В каждом из этих писем - недоумение и возмущение конкретных российских семей резким изменением условий участия в подпрограмме.
Но высокопоставленные чиновники сделали вид, что не заметили грубого нарушения наших прав. Они решили попросту замолчать проблему. Именно поэтому, своей акцией мы хотим показать, что не будем мириться с игнорированием наших интересов, что намерены добиваться обещанной помощи в приобретении квартир.
Будем признательны за любую помощь в распространении информации об акции, намеченной на 23 апреля 2011 года.

Заранее благодарим!
Анюта 28.09.2016, 06:56
Кому интересно,форум .... по данной проблеме.
Встала на очередь в августе 2009,на днях узнавала в очереди 568(весело).Такими темпами(мне сказали,что в прошлом году было выдано 57 сертификатов,правда,по слухам в этом году должно быть гораздо больше) мне ждать еще лет этак 5-7.
VermiN 28.09.2016, 15:17
Всероссийская акция протеста МОЛОДЫХ СЕМЕЙ, лишенных возможности использовать социальные выплаты на погашение ипотечных кредитов, состоится в г. Челябинске 23 апреля в 12 часов около памятнику Орленку. Ждем всех кому не безразлична данная проблема!
НашаТаня 01.10.2016, 05:06

Сообщение от Анюта:

Кому интересно,форум .... по данной проблеме.
Встала на очередь в августе 2009,на днях узнавала в очереди 568(весело).Такими темпами(мне сказали,что в прошлом году было выдано 57 сертификатов,правда,по слухам в этом году должно быть гораздо больше) мне ждать еще лет этак 5-7.

Всё не так плохо. Во-первых, очередь считается с начала действия программы, во-вторых, что не мало важно, ваш порядковый номер не означает очередность получения субсидии (ибо, читаем закон о реализации программы). Ну, и программа-то всего до 2015 года!!! Бодрячком!!!
Анюта 03.10.2016, 21:27
Порядковый номер другой,передо мной на данный момент 567 человек.После 2015 программу могут и продлить,так-то она до 2010 была.Вот только если втечении 5 лет не получу денег,то автоматически из программы вылечу по достижении 30 лет crazy2
VermiN 05.10.2016, 13:37
Это раньше до 30 лет программа была, больше года назад были внесенны изменения и возраст увеличили до 35! Так что вы еще точно успеете!
Анюта 06.10.2016, 20:51

Сообщение от VermiN:

Это раньше до 30 лет программа была, больше года назад были внесенны изменения и возраст увеличили до 35! Так что вы еще точно успеете!

да уж crazy2
"Вся жизнь впереди,надейся и жди!" :)
Denisik 27.11.2016, 21:22
Ребенок родился в феврале, в марте сдала все документы на пособия (на работе). В декрет пошла в декабре. Больничный оплатили за 2 раза (январь,февраль) и то не полностью, зарплату за декабрь ждем. Перевели только единовременное на рождение. Пособие до 1,5 лет тоже еще не получали. Сегодня сходила в бухгалтерию, думаю может забыли обо мне.Говорю:"Зарплаты нет, больничный не до конца, до 1,5 лет вообще не было". А мне говорят:"А вы,что и больничный (декретный отпуск) и пособие хотите?! ". Вопрос:Пособие до 1,5 лет выплачивается с месяца рождения или после окончания декретного отпуска? Может это прописано в каком-нибудь законе? А то начну доказывать то, чего не знаю. И могут-ли насчитать пособие меньше установленного минимума? И ещё сколько сейчас единовременное на рождение (может и тут чего накосячили) и есть ли уральская надбавка (с первым ребенком оформляла в соцзащите в 2006 тогда было 8000+1200 уральских, если не ошибаюсь). Всем спасибо!
Сапфир 13.12.2016, 06:44

Вопрос:Пособие до 1,5 лет выплачивается с месяца рождения или после окончания декретного отпуска?

Вообще с месяца должны выплачивать. Моей подруге выплатили единовременное и декретный сразу весь, а потом пособие ежемесячно платили с месяца после рождения. Даже в собесе написано объявление, что работающие граждане получают пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет по месту работы(службы, учебы). Так что разбирайтесь в бухгалтерии или обратитесь к юристам(они то уж, наверно, точно знают когда и кто вам должен платить это пособие).
Насчет единовременного не уверена(какая сумма), так то в собесе тоже можно узнать, сейчас лето погода хорошая ребенка в коляску и в собес, там вся информация вывешена
Страница 13 из 13 « Первая \ 3 \ 9  10  11  12  13