На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 4 из 22 1  2  3  4  5  6  7  8 / 14 / Последняя »
Бесштанoff 06.08.2010, 21:20
Фантазия может выдумать понятие абсолюта, но никак не сам абсолют

Ясень пень. Образ вселенной в твоей голове также не является самой вселенной.
Я к тому, что можно придумать что угодно, и верить в это самое что угодно.
Sinoptik 06.08.2010, 21:21
Нет можно верить и в то, что придумть нельзя :) вот какие люди забавные :)
Бесштанoff 06.08.2010, 21:26
Нет можно верить и в то, что придумть нельзя

это ужо из области нагваля(по Кастанеде)? Я это понять не в состоянии...
Dyke 06.08.2010, 22:24
Безусловно, вера нужна всем. Даже атеисты верят. Верят в то, что Бога нет, верят в человеческие возможности.
Если отнять у людей веру, пропадёт и всякий смысл существования. Вера даёт нам чувство, что справедоивость всё же восторжествует, пусть после смерти, что плохие люди будут наказаны.
SVободный 06.08.2010, 22:42
Безусловно, вера нужна всем. Даже атеисты верят. Верят в то, что Бога нет, верят в человеческие возможности.
Если отнять у людей веру, пропадёт и всякий смысл существования. Вера даёт нам чувство, что справедоивость всё же восторжествует, пусть после смерти, что плохие люди будут наказаны.

Респект (respect)
Sinoptik 06.08.2010, 23:02
Даже атеисты верят. Верят в то, что Бога нет, верят в человеческие возможности.
Мда, я вот не верю ни в бога, ни в то что его нет, и в человеческие возможности тоже не верю. И где у меня вера?
Вера есть нечто противоположное разуму, как раз тормоз

Вера даёт нам чувство, что справедоивость всё же восторжествует, пусть после смерти, что плохие люди будут наказаны.
Да, и утешение для слабых
Бесштанoff 06.08.2010, 23:28
Вера даёт нам чувство, что справедоивость всё же восторжествует, пусть после смерти, что плохие люди будут наказаны.

А если человек не определяет для себя, что есть хорошо, а что плохо? А если человек считает, что мир и так справелив? А если человеку по-барабану, будет кто-то наказан или нет?
P.S. Пишу за себя, но знаю еще нескольких, поставивших бы под этим свою подпись.
Sagot 07.08.2010, 01:46
Мда, я вот не верю ни в бога, ни в то что его нет, и в человеческие возможности тоже не верю. И где у меня вера? Не смог удержаться от ответа:
Ты веришь в то, что ни во что не веришь :)
Sinoptik 07.08.2010, 01:56
Ты веришь в то, что ни во что не веришь Нет в это я тоже не верю, к скептицизму я тоже отношусь скептически
То есть я не отрицаю наличия истины, но в нем сомневаюсь. Тот кто верит в то, что истины нет или она непознаваема - агностик, а я - скептик
PestMan 07.08.2010, 02:07
Нет в это я тоже не верю, к скептицизму я тоже отношусь скептически
То есть я не отрицаю наличия истины, но в нем сомневаюсь. Тот кто верит в то, что истины нет или она непознаваема - агностик, а я - скептик
а ты не думаешьчто НИГИЛИЗМ -это не есть хорошо !
Sagot 07.08.2010, 02:07
Нет в это я тоже не верю, к скептицизму я тоже отношусь скептически
То есть я не отрицаю наличия истины, но в нем сомневаюсь. Тот кто верит в то, что истины нет или она непознаваема - агностик, а я - скептик Тогда такой вопрос: чем отличатеся знание от веры?
Sinoptik 07.08.2010, 02:10
Тогда такой вопрос: чем отличатеся знание от веры?Знание нуждается в потверждении и доказательствах, вера ни в коем случае

а ты не думаешьчто НИГИЛИЗМ -это не есть хорошо !
Кому не хорошо?
Убежденность в существовании истины куда хуже, ибо во имя истины можно творить все что угодно
PestMan 07.08.2010, 02:13
Знание нуждается в потверждении и доказательствах, вера ни в коем случае
Кому не хорошо?
Убежденность в существовании истины куда хуже, ибо во имя истины можно творить все что угодно
Но и отрицание всего это не является истиной !Тогда получается ты веришь вто что сам отрицаешь!
Sinoptik 07.08.2010, 02:15
Но и отрицание всего это не является истиной !Тогда получается ты веришь вто что сам отрицаешь!повторяю еще раз, я ни во что не верю, я отношусь скептически к любой аксиоматике - то есть сомневаюсь
PestMan 07.08.2010, 02:19
повторяю еще раз, я ни во что не верю, я отношусь скептически к любой аксиоматике - то есть сомневаюсь
Когда ты говоришь я не во что не верю ты сам создаешь противоречие себе , ибо ты веришьв свою правоту и в свое мнение!
Страница 4 из 22 1  2  3  4  5  6  7  8 / 14 / Последняя »