На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 3 из 22 1  2  3  4  5  6  7 / 13 / Последняя »
Highlander 05.08.2010, 15:45
Pan bear, а кто тебя заставляет идти страдать на работе или еще где либо? Не ты ли все эти страдания выбрал сам?
Мне мое ремесло (не люблю слово работа со словом раб ассоциируется) приносит радость. А насчет болезней, любая болезнь на пустом месте не возникает. Если на экологию все валить или войны, так это тоже все творение рук человека. Так кто же тебя страдать заставляет бог?
(на да библейский бог-ревнитель не терпящий других богов) или человек?
Sinoptik 05.08.2010, 15:57
По поводу бога, предположим я пьян и неожиданно вижу на месте столба эльфийскую владычицу Электродрель, что я должен думать, коли не совсем белкой нейроны склеило?
Буде не склеило, верить глазам в данном случае как минимум непрактично
Правильно, бога я не видел, а ведь монобог куда более невероятный персонаж чем Электродрель
Бесштанoff 06.08.2010, 04:22
Сразу видно, что ты ни одной темы, посвященной этому вопросу, в данном разделе не прочитал. Нехорошо.

Грешна, каюсь.

монобог куда более невероятный персонаж чем Электродрель

почему?
Sinoptik 06.08.2010, 04:26
почему?как почему? Электродрель похожа на человека из плоти и крови, куда менее фантастична, чем то, что никто никогда не видел, нечто всемогущее, всеблагое, непонятно как это сочетающее, творящее черти что да еще и еврея по национальности
Бесштанoff 06.08.2010, 04:38
нечто всемогущее, всеблагое, непонятно как это сочетающее, творящее черти что

это про бога

еврея по национальности

а это наверное уже про Иисуса(?), экстрасенса, сына голубя и девственницы, и еще можно много чего сказать...

что никто никогда не видел

Sinoptik, многие бы стали убеждать тебя в обратном.

Предположим бога нет, и христианство, и все с ним связанное - фикция. Тогда естественным образом возникает вопрос, кто стоит за этой фикцией? Кто сочинил всю эту историю? Кто придумал 10 заповедей, наконец?
Highlander 06.08.2010, 05:42
У меня Постоянно возникает вопрос: почему все разговоры о боге сводятся к библии или к Иисусу который не бог, как таковой а пророк или учитель (кому как удобно).
Niuka 06.08.2010, 05:54
Предположим бога нет, и христианство, и все с ним связанное - фикция. Тогда естественным образом возникает вопрос, кто стоит за этой фикцией? Кто сочинил всю эту историю? Кто придумал 10 заповедей, наконец?Люди же и придумали. Нормальные законы социума. У людей и на большее ума хватает. :)
Niuka 06.08.2010, 05:56
У меня Постоянно возникает вопрос: почему все разговоры о боге сводятся к библии или к Иисусу который не бог, как таковой а пророк или учитель (кому как удобно).
Иисус в христианстве - бог-сын из божьего триединства (бог-отец, бог-мать и бог-сын).
Highlander 06.08.2010, 05:59
Кто придумал 10 заповедей, наконец

если ссылаться на библию: Моисей а он свои знания в Египте, а Египет в то время достаточно развитую культуру и религию имел.
Highlander 06.08.2010, 06:00
Иисус в христианстве - бог-сын из божьего триединства (бог-отец, бог-мать и бог-сын).
Да а вино это кровь бога хлеб тело бога. Так получается что все и есть части Бога в разных своих проявлениях.
Sinoptik 06.08.2010, 13:53
Sinoptik, многие бы стали убеждать тебя в обратном.Никто не может увидеть бога целиком до Страшного суда, это в самой Библии несколько раз повторяется. С Моисеем он разговаривал даже из горящего куста, с Иовом из грома и бури

Кто сочинил всю эту историю?
Да в общем то никто

Кто придумал 10 заповедей, наконец?
Видимо коллективное творчество
Бесштанoff 06.08.2010, 21:05
Никто не может увидеть бога целиком до Страшного суда

так это ж то же самое, что Электродрель. Можно и бога, и дьявола, и 100-метрового розового слона увидеть, особенно если допинги принимать.

Люди же и придумали. Нормальные законы социума. У людей и на большее ума хватает

А...эти заповеди типа как 1******0$, или 9******0, или победа в каком-нибудь престижном соревновании: все хотят, достигают немногие (причем в большинстве своем случайно). Да, люди придумали более умные вещи (законы Ньютона, например) - правила, которые в своей области применения действуют на 100%.
Sinoptik 06.08.2010, 21:09
так это ж то же самое, что Электродрель.Как раз Электродрель увидеть можно - она из плоти и крови, а средств для восприятия абсолюта у человека нет
Бесштанoff 06.08.2010, 21:13
средств для восприятия абсолюта у человека нет

зато фантазия есть!
Sinoptik 06.08.2010, 21:14
зато фантазия есть!Фантазия может выдумать понятие абсолюта, но никак не сам абсолют
Страница 3 из 22 1  2  3  4  5  6  7 / 13 / Последняя »