На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Опросы, споры и мнения Философия - Теология

Нужна ли людям вера?

Страница 12 из 22 « Первая \ 2 \ 8  9  10  11  12  13  14  15  16 / Последняя »
Никотин 31.01.2012, 00:07
Человек не может во что нибудь не верить, без веры-нету человека.
Я лично верю в Бога.
Никотин 31.01.2012, 00:11
Я верю, что произойдет апокалипсис. Естественных возможностей этого полно: от падения метеора до приближения черной дыры на опасное расстояние. И на месте, где располагалась наша голубая планетка, будет просто скопление космической пыли. И никто тогда ни во что не будет верить, потому что не будет никого!Не всё так пессимистично, вероятность падения метеора или пролетания рядом чёрной дыры 50%, а это лишь половина:D .Но с другой стороны есть и другие 50%:D . Но как говорится нельзя быть уверенным нивчём на 100%.Так что пока живём...
Belle 31.01.2012, 21:18
верю в чудо, наверно это навиная вера появившаяся в рузльтате ситуации когда казалось бы уже просто невочто верить huh казалось бы...а когда кажется, крестицо надо..huh сама вчера задалась вопросм в кого(что) верить зачем и каков процент сбывемости(существования) того, во что вришь.. вот оно мнение(хотя в нем больше вопросов) -
.... Я извиняюсь, конечно, почитала блог, и меня там очень насторожила одна фраза: "Меня за это вознаградят?" Такое ощущение, что ты во что-то веришь только для того, чтобы тебя потом вознаградили.
Sibilla 09.02.2012, 04:57
Слепая вера губит человека, но неверование - ещё хуже.
Я верю в свои силы, в силу материнской любви и Бога. Но Бог для меня - не человек на небесах, а любовь, энергия и природа. Звучит немного приземлённо и узуродовано... в смысле перековерканная религия. Но таковы уж мои взгляды...
Antrox 12.02.2012, 21:38
я не читал все сообщения этого форума так,что если повторюсь то сорри но мне кажется вера нужна человеку только для "усиления" ведь гораздо проще кого-то попросить о помоще или кому-то излить свою душу в общем это своеобразная помощь твоего второго Я
Biopsyhos'e 12.02.2012, 21:45
Лучше наверняка знать, чем не зная верить. Вера убивает в человеке человека.
stalker 13.02.2012, 00:51
Если бы не было веры не было бы прогресса. Вера необходима человеку практически как воздух ибо без веры во что либо человек не был бы человеком.
Alexander82i 13.02.2012, 05:51
Вера убивает в человеке человека.

Смотря во что ты веришь. Если верить в абстракцию то это точно убивает человека.

Сам верю в себя, собственные силы и науку.
S[StaKE] 14.02.2012, 20:42
Для некоторых людей это необходимо , дабы не сломаться. Некоторые живут и без веры и на мой взгляд людьми остаются.
lamerok 17.02.2012, 07:36
Скорее всего нужна цель
Rolling 17.02.2012, 16:21
Скорее всего нужна цель
Вера - это помощник человека, в его пребывании на Земле и в его достижении этой цели.
Stregoica 17.02.2012, 17:08
Вера - это помощник человека, в его пребывании на Земле и в его достижении этой цели.
Полностью согласна! По-моему вера никогда не подозревала обязательных разделений, там типа христианство, иудаизм и т.д. Верить ведь можно в самого себя, собственные силы, наверное прежде всего надо найти "Бога" внутри себя, а уже потом искать во что верить, почему и зачем...
lamerok 17.02.2012, 20:06
Вера - вещь обобщенная, а цель конкретная...
Я могу верить в лучшее будущее и ничего не делать, А вот если я поставил цель добиться увеличения зарплаты в 2 раза или купить себе квартиру, то к ней и иду... И вера мне тут не помошник....
NocturnalSky 17.02.2012, 21:16
В Бога надо верить но только предстовления о нём у каждого свои , но надо Верить ещё и в себя и в науку а вечное поклонение Идолу неприведёт никчему хорошему.
Лично я Верю в себя в мою Cемью, Друзей и потом уже идёт вера в Бога ( хотя я даже некрещённый :) )
Нужна ли людям вера ? : Обязательно без неё никуда !
PS: Главное Вера а не крест на Шеи
Солнце 18.02.2012, 08:39
Несомнено. Людям необходимо знать то что есь у них у всех один большой папуля который поможит им и не покинет их во веки вечныи. А если учесть что он Бог и все может и за все простит(только хорошенечко попроси его) то просто приятная сказка, как же неповерить в такое.
Страница 12 из 22 « Первая \ 2 \ 8  9  10  11  12  13  14  15  16 / Последняя »