На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Культура и искусство Фото и Видео Фотоработы

Про-фото

Страница 2 из 22 1  2  3  4  5  6 / 12 / Последняя »
алекс андр 20.08.2014, 07:20
Хм..потянет...:)
....
(в оригинале фото гораздо четчеidontno)
имхо не могу открыть фото, очень интересует проводка.......
TJCHELL 20.08.2014, 18:59
имхо не могу открыть фото, очень интересует проводка.......
Вот эта проводка, если автор будет против, можете этот пост удалять. Фото что было по ссылке "Просто Шурика"

....
CHOReograPH 02.09.2014, 00:21
Lemon

....
_Sinner 11.09.2014, 19:28
Только сейчас присмотрелся. Все вроде хорошо, момент, сам сюжет, но если обратить внимание на брызги сверху, то можно заметить, что они сильно пересвечены. И вообще сама вода не очень красиво снята. Говорю это с оглядкой на Ваши предыдущие работы.

По поводу темы про-фото в общем. Можно сделать, как в каменном поясе. Заранее определить темы на год (или накрайняк пол-года), чтобы можно было неспешно снимать какие-то задумки. Просто в формате мини-конкурса (месяц на все про все) идея снимка более-менее формализуется только через пару недель, выбрать время на съемку - еще пара недель, обработать уже не успеваешь. По-моему, если есть тема, то все равно интересней. По крайней мере, так для меня.
CHOReograPH 13.09.2014, 23:35
немного поигрался со своими фотками

....
bazta 14.09.2014, 00:43

....

крутаа...
Aqua-Z 14.09.2014, 04:26

Как ты это сделал? blink
:D
makhorka 14.09.2014, 04:47
Как ты это сделал? blink
:D
Примерно вот такой способ.
Урок фотошоп НАВАЖДЕНИЕ (STOP HAUNT ME EVERY DAY)..zip .... 2%D0%BE%D1%88%D0%BE%D0%BF%20%D0%9D%D0%90%D0%92%D0% 90%D0%96%D0%94%D0%95%D0%9D%D0%98%D0%95%20(STOP%20H AUNT%20ME%20EVERY%20DAY)..zip|1******5|3BB38DF6E455 6DE006A6E22C998B4DBD|h=HHOMPDFSH6LL3PRPE5UROIQPKRG MSMU4|/) 1.33 Мб 52.[12-15]

....

+

Redfield.Fractalius.v1.32.for.Adobe.Photoshop.rar .... p.rar|1******4|0BB9E961D9F7AC48CA4B5E7E66114B5F|h=A 6KCVUOBCDRNFWGBS6DXJ77IRE7QJJKY|/) 1.36 Мб 52.[12-15]

....
CHOReograPH 14.09.2014, 15:26
Да Fractalius я использовал, так как он даёт интересные результаты, а планшэт для отрисовки глючит сильно (старый). Пламя снимал отдельно, хотя можно и кистями, но мне не нра.
CHOReograPH 15.09.2014, 01:45
Вот опять с водичкай эксперементировал

....
bazta 15.09.2014, 02:59
Вот опять с водичкай эксперементировал

....
ну как то нето если честно...всё круто всё здорово. НО
мне кажется воде нечего отражать...надо создать контраст, черные панели может попользовать...ну и немного передержал.
Lead 15.09.2014, 03:28
мне кажется воде нечего отражать...надо создать контраст, черные панели может попользовать...ну и немного передержал.

Ага, как-то так... Правда, термин "передержал" при импульсном освещении не совсем корректен :)
CHOReograPH 15.09.2014, 03:44
ну как то нето если честно...всё круто всё здорово. НО
Про отражение немного непонял, вроде чего то отражает там:). Если можно примерный пример, того чего хочется. А фон я специально выжег в 255, наверное пагубное влияние стоковyes. Может как то еще можно улучшить?
bazta 15.09.2014, 04:15
Ага, как-то так... Правда, термин "передержал" при импульсном освещении не совсем корректен :)
ну я думал понятно будет =)

Про отражение немного непонял, вроде чего то отражает там:). Если можно примерный пример, того чего хочется. А фон я специально выжег в 255, наверное пагубное влияние стоковyes. Может как то еще можно улучшить?
Ну понимаешь, вода ж она имеет очень хорошо отражающую поверхность, сродни стеклу. Т.е. всё что у тебя вокруг именно это и будет создавать цвет, свет в капельках воды. Будь у тебя 2огромные поверхности над водой или так чтобы отражались, черные и белые. Я думаю было б получше.

Как часики хромированные снимают или машины, там же чтобы добиться эффектности и показать форму ставят напротив машин большие поверхности которые отражаются в кузове, не будь их все мышины на студийных фотках выглядели бы как будто из пластелина)

кароче щас покажу)

Оказывается у меня целая коллекция waterdrops))

Ну вот так вялый пример того что я тебе пытался объяснить. Отражения подчеркивают форму капелек и появляется объём)

Делается это просто надо чтобы окружение было настолько контрастным по яркости чтобы отражалось отчетливо в капельках. Тупо помести рядом черную ткань, только не засвечивай её)) должно заиграть.
CHOReograPH 15.09.2014, 06:08
ну я думал понятно будет =)

Ну понимаешь, вода ж она имеет очень хорошо отражающую поверхность, сродни стеклу. Т.е. всё что у тебя вокруг именно это и будет создавать цвет, свет в капельках воды. Будь у тебя 2огромные поверхности над водой или так чтобы отражались, черные и белые. Я думаю было б получше.

Как часики хромированные снимают или машины, там же чтобы добиться эффектности и показать форму ставят напротив машин большие поверхности которые отражаются в кузове, не будь их все мышины на студийных фотках выглядели бы как будто из пластелина)

кароче щас покажу)

Оказывается у меня целая коллекция waterdrops))

Ну вот так вялый пример того что я тебе пытался объяснить. Отражения подчеркивают форму капелек и появляется объём)

Делается это просто надо чтобы окружение было настолько контрастным по яркости чтобы отражалось отчетливо в капельках. Тупо помести рядом черную ткань, только не засвечивай её)) должно заиграть.
Понятно про что ты говорил. Просто на тех картинках другая световая схема, и камера под другим углом ( в макро это большая разница). Можно было и так снять, но я хотел чистоты снимка. Тоесть я хотел показать не объем водяных брызг, а их чистоту. Да и чтоб заморозить воду нужен очень короткий импульс, а его без спец генератора и головок не просто получить. Поэтому и не любую схему можно поставить.
Страница 2 из 22 1  2  3  4  5  6 / 12 / Последняя »