На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Опросы, споры и мнения Философия - Теология

Теория сотворения мира, происхождения людей и богов.

Страница 2 из 10 1  2  3  4  5  6 / Последняя »
Тихий 03.10.2013, 05:55
Кто? Боги? Ну да. Есть и такой вариант, что они появились вместе с нами, т.е. в одно и то же время. Но они зависят от нас больше, чем мы от них - это определённо, по этой теории:)
Я вообще-то про зверей.)
Везьде они первыми были созданы, до всяких там сомнительных Адамов без ребра, - этак на пару тройку миллионов лет!))
И заметьте - звери без людей обойдутся. А вот люди без зверей нет.;) Ну и кто тут после этого нужнее и выше?))
Кстати, а нигде не сказано, что эта самая высшая энергия так уж разумна, - вы сами сказали - энергия не значит мысль.) Так что в этом смысле "не разумные" животные оказываются ближе к Богу.)
Aqua-Z 03.10.2013, 06:35
А как быть с тем, что Бог не меняется, ни тени перемены. Он вчера, сегодня и вовеки тот же. Он - абсолютное совершенство, которое не нуждается в развитии. Абсолют.
Он имеет жизнь в Самом Себе, Он - источник жизни и не зависит от человека, как будто имеющий в чем либо нужду. О чем вы?
Ага, вот тут-то ваши догмы и всплыли.
Если ему ничего не надо, тогда зачем создано было к примеру... человечество? crazy2 простой вопрос, правда?
Если бы каждому человеку ничего не надо было, то всё человечество давно б деградировало и самоизничтожилось.
Если бы Богу ничего не надо было, неужели он бы не деградировал? Да даже б от скуки помер :) Тупо умирать от скуки, когда у тебя безграничные возможности, и ты можешь совершенствоваться и совершенствоваться, а еще тянуть за собой многие и многие "человечества", всю вселенную.
Что-то в ваших теориях не сходится. И вообще причём здесь библия, вечно кто-то со своей единственно-любимой книжонкой влезет и начнет всех учить. Бойтесь человека, который прочитал в жизни только одну книгу! (особенно религиозную!!!!!!!).
~Stream Of Fantasy~ 03.10.2013, 21:43
[quote]
Ага, вот тут-то ваши догмы и всплыли.
Если ему ничего не надо, тогда зачем создано было к примеру... человечество? crazy2 простой вопрос, правда?

Исключительно из альтруистичной любви к Своим творениям. Он имеет возможность творить и делает это. Если вы человек творческий вы можете это понять.

Если бы каждому человеку ничего не надо было, то всё человечество давно б деградировало и самоизничтожилось.

Человечество - да, но Богу если что и надо, то это обьекты на которые Он мог бы изливать Свою любовь, которой преисполнено Его сердце. Если вы хотите любить и о ком-нибудь заботиться (заметьте не быть любимым, а любить), то вы ищете обьект любви или рождаете его,а Бог эти обьекты творит.В этом Он реализует Свои возможности и я думаю Ему не скучно. В нашей галактике 100 млрд.звезд, галактик 500 млн. как предполагают ученые, у Бога весь космос в распоряжении, чтобы создавать планеты и населять. А мы? больные дети, нуждающиеся, но не осознающие это, в спасении от вечной смерти и от греха. С нами не скучно, но больно.

Если бы Богу нужно было бы совершенствоваться, то Он не был бы совершенством, совершенство не нуждается в развитии. Оно - абсолютная полнота всего. Допускаю, что это сложно понять.

Что-то в ваших теориях не сходится.
У нас все сходиться, может это вы не можете понять?

Бойтесь человека, который прочитал в жизни только одну книгу! (особенно религиозную!!!!!!!)

Я понимаю, что эта фраза вам очень нравиться, я ее уже раз десятый читаю в ваших постах, может еще что нибудь новенькое прочитаете в другой книге и смените пластинку.
P.S. Не людей бояться надо, а Бога, в этом начало мудрости.
InFeRnOz 04.10.2013, 04:54
Я вообще-то про зверей.)
Везьде они первыми были созданы, до всяких там сомнительных Адамов без ребра, - этак на пару тройку миллионов лет!))
И заметьте - звери без людей обойдутся. А вот люди без зверей нет.;) Ну и кто тут после этого нужнее и выше?))

Ну, знаете ли... Однако, и те, и другие не могут без воздуха, значит воздух круче и выше всех, если рассуждать по такой логике:)

Кстати, а нигде не сказано, что эта самая высшая энергия так уж разумна, - вы сами сказали - энергия не значит мысль.) Так что в этом смысле "не разумные" животные оказываются ближе к Богу.)

Только потому, что и то, и другое не обладает разумом?blink

ЗЫ: Читаю пост г-жи Черновой... И, честно говоря, очень интересно, как она все свои слова свяжет с Библией?
~Stream Of Fantasy~ 04.10.2013, 05:33
ЗЫ: Читаю пост г-жи Черновой... И, честно говоря, очень интересно, как она все свои слова свяжет с Библией?

В каком месте мое слово не связывается с Библией? :)
Aqua-Z 04.10.2013, 05:47
У нас все сходиться, может это вы не можете понять?
Ну если у вас всё сходится, тогда да, чё тут спорить-то idontno
Я понимаю, что эта фраза вам очень нравиться, я ее уже раз десятый читаю в ваших постах, может еще что нибудь новенькое прочитаете в другой книге и смените пластинку.
P.S. Не людей бояться надо, а Бога, в этом начало мудрости.
Это я себе напоминаю кого бояться надо :) А мы? больные дети, нуждающиеся, но не осознающие это, в спасении от вечной смерти и от греха. С нами не скучно, но больно.
Вы - это протестанты? Не знал, а ведь думал еще над этим :)P.S. Не людей бояться надо, а Бога, в этом начало мудрости.
Мудрости? Чтобы жить в постоянном страхе? И бежать в церковь долбиться головой об пол? Нет уж спасибо, я считаю, что не "мудрости", а как раз совсем наоборот. Это лишь принцип завлекания народонаселения в секты, доказавший своё право на существование сотни лет назад и действующий до сих пор.
InFeRnOz 04.10.2013, 05:49
В каком месте мое слово не связывается с Библией? :)

Ну вот попытайтесь найти подтверждения... А потом сами увидите;)
~Stream Of Fantasy~ 04.10.2013, 05:57
Ну вот попытайтесь найти подтверждения... А потом сами увидите;)
Что Бог есть любовь? Что Он Всемогущ? Что есть небожители? Что?;)

И кстати какие законы Бог отменил, которые дал в ВЗ? Может вместе разберемся?
~Stream Of Fantasy~ 04.10.2013, 06:48
[QUOTE]
Это я себе напоминаю кого бояться надо :)

Бойтесь меняspiteful.
Продолжая тему, хочу заметить: чтобы остановиться на одной этой Книге необходимо перелопатить массу литературы и отвергнуть массу человеческих, в том числе и собственных измышлений. Последнее особенно сложно для человеческой гордыни.

Вы - это протестанты? Не знал, а ведь думал еще над этим :)

думаю никчему отделять протестантов от человеческого рода:)

Чтобы жить в постоянном страхе?

"Страх Божий - с Богом жить глаза в глаза боясь нарушить чудное созвучье". Если вы кого-то любите, то боитесь огорчить, вы будете щадить его чувства. или нет? Мало того Его величие у созерцающих оное непроизвольно вызывает благоговейный трепет. Страх Божий - это не боязнь наказания, это просто так называется, может неточно. :)
Aqua-Z 04.10.2013, 18:11
Бойтесь меняspiteful.
Продолжая тему, хочу заметить: чтобы остановиться на одной этой Книге необходимо перелопатить массу литературы и отвергнуть массу человеческих,
.... пальцем не испугаешь crazy2
в том числе и собственных измышлений. Последнее особенно сложно для человеческой гордыни.
Ужас. Комментировать даже не стану.
думаю никчему отделять протестантов от человеческого рода:)
Думаю, ни к чему говорить за всё человечество с позиции одной маленькой "общины".
"Страх Божий - с Богом жить глаза в глаза боясь нарушить чудное созвучье". Если вы кого-то любите, то боитесь огорчить, вы будете щадить его чувства. или нет?
Страх Божий - это не боязнь наказания, это просто так называется, может неточно. :)
Ну да, любовь и страх местами менять... главное - продвинуть идеологию свою crazy2 все средства хороши crazy2
InFeRnOz 04.10.2013, 21:31
Что Бог есть любовь? Что Он Всемогущ? Что есть небожители? Что?;)

Что он из альтруистической любви создал людей. Для затравки:)

Ну, для начала, про мясо расскажите мне:) Почему Бог, по вашему, отменил закон о чистом нечистом мясе?
Aqua-Z 04.10.2013, 21:41
Ну, для начала, про мясо расскажите мне:) Почему Бог, по вашему, отменил закон о чистом нечистом мясе?

Потому что холодильники изобрели? crazy2
Niuka 04.10.2013, 22:07
Что он из альтруистической любви создал людей. Для затравки:)А ты откуда знаешь? Странно только, что не знаешь, с какой целью.
Ну, для начала, про мясо расскажите мне:) Почему Бог, по вашему, отменил закон о чистом нечистом мясе?А он отменил? Где такое написано?
Remedios la Bella 05.10.2013, 00:06
Ветхозаветное "Око за око, зуб за зуб". Отменено в Новом Завете?
InFeRnOz 05.10.2013, 02:13
Потому что холодильники изобрели? crazy2

Холодильники, правда природные, были изобретены ещё в самой бородатой древности, если мне память не изменяет. Просто выкапывали глубокий погреб и туда всё складывали.

Закон о чистом/нечистом мясе заключался в том, что каких то животных можно было есть, а каких то нельзя.

А ты откуда знаешь? Странно только, что не знаешь, с какой целью.

Я предположил зачем. Теперь хочу услышать обоснованное на Библии опровержение г-жи Черновой.

А он отменил? Где такое написано?

"«В городе Ио́ппия я молился и увидел в видении какой-то сосуд, подобный большому льняному полотну, опускаемому с неба за четыре угла, и он приблизился прямо ко мне. Заглянув в него, я присмотрелся и увидел земных четвероногих, зверей, ползающих существ и небесных птиц. И я услышал голос, говорящий мне: „Встань, Пётр, заколи и ешь!“ Но я сказал: „Ни за что, Господи, ведь осквернённое или нечистое никогда не входило в мои уста“. Во второй раз голос с неба ответил: „Впредь не называй осквернённым то, что Бог очистил“."(Деяния 11:5-9).

Как видите, отменил.
Страница 2 из 10 1  2  3  4  5  6 / Последняя »