На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Опросы, споры и мнения Философия - Теология

Образ Бога

Страница 1 из 30 1  2  3  4  5 / 11 / 21 / Последняя »
Косматый 25.11.2005, 15:51
Вот тут треть раздела составляют темы о Боге, о вере в него...
А что в вашем воображении вообще Бог из себя представляет? Это какой-то бородатый дядька или может это нетелесный дух какой-то, или может это что-то другое?
Где он живет, что он делает? Как вы это себе представляете?
It was lost 25.11.2005, 16:37
Нечего не представляет...
просто творец который отошЁл от дел...
Внешность...хм....вообщем-то разве это имеет значение?
а ЖивЕт он в наших душах =)
Glert 25.11.2005, 16:44
Я считаю, что у каждого бог находится в душе, и у каждого свой. У кого-то злой, жадный и маленький божок. А кого большой, добрый, приветливый и всегда готовый помочь. Вот в этого бога я верю. Он может все, поднять тебя на руки общества или опустить ниже бомжа. Он действительно только твой. А все сказки про великого и могучего это бред полнейший и последняя попытка свалить все свои неудачи на другого (мол наказал). Нужно верить в себя и только.
pan_bear 27.11.2005, 10:28
А что в вашем воображении вообще Бог из себя представляет? Это какой-то бородатый дядька или может это нетелесный дух какой-то, или может это что-то другое?
Где он живет, что он делает? Как вы это себе представляете?Абсолютная Истина познаёться в её трёх аспектах: как безличный Бог, затем как локализованную Сверхдушу и в конце концов как Верховную Личность Бога. Безличный аспект Бога это осознание Его вечности, а осознание Сверхдуши- осознание аспектов вечности и знания. Осознание Личности Бога- это осознание всех Его аспектов вечности,знания,блаженства. И когда человек осознаёт Личность Бога, он постигает все эти аспекты в составе совершенной формы. Поэтому поклонение Богу будет совершенным если поклоняться Ему как Личности, мы можем быть Ему другом или слугой и тд.... Считать Его каким то бородатым дяденькой неправильно, Он вечно молод Он вместилеще всей красоты, красивее существа ты и неувидешь чем ОН. Как Сверхдуша Он прибывает в сердце каждого живого существа, но не в нашей душе, а рядом как сторонний наблюдатель, и в зависимости от наших потребностей помогает нам, наставляет нас. Как Безличный аспект мы можем видеть Его, ну хотябы в этом материальном мире(вселенной)- это всё то что нас окружает, понимая что всё это было созданно Кем-то...
Вобщем, форма Господа полностью духовна и несравнима ни с одной из материальных форм, живет он в своей вечной обители в духовном мире который непретерпевает разрушений как наш материальный мир,ну помимо того что он поддерживает всё мироздания он в своей обители играет в разные игры...
Lovely 27.11.2005, 11:27
Бог - это...Это то что в нас, то что руководит нами. Он рядом снами, вокруг нас. Он везде. "Расколи дерево и я там, подними каменя и найдёшь меня"
Killabee 27.11.2005, 12:08
а зачем вообще представлять Бога как - то??все - равно никто не узнает правильно ли он думает или нет...другой вопрос верить ли в него??и для чего??как ни странно, но вера в Бога является неотъемлимым компонентом любой сформированной личности...другое дело,что для каждого Бог может быть разным.(т.е. для кого - то Бог - это бородатый дядька, для кого - то - Джа, для кого - то даже пакет с чипсами...и все эти мнения по - своему правильны и обоснованы...)лично я представляю Бога как нечто совершенное, идеальное...объективный идеализм(тот, который верит в Бога) считал, что Бог присутсвует ежеминутно, как внутри человека, так и вокруг него...если убить всех людей, то Земля перестанет существовать.(научно доказанный факт) то же и с Богом...
It was lost 27.11.2005, 15:47
а зачем вообще представлять Бога как - то??все - равно никто не узнает правильно ли он думает или нет...другой вопрос верить ли в него??и для чего??как ни странно, но вера в Бога является неотъемлимым компонентом любой сформированной личности...другое дело,что для каждого Бог может быть разным.(т.е. для кого - то Бог - это бородатый дядька, для кого - то - Джа, для кого - то даже пакет с чипсами...и все эти мнения по - своему правильны и обоснованы...)лично я представляю Бога как нечто совершенное, идеальное...объективный идеализм(тот, который верит в Бога) считал, что Бог присутсвует ежеминутно, как внутри человека, так и вокруг него...если убить всех людей, то Земля перестанет существовать.(научно доказанный факт) то же и с Богом...
А вот тут поподробней нащЁт убить всех людей и что там доказано))))
Просто очень интересно стало)!
Alma 27.11.2005, 20:12
Если верить священным писаниям, Бог выглядит также как и человек.
Сказано, созданы по Его образу и подобию.
Только тело Его, несмотря на то, что имеет вид нашего - гораздо совершеннее.
Мы будем иметь более совершенные тела, если пройдём с честью Великий Суд.:)
SVободный 28.11.2005, 10:04
??? Ноги, руки... и т.д. так что ли?
Serge 28.11.2005, 12:19
чаще всего он имеет вид тараканов в мозгах
pan_bear 28.11.2005, 19:10
да, это типо техногенной катастрофы...ну просто учёные прикинули сможет существовать планета, оставаться такой же как сейчас, если все люди исчезнут,карочи, доказано что планета либо умрёт, либо изменится, если появится какая - то другая доминирующая форма жизни, заменяющая людей.Сразу же вспоминаеться такая история особенно она касаеться невежд учёных (ну и многих конечно) кто так мыслит. Называеться философия лягушки:Лягушка которая видела океан как то навестила лягушку которая всю жизнь прожила в колодце, ну и спрашивает её та что в колодце: А какой он океан? Как мой колодец? Нет отвечает та , больше. Как два моих колодца ? Нет ещё больше. как три? и тд...
Это я к тому что давайте небудем мерить своими колодцами которыми привыкли... Посмотрев на наше мироздание (хотябы вселенную) становиться ясно что стоко пространства неможет пустовать, жизнь повсюду, снами или без нас .
...если убить всех людей, то Земля перестанет существовать.(научно доказанный факт) то же и с Богом..И земля без нас не умрёт, она самодостаточна. Ну о Боге тут и говорить неприходиться- Он был даже ещё до создания Им материального мира, неговоря уж о духовном мире...
Ну а про учёных невежд это отдельная тема, наверное найдёться тысяча примеров если небольше когда они чтото доказывают потом передоказывают ну и втаком духе...
Asmodei 28.11.2005, 20:17
Бог - святой Дух который летает над землейshuffle
Highlander 29.11.2005, 06:00
Бог это все: и дух и материя каждый, независимо от того верит он или нет, является его частицей!
Sinoptik 29.11.2005, 09:03
чаще всего он имеет вид тараканов в мозгахсолидарен :)

ту олл - не оффтопим
PestMan 29.11.2005, 09:40
помоему Бога как такогого нет ! он Должен Быть у каждого чела в голове свой и его образ у каждого свой!ибо каждый свободен в вере! а в библиях так много не совпадений!!!!!!!!!!!!!! :to_keep_o
Страница 1 из 30 1  2  3  4  5 / 11 / 21 / Последняя »