На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Опросы, споры и мнения Философия - Теология

Образ Бога

Страница 3 из 30 1  2  3  4  5  6  7 / 13 / 23 / Последняя »
Highlander 30.11.2005, 05:51
Как можно понять кто есть Бог. Если многие (я в том числе) не знают кто они такие. Человек свои возможности до конца не изучил, а лезет в высшие сферы!
Niuka 30.11.2005, 06:06
Но посмотри как прекрасны качества Бога, я проявление Его качеств вижу каждый день, я вижу прекрасные пейзажи восхода солнца и закатов, понимая какой он великий художник, и этих качеств много, ну как тут невлюбиться в Бога, ну и конечно же понимая что ОН Личность, та движущая сила что всё проявляет... И с Богом также чтоб Его видеть нужно развить эти качества в себе...
Хорошо. Представь, что ты родился, живешь, и ни разу никто не сказал тебе, что есть какой-то там бог, создатель и движитель всего существующего. Да ты и вопросом таким не заморачивался бы. Живешь среди людей - и живи.
Даже если он и существовал бы - какое ему до нас дело, и нам до него? Он, может, и создал, да забыл. Иначе давно бы уже дал о себе знать.
Проявления, говоришь? Какие такие проявления? Только не из Библии, пожалуйста, примеры. И не про восходы с закатами. Я астрономию когда-то изучала. :)
Думаю, что бог существует для тех, кто внушил это себе, а потом еще кому-нибудь. Легко верить в высшие силы, труднее поверить в себя.
Highlander 30.11.2005, 06:29
Любой не управляемый процесс (Хаос) приводит к деградации и самоуничтожению, а не к созданию более сложных форм.
Sinoptik 30.11.2005, 06:35
Фамилию "Пригожин" знаешь?
PestMan 30.11.2005, 06:46
Любой не управляемый процесс (Хаос) приводит к деградации и самоуничтожению, а не к созданию более сложных форм.
Эволюция -- неупрваляемый процес!она привела ктвоему появлению ! и вобще где ты видел в нашем мире управляемый процес ? я имею ввиду в глобальных масштабах!вся вселеная --это один Хаос !
Highlander 30.11.2005, 07:43
Эволюция - неуправляемый процесс? НЮ-НЮ
Sinoptik 30.11.2005, 07:44
а доказать? :)
Highlander 30.11.2005, 07:57
ну если ты себя считаешь случайностью химических реакций мутаций и т.п. Оставайся при своем мнении, а я останусь при своем. Мир многогранен и единого мнения по одному вопросу быть не может. Каждое из них в чем то правдиво, а в чем то ошибочно.
PestMan 30.11.2005, 08:02
ну если ты себя считаешь случайностью химических реакций мутаций и т.п. Оставайся при своем мнении, а я останусь при своем. Мир многогранен и единого мнения по одному вопросу быть не может. Каждое из них в чем то правдиво, а в чем то ошибочно.
Дакжи мне тогда что процес эволюции имеет не случайных характер?Хотя можешь и не доказывать .если ты веришь в судьбу и предначертаность всего происходящего это твое право!;)
Sinoptik 30.11.2005, 08:09
Дакжи мне тогда что процес эволюции имеет не случайных характер?немного не так формулировать надо. негативные тезисы не доказываются.
Доказать надо управляемость эволюции
PestMan 30.11.2005, 08:11
немного не так формулировать надо. негативные тезисы не доказываются.
Доказать надо управляемость эволюции
blink В следуйщий раз учту shuffle
Highlander 30.11.2005, 08:21
Предначертанность это тоже фигня, есть закон причины и следствия: за каждое твое действие в прошлом будешь отвечать в будущем и настоящем. Судьбу ты сам творишь на то и свобода выбора. (Проверено на личном опыте). Т.е. сколько пинков или пряников тебе достанется зависит от тебя.
PestMan 30.11.2005, 08:28
Предначертанность это тоже фигня, есть закон причины и следствия: за каждое твое действие в прошлом будешь отвечать в будущем и настоящем. Судьбу ты сам творишь на то и свобода выбора. (Проверено на личном опыте). Т.е. сколько пинков или пряников тебе достанется зависит от тебя.
Тогда ты сам себе противоречишь! Хаос не всегда ведет к
разрушению даже на оброт многие великие открытия были сделаны случайно !
Niuka 30.11.2005, 09:19
Тогда ты сам себе противоречишь! Хаос не всегда ведет к
разрушению даже на оброт многие великие открытия были сделаны случайно !
Ты с хаосом поосторожней. :) Мы тут спорили как-то, что есть хаос. Сюда, во всяком случае, никак определение хаоса не подходит, ИМХО. Но и вовсе не означает, что миром правит кто-то.
Sinoptik 30.11.2005, 09:40
Есть такой дяденька Илья Пригожин, Нобелевку получил как раз за исследования самоусложняющихся сложных систем. Он как раз доказывал, что хаос может самоусложняться
Страница 3 из 30 1  2  3  4  5  6  7 / 13 / 23 / Последняя »