На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Опросы, споры и мнения Философия - Теология

Образ Бога

Страница 12 из 30 « Первая \ 2 \ 8  9  10  11  12  13  14  15  16 / 22 / Последняя »
DroNIC 06.05.2008, 19:00
80% информации человек получает глазами,суть в том что я его не видел.Хорошо, а как же остальные проценты? Их можно распределить между слухом, обонянием, осязанием, вкусом. Но это не всё. Есть ещё каналы поступления информации. Например, сны. Как Менделеев изобрёл таблицу химических элементов? Он её просто увидел во сне. А что такое вещие сны? Известно множество примеров, когда людям снятся события, которые затем сбываются. Ещё один канал - интуиция. Как она работает, можно увидеть в телепрограмме "Битва экстрасенсов". Бога невозможно увидеть обычными глазами. Ты можешь увидеть молекулы? атомы? нейтрино и т.д.? Можешь увидеть электричество? не его проявление, а саму суть? Можешь увидеть гравитацию? магнетизм? Да, через глаза мы получаем около 80% информации, но то, что есть в мире, намного больше того, что мы можем увидеть глазами.

Ты можешь увидеть Бога, если увидишь себя. Не своё тело, а свою суть. Ту мыслящую субстанцию, которой ты являешься. Это невозможно сделать глазами. В мозге ты ничего подобного не найдёшь. Учёные исследовали его весь под микроскопом, но не нашли там того, что называют личностью. Но даже это не является тобой. Твой характер, привычки это всё временное. Но есть НЕЧТО вечное. Твои мысли – это тоже не ты. Ты – это тот, кто наблюдает твои мысли. Но чтобы наблюдать наблюдателя нужно прекратить поток мыслей, остаться абсолютно безмолвным. Если оставаться в таком совершенно беспристрастном состоянии определённое время – ты познаешь самого себя, свою Истинную Суть, познаешь Бога, т.к. Ты и есть Его неотъемлемая часть.

Стандартно-религиозное значение. В моём понимании их вообще нет.Ну, как я уже сказал, в моём понимании тоже.
lukashenkov 06.05.2008, 19:27
Ну,во всяком случае,ему таблица преснилась,а не лик святого.С помощью осязания и вкуса мы уж точно не сможем подтвердить теорию его существования.Слух?Как говориться лучше 1 раз увидеть чем сто раз услышать,в данном случае не все что слышишь правда.Процент явления святого кому-то во сне,реален,но монаху,или инному священослужителю,кто его весь день видит на иконах и фресках.Отдельные случаи так малы,что ими можно пренебречь.
Alexander82i 06.05.2008, 19:39
Хорошо, а как же остальные проценты? Их можно распределить между слухом, обонянием, осязанием, вкусом.

тогда все 100%

Но это не всё. Есть ещё каналы поступления информации. Например, сны. Как Менделеев изобрёл таблицу химических элементов? Он её просто увидел во сне. А что такое вещие сны?

объясняю. сны есть продукт работы головного мозга, т.е. просто продолжение дневной работы. во сне мозг не перегружен обработкой поступающей информации (внешние рецепторы отключены или приглушены), поэтому скорость работы мозга увеличиваеться + к этому мозг перебирает разнообразные варианты (поэтому сны в большей части абсурдны), а когда человек решает долгое время какую-то одну проблему, то он себя просто программирует на решение этой проблемы. вот и получает ответ во сне.

да, кстати, слепые от рождения люди снов не видят.

Известно множество примеров, когда людям снятся события, которые затем сбываются.

мне тоже аткое очень часто сниться. но это говорит лишь о том, что у меня хорошо развита логика и я хорошо понимаю принципы взаимодействия между людьми.

Ещё один канал - интуиция.

тоже относиться к работе мозга.
знаете, например, среди разведчиков специально развивают интуицию.

Как она работает, можно увидеть в телепрограмме "Битва экстрасенсов".

вы бы еще предложили бы посмотреть прорамму : невероятно, но факт.

Бога невозможно увидеть обычными глазами.

его вообще ничем зачесь нельзя.

Ты можешь увидеть молекулы? атомы? нейтрино и т.д.? Можешь увидеть электричество? не его проявление, а саму суть?

есть приборы, которые помогают это увидеть.
недавно электроны "разглядели"

Можешь увидеть гравитацию? магнетизм?

можно их засечь.

Да, через глаза мы получаем около 80% информации, но то, что есть в мире, намного больше того, что мы можем увидеть глазами.

приборы человеку в помощь.
на данный момент, с помощью приборов можно засечь влияние на макромир до 100%.

Ты можешь увидеть Бога, если увидишь себя. Не своё тело, а свою суть. Ту мыслящую субстанцию, которой ты являешься.

из этого получаеться, что каждый человек и есть бог.

Это невозможно сделать глазами. В мозге ты ничего подобного не найдёшь. Учёные исследовали его весь под микроскопом, но не нашли там того, что называют личностью.

вот здесь вы искажаете немного информацию.
ученые точно определили, что мозг являеться носителем личности и разума.

Но даже это не является тобой. Твой характер, привычки это всё временное. Но есть НЕЧТО вечное. Твои мысли – это тоже не ты. Ты – это тот, кто наблюдает твои мысли. Но чтобы наблюдать наблюдателя нужно прекратить поток мыслей, остаться абсолютно безмолвным. Если оставаться в таком совершенно беспристрастном состоянии определённое время – ты познаешь самого себя, свою Истинную Суть, познаешь Бога, т.к. Ты и есть Его неотъемлемая часть.

это методика самогипноза. прикольная штука. я так раньше в астрал выходил (ох какой я только фигней не занимался в шальные 90-е на "волне духовности ")
Alexander82i 06.05.2008, 20:52
Менделееву приснилась таблица. Но откуда она пришла в его сон?

вы повторяетесь.
я же вам написал каков механизм получения таких снов.

Другим людям снились ангелы, божественное присутствие. Но они никогда не смогут передать свой сон в полной мере окружающим.

да, человек вообще никакой сон в полной мере не передаст окружающим, т.к. это внутренние чувства.

Некоторым являлся Святой Дух наяву в своём величии, например, Моисею, Мухаммеду и многим другим, по сути, он до сих пор является людям.

ну моисей вообще - мифический персонаж.
мухамеду точно не являлся.
а кому сейчас являеться на яву, тем следует обратиться в дурку с просьбой лечить галлюцинации.

На самом деле Моисею и Мухаммеду являлся один и тот же Дух Архангела Гавриила с одним и тем же посланием любви.

они вам с архангелом об этом лично сказаали?

Но со временем люди так исказили это послание, что теперь мы наблюдаем противостояние двух самых крупных религий христианства и мусульманства.

еще буддизм есть.

вот странные люди. объясняешь всё вроде по научному, а они опять: сны, да как сны сняться, да как менделеев таблицу увидел и т.п.
это просто работа мозга.
DroNIC 06.05.2008, 21:20
мне тоже аткое очень часто сниться. но это говорит лишь о том, что у меня хорошо развита логика и я хорошо понимаю принципы взаимодействия между людьми.Этим заключением можно объяснить далеко не все сны. Например, тебе снится, как разбивается самолёт, на котором ты должен полететь. Или во сне ты находишь в каком-то месте какой-то предмет (клад или что-то ещё), ты просыпаешься, идёшь туда и на самом деле находишь то, что приснилось. Здесь логика и принципы взаимодействия между людьми не при чём.

тогда все 100%Далеко не 100. Есть ещё один канал информации (помимо снов и интуиции), который можно назвать "знаки". Твой самолёт должен разбиться, но тебе не судьба пока погибнуть, тогда ты теряешь билеты, опаздываешь на автобус, едешь на такси, у него лопается колесо и т.п.

можно их засечь.Ни гравитацию, ни магнетизм не засекали. Засекали лишь их проявление. Учёные до сих пор не могут понять, что это такое. Они лишь изучают свойства этих явлений.

приборы человеку в помощь.
на данный момент, с помощью приборов можно засечь влияние на макромир до 100%.Влияние чего?

из этого получаеться, что каждый человек и есть бог.Да, это так.
Каждый человек как Бог и как его часть. Для примера, человека можно сравнить с водой в стакане, который плавает в океане. Человек - это вода в стакане, а Бог - это вся вода.

вот здесь вы искажаете немного информацию.
ученые точно определили, что мозг являеться носителем личности и разума.Где же искажение? Именно НОСИТЕЛЕМ, но не самой личностью или разумом. Но где ОН? Мозг - это лишь инструмент, позволяющий многомерной структуре реализовывать себя в трёхмерном мире.

это методика самогипнозаУверяю, самогипноз - это совершенно другое. Я гипноз изучал в институте, и знаю, что это.
Alexander82i 07.05.2008, 14:33
Этим заключением можно объяснить далеко не все сны.

абсолютно все.

Например, тебе снится, как разбивается самолёт, на котором ты должен полететь.

как правило в этом случае все равно гибнут люди. почему им ничего не приснилось?
а вот зато люди которые опоздали на данный смолет или не полетели по причине внутреннего беспокойства, сразу же спихиваюи на бога.
это просто теория вероятностей.
вы задавались вопросом: а скольким людям сняться сны как самолет разбиваеться, а он на самом деле не разбивается?
в таком случае никто не говорит, что это мол проведенье.

Или во сне ты находишь в каком-то месте какой-то предмет (клад или что-то ещё), ты просыпаешься, идёшь туда и на самом деле находишь то, что приснилось.

как правило подобные вещи закладывают родственники "медиума", т.е. просто эффект генной памяти.+ человек мог быть на данном месте и просто по внешним признакам мозг затем высчитал, что там должно что-то лежать, или же человек раньше слышал об этом месте, что там может лежать клад, но не придал значения, а под воздействием внешних факторов, мозг у него раскопал это воспоминание.

Далеко не 100. Есть ещё один канал информации (помимо снов и интуиции), который можно назвать "знаки". Твой самолёт должен разбиться, но тебе не судьба пока погибнуть, тогда ты теряешь билеты, опаздываешь на автобус, едешь на такси, у него лопается колесо и т.п.

был один случай не со мной,человеку очень надо было лететь в москву, и вот у него началась эта фигня. деньги уркали, затем билет потерял, с паспортом какие-то проблемы были, короче всё указывало на то, что он не должен туда лететь. и ничего самолет цел остался, в гостинице, где бы он поселился никаких эксесов не было, в метро тоже, и у обратного рейса тоже и здесь в челябинске тоже.
так вот, это я к тому, что когда подобные "знаки" "срабатываю", то люди сразу же в этом видят провидение, но я вас уверяю, подобные знаки в 90% случаев не страбатывают.

Ни гравитацию, ни магнетизм не засекали. Засекали лишь их проявление. Учёные до сих пор не могут понять, что это такое. Они лишь изучают свойства этих явлений.

что гравитация, что магнеизм, это поля. а их прекрасно засекают.

Влияние чего?

полей

Да, это так.
Каждый человек как Бог и как его часть. Для примера, человека можно сравнить с водой в стакане, который плавает в океане. Человек - это вода в стакане, а Бог - это вся вода.

я тоже так считаю, но это говорит, что бог появился после человека (а по моим убеждениям вместе с живой природой, но он неразумен и не творец)

Где же искажение? Именно НОСИТЕЛЕМ, но не самой личностью или разумом. Но где ОН? Мозг - это лишь инструмент, позволяющий многомерной структуре реализовывать себя в трёхмерном мире.

в данном случае класно подходит аналгия с компьтером. комп тоже являеться всего лишь обработчиком и носителем программ.
так вот проги и личность - это всего лишь информация. и увидеть их вы можете только как код или командную строку.
рекции в мозге видны также, по работе нейронов.

Уверяю, самогипноз - это совершенно другое. Я гипноз изучал в институте, и знаю, что это.

так вы гипноз изучали или самогипноз?
Cheshire 07.05.2008, 15:51
вот странные люди. объясняешь всё вроде по научному, а они опять: сны, да как сны сняться, да как менделеев таблицу увидел и т.п.
это просто работа мозга.

Александр с чего вы взяли,что всё лучше всех знаете.Если человек остался при своём мнении - он имеет на это право.
Просто примите к сведению,что сколько людей,столько и мнений.И конкретно ваше мнение - это не Истина в последней инстанции.:)
DroNIC 07.05.2008, 21:35
как правило в этом случае все равно гибнут люди. почему им ничего не приснилось?Потому, что самолёты просто так не разбиваются. Если люди должны полететь на самолёте, который разобьётся, то значит, так оно и должно быть. Но бывают случаи, когда отдельный человек делает скачёк в своём духовном развитии, и его смерть откладывается. Тогда ему снится сон, что его самолёт разбивается. Если он делает правильные выводы, то он не летит на нём и остаётся жить дальше. Если он не сразу делает правильные выводы, ему идут знаки, о которых я говорил, возникают препятствия для полёта этим рейсом.
как правило подобные вещи закладывают родственники "медиума", т.е. просто эффект генной памятиГенная память передаётся по наследству и закладывается в момент формирования эмбриона. Бабушка спрятала клад перед своей смертью. Она давно уже не рожала детей. Так что передача информации на генном уровне в данном случае невозможна.
человек мог быть на данном месте и просто по внешним признакам мозг затем высчитал, что там должно что-то лежать, или же человек раньше слышал об этом месте, что там может лежать клад, но не придал значения, а под воздействием внешних факторов, мозг у него раскопал это воспоминание.Мог быть, а мог и не быть. Или же слышал, а если не слышал?
что гравитация, что магнеизм, это поля. а их прекрасно засекаютДа, их улавливают, измеряют, ими пользуются. Но как именно они появляются? Из чего они рождаются? Мы знаем, как возникает магнитное поле, электричество, но ПОЧЕМУ оно возникает, почему возникает гравитация - мы не знаем. Человек, который как никто в мире проник в тайны электрической энергии Никола Тесла не смог ответить на вопрос "Что такое электричество?". Именно его открытиями мы пользуемся каждый день.
я тоже так считаю, но это говорит, что бог появился после человекаДа как же это говорит!? С чего это вдруг стакан с водой появился раньше любой другой воды?
в данном случае класно подходит аналгия с компьтером. комп тоже являеться всего лишь обработчиком и носителем программ.
так вот проги и личность - это всего лишь информация. и увидеть их вы можете только как код или командную строку.
рекции в мозге видны также, по работе нейронов.Да, здесь есть некое сходство. Но разница в том, что после смерти мозга остаётся нечто, что продолжает существование. И это нечто не с чем сравнить в компьютере. В компьютере этого просто нет. Программы в компьютере можно сравнить с характером человека, его привычками, реакциями, инстинктами, но всё это не является ядром человеческой сущности. Всё это поверхностное, наносное. Но то, что скрыто под всеми этими слоями, и есть Истинная Суть, Божественность.
так вы гипноз изучали или самогипноз?Больше гипноз. Но то, о чём я говорил, не относится к самогипнозу. Это чистая м е д и т а ц и я.
Медитация - это любое состояние сознания, при котором остановлен внутренний диалог, полная тишина в уме. Медитация - это путь к божественности внутри себя, а значит и к познанию образа бога.
Alexander82i 08.05.2008, 21:32
Потому, что самолёты просто так не разбиваются.

естественно, это просто законы физики.

Но бывают случаи, когда отдельный человек делает скачёк в своём духовном развитии, и его смерть откладывается. Тогда ему снится сон, что его самолёт разбивается.

вот вы опять по кругу уводите. я вам в котрый раз повторяю. это просто теория вероятностей. многим людям сняться сны и видяться видения о катастрофах, но ничего не происходит.

Генная память передаётся по наследству и закладывается в момент формирования эмбриона. Бабушка спрятала клад перед своей смертью. Она давно уже не рожала детей. Так что передача информации на генном уровне в данном случае невозможна.

так то оно так. но она могла сказать об этом еще не рожавшей матери или отцу.

Мог быть, а мог и не быть. Или же слышал, а если не слышал?

с каждым таким случаем надо разбираться конкретно.

Да, их улавливают, измеряют, ими пользуются. Но как именно они появляются? Из чего они рождаются? Мы знаем, как возникает магнитное поле, электричество, но ПОЧЕМУ оно возникает, почему возникает гравитация - мы не знаем.

потому что вся материя имеет двойственную природу, материя это еще и волна одновременно (хочешь энергия), так что все эти поля, это просто продолжение материи, а материя в свою очередь это продолжение полей. замкнутый круг, по которому существует всё сущее.
это не есть истина в последней инстанции, но это тз наиболее эффективно объясняет все происходящее вокруг.

Человек, который как никто в мире проник в тайны электрической энергии Никола Тесла не смог ответить на вопрос "Что такое электричество?". Именно его открытиями мы пользуемся каждый день.

с убидительная просьба, смотрите по меньше пропагандистких и попсовых фильмов.
тесла великий ученый, но мнение, которое вы составили по данному фильму малость не коректное.

да кстати, у нас тут объявили ввод в строй нанотехнологий, вот подобными фильмами и программами будут резервировать под это людей.

Да как же это говорит!? С чего это вдруг стакан с водой появился раньше любой другой воды?

а как это вода появилась из неоткуда?
понимаете, что бы наполнить океан, нужна вода.

Да, здесь есть некое сходство. Но разница в том, что после смерти мозга остаётся нечто, что продолжает существование.

после смерти, ничего, кроме памяти (в сердцах и умах других людей), не остаеться.
хотя есть мнение (я его частично придерживаюсь), что всё таки информация может перекладываться на материю, и материя може тявляться носителем информации о данном человеке. данную идею можно потвердить через существование призраков, практически все призраки это насильственно убиенные, т.е. при смерти их был огромный эмоцианальный всплеск, который откладывался на окружающую материю.
так же этим можно объяснить и то как человек находит клады и т.п.

И это нечто не с чем сравнить в компьютере. В компьютере этого просто нет. Программы в компьютере можно сравнить с характером человека, его привычками, реакциями, инстинктами, но всё это не является ядром человеческой сущности. Всё это поверхностное, наносное. Но то, что скрыто под всеми этими слоями, и есть Истинная Суть, Божественность.

существование души и т.п. под огромнымнейшим ворпросом.

Больше гипноз. Но то, о чём я говорил, не относится к самогипнозу. Это чистая м е д и т а ц и я.
Медитация - это любое состояние сознания, при котором остановлен внутренний диалог, полная тишина в уме. Медитация - это путь к божественности внутри себя, а значит и к познанию образа бога.

медитация - это и есть форма самогипноза (ничего плохого в этом нет). это есть изменение параметров сознания, через "очищение" сознания. я на это смотрю как на глубинный самогипноз с "выворачиванием" подсознания наружу.
DroNIC 09.05.2008, 10:08
естественно, это просто законы физики.Конечно, в этих случаях всегда работают законы физики. Но я говорю о людях, которые оказываются в этом самолёте. О том, что они оказываются в нём именно в тот момент - не случайно. Хотя это тоже определённые законы, но уже духовной физики.
вот вы опять по кругу уводите. я вам в котрый раз повторяю. это просто теория вероятностей. многим людям сняться сны и видяться видения о катастрофах, но ничего не происходит.Просто с вами никогда не происходили вещи, которые нельзя было бы объяснить теорией вероятностей. Но это обязательно случится. Я думаю, даже на форуме ВГ найдётся множество людей, которые смогут привести примеры явлений из своей жизни, которые нельзя назвать случайными и объяснить с точки зрения теории вероятностей. Можно создать отдельную тему. И вы увидите, как много вещей происходит с людьми, вероятность случайного выпадения которых ничтожно мала. А значит, простым совпадением это объяснить нельзя.
так то оно так. но она могла сказать об этом еще не рожавшей матери или отцу.Но не сказала. В этом то и суть!
с каждым таким случаем надо разбираться конкретно.Пожалуйста. Это в тему о теории вероятностей. Вот там и будете разбираться. Могу я создать. Только в каком разделе лучше: философия - теология или Непознанное/Тайны и загадки мироздания?
потому что вся материя имеет двойственную природу, материя это еще и волна одновременно (хочешь энергия), Но ведь и мысль - это тоже волна! Выходит, что материя - это всёго лишь уплотнённые мысли. Теперь становится понятным выражение индейцев майя, что весь мир - это иллюзия. Мир сотворён мыслью. И мы тоже творим мир мыслями. Мы - творцы. И именно в этом заключается подобие с богом.
а как это вода появилась из неоткуда? понимаете, что бы наполнить океан, нужна вода.Это же метафора! Она даётся, чтобы объяснить вещи, которые находятся за пределами нашего мира. Да, чтобы наполнить океан, нужна вода. Эта вода и есть бог. Но почему стакан с водой должен появиться раньше океана? Что, нет других способов наполнить океан? Да и вообще суть притчи не в том, как океан наполнился водой, а в том, как человек, воспринимает бога. И, чтобы это стало более понятным, мы сравниваем человека теперь уже с молекулой воды, а планету со стаканом, в котором находятся миллиарды молекул, т.е. таких же людей.

Для того чтобы то, о чём я хотел сказать, стало более понятным, я приведу полный текст этой притчи:

Я хочу, чтобы вы представили Атлантический Океан. Он огромен! И все же в нем есть единство. Целый океан притягивается Луной как один предмет. Подобно единой сущности, он мягко выпячивается и создает приливы и отливы, которые накатываются и откатываются на побережьях, находящихся за тысячи миль друг от друга. Если вы изучаете приливы и течения, то можете удивиться, как может существовать система, где океан кажется отзывающимся как одно сознание. Кажется, он согласовывает себя многими способами, и, все же это осуществляется триллионами частиц, называемых молекулами воды.

Теперь вот метафора: Океан состоит из воды, вы знаете молекулу воды - H2O. Итак, я хочу, чтобы вы визуализировали в вашем уме, сколько молекул воды в океане! Я даю минуту, чтобы их сосчитать. (Пауза и улыбка.)

Вы не можете этого сделать, не так ли? Это невероятно большое число, понятное только математике. Оно слишком большое, чтобы его можно было представить; итак, математические записи дадут то, что понятно только математикам. Это было бы настолько большое число, что находилось бы вне вашего обзора как Человека.

Теперь представьте (в этой метафоре), что каждая из этих молекул является ангелом. Более того (чтобы сделать все еще сложнее), на каком-то уровне эти триллионы и триллионы молекул знают друг друга! Все они знают друг друга на квантовом уровне… это такая система, где происходящее с одним из них происходит со всеми остальными - одновременно. Как-то они все связаны. Одна знает другую, независимо от того, как много миль их разделяют в океане. Можете ли вы представить такую связь?

Считайте, что океан в этой метафоре, - это то, что вы думаете о Боге. Бог - не одна вещь, а комбинация триллионов частиц ангельского сознания (океан). Подумайте, каким большим он должен казаться молекуле! А теперь, возьмите маленький стакан воды, наполните его почти до краев небольшой частью этого огромного океана, затем позвольте этой воде мягко упасть на поверхность океана. В этой метафоре стакан воды - это планета Земля.

А теперь, я хочу, чтобы вы кое-что заметили: Стакан наполнен водой из океана. Вы начинаете понимать? Что бы ни значил для вас океан, он также находится в стакане. Фактически, если бы вы находились в стакане и были молекулой H2O, то не могли бы ясно видеть через стакан. Фактически, вы бы даже не знали, что существует океан. И все же, вас бы выталкивало, вталкивало и даже разбрызгивало так, как будто вы - часть океана.

Без знания обширного океана вы бы не знали истинно, кто вы есть. Вы бы даже не знали, что являетесь молекулой H2O. Глядя духовно, вы можете сказать: «Ну, выглядит так, что стенка нашего стакана является ограничением. Мы находимся в стакане и не можем видеть ничего выше него. Мы не можем видеть внешнего! Более того, нет очевидности, что существует нечто выше стакана. Итак, мы повернемся внутрь и будем исследовать только самих себя». Это и есть земля.

Но если в стакане содержится океанская вода, это означает, что стакан реально содержит ангелов (в соответствии с метафорой)! Но тогда они являются ангелами, кажется, не знающими, что они ангелы. Кажется, они находятся в полной изоляции и оторваны от всего, за исключением того, что происходит в стакане с водой. Вода в стакане не может видеть даже того, как велик океан… если она верит, что океан вообще существует. О, они могут смотреть на звезды и быть благодарными Вселенной, но не могут реально видеть сквозь стакан, как велик Бог.

И все же здесь происходит нечто интересное. Существует массовая интуиция. В центре каждой молекулы как-то они знают, что существует нечто большее, чем они сами. Это интуитивно, и все в стакане ощущают это. Вот факт, свойственный людям: восемьдесят пять процентов человечества верят в жизнь после смерти. Сотни религий, развившихся независимо во многих временах и местах в истории, имеют нечто общее: Они верят, что когда вы покидаете Землю, вы идете куда-то еще!
85% было бы забавным числом, если бы вы голосовали о политике! Это больше, чем большинство - это мандат сознания. Итак, на клеточном уровне Человеческое Существо знает, что существует нечто выше стакана. Даже несмотря на то, что нет сущности, способной это доказать, такая вера существует на протяжении веков и уходит в будущее, а мужчины и женщины продолжают умирать в борьбе, защищая веру в то, что стакан - их собственный Бог.

Недавно обнаружено, что очень древние племена в Новой Гвинее открыли нечто интересное: их оставили развиваться самих на сотни лет, и Западный мир только что их обнаружил. Т.е. без всякого влияния извне оказалось, что все эти племена верят в жизнь после смерти! Сейчас вы видите, что такое интуиция Человека. Многие скажут, что это просто желательное мышление… нечто развитое, чтобы сделать жизнь больше, чем она есть, и Пластырь, помогающий иметь дело со смертью. Но часто это всего лишь психологическое утверждение, делающее ясной духовную природу, которой обладает все Человечество. Психологи во многом склонны объяснять Человеческую природу скорее как бытие внутри Человеческого опыта, чем знание межпространственных сил и энергий, предлагающих невидимого Бога. Но вы видите, что вера в жизнь после смерти является реально интуитивной информацией на клеточном уровне.

Восемьдесят пять процентов людей на Земле не могут думать одинаково, это не является совпадением или просто желательным мышлением. На каком-то уровне вы не только знаете об океане по другую сторону стакана, но и о существующей там семье… триллионах и триллионах. Если бы вы только могли знать больше! Этот духовный поиск часто двигает Человеческие культуры и даже войны, где одна сторона верит, что их Бог лучше, чем другой. Таким образом, они убивают друг друга, чтобы освободить планету от «ложного мышления». Нелепо, не так ли, что невидимое реально управляет правительствами, формами, странами и создает войны? А как много усилий и энергии расходуется на «желательное мышление».

Мы прерываемся и приносим извинения за частое использование метафор, но мы вынуждены давать информацию таким способом, чтобы перейти к следующей ступени учения. Итак, я намерен на минуту остановиться и задать вопрос: Вы видите, как забавна эта система?
Как велик Бог?
Достаточно велик, чтобы создавать многочисленные Вселенные - триллионы и триллионы ангельских сущностей, простирающихся дальше, чем вы можете себе представить - уровни пространственности, которые вы не можете воспринять. Более, чем велик!
И все же достаточно мал, чтобы любить вас и жить в вашем сердце.

Восприятие Бога

Таким образом, что такое восприятие Бога? Смотреть на это снаружи стакана - это действительно забавно для нас (Крайона). Позвольте рассказать, что происходит: Молекулы в стакане (Люди-ангелы) начинают оглядываться вокруг и всем интересоваться. Как уже обсуждалось, они верят в жизнь после смерти. Следовательно, они ощущают, что где-то должен быть Бог. Затем из глубины своей мудрости они решают, что Бог должен быть гигантской молекулой! Почему? Потому что это единственное, что они могут видеть. У них есть только одна модель - они сами. Затем они говорят, что этому есть доказательство, поскольку так утверждают священные писания. Только один пример: существует священное писание, говорящая, что вы «созданы по образу Бога». Значит, если вы молекула, следовательно, Бог тоже должен быть гигантской молекулой, поскольку, если вы верите этой священной книге, то выглядите точно как Бог.

Дорогие, как я могу рассказать вам об этом? Это - исходное допущение, которому вас учили с самого начала, поэтому вам так трудно ухватить суть. Вам ее перевернули! Ваша логика перевернута! Вы не понимаете этого, потому что не можете выйти из стакана. «Созданный по Его образу» означает, что каждая единичная молекула в стакане является частью океана! Видите, все с точностью до наоборот. «Образ» Бога - совершенство Вселенной. Это божественность ангельского царства, и это, конечно, ваш образ. «Образ» находится внутри вас.

Интересно, что Человек может вообразить только самую высшую вещь в своей собственной реальности. А те, кто находился в стакане на протяжении тысяч лет, решили, что Бог - это молекула. Изображения Бога - Человекоподобны, и все ангелы - тоже. Каждый раз, когда ангел появляется на Земле, те, кто создает историю события, надевают на них кожу и крылья, притворяясь, что они имеют однозначную природу, и давая им одно имя. Это очень забавно! Поскольку ангелы межпространственны, без крыльев или Человеческой формы; они всегда обладают признаком «группы». Это потому, что они представляют собой сознание целого океана. Но для того, чтобы Человечество могло воспринять их визит, они облекаются в Человеческую форму и опускаются до Человеческого уровня.

Видите, как это ограничено! Подумайте об этом… если бы стакан содержал только муравьедов, они бы выбрали сказать, что Бог должен быть большим муравьедом! Затем они продолжали бы утверждать: «Когда я уйду на небо, там будет много муравьев!» Забавно, не так ли? Но это не так уж сильно отличается оттого, что делает большинство Людей. Вам сказали, что когда вы уйдете на небо, там будут вымощенные золотом улицы - дворцы для каждого из вас. Некоторые культуры верят, что вас встретят 72 девственницы (конечно, это делается для мужчин). Вы понимаете, что я говорю? Вы можете дойти только до границы стенки стакана, основанного на вашем духовном мышлении и вашей собственной реальности. Ваша идея о том, чем должен быть Бог и что должны содержать небеса, ограничена вашим собственным Человеческим опытом.

Истина? Когда вы попадаете на другую сторону стакана, там нет ни улиц, ни дворцов (или Человеческих девственниц). Что там есть, так это величественная реальность, которую вы сразу же вспомните. Это расширение, и вы становитесь частью Бога, которой всегда были, и все становится известно. Вы идете домой! В этой метафоре стенка стакана - завеса. Вы не можете видеть сквозь нее, и вы никогда реально не видите океан (Бога). Итак, все, что вы воспринимаете, - не более чем стакан, и то, чему вы решили поклоняться. Вы поклоняетесь тому, чего вы не можете видеть, думая, что какая бы сила не находилась на другой стороне стакана, она должна быть мудрее и больше, чем вы. Вы не понимаете, что реальное испытание для вас в том, что создает все это.

Могут ли изолированные в стакане ангелы с течением времени открыть истину о том, кем они являются? Осознают ли они когда-нибудь, что они являются частью океана? Или будут убивать друг друга, пытаясь достичь вымощенных золотом улиц или 72 девственниц? Это именно то, ради чего работает Крайон. Мы здесь потому, что существует пробуждение… великий сдвиг… и человечество начинает видеть сквозь стакан. Позвольте высказать утверждение. Нечему поклоняться; есть нечто, что следует раскрыть. Пора вам думать межпространственно.

Давайте на минуту прервемся. Посмотрите на систему и на все, что она собой представляет. Бог огромен - безмерен. Океан простирается на триллионы световых лет через квантовые Вселенные и множество пространств, и все же все ангелы знают друг друга. Как это может быть? Это - полотно межпространственного существования… т.е. все соединено, хотя кажется отделенным и удаленным на расстояние. Разброс Вселенной - грандиозность, которую вы не можете представить, но поскольку все ангелы соединены в реальном времени, каждый отдельный из них знает ваше имя! Вы понимаете?
Как велик Бог?
Достаточно, чтобы создавать Вселенную… и все же, достаточно мал, чтобы знать ваше имя - достаточно мал, чтобы быть сегодня здесь - достаточно мал, чтобы сидеть рядом с вами, пока вы читаете эти слова.

(Крайон, отрывок из послания "Как велик Бог")

медитация - это и есть форма самогипноза (ничего плохого в этом нет). это есть изменение параметров сознания, через "очищение" сознания. я на это смотрю как на глубинный самогипноз с "выворачиванием" подсознания наружу.Медитация - есть медитация. Если в ней и есть некие сходства с самогипнозом, то это совсем не говорит о том, что её можно называть формой самогипноза. Она самодостаточна. И назвать её формой чего-то, значит накладывать на неё ограничения, в которые она никак не вписывается. Она настолько полна и глубока, что это отдельная область, которую можно изучать и практиковать всю жизнь. И в тоже время она проста и доступна каждому.
NinetailedFox 09.05.2008, 11:32
О том, что они оказываются в нём именно в тот момент - не случайно. Хотя это тоже определённые законы, но уже духовной физики. Случайность и необходимость. Категория философии.
Alexander82i 09.05.2008, 22:11
Конечно, в этих случаях всегда работают законы физики. Но я говорю о людях, которые оказываются в этом самолёте. О том, что они оказываются в нём именно в тот момент - не случайно.

если так смотреть, то вообще ничего случайного не бывает.

Просто с вами никогда не происходили вещи, которые нельзя было бы объяснить теорией вероятностей.

я уже писал здесь. мне сняться вещие сны.
несколько раз меня "спасало" предчуствие. и т.п.

но! несколько раз меня это всё подводило.

Но это обязательно случится. Я думаю, даже на форуме ВГ найдётся множество людей, которые смогут привести примеры явлений из своей жизни, которые нельзя назвать случайными и объяснить с точки зрения теории вероятностей. Можно создать отдельную тему. И вы увидите, как много вещей происходит с людьми, вероятность случайного выпадения которых ничтожно мала. А значит, простым совпадением это объяснить нельзя.

можно, еще как можно.
допустим вероятность какого либо события 1% (например остаться целым при аварии или катастрофе). в данное событие попадает 100 человек. сколько останетсья целыми? (ответ один человек).
так что это и есть теория вероятностей в действии.

Но не сказала. В этом то и суть!

точно не сказала?

Пожалуйста. Это в тему о теории вероятностей. Вот там и будете разбираться. Могу я создать. Только в каком разделе лучше: философия - теология или Непознанное/Тайны и загадки мироздания?

в точных науках.

Но ведь и мысль - это тоже волна! Выходит, что материя - это всёго лишь уплотнённые мысли. Теперь становится понятным выражение индейцев майя, что весь мир - это иллюзия. Мир сотворён мыслью. И мы тоже творим мир мыслями. Мы - творцы. И именно в этом заключается подобие с богом.

вот здесь вы чуточку не правы.
волна не может существовать без материи, материя не может существовать без волны.
из этого следует - либо они появились одновременно, либо они были вечно.
пока есть данные придерживаться только теории большого взрыва.

Это же метафора!

да я в курсе, сам этого раньше придерживался.

Она даётся, чтобы объяснить вещи, которые находятся за пределами нашего мира.

у нашего мира нет пределов.

Да, чтобы наполнить океан, нужна вода. Эта вода и есть бог. Но почему стакан с водой должен появиться раньше океана?

потому что, океан не появляеться сам собой.

Что, нет других способов наполнить океан?

нет нельзя. океан заполнить можно только постепенно.

Для того чтобы то, о чём я хотел сказать, стало более понятным, я приведу полный текст этой притчи:

(Крайон, отрывок из послания "Как велик Бог")

читать не буду.

Медитация - есть медитация. Если в ней и есть некие сходства с самогипнозом, то это совсем не говорит о том, что её можно называть формой самогипноза. Она самодостаточна. И назвать её формой чего-то, значит накладывать на неё ограничения, в которые она никак не вписывается. Она настолько полна и глубока, что это отдельная область, которую можно изучать и практиковать всю жизнь. И в тоже время она проста и доступна каждому.

понимаете, в чем суть медитации.
цель медитации раскрыть подсознание и получить определенные результаты. в моменты медитации сознание человека подобно сознанию младенца - он все воспринимает за абсолютную истину, но в моменты медитации человек отключен от внешнего мира, т.е. на человека влияет его собственное подсознание.
вот вам и всё самовнушение.

хотя здесь есть еще один момент (приведу из собственного опыта), лет в 14 мне очень нравилось "выходить в астрал", т.е. когда я медитировал, а конкретной целью своей ставил - выйти в астрал. и получаеться что мое сознание/подсознание говорило что находиться в астрале. т.е. заранее необходимый результат я получал.

а у вас цель медитации?
и всегда ли цель совпадает с результатом?
DroNIC 10.05.2008, 11:47
если так смотреть, то вообще ничего случайного не бывает.Да, это так.
несколько раз меня "спасало" предчуствие. и т.п. но! несколько раз меня это всё подводило.
Что значит «подводило»? Возможно, с земной точки зрения может показаться, что подводило, но нужно смотреть, что это даёт в плане твоего духовного развития. Часто земная и "космическая" оценки одного и того же явления совершенно противоположны. Люди, как правило, расстраиваются, если у них что-то не получается в плане материального обогащения, финансового успеха, считая это главной целью своей жизни. Но давным-давно было сказано: "Проще верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели богатому войти в Царство Божие". Кроме богатства, существует ещё множество человеческих заблуждений, которые мы считаем своими жизненными приоритетами. А чтобы определить, что действительно для тебя важно и ценно, нужно прислушиваться к своему сердцу, а не к уму.
допустим вероятность какого либо события 1%Ну разве это ничтожно малая вероятность? Ничтожно малая - значит практически невозможная. Если в цифрах, то, к примеру, один шанс из триллиона миллиардов или ещё меньше.
точно не сказала?Такой разговор ни к чему продуктивному не приведёт. На это мне хочется привести одну цитату: "Мы, люди, такие смешные существа. Вокруг нас могут происходить поразительные, потрясающие планету чудеса, а мы со своими рационалистическими объяснениями будем упорно отбрасывать их для того, чтобы наш старый мир оставался комфортным и неизменным. Никто не желает раскачивать лодку. Фактически, большинство из нас просто хотело бы продолжать спать и прятаться от тех устрашающих изменений, которые сегодня происходят в нашей жизни повсюду. За последние сто лет Земля изменилась так сильно, что никто, я подчеркиваю - ни один человек - не поверил бы в наше настоящее, если бы его описали в 1899 году". (Друнвало Мельхиседек "Древняя Тайна Цветка Жизни", том 2, гл.19. Книга написана в 1999 году).
пока есть данные придерживаться только теории большого взрыва.На самом деле существует огромное количество неопровержимых данных, которые не вписываются в теорию большого взрыва. Эта теория давно устарела, она была придумана тогда, когда мы знали о мире намного меньше, чем знаем сейчас. Позвольте снова прибегнуть к той же книге: "НАСА сейчас переживает самый расцвет величайшего ренессанса в истории науки, превосходящий даже теорию относительности и квантовую физику. Впрочем, эти теории никогда не согласовывались друг с другом, к тому же были обнаружены определенные отклонения от них. Эйнштейн разрабатывал теорию единого поля, которая соединила бы все существующие силы в одной-единственной математической формуле. С того времени весь научный мир был занят поисками этой теоретической Чаши Грааля.
Теперь, по словам д-ра Митчела, НАСА нашло ответ. За последние пять лет (по состоянию на сентябрь 1999 года) было получено такое количество данных о нашей окружающей среде, сколько вся наша цивилизация получила за 6 тысяч лет. Причем за последние шесть месяцев ученые узнали столько же, сколько за предыдущие пять лет! Это свидетельствует о совершенно явном экспоненциальном росте. Всего лишь какую-то сотню лет назад, как весьма убедительно показал д-р Митчел, даже мысль о путешествии на Луну казалась абсолютно невозможной.

НАСА, наконец, разработало теорию единого поля. Ученые считают, что достигли в этом предмете самого глубокого уровня понимания. Если говорить вкратце, то было обнаружено, что Реальность голографична, и точно так же, как в голограмме, где можно в любом месте взять маленький кусочек изображения и по нему восстановить весь образ, любая физическая частица реальности содержит образ всей Вселенной. В кусочке вашего ногтя можно найти картину далеких звезд.
Но самое интересное, что то же самое можно сказать и о Вселенной. Кусочек вашего ногтя может быть обнаружен не только там, где он находится, но и в любой точке космоса. Значит, Реальность — это не то, что мы думали. Не зря ведь индусы называют нашу реальность «майя», что означает «иллюзия». Они правы. Реальность - не что иное, как голограмма. Это только свет!
Мысль следует за вниманием. Внимание следует за намерением". (Друнвало - 2 книга.rar .... 0%BE%20-%202%20%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0.rar|2******8 |2D92DED43E6E5******2D90D77E57F1DF|h=FOAD5KKK57JXCO BT35KXJFYNQPE4EFFU|/) )

А вот ещё отрывок, но уже из книги другого автора, не являющегося воплощённым человеком: «Вы наблюдали окружающий космос и выдвинули теорию Большого Взрыва - созидательного события, в результате которого возникла вселенная. Мы уже отмечали прежде (в книге «Алхимия человеческого духа»), что чем больше вы исследуете космос, тем менее убедительно он выглядит с точки зрения этой теории! (Смех.) Вы могли заметить, что материя в пространстве распределяется неравномерно - комками! - что, казалось бы, не должно было случиться в результате единого взрыва. Некоторые ученые с недоумением обнаруживают, что возраст наиболее отдаленных групп материи меньше, чем возраст более близких. Кроме того, с точки зрения Большого Взрыва в космосе должно быть намного больше энергии, чем есть! Все эти аргументы отнюдь не подтверждают идею о единичном созидательном событии, и все же вы привержены теории единого исходного взрыва. Монотеизм, идея собственной исключительности, предубежденность!» (06 Крайон - Партнерство с Богом.rar .... 1%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D1%81%20%D0%91%D0%BE%D0%B3% D0%BE%D0%BC.rar|3******4|03BA4729EDB03FCB96B48AFF7E1 34F41|h=C4AFF7GIUMYIMZB27MXVQQ67UJGHYQ3E|/) ).
у нашего мира нет пределов.Это смотря как понимать сказанное. Здесь срабатывает ограничение трёхмерного восприятия. Если не выходить за него, то да, кажется, что у нашего мира нет пределов. Но он предельный относительно реальности следующей мерности. Чтобы было понятней, покажу на примере. Представим себе одномерную реальность, которая нами воспринимается как черта, прямая линия. Она может быть бесконечной или беспредельной, но только в своей мерности. Но с точки зрения двухмерной реальности, которой является плоскость, черта сильно ограничена. Плоскость тоже может простираться беспредельно в длину и в ширину, но в высоту - нет. Если мы выйдем ЗА ПРЕДЕЛЫ плоскости, то получим трёхмерную реальность, в которой мы живём. Но почему не может существовать четырёх-, пятимерная и т.д. реальности? Только лишь из-за того, что мы не можем их себе представить? Это лишь ограничения нашего восприятия, трёхмерного мышления. Мы привыкли так думать, потому что больше ничего другого не видели. Но давайте уже выходить за пределы этих ограничений нашего ума. Сколько можно сидеть в этой коробке. Пора!
потому что, океан не появляеться сам собой.Во-первых, в притчах не нужно разбираться, что откуда первым появляется, нужно пытаться понять, что тот или иной символ означает. Во-вторых, почему Alexander82i не видит других способов наполнить океан, кроме как появлением вначале стакана с водой?
нет нельзя. океан заполнить можно только постепенноА где я сказал, что он заполнился сразу? Да и, как я уже говорил, это не имеет значения в данной притче. Тем более, зачем вообще спорить, если нет желания понять смысл? Иначе нужно было бы прочитать полный текст притчи, которая не такая уж и большая.
понимаете, в чем суть медитации.
цель медитации раскрыть подсознаниеНе совсем так. Выход в астрал - не самая лучшая цель при медитации. Я бы вообще не советовал так делать. В астральном плане собираются энергетически низкие сущности. Мало чего полезного вы получите, путешествуя там.
Существует множество вибрационно более высоких планов бытия. Но я бы целью медитации назвал познание САМОГО СЕБЯ.
Медитация – это свобода от мысли, состояние отсутствия ума. Это состояние чистого сознания без того, что его наполняет. Это активация естественной деятельности "наблюдения", "высшего Я" или "Сознания". Это самый превосходный и утончённый способ увеличить свою персональную энергию посредством подключения к Источнику.
Медитация – это ключ к раскрытию мистерии бытия.
Alexander82i 10.05.2008, 22:51
Ну разве это ничтожно малая вероятность? Ничтожно малая - значит практически невозможная. Если в цифрах, то, к примеру, один шанс из триллиона миллиардов или ещё меньше.

ну для начала если вероятность более 0, то событие непременно сбудиться, весь вопрос в том, сколько времени пройдет на свершение этого события.

вообще хотелось бы примеры подобных событий.
DroNIC 12.05.2008, 16:43
ну для начала если вероятность более 0, то событие непременно сбудиться, весь вопрос в том, сколько времени пройдет на свершение этого события.

вообще хотелось бы примеры подобных событий.Удивительные совпадения. ....
Страница 12 из 30 « Первая \ 2 \ 8  9  10  11  12  13  14  15  16 / 22 / Последняя »