На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Жилые кварталы и Таверна Всё о доме В гостях у Мери Поппинс

Недоношенный ребенок

_I{уI{оLI{а_ 22.06.2014, 23:46
У меня тетя родила дочку недоношенную 28 недель(700гр.весила)Вопрос:кто сталкивался с такой проблемой???Что будет дальше???Мы все равно рады доче=)))
helixy 23.06.2014, 02:20
У меня тетя родила дочку недоношенную 28 недель(700гр.весила)Вопрос:кто сталкивался с такой проблемой???Что будет дальше???Мы все равно рады доче=)))
Я столкнулась с такой проблемой лоб в лоб. Мою доченьку смогла доносить до 27 недель, на 28 резко отошли воды. Родилось мое чудо 960гр. Два с лишним месяца лежала она в инкубаторе(донашивалась до 2 кг). Я через весь город ездила в Ленинский р-н в больничку для недоношенных, сцеживала молоко (кормили ее через зонд). Автоматом поставили на учет ко всем специалистам, которые быват в педиатрии (от окулиста до гинеколога). Потом мы почти два года потихоньку с этого учета снимались. Сверстников догнали к 13 мес., когда уверенно пошли ножками. По всем прочим показателям - слава Богу,тоже не отстаем. Вашей тете - мужества, терпения. Врачам - мастерства.
olimpia 19.07.2014, 03:24
мы тоже недоношенные родились, правда 33-34 недели и 2490, но тоже в реанимации лежали и потом на этапе. тоже на учете у всех специалистов, кроме окулиста :) сейчас 1,3 сверстников догнали, только в весе отстаем, но это скорее наследственное.
Здоровья малышке, заботьтесь о ней и любите ее, и пусть все будет хорошо!
DimAnd 31.07.2014, 04:16
мы тоже родились не доношенные на 36 неделе и 2490, в реанимации лежали, состоим на учете кардиолога, сурдолога, окулист. щас все супер! Но остаем от речегого развития будем догонять.
helixy 31.07.2014, 22:50
мы тоже родились не доношенные на 36 неделе и 2490, в реанимации лежали, состоим на учете кардиолога, сурдолога, окулист. щас все супер! Но остаем от речегого развития будем догонять.

Ну да, риск ЗРР ставят автоматом таким деткам (моей дочери тоже поставили, еще в роддоме), хотя, не факт, что подтвердится.
Хома 08.08.2014, 16:10
Мы родились в 36 недель 2450, так не у одного врача на учете не стояли, развитие шло как у всех деток и сейчас нам 4 года, она выговоривает все буквы ,в отличии от ее ровесников. Ходить начала в 10 месяцев, первые внятные слова где-то в год.

Так что желаю и вашим деткам быть не хуже.
helixy 08.08.2014, 20:47
Мы родились в 36 недель 2450, так не у одного врача на учете не стояли, развитие шло как у всех деток и сейчас нам 4 года, она выговоривает все буквы ,в отличии от ее ровесников. Ходить начала в 10 месяцев, первые внятные слова где-то в год.

Так что желаю и вашим деткам быть не хуже.

Видите ли, недошенность ставят, ориентируясь не столько на срок беременности и вес плода, сколько на сформированность и функционирование основных систем жизнеобеспечения ребенка. Мой старший - 36 нед, 3.200 - был здоровее доношенных.
А пожелание правильное. Спасибо.
_I{уI{оLI{а_ 09.08.2014, 02:28
Нам уже 3 м-ца, 2 кг. веса,стоим на учете у всех врачей.Растем.