На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Бар Он и Она

ребенок.

Страница 1 из 11 1  2  3  4  5 / Последняя »
TAISON 26.12.2008, 22:46
1) брак по залету
2) воспитывать одному из родителей
3) аборт
4) изначально оформил только в опросе, думаю стоит добавить и сюда вариант: "свой вариант, сейчас отпишусь"
интересует вопрос: что лучше из вышеперечисленного?
ЗЫ: вопрос навеян духом времени.
ЗЫЫ: поправляюсь благодаря коментарию NIK: навеяно не литературным произведением, там действительно этого нету, а нашей, сегодняшней, абсолютно реальной действительностью.
ЗЫЫЫ: еще один вопрос возник по теме. как вы думаете не стоило ли родителям Чикатилы сделать аборт?
Аборт или роды,воля и разум (с)
TAISON 26.12.2008, 22:53
Аборт или роды,воля и разум (с)
эмм...хотелось бы пояснений к этому посту.
с абортом понятно-это один из вариантов.
а после родов - не понятно какой из 3х или более
NIK 26.12.2008, 22:55
первое как правило перетекает во второе, дети не должны страдать, имхо
Киара 26.12.2008, 22:57
Брак по залету - не выход, т.к. со временем всё-равно будет расставание, так зачем сразу мучиться?
Если только есть любовь, и залет просто ускорит процесс.

Аборт - последнее дело. Дети просто так не даются. И даются не всем. Если так получилось, значит так надо было, и вы не вправе отнимать чужую жизнь, а в последствие жизнь своего ребенка.

Из всех зол - меньшую - воспитывать одному. А если второй не подонок, то поможет.
Зависит от морали пары,если нагулялись навеселились,то можно и оставить,если молодые,то аборт.Естественно если всё было обговорено заранее на этот случай,то проблем должных не будет.
TAISON 26.12.2008, 23:05
Из всех зол - меньшую - воспитывать одному. А если второй не подонок, то поможет.
это понятно. только если хорошо подумать, то возникает вторая проблема: КОМУ воспитывать??? ведь родитель, с которым будет жить ребенок должен будет работать, иначе как кормить?? следовательно возникает проблема вышеозвученная. хорошо, решение на поверхности-бабушка и дедушка. а теперь подумаем: так ли плохо брак по залету?? дело в том, что дедушка и бабушка будут воспитывать вкладывая всех тараканов из СССР. я бы не дал своему ребенку забивать голову этим. мои родители замечательные люди, но если б меня воспитывали они-я был бы сейчас человеком, от которого я теперешний был бы вужасе, потому что куча комплексов+зависть ко мне теперешнему+абсолютная неадекватность и УЖАС перед окружающим миром и ОСОБЕННО реакцией окружающих. такая жизнь была бы адом, имхо.

Зависит от морали пары,если нагулялись навеселились,то можно и оставить,если молодые,то аборт.Естественно если всё было обговорено заранее на этот случай,то проблем должных не будет.

здоровье девушки может после этого пошатнуться настолько, что родить больше не сможет. более того, думаю что психическое здоровье тоже имеет значение. а потерять ребенка, пусть даже еще не рожденного, думаю большая травма.
Киара 26.12.2008, 23:16
Я так понимаю, что чаще всего парни отказываются от ребенка. И в 1 случает из 10-ти - девушка.

Вывод - воспитывать девушке, т.е. матери.

Ты сам сказал:

а нашей, сегодняшней, абсолютно реальной действительностью.

А следовательно теперяшние "бабушки" и "дедушки" уже не будут воспитывать по СССРовским временам. (Я взяла в пример своих маму и папу)
NIK 26.12.2008, 23:19
Только смотришь каждый день по ящику, как "мамы" кидают детей в мусоропровод, из окна, продают на базаре и т.п....
moondoggy 26.12.2008, 23:22
мой вариант: воспитывать одному из родителей (папе)
Киара 26.12.2008, 23:22
Только смотришь каждый день по ящику, как "мамы" кидают детей в мусоропровод, из окна, продают на базаре и т.п....

Это какие-то неправильные мамы, которых в детстве уронили головой вниз несколько раз.
Да и среди них есть те, у кого не оказалось никакой поддержки, но я не защищаю таких...
TAISON 26.12.2008, 23:26
что-то мне подсказывает, будь те "тараканы из СССР" в голове сабжевых персонажей, не было бы этой темы
имхо как раз таки наоборот. т.к. их бы обучали культуре и морали взаимоотношений между полачи, а не байками класса: "девушка не должна звонить первой", "на первом свидании дают только те то и те то", "не разговаривай с незнакомым дядей, это опасно"(вспомните как было хорошо в детстве, когда подходиш к дяде, говориш: "здравствуйте!", или даже нет, тебе безразницы еще разница в возрасте, потому ты говориш "привет!", и так приятно-познакомился с дядей, поговорил....и он, дядя этот стоит, улыбается!!! ему тоже весело, значит ему нравится со мной говорить!!!, но тут подходит мама со строгим лицом, бьет по попе, смотрит со слезами на глазах, и тебе гадко так становится, обидно...а она тебе еще и говорит что ты совершил преступление вселенского масштаба...),опять же "секс-событие вселенского масштаба..."(да какого черта???? почему целоваться можно, а любовью заниматься нет???), а этот тупой шаблон, что вбит в каждого из нас: "девушка-полубожество, а мужчина - какоето неполноценное низшее существо-как в играх-стратегиях носят провизию, голд и дрова в дом"-между прочим, имхо, корень того, что в народе называют "паааафос". от туда же взаимное непонимание между полами и взаимные высказывания класса "всебабы-дуры, все мужики-козлы".
лучше бы рассказывали про то, как предохраняться. про презервативы, например. сколько не спрашивал людей - все говорят что даже банального "до того как будеш готов к рождению ребенка ВСЕГДА используй презерватив, и ПРОВЕРЯЙ" никогда в жизни от родителей не слышали. а мне даже представить сложно, чтоб, например, моя мама сказала моей сестре то, что в данном абзаце в кавычках.
TAISON 26.12.2008, 23:29
А следовательно теперяшние "бабушки" и "дедушки" уже не будут воспитывать по СССРовским временам. (Я взяла в пример своих маму и папу)

хорошо. твои родители рождены и воспитаны в СССР?
тараканы в голове и в идиологии - штука такя, выводятся долго, имхо.

1 для дебилов
тем не менее на практике видел как в таких семьях воспитывали детей до совершеннолетия, междупрочим этот ребенок связывал их, и отношения получали второй шанс. при этом дети получались здоровыми и счастливыми. хотя начиналось, казалось бы, с глупого "ломания жизни обоих": она не может себе позволить сделать аборт(по разным причинам), а он не может ее бросить из честности.
NIK 26.12.2008, 23:36
У вас действительно засели в голове какие-то тараканы об СССР и они злые и неправильные, там было хорошего гораздо больше чем вы подозреваете. Например там было такое, как уверенность в завтрашнем дне, согласитесь немало, по сегодняшним меркам. И окажись ты один с ребенком на руках, мыслей о мусоропроводе не возникло бы. И образование бы получил и работу с жильем.
Киара 26.12.2008, 23:37
Я не говорю, что мои родители - бабушка и дедушка))
Они станут таковыми, когда у меня родится ребенок))

Насчет воспитания - по разному. Я бы маме доверила воспитывать своего ребенка. Но сейчас это неважно.

А то, что ты привел пример:

"не разговаривай с незнакомым дядей, это опасно"(вспомните как было хорошо в детстве, когда подходиш к дяде, говориш: "здравствуйте!", или даже нет, тебе безразницы еще разница в возрасте, потому ты говориш "привет!", и так приятно-познакомился с дядей, поговорил....и он, дядя этот стоит, улыбается!!! ему тоже весело, значит ему нравится со мной говорить!!!, но тут подходит мама со строгим лицом, бьет по попе, смотрит со слезами на глазах, и тебе гадко так становится, обидно...а она тебе еще и говорит что ты совершил преступление вселенского масштаба...)

Так и вспомни, какие раньше были времена (на улицу не страшно было выйти), а какие сейчас. Вон сколько педофилов развелось.
Страница 1 из 11 1  2  3  4  5 / Последняя »