На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 7 из 11 « Первая \ 3  4  5  6  7  8  9  10  11 
СКОВОРОДКО 11.09.2013, 20:20
Попробую высказать свое неавторитетное мнение 16-летней девушки по данной теме!!!!!!
Думаю если материальное положение позволяет, то лучше родить. Даже если одной растить придется. Я лично против браков по залету, лучше растить одной, чем с кем попало. Как то так!!!!!!

а что в этом деле важгно только материальное положение?
И что значит позволяет?
RantonS 11.09.2013, 20:24
только почему-то никто не задумываеца как этого избежать, а обязательно наступает на одни и теже грабли.

Про то и речь, прежде чем заводить ребёнка надо не только решить что он нужен, но и подумать что это не фига не машина которую можно продать или не использовать в случае чего. Подходит опять же не для всех иногда ребёнок является тем стимулом ради которого начинаешь двигаться.
ZealoT 11.09.2013, 20:33
Про то и речь, прежде чем заводить ребёнка надо не только решить что он нужен, но и подумать что это не фига не машина которую можно продать или не использовать в случае чего. Подходит опять же не для всех иногда ребёнок является тем стимулом ради которого начинаешь двигаться.палюбому, такие "вещи" нужно планировать и хорошенько обдумывать. а то иной раз некоторые и машину тщательнее выбирают чем жену, а детьми вообще по пьяной лавочке или во время гормонального взрыва обзаводяца.
RantonS 11.09.2013, 20:41
Касаемо Аборта.
1 Это офигенная подстава со стороны парня
2 Родители обязательно должны быть в курсе
3 Возможен только в том случае если парень ещё сам ребёнок, родители помоч не в состоянии, сроки позволяют и врачи дали добро.
Suigintou 11.09.2013, 20:43
а что в этом деле важгно только материальное положение?
И что значит позволяет?

Ну я думаю "позволяет" - это есть квартира, есть некоторая наличность, потому что детские товары сейчас дорогие, потому что как не посмотри, все в нашей стране упирается в деньги, без них не как. Что касается наматериальных положений, то я пока не вижу каких сильных трудностей в этом плане, поясни, если не сложноshuffle
СКОВОРОДКО 11.09.2013, 21:22
Ну я думаю "позволяет" - это есть квартира, есть некоторая наличность, потому что детские товары сейчас дорогие, потому что как не посмотри, все в нашей стране упирается в деньги, без них не как. Что касается наматериальных положений, то я пока не вижу каких сильных трудностей в этом плане, поясни, если не сложноshuffle
А я хочу сказать , что позволяет -это совсем другое .
Ребёнок =это не игрушка , не только радость божья и детей рожают не для себя, чтоб наиграться в родителей, а ради самих детей. Ребёнок=это прежде всего ответственность . За них, за их здоровье и будущее .
И мне отвратно , что некоторые, ратующие за отнашения без обязательств , одновременно ратуют за рождаемость вопреки всему.Этакие белые гибоны у которых жопа не в какашках, а в отметинах превосходства.
Что такое затраты на ребёнка , я думаю всем известно , они не маленькие , на кого перекладываются эти затраты , в случае если ребёнок рождается в 16 лет и от такого же безответственного зачинателя? На родителей .Да они поднапрегуться и помогут , но...

Меня воспитывает мама , на моё образование , секция, студия и дополнительные ,тратиться 10 600 в месяц, +расходы на проезд и телефон, +коммуналка,+ питание,+банно прачечные расходы, косметика, одежда, лекарства,путёвки , поездки развлечения ,+я не одна и есть ещё расходы на брата и мамы . И я такая нарядная приду и скажу : Мама извени , не уследила вот те подарок . Да я знаю , что она поплачет , поднапрегётся, устроится на вторую работу и сделает всё возможное , чтоб мой ребёнок не нуждался . На аборт меня вряд ли пошлют , в нашей семье, дети -это как боги, перед ними почётно встать на колени , чтоб быть на равных, их первыми сажают за стол и лучший кусок им, их защищают и оберегают. Но вот как я буду глядеть ей в глаза и куда я дену чувство вины?
Ответственность должны проявлять не тогда , когда рождается, а уже при выборе партнёра и думать, что секс -это не только удовольствие , но и возможность забеременить . Башкой надо думать вовремя, а ни тогда , когда уже не рассасывается.

И дело не в машине и квартире , дело в спосбности нести моральную, психологическую и материальную ответственность .

Это мнение такой же 16 летней девочки , я не счетаю его авторитетным , но я счетаю его правильным и зрелым.

И не надо думать, что вы приносите дар родив мужику ребёнка , снимите розовые очки . У них отцовский инстинкт просыпается позже и со временем, а детей они любят от любимых женщин .
Suigintou 11.09.2013, 22:26
Ну тут я с тобой полностью соглашусь, это самое верное мнениеyes
Я просто не беру в расчет всяких дурочек, которые в 15-16 лет залетают от неизвестно кого, я думаю таким просто нельзя доверять детей, они сами за себя ответственность нести не могут. Поэтому и говорю про то, что когда уже немножко за 20, есть работа, образование, то даже если это был случайный залет, ребенка нужно оставить
Если уж говорить про аборты, то да, многие женщины после них не могу рожать. Но это только одна проблема...
Когда девушка беременеет после аборта очень большой риск выкидыша. 50/50
Если после этого она снова беременеет большой процент того что она не сможет доносить ребёнка сама, и практически весь срок будет лежать в больнице на сохранении.
Конечно не исключего того, что 2 пунк может быть без 1.
И это только небольшая часть проблем...
Ну вот как-то так...Это всего лишь факты..
Noise_Unit 14.09.2013, 11:00
в таких случаях говорят "раньше надо было думать".

аборт или оставлять личное дело каждого. здесь нет универсального решения.
я много вижу девочек с животом, которые уже на 6-ом и более месяце бегут в ЗАГС. тут уже не о любви конечно речь, и браки такие крайне мало держаться. но тут плюс - отец будет платить алименты. ребенка же надо растить, кормить, одевать.

если любишь свою девочку будишь её беречь от таких "сюрпризов". а так, коли нет мозгов не легче ли сразу стерилизоваться?
СКОВОРОДКО 14.09.2013, 18:43
Если уж говорить про аборты, то да, многие женщины после них не могу рожать. Но это только одна проблема...
Когда девушка беременеет после аборта очень большой риск выкидыша. 50/50
Если после этого она снова беременеет большой процент того что она не сможет доносить ребёнка сама, и практически весь срок будет лежать в больнице на сохранении.
Конечно не исключего того, что 2 пунк может быть без 1.
И это только небольшая часть проблем...
Ну вот как-то так...Это всего лишь факты..
некоторым мамашам надо было не о себе подумать , а о ребёнке и сделать кастрацию .
наблюдаю такую картину во дворе :
нарожавшие мамашки, в одной руке сига , в другой пиво, рядом каляска , усядутся и трепятся , дым в коляски , пофиг . спустя год такая мамаша с той же банкой пива и сигой проходит мимо киоска с мороженым , ребёнок просит мороженку , в ответ слышит: иди на..., денег нет.
на пиво есть , на мороженое нет .
Ненужные дети редко становятся нужными .
Noise_Unit 14.09.2013, 20:01
Да я бы так не сказал. Наоборот наконец-то женятся и создают семьи shuffle
... чтобы потом расстаться. представь просто ситуацию встречались-встречались с неясными планами на будущее, но кто сейчас о будущем думает (кроме писателей футуристов?) а потом раз ребенок. и сразу вопросы: что делать? аборт? оставить? куда деть? а если бросит? кто будет воспитывать? где взять денег? как сказать маме? там не до любви и не до ребенка даже. быстрее-быстрее в ЗАГС пока он еще не родилсяfie1 вот так и бегают, а вы говорите...
ребенка надо ждать и любить еще до того, как он появился. у нас и так много несчастных детей и семей, зачем их количество увеличивать?fie1
СКОВОРОДКО 14.09.2013, 20:34
Да я бы так не сказал. Наоборот наконец-то женятся и создают семьи shuffle

утопия в случае если родители будущего ребёнка очень молоды и морально не готовы, для многих это нежданно и как-то само.

другой вопрос , что это сподвигнуть может давно близких людей, которым было не важна регистрация, они просто жили и любили.
Алира 15.09.2013, 05:13
Лучше сначала выйти замуж,а потом детей заводить!
TAISON 15.09.2013, 07:26
Лучше сначала выйти замуж,а потом детей заводить!
разговор совсем не о таких случаях)

некоторым мамашам надо было не о себе подумать , а о ребёнке и сделать кастрацию .
наблюдаю такую картину во дворе :
нарожавшие мамашки, в одной руке сига , в другой пиво, рядом каляска , усядутся и трепятся , дым в коляски , пофиг . спустя год такая мамаша с той же банкой пива и сигой проходит мимо киоска с мороженым , ребёнок просит мороженку , в ответ слышит: иди на..., денег нет.
на пиво есть , на мороженое нет .
Ненужные дети редко становятся нужными .
не могу не согласиться.
Blueberry_pie 16.09.2013, 06:32
Воопрос очень и очень спорный...
1) Аборт - грех, убийство, вред здоровью, боязнь не иметь больше детей - плохо Себе (т.е. маме)
2) Брак по залету - не любовь, ругань, гулянки, развод - плохо всем..Ребёнку, который не виноват что идиоты родители не умеют предохраняться хуже всех
3) Воспитывать одному - ленег не хватает, ничего не хватает, мама злая, другой мужчина дома, хуже всех опять же ребенку который ни в чем не виноват...в данном случае есть один вариант идеально скрашивающий ситуацию - быстро выйти замуж пока ребенок не просек что к чему, отчим - любящий, ребенка на себя записал, папой до конца своих дней можно его называть, и вообще ребенку лучше не рассказыватьч то это не его папа...Чтоб не травмировать психику...А его биологического папу куда нибудь спечь, ка кошибку молодости...
вывод - думать о себе - рушить психику дитю ни в чем не повинному
думать о судьбе будущего человека - делать аборт
НО (!) каждая ситауция индивидуальна..Иногда бывают такие папы, родные, и женаты то они не по залету..Но лучше б их не было..
Да и мамы в одиночку иногда чудо - детей воспитывают..
Страница 7 из 11 « Первая \ 3  4  5  6  7  8  9  10  11