На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Городские Сообщества Клуб автомобилистов Беседка

Пассивная безопасность для водителя и окружающих

Страница 1 из 7 1  2  3  4  5 / Последняя »
Whisper 31.08.2013, 05:30
Ремни безопасности - зачем они? Какой процент водителей пристегивается?

Тонировка - зачем нужен обзор? Связана ли тонировка "вхлам" с нежеланием пристегивтаь ремень? (чтоб не видели).

Тонировка задних фонарей - О_о ?!?!

Бампера (в основном на классике) - конечно же кирпич без бампера будет лететь намного быстрее. А что будет при незначительном столкновении?

Фары аля ксенон - "мне все видно, а на других на*рать".

И многое многое другое...

Что вы считаете маразмом?
suslik74 31.08.2013, 05:47

Тонировка - зачем нужен обзор? Связана ли тонировка "вхлам" с нежеланием пристегивтаь ремень? (чтоб не видели).

Бампера (в основном на классике) - конечно же кирпич без бампера будет лететь намного быстрее. А то будет при незначительном столкновении?

1) пристегиваюсь всегда, кроме дворов и когда на стоянку или в гараж машину ставлю. пережил уже раз, если б был не пристегнут, фиг знает, сидел бы щас тут или нет.

2) тонировка. солнце и фары не слепят, в машине можно чем хочешь заниматься, не привлекают внимание вещи, оставленные в машине случайно. защита цехлов от выгорания.

3) тонировка задних фонарей. красиво, но нихрена не видно!!

4) бампера - эстетика, + удар гасят.

5) ксенон...палка о двух концах. разный он.
uskoff 31.08.2013, 06:16
1)пристегиваюсь всегда
2)хочу затонировать но по госту:(
3)не знаю зачем оно я считаю НЕКРАСИВО...
4)вот это иной раз очень даже ничего смотрится
5)если честно хочется ВСЕМ выбить фары с ксеноном одолели(если вижу что сие чудо едет сразу дальний врубаю)
купите очки если плохо видно;)
QUATTRO 31.08.2013, 06:32
1) пристегиваюсь всегда, так как без престегнутых ремней машина начинает орать как резанная

2) тонировка. Красота, защиты от пьяного тупого быдла, которому нужно что-то выхвотить чтобы выпить, не так слепят фары. Сам тонирован по кругу без лба в хлам тоесть под 5%. Седня еще полоску сделал на лоб.

3) тонировка задних фонарей. Дибилизм. Никогда не понимал люди которые тонируют задние фары. Вот если у тебя жопа катана по 5 и фары катаны, то че же ты ночью та увидишь???? На ощуп долго не проездишьyes

4) бампера. С виду лучше смотрится, дело каждого.

5) ксенон. нормальный ксенон это вещь, тупой не настроеный это бедаscare2
ОхОтНиК 31.08.2013, 07:07
1) Пристегиваюсь всегда. т.к. не трудно мне это сделать)
2) Тонировка 5й по кругу, привык, нормально все вижу
3) Тонировка задних фонарей раньше была, на техосмотр очистил ацетоном). Если грамотно тонировать то все видно нормально. Иногда есть идиоты которые на 10 раз закатают, дак нихрена не видно. (у меня было с виду в хлам, но стопы и т.п. идеально видно было)
4) У наших авто щас бампера для красоты, скарлупа имхо. У иномар (не у всех) внутри заполнен пропковым материалов, и при столкновении с амартизирует. И защита и красота)
5) Ксенон кашешь слепит, но себе поставлю, ибо видно реально лучше, даже нет смысла спорить.
Alff 31.08.2013, 07:20
Бампера (в основном на классике) - конечно же кирпич без бампера будет лететь намного быстрее. А что будет при незначительном столкновении?

Я постоянно пристегиваюсь.
Тонировка, на мой взгляд, вещица лишняя, но опять же смотря как закатать... Если так, чтоб ремни не видно было - так один фиг остановят...
Тонировка задних фонарей - класс! Ждите камаз "в подарок"!
Без бамперов действительно смотрится симпотичнее. ИМХО. Но вот с точки зрения безопасности...
Ксенон... Эх, всем бы его прямыми руками оставить, так и проблем бы небыло...
А сюда прокатит экономия на сгоревших лампах? Удивляют люди которые за этим вообще не следят.
PuHrO 31.08.2013, 07:20
сижу в UNP Tuninger пристегиваюсь 3-х точечным ремнем TRS

бампера это шик! они хромированные и надежные

а нафик эта тема?
мутный_тип 31.08.2013, 07:31
Тонировки нет, аквариум.
ремнем пристегиваюсь всегда
фары светят в пол, нихрена не вижу
задние фонари частично диодные, днем нихрена их не видно, стопы ораньжевые почти белые
бамперов нет - кирпич реальна полетел быстрее ::D а при столкновении чужая машина почти не пострадала, а своя чуть чуть помялась... на свою пох, а чужую хоть не надо чинить за бабке)
Eastsider 31.08.2013, 09:40

1.Пристегиваюсь когда ремни чистыеcrazy2
2.Езжу в аквариуме т.к. поковыряться в носу я смогу и при всех. А насчет тонировки лба, конечно солнце не светит но... некоторые умудряются тонировку покупать без ультрофиалетовой защиты, а как известно падобное приводит к слепоте, т.к. ультрофиолету пофиг тонированы вы или нет, один фиг достанет.
3.Ыыыы, настолько тупо что я прям даже незнаю что ответить. И так половина задних фонарей в сумме работает и то врядли crazy2
4.Бампира снимать незачем ибо некрасиво как то выйдет :Р (езжу на восьмерке)
5.Ксенон можно конечно поставить, но... нада грамотно это делать и ставить хороший ксенон, а не за 4тыщи аля чина.
6.Данную тему.
жмот 31.08.2013, 17:48
Пристёгиваюсь ВСЕГДА
Тонировки нет - стёкла коричневые, вполне достаточно.
В яркий солнечный день у машин с тонироваными фонарями не видно огней нихрена! Так и хочется дать такому водятлу по башке.
Отсутствие бамперов - тупой понт и не более.
Не пойму на кой ляд ставить за такие деньги ксенон, если галоген освещает хорошо. А на мокрой дороге забрызганые фары с ксеноном вообще не светят!
moOpda_ 31.08.2013, 19:05

1) пристёгиваюсь тока на трассе.
2) тонировка по кругу -эстетика + ЗАШИТА ОТ фулюГАНОВ
3) по барабану, если ты не дурак и смотриш куда надо, а не по сторонам то и через тонированные стопаки норм видно.
4) отсутствие бампера (классика) - эстетика ( облегчение тут не причем>>> для тех кто в танке!) + имхо при наезде на пешехода авто с бамперами() наносит больше вреда>>> большинство авто имеют зализанный бампер переходяший в кузов.
5) вчера на заправку заезжал вечером, заправился, взади подьехал ДЖипарь( ксенон фары + ксенон туманки) я начал отезжать со своим ближним светом,получилось так что я и он находились на одной прямой,я отьехал где то на 20 метров, и в этот момент он выключил фары, резко упала обзорность, было такое ошушение что я вообше еду без света..... короче ксенон реально долбит.
NFS_T4XI 31.08.2013, 19:32
1. не пристегиваюсь никогда и другим не советую.
2. считаю, что лоб тонировать не стоит.
3. убивал бы за тонированные стопаки.
4. без бампера уж больно убогое зрелище, хотя если дизайнеры постараются, то могут сообразить симпотячную машинку и без бамперов.
5.как то фиолетово, лишь бы правильно регулировали.
WaNO 31.08.2013, 22:27
1. пристегиваюсь только если вижу гайцов впереди, перед постом, и на трассе.
2. против тонировки ничего не имею, наоборот - только за! есть желание затонироваться вкруг.
3. тонировка задних фонарей - невыношу, имхо смотрится ужасно, особенно на наших ведрах, и очень сбивает с толку, ибо не видно ни стопаков ни поворотников, а если еще дождь снег....
4. на классике бампер конечно ТАК смягчяет удар....... ни та это машина чтобы набирать 5 звезд, так что здесь бампера ни играют существенной роли, а вот с эстетической точки зрения нравится, особенно копендосы и пятаки!
5. ксненон грамотно поставленный не слепит почти, а так - ну и пусть себе катаются, от того что мне не нравится лучше не станет...
короче кому как нравится тот так и ездит, а маразм для меня - это Состояние полного упадка психофизической деятельностиcrazy2
suslik74 31.08.2013, 22:53
типа все мегакрутые такие, не пристегиваются. всегда пристегиваюсь, спасли один раз.
WaNO 31.08.2013, 23:13
типа все мегакрутые такие, не пристегиваются. всегда пристегиваюсь, спасли один раз.
не мегакрутые. я раньше пристегивался, а щас эти натяжители - мне тесно, еще куртка зимняя толстая, а если пристегнуться то вапще помру от гипоксии. то ли дело в пятерочке 92 года, накинул ремешок, и не ощущаешь что он есть что его нет:D
Страница 1 из 7 1  2  3  4  5 / Последняя »