На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Клуб "Ословеды" Ветклиника "Ословеды" Архив

Бета-тестирование eMule IS Mod 0.23b

Страница 2 из 24 1  2  3  4  5  6 / 12 / 22 / Последняя »
gureedo 25.12.2008, 04:47
А где же исходники "для маньяков" ? ;)

извини, щас сделаем.

Скажите, а для тестирования этой беты не требуется удалять старую версию, подсовывать папку config и т.п. ?

можно просто заменить в старом осле exe на новый ирадоваться.
акакий 25.12.2008, 08:10
ставишь дружеский слот и все.
а раз он долго стоит в отдачи значет ничего не расшарел, это его проблемы
Wrestling 25.12.2008, 13:44
Снес все чистую, поставил емуля 23а бета 9 (в котором у меня были норм очереди). Всеравно очередей нет. Значит проблема не в версии,а связана с чем-то другим.А файлы то хоть в расшарки есть?
cr@nk 25.12.2008, 14:57
можно просто заменить в старом осле exe на новый ирадоваться.

Заменил... Язык стал английский. Поставил в настройках Русский - полез автоматом выкачивать его с инета и переведено не всё

Было бы неплохо, если бы всегда указывали, что можно просто скачать новый exe и всё )
акакий 25.12.2008, 17:22
Заменил... Язык стал английский. Поставил в настройках Русский - полез автоматом выкачивать его с инета и переведено не всё

Было бы неплохо, если бы всегда указывали, что можно просто скачать новый exe и всё )

ерунда с языком замечена с ввода sse2. поидее в папке /lang он присутствует, но никак не хочет распознаваться
cr@nk 25.12.2008, 17:51
ерунда с языком замечена с ввода sse2. поидее в папке /lang он присутствует, но никак не хочет распознаваться
ну я собственно на 23a сразу поставил exe с поддержкой SSE2

и в результате язык определился, но не до конца

Кстати порадовал шрифт в сообщениях.
Он разве изменился?
зЁбрО 25.12.2008, 18:46
вобщем, баг такой нашелся, в версии 23а он тоже был, попытаюсь объяснить "на пальцах":
при закачке целыми папками (например, просматриваешь у кого-то файлы ПКМ по папке-> прием), если 2 разные папки, которые находятся в разных местах (но название у них одинаковое) скачивать одновременно, при этом скачивать их в разные места, то:
1) создаются папки в разных местах с нужным названием - тут все верно
2) все файлы скачиваются в ОДНУ папку, при этом остальные остаются пустыми - тут не все верно )
надеюсь, понятно объяснил, если что - могу пояснить
KeTTLeR 25.12.2008, 19:11
ну я собственно на 23a сразу поставил exe с поддержкой SSE2 и в результате язык определился, но не до конца

А у тебя какая винда?? У меня такое было когда SP2 стоял, а на SP3 таких сбоев не было.
cr@nk 25.12.2008, 19:13
А у тебя какая винда?? У меня такое было когда SP2 стоял, а на SP3 таких сбоев не было.
Vista SP1
cr@nk 25.12.2008, 21:55
Я не говорю, что всё не перевелось. Только местами. Немного в контекстном меню и на вкладке поиска
Haze 26.12.2008, 00:05
Ура, работает UPnP-перенаправление портов, в связи с этим хотелось-бы иметь галочку, как в uTorrent - "случайный порт при запуске".
Эх блин, глянул в код и пришел в дикий ужос. Вообще в TCP/IP, когда пользователь хочет сделать bind на порт 0, то ему система выдает случайный свободный порт из диапазона пользовательских портов, здесь же просто тупо копируется порт из настроек, и потом просто возвращается он... это ужасно:(
For TCP/IP, if the port is specified as zero, the service provider assigns a unique port to the application with a value between 1024 and 5000. The application can use getsockname after calling bind to learn the address and the port that has been assigned to it. If the Internet address is equal to INADDR_ANY, getsockname cannot necessarily supply the address until the socket is connected, since several addresses can be valid if the host is multihomed. Binding to a specific port number other than port 0 is discouraged for client applications, since there is a danger of conflicting with another socket already using that port number.

цитата из статьи про бинд: .... -- для тех у кого есть локальная мдн
.... -- то же самое на английском в инете,

UPD: я в еще большем шоке! Как можно пытаться перенаправить порты перед тем, как начать их слушать? О.о
UPD2: я сделал этоwow

Ну и соответственно, раз уж это внутресетевой осел, то сделать сервис проверки портов (что не так уж и сложно), и кнопочку "Проверить порты" кинуть на него
Haze 26.12.2008, 00:13
ЗЫ: вам бы. ребята, пора б уже репозиторий с исходниками заиметь:)
Wrestling 26.12.2008, 08:33
зачем? а вот про пропадают подробнее пилз, логи там полистайте.

26.12.2008 9:16:17: Failed to remove "C:\Program Files\eMule IS Mod\Temp\004.part.met" - No such file or directory

А насчёт ника,просто у некоторых пользователей очень сложные ники из символов,и каждый раз их писать тяжко...
зЁбрО 26.12.2008, 10:57
еще у меня осел подвисал пару раз при добавлении папки в закачку (при чем что удивительно - при добавлении одной и той же папки, в первом случае он просто завис, не добавив файлы, а во второй раз завис, но добавил в скачку эти файлы, правда половину отнес в верную категорию, а половину в общую)

upd. "ктегориальный": и вообще, почему-то иногда неправильно файлы раскидывает по категориям - иногда 1-2 файла пихает в общую
upd2. "стопроцентно-нехешируемый": ну и баг со 100% файлами которые не хешируются остался ) нельзя ли вручную заставлять его хешироваться? типа пункт в меню, который насильно хеширует файл (я так понимаю это проверка на правильность скачки, безошибочность), просто каждый раз из-за них перезапускать животину не есть удобно.
upd3. "категориально-разноцветный": кстати, неплохо было бы сделать, чтобы файлики в разных категориях раскрашивались автоматически в разные цвета (раньше они раскрашивались автоматически), а то далеко не сразу я заметил несостыковки в категориях
upd4. "приоритетный": еще было бы неплохо, если бы файлы добавлялись в закачку с приоритетом Авт[Сред]. для лучшего управления очередью скачки
Wrestling 26.12.2008, 12:03
- Выделение места и хеширование теперь не выполняются параллельно, для снижения нагрузки на систему

можно это сделать в этой версии?
Страница 2 из 24 1  2  3  4  5  6 / 12 / 22 / Последняя »