На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 3 из 12 1  2  3  4  5  6  7 / Последняя »
helixy 08.10.2013, 20:57
А мы в первый раз слышим про логопеда, нас вообще не смотрели ни разу и не говорили что нужно идти. Сейчас нам 7 мес. Может нужно самим пойти записаться не знаю. Ещё хотела спросить вот давать ребёнку перебирать разные крупы, у нас всегда всё заканчивается криком, потому что доча сразу тянет в рот,начинаешь объяснять что нельзя, так начинает психовать кидать всё и кричать. Неужели мы одни такие?

Возможно, вас не смотрели из-за отсутствия специалиста. Лучше, я думаю, поинтересоваться этим, когда будете на очередном приеме у педиатра. Чесно сказать, как представлю наши поликлиники, где по любому поводу - очередь, даже если есть талон с точным временем приема, то и на прием людей отправлять не хочется. К году вам, конечно, придется посетить логопеда. А т.к. к этому времени надо обойти еще уйму других спецов, сходите туда, не дожидаясь 12 мес.
А по поводу круп: конечно, все дети тянут в рот, что ни попадя. Если уж ситуация такая напряженная, пользуйтесь всякими мячиками-ежиками, различными массажерами. Когда у меня дочь тянула в рот что-то (фасоль, рис и.т.д) - я просто брала ее ручонки и снова погружала в емкость с крупой"Ку-ку, ручки спрятались". Хорошо на глазах ребенка закопать в крупу что-нибудь - хоть небольшую игрушку, хоть просто ложечку, он с удовольствием поищет. Так и отвлечется.
ProxyS 08.10.2013, 21:25
Спасибо за советы, теперь дочь увидев кошку ласково говорит "котик":), а потом добавляет "мяу"megalol. Прогресс пошел!
helixy, мы тоже не были у логопеда. Нам в рот заглядывали только 2 врача: стоматолог ( в 9 мес.) и педиатр ( регулярно ), про логопеда даже разговора небыло. Зато мы часто посещаем кабинет здорового ребенка, там рассказывают про массаж, гимнастику, горшки, игрушки, спрашивают как гулит и что говорит, этого достаточно или лучше к логопеду сходить.
helixy 08.10.2013, 21:42
Спасибо за советы, теперь дочь увидев кошку ласково говорит "котик":), а потом добавляет "мяу"megalol. Прогресс пошел!
helixy, мы тоже не были у логопеда. Нам в рот заглядывали только 2 врача: стоматолог ( в 9 мес.) и педиатр ( регулярно ), про логопеда даже разговора небыло. Зато мы часто посещаем кабинет здорового ребенка, там рассказывают про массаж, гимнастику, горшки, игрушки, спрашивают как гулит и что говорит, этого достаточно или лучше к логопеду сходить.
Рада за вас, уважаемые болтуны!
Думаю, к 2 годам можно будет сходить. А в рот заглянуть можно и самим - например, уздечку подъязычную посмотреть. Дает ли она языку возможность подниматься к верхним зубам (можно просто руками, можно соской - подразнить, чтобы ребенок язычок высунул).
ProxyS 09.10.2013, 02:14
Рада за вас, уважаемые болтуны!
Думаю, к 2 годам можно будет сходить. А в рот заглянуть можно и самим - например, уздечку подъязычную посмотреть. Дает ли она языку возможность подниматься к верхним зубам (можно просто руками, можно соской - подразнить, чтобы ребенок язычок высунул).
Спасибо! Посмотрела уздечку, думаю у нас все в норме.
Мы делаем вот такую гимнастику для языка:
1. язык как у змеи вверх - вниз;
2. язык как часики вправо - влево;
3. щеки надуваются как шарик и лопаютя;
4. облизываем губы языком, как киса.
helixy 09.10.2013, 03:28
Спасибо! Посмотрела уздечку, думаю у нас все в норме.
Мы делаем вот такую гимнастику для языка:
1. язык как у змеи вверх - вниз;
2. язык как часики вправо - влево;
3. щеки надуваются как шарик и лопаютя;
4. облизываем губы языком, как киса.
Здорово! То, что надо. Еще обязательно добавьте "лошадку" -цоканье (подготовка к Р). Вообще очень полезно поднимать язык к верхним - опускать к нижним зубам "качели". Не так-то это просто для ребенка, но вместе с мамой перед зеркалом (или глядя друг на друга) дети запросто кривляются с большой пользой для себя.
Micola 09.10.2013, 18:32
Сынок (9,5 месяцев) две недели назад в первый раз сказал "мама":). После этого повторял всего раза 2. Нормально это? Или он забывает, что говорить может При этом часто "болтает", произносит разные слоги. С котом разговаривает:)
helixy 09.10.2013, 20:04
Сынок (9,5 месяцев) две недели назад в первый раз сказал "мама":). После этого повторял всего раза 2. Нормально это? Или он забывает, что говорить может При этом часто "болтает", произносит разные слоги. С котом разговаривает:)

Все хорошо, прямо как по учебнику логопедии! Знаю, как греет душу "мама" в исполнении родного чада. Теперь пару месяцев он будет это слово "обкатывать" - вспоминать, забывать, бормотать на автомате по слогам. Хочется быстрее? Стимулируйте, т.е. сами чаще употребляйте это слово. Погладьте себя его рукой: "Мама" (вы произносите). Спрячтесь под платочек, спросите "Где мама?" когда платок снимаете : "Мама!". И т.д. Так же можно наращивать словарь обиходных слов - названий предметов. Чем чаще и вариативней они будут звучать, тем быстрее найдут отклик у малыша.
olimpia 10.10.2013, 16:07

у нас тоже так было, вроде говорит, а потом забывает. Зато сейчас, в 1,2 начала все подряд повторять и уже слов 15-20 говорит :-P! а в 1 год у логопеда и похвастать нечем было, 5 слов только знали blink
Micola 10.10.2013, 21:00
у нас тоже так было, вроде говорит, а потом забывает. Зато сейчас, в 1,2 начала все подряд повторять и уже слов 15-20 говорит :-P! а в 1 год у логопеда и похвастать нечем было, 5 слов только знали blink
У нас новое достижение! Вечером ждем папу с работы: сын смотрит на дверь, делает хватательный жест в её сторону и говорит "апа":) Пока не папа, но все жеcrazy2
olimpia 11.10.2013, 15:01
у нас па-па очень многое значит :) сказанное особым трогательным голоском - это "папа", па-па - это "пока" когда ручкой машет, "па" - это еще и "упала", а еще есть "ап-па", тоже вроде упала. Тут от интонации многое зависит :)
helixy 11.10.2013, 19:38
А что, давайте будем рассказывать о том, как наши дети становятся "говорунами". Это полезно для всех родителей - понять, сравнить, задуматься.
Micola 11.10.2013, 22:22
А что, давайте будем рассказывать о том, как наши дети становятся "говорунами". Это полезно для всех родителей - понять, сравнить, задуматься.

Как вы и предсказывали, сын стал часто употреблять "мамм", "ма" "мама", "апа", "папап" и даже "мамапа":)
helixy 11.10.2013, 23:03
Как вы и предсказывали, сын стал часто употреблять "мамм", "ма" "мама", "апа", "папап" и даже "мамапа":)

Мой племяш в 1г.3м звал своего папу Вову "попа Вава", тот был весьма доволен. А гибрид "мапапа" весьма часто встречается. Как тут определить, кто лучше - мама или папаyes ?
Нам только семь мес мы постоянно ругаемся бля-бля-бля, да-да-да, ба-ба-ба ещё когда хватает за волосы кричит ааааа, меня передразнивает. Бывает начинает плакать и тянет мамммма.Это нормально для неё?
tishina 12.10.2013, 00:27
сынуле через 4 дня 11 месяцев, он говорит "мама,ма,ама,мамама",обращаясь ко мне,чаще всего тогда,когда хочет на руки. "папа,ап,па" он говорит,как мне кажется просто так))(но папа принимает на свой счет) "дя-дя, тя,ба,бапа",пытается произнести "тррр"
еще он говорил,но "забыл" яй-яй-яй))
любит очень цокать.
Страница 3 из 12 1  2  3  4  5  6  7 / Последняя »