На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 12 из 12 « Первая \ 2 \ 8  9  10  11  12 
helixy 05.01.2015, 22:23
Посмотрите, пожалуйста, первые страницы темы, например, .... и .... и мой пост 159 - о том же. Мама в этом возрасте - лучший логопед. А сходить на прием можно через 2-3 мес, ближе к 2 годам
Exorcisma 05.01.2015, 23:04
Моему малышу сейчас 4,5 месяца. Невролог сказала что в этом возрасте малыш должен произносить слоги, типа "ба", "ма", "па". И гуление должно перейти в лепет. У меня он только смеётся и долго произносит гласные (тянет), ну и иногда вырываются неясные звууки типа "килька" и "ноги". Врач сказала, что из-за проблем в области неврологии (гидроцефалия) он может отставть в умственном развитии, и в первую очередь - в речевом. У меня появилось несколько вопросов: что такое гуление и лепет, чем они различаются? Насколько сильно мой малыш отстает и что он должен уже уметь? Как помочь ему научиться разговаривать?
helixy 06.01.2015, 02:57

Сообщение от Never_smile:

Моему малышу сейчас 4,5 месяца. Невролог сказала что в этом возрасте малыш должен произносить слоги, типа "ба", "ма", "па". И гуление должно перейти в лепет. У меня он только смеётся и долго произносит гласные (тянет), ну и иногда вырываются неясные звууки типа "килька" и "ноги". Врач сказала, что из-за проблем в области неврологии (гидроцефалия) он может отставть в умственном развитии, и в первую очередь - в речевом. У меня появилось несколько вопросов: что такое гуление и лепет, чем они различаются? Насколько сильно мой малыш отстает и что он должен уже уметь? Как помочь ему научиться разговаривать?

Не переживайте, ничего вы не отстаете. В этом возрасте очень многое можно скорректировать грамотно подобранной терапией, массажем и проч. - лишь бы знающий невролог попался. А по поводу гуления и лепета посмотрите стр. 7 в этой же теме
Anastэйша 07.03.2016, 17:43
helixy, Хоркунова.
да, отличный специалист. и как преподаватель тоже хороша)
Страница 12 из 12 « Первая \ 2 \ 8  9  10  11  12