На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Опросы, споры и мнения Философия - Теология

Что для вас Вера?

Страница 1 из 4 1  2  3  4 
faraonclaw 17.05.2014, 20:37
Что такое вера? Какое значение она имеет для вас? Верующий ли вы человек? Если вы верующий, то во что?
kiryutkiny_78 17.05.2014, 22:43
В Бога. Этого вполне достаточно для меня
_Altruist_ 17.05.2014, 23:44
Поддержу предыдущий пост...
SINHRON 18.05.2014, 00:31
Чегож тут достаточного?, Приведу аналогию:кто непосредственно видел нашего президента, здаровался с ним?megalol, нет таких?, безусловно он как то влияет на нашу жизнь, но кто непосредственно с нами из власть придержащих контактирует, правильно, нами же избранные...(ой, чушь какая, конечно же на первом месте городская служба коммунального хозяйстваmegalol).
Так и "там" же, действенней будет если свою веру и просльбы (мольбу),обращать на когото кто "поближе" к вам.
Во чт сам верю: в то что земля плоская и стоит на трех... (непомню полного описания строения мира древними)), в многомерность вселенной со сложной системой многочисленных МИРОВ взаимосвязанных между собой, в возможность путешествовать между ними,в то что в рассказе Беляева "Аэлита" (1,2 рассказы Аэлиты - отражена доля реальных событий), в то чт Нострадаммус в видении видел 999 а не 666megalol (наверно дело было во сне и он перевернулся на другой бок), ну вообщем много во чт верю, все неперечислить:).
Какое значение имеет?, нуу эт тип катализатора, придает бонус к энергетике и примерн направление куда ЖИТЬ.
P.S. все это мой бред после литра смирнофф в одного (а может и нет)).
kiryutkiny_78 18.05.2014, 04:26
От того, во что человек верит, зависят его взгляды и, в кон6ечном итоге, действия. Мне хватает веры в Бога. А кому-то нужно верить и в инопланетян, и в элфов, и в мировой заговор и т.д.
Про молитвы я вроде вообще ничего не говорил. А выражение : "обращать свою веру на кого-то" для меня вообще бессмысленно.
Ма4еха 18.05.2014, 05:03
верю во внутренний свет
pompilius 18.05.2014, 06:29
Вера - некая истиная сила, сестра Надежды и Любви, то, на чём держится наша жизнь.
KoT 6ereMoT 19.05.2014, 19:38
Веру приравниваю к надежде. Предпочитаю пользоваться знанием.
Верю в НЛО.
Westerners 20.05.2014, 05:27
Знания есть благодетель,благодетель пораждает веру.
Fidelia 20.05.2014, 05:35
Веру приравниваю к надежде. Предпочитаю пользоваться знанием.
Верю в НЛО.Т.е. надеетесь на него?:D
KoT 6ereMoT 20.05.2014, 05:53
Т.е. надеетесь на него?:D
В том смысле, что надеюсь на то, что НЛО существует, не имея личного контакта, но доверяя субъективным мнениям контактёров = т.е. верю.
Знания есть благодетель,благодетель пораждает веру.Не понял, как благодетель порождает веру? Раскрыть бы ваш "афоризм".
Remedios la Bella 21.05.2014, 01:36
Вера это мечта о светлом будущем, ну или просто о чем-то Светлом наполненном любовью и радостью. Если на этой мечте сосредотачиваться, отсекая все другие мысли и чувства, то начинаешь в нее верить и получается хорошее обезболивающее средство для души :).

А НЛО существует, я видела один раз.
InFeRnOz 21.05.2014, 05:10
Обоснованное ожидание хотя и невидимого, но очевидного...
KoT 6ereMoT 21.05.2014, 07:27
Обоснованное ожидание хотя и невидимого, но очевидного...Противоречивое высказывание: невидомое не может быть очевидным))) В чём же оно очевидно, если большая часть мира считает иначе?
Хор 22.05.2014, 23:47
Что такое вера? Какое значение она имеет для вас? Верующий ли вы человек? Если вы верующий, то во что?
Вера - то,из чего создается Вселенная,Миры и т.д.
Она и расширяет границы познания и сужает их.
Верю в вампиров( как и в энерго,так и в тех,кто кровушку пъет),оборотней (разные бывают),фей, и в других существ
Страница 1 из 4 1  2  3  4