На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 22 из 22 « Первая \ 2 \ 12 \ 18  19  20  21  22 
WhiteNight 22.02.2016, 21:07
Хочу попасть в садик без очереди, уезжали и профукали место, снова вставать это опять ждать. Сколько заведующие берут за это? И как сразу берут в сад? Может кто знает.
Snik 10.03.2016, 23:59
Берут ли детей, родители(точнее один родитель) которых работают в МОУ, в детсады без очереди?!
Сапфир 11.03.2016, 17:56
Насколько я знаю, если вы работаете в садике то именно в этот и возьмут без очереди
Arbitrum Liberum 11.03.2016, 22:52

Сообщение от Сапфир:

Насколько я знаю, если вы работаете в садике то именно в этот и возьмут без очереди

Я работаю учителем аглийского языка. Сейчас в декрете. Существуют ли для меня какие-либо льготы при поступлении ребёнка в садик?
helixy 12.03.2016, 02:38

Сообщение от Denis83:

Я работаю учителем аглийского языка. Сейчас в декрете. Существуют ли для меня какие-либо льготы при поступлении ребёнка в садик?

увы, даже если вы - педагог, это не является основанием для выдачи льготной путевки. Именно поэтому летом в детсадах приток новых кадров - педагоги (школьные) идут на работу воспитателями, т.к. в этом случае заведующие берут их детей в сад. Однако, если раньше такой педагог мог уволиться, отработав год, а его ребенок оставался в д\саду, то в этом году некоторые особо мудрые заведующие при заключении договора вносят такой хитрый пунктик: "ребенку предоставляется место в д\саду НА ПЕРИОД РАБОТЫ МАМЫ в данном учреждении". Короче, крепостное право ...
Arbitrum Liberum 17.03.2016, 23:14

Сообщение от helixy:

увы, даже если вы - педагог, это не является основанием для выдачи льготной путевки. Именно поэтому летом в детсадах приток новых кадров - педагоги (школьные) идут на работу воспитателями, т.к. в этом случае заведующие берут их детей в сад. Однако, если раньше такой педагог мог уволиться, отработав год, а его ребенок оставался в д\саду, то в этом году некоторые особо мудрые заведующие при заключении договора вносят такой хитрый пунктик: "ребенку предоставляется место в д\саду НА ПЕРИОД РАБОТЫ МАМЫ в данном учреждении". Короче, крепостное право ...

Спасибо за ответ. Воспитателем я, имея университетское высшее лингвистическое-педагогическое образование, конечно же не пойду. Но жаль, что в нашем государстве так неуважительно относятся к преподавателям и не ценят труд педагога.
helixy 17.03.2016, 23:47

Сообщение от Denis83:

Спасибо за ответ. Воспитателем я, имея университетское высшее лингвистическое-педагогическое образование, конечно же не пойду.

Тем не менее, в нашем д\саду, например, у большинства педагогов именно высшее пед. образование. В том числе и филологическое)))). А про то, что труд педагога не ценят - горькая правда..
SKALESSS 12.04.2016, 02:47
да сейчас даже льготные путевки приходится оплачивать)))
мы пошли в садик по льготам, и тем не менее заплатили 5000 руб!!!а насчет путевки можно к заведующей сходить)))они часто соглашаются за материальную помощь)))
Не_Ангел 11.05.2016, 21:17
за материальную теперь никто не соглашается....теперь ТОЛЬКО электронная очередь.....и свое чадо в прорядке очереди.....а в садеке надо отработать как минимум 2 года ....
Девушки,подскажите насчет часных садов!какая стоимость и соскольки лет?может у кого соседи подрабатывают "часным садом?"
helixy 12.05.2016, 18:25
[QUOTE=Не_Ангел;1******3может у кого соседи подрабатывают "часным садом?"[/QUOTE]
В доме 28 по 250л Челябинска, кажется, в третьем подъезде, такой д\с. Соседи очень хорошо отзываются о нем, уже несколько лет работают, зарегистрированы\лицензированы . К сожалению, деталей о стоимости и проч. не знаю..
Сапфир 13.05.2016, 17:56

Сообщение от helixy:

В доме 28 по 250л Челябинска, кажется, в третьем подъезде, такой д\с. Соседи очень хорошо отзываются о нем, уже несколько лет работают, зарегистрированы\лицензированы . К сожалению, деталей о стоимости и проч. не знаю..

я звонила в такие садики, на Косарева есть, в центре где-то, минимум 8,5 т.р. и выше до 15т.р. кажется....мы не потянем :(
Хотя меня устраивает что у них группа максимум 10 человек, разновозрастная, работает логопед, психолог, педагог...возможность оставлять на несколько часов(от 1 часа и дольше)
Не_Ангел 13.05.2016, 22:49
знаете,лучше до 15т платить,чем в часные сады...первоначальный взнос 50т+35 кадый мес.
ogonek 17.07.2016, 00:57
Девочки, а с какого возраста ребенка нужно вставать на очередь в детский сад?
Сапфир 18.07.2016, 03:19
с рождения!!!
Страница 22 из 22 « Первая \ 2 \ 12 \ 18  19  20  21  22