На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Жилые кварталы и Таверна Всё о доме В гостях у Мери Поппинс

Детский сад!!

Страница 19 из 22 « Первая \ 9 \ 15  16  17  18  19  20  21  22 
Antonika 24.09.2015, 04:14
Спасибо за ответ. Просто произошла у нас такая ситуация: сын (4 г 10 м) не выговаривает звук "р"(либо пропускает его, либо заменяет на "л"). Я пообщалась с логопедом в дет.саду, и попросила посмотреть/послушать ребенка и что-либо мне порекомендовать. Была согласна на то, чтобы логопед позанималась с ним. Про то, что занятия платные, ничего мне не сказала. В итоге сегодня, когда забирала ребенка, для меня была, не очень приятным сюрпризом, запись в тетрадке: "сдайте пож. за занятия в марте 800 руб!"(цитата). Получается занятие стоит 100 р, и длится 10 мин, за которые и можно-то успеть написать все упражнения для домашней работы.Вобщем возмущена была до предела.
helixy 24.09.2015, 04:53

Сообщение от Antonika:

Спасибо за ответ. Просто произошла у нас такая ситуация: сын (4 г 10 м) не выговаривает звук "р"(либо пропускает его, либо заменяет на "л"). Я пообщалась с логопедом в дет.саду, и попросила посмотреть/послушать ребенка и что-либо мне порекомендовать. ..Получается занятие стоит 100 р, и длится 10 мин, за которые и можно-то успеть написать все упражнения для домашней работы.Вобщем возмущена была до предела.

Понятно.. Недопоняли вы друг друга. Инд. занятие длится в среднем 25 мин. Стоимость у квалифицированного специалиста - минимум 250 (еще поискать надо)
KatS 21.10.2015, 02:03
ребята, поделитесь, как обстоят дела с путевками в Калининском районе? Нам обещали место в ведомственном садике, а сейчас говорят что в 2 года не возьмут, а возьмут лишь ближе к 3 - что очень напрягло...
КоЛоКоЛь4иК 22.10.2015, 22:34
Подскажите, что делать, если предложат путевку в один садик, а мы хотим в другой
Natik 22.10.2015, 22:42

Сообщение от КоЛоКоЛь4иК:

Подскажите, что делать, если предложат путевку в один садик, а мы хотим в другой

попробовать поменяться путевками с др мамочками или написать отказ от нее и ждать другую...
Сапфир 26.10.2015, 23:41
разговорилась с мамой одноклассницы своего сына.она как родила сразу встали в очередь за путевкой в д/с. путевку дали в прошлом году осенью, когда ребенок пошел в школу... неужули в курчатовском районе так туго с садиками???
SKALESSS 28.10.2015, 02:16
да нет!!!не туго)))мы встали в очередь в 9-10 месяцев!!!а путевку получим в 1,5 года!!!довольно быстро)))
Dinara 16.11.2015, 23:15
расскажите про садик №394, нам туда путевку дали
HugoPorsh 18.11.2015, 03:07
кто-нибудь ходит в ДС № (не помню) на Кулибина 11? Нам туда путевку дали, с августа начнем ходить.
LuckyChoice 18.11.2015, 19:58
если это 312, Кулибина 11А, то мы ходим
HugoPorsh 19.11.2015, 12:05
нет, на Кулибина 11, вроде № 314 ...
Fess 18.01.2016, 04:19
Кто нибудь что -то знает про 336 ДС?
Анюта 20.02.2016, 05:54
Заметила тенденцию:чем младше ребенок(естественно в пределах разумного :D),тем быстрее ребенок привыкает и адаптируется,хотя психо-соматику еще никто не отменял и частую заболеваемость можно отнести именно к этому фактору.
Пошли в садик в 1,7,много думала,сомневалась,но:
1. Вынуждена была отдать,т.к. не кому оставаться с ребенком,а оставлять НАДО
2. Ребенку НЕОБХОДИМО общение со сверстниками,что бы в дальнейшем не возникло проблем ни у родителей,ни у ребенка.
Садик выбрала сама(он мне понравился,да и отзывы были хорошие),довольна заведующей,мед.работником,псих ологом,воспитателем.В группе пока что 13 человек(ходят 8-10,остальные места скорее всего держат).
Оч. много зависит от настроя и подхода к выбору садика.У нас воспитатель попросил принести:2 пеленки,клеенку,книжку с толстыми страницами,игрушку,горшок строго определенной формы,а еще сдаем ежемесячно 80 руб. на воду.
Возможно мой позитив связан именно с тем,что сравнить не с чем,но мне пока сравнивать не хочется,все устраивает. :);)
KatS 21.02.2016, 14:09
Отдали ребенка в детсад еще в конце июля (как раз 2 годика исполнилось). Начинали ходить постепенно: сначала два часа с мамой (2 дня), потом 2 часа без мамы (тоже пару дней), потом с завтрака до обеда (пару дней) и потом на сончас...К концу второй недели посещения, когда малыш стал оставаться спокойно на весь день - заболели (зеленые сопли и кашель)...2 недели лечили, неделю дома береглись...Вновь вернулись в детский сад - неделю прохходили а в субботу заболели: зеленые сопли, кашель и температура 38,5...И это при том что в группе нет откровенно болеющих детей.
Я конечно понимаю, адаптация и все такое...Просто настораживает, что во второй раз заболели сильнее...Сижу в раздумьях: через неделю выходить на работу. Понятно, что сейчас усиленно лечимся, и к след понедельнику нас скорее всего выпишут..Но надолго ли?...Выходить на работу что бы сразу уходить на больничный?....
Может кто что посоветует для укрепления иммунитета и профилактики?
Несколько неожиданно для меня что сын так сложно по здоровью адаптируется - с детства закаляла, с большим количеством детей контактировал....В общем полное сметение чувств и мыслей...
helixy 21.02.2016, 22:20

Сообщение от KatS:

Может кто что посоветует для укрепления иммунитета и профилактики?

Мы пили анаферон детский по месяцу в такие периоды. Ну, и ежедневные осмотры и упреждающие обработки носоглотки (ведь у вас сопли зеленые не в один день появились? Значит, осматривайте горло каждый вечер перед сном). Даже легкий насморк - сигнал того, что в носоглотке что-то не так!
Страница 19 из 22 « Первая \ 9 \ 15  16  17  18  19  20  21  22