На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 13 из 22 « Первая \ 3 \ 9  10  11  12  13  14  15  16  17 / Последняя »
SeaMaid 14.04.2014, 16:12
в садик мы в этом году не идем, пошли забирать путевку, а директриса предложила нам остаться, типа там числиться, но по справкам +75 дней законного отпуска, платить каждый месяц по 500р+вступительный взнос(кстати ее видать пугнули, сколько платить теперь решают родительские комитеты), дак вот как вы думаете, есть ли смысл? или проще сдать путевку а на следующий год новую взять? и дадут ли ее еще раз? может кто сталкивался с подобным
Я бы оставила, к нам новенькие и зимой, и весной приходили, где то же они сидели все это время......Может после нового года надумаете, а путевки не будет.....
nimfa18 14.04.2014, 17:38
про управление я уже думала, да боюсь навредить...щас сдам путевку а потом недадут... Ну Вы же не думаете всерьез,что только Вы переступите порог управления,так Вас там арестуют,обыщут и изымут путевку ? Там нормальные,адекватные люди сидят. Придите,посоветуйтесь как быть ? Объясните ситуацию. В конце концов только Вы сами будете решать отказываться от путевки (и на каких условиях) или нет. "Отбирать" выданную законным путем путевку у Вас никто не имеет права. А вот у Вас есть право вернуть ее на устраивающих Вас условиях. Ну или не возвращать....одним словом всегда есть компромис.
grigorevvn777 14.04.2014, 19:12
в садик мы в этом году не идем, пошли забирать путевку, а директриса предложила нам остатьсяЯ бы тоже предложил остаться. Если здоровье ребёнка позволяет - сводите хотя бы несколько раз, потом можете уйти на больничный, а больничный малышу можно продлевать и продлевать, зато у вас уже будет место в садике и в группе, никакой беготни в случае чего. У нас многие так делали, сводили два раза и пропали на год, а некому стало сидеть - снова привели.
Rikardo 18.04.2014, 07:50
Есть ли какая-нибудь информация о садике №321, ул.Салютная, 15а?
Будем благодарны!!! yes
Natik 19.04.2014, 20:13
Первый раз сводила сына в 379 садик. Нам 1,6. Пришел,как будто его буль-терьеры рвали. Три укуса на руке. Два с кожными повреждениями. Группа № 4 . Воспитатели :Ирина Николаевна и Марина Ильинична. Заведующая Валентина Федоровна. Кто знает чего хорошего-пишите. А то я в отчаяньи (((((((
ужас какой творится в садике!!! Разъяснили ситуацию?
nimfa18 19.04.2014, 20:44
ужас какой творится в садике!!! Разъяснили ситуацию?Раъяснила))))))) Больше такого не повторяется. А все споры по поводу "нормальности" такого явления перенесли в тему "бои без правил".
NivaS 19.05.2014, 04:50
вот тут возник вопрос. Мы встали в августе 2008 года (сыну только месяц исполнился) на очередь в садик (поставили май 2011)... Мы особо не беспокоясь взраслеем))) А тут поступает инфа, что уже нужно беспокоится и посещать местное районо с целью проверки очереди. Так ли это? Не рановото ли? Что посоветуете?....
А вообще, хотелось бы хотя бы в августе-сентябре отдать ребенка в садик....Когда начинать"хождения по мукам" что бы все удачно сложилось?
Барбари$ка 19.05.2014, 13:25
вот тут возник вопрос. Мы встали в августе 2008 года (сыну только месяц исполнился) на очередь в садик (поставили май 2011)... Мы особо не беспокоясь взраслеем))) А тут поступает инфа, что уже нужно беспокоится и посещать местное районо с целью проверки очереди. Так ли это? Не рановото ли? Что посоветуете?....
А вообще, хотелось бы хотя бы в августе-сентябре отдать ребенка в садик....Когда начинать"хождения по мукам" что бы все удачно сложилось?

Ого, а вы в каком районе? Мы вставали в декабре 2008 - поставили на октябрь 2010. Но не смотря на это собираемся идти уже просить путевку в мае 2010, чтоб осенью в садик. У меня сестра так сделала и получилось.
NivaS 19.05.2014, 15:41
Ого, а вы в каком районе? Мы вставали в декабре 2008 - поставили на октябрь 2010. Но не смотря на это собираемся идти уже просить путевку в мае 2010, чтоб осенью в садик. У меня сестра так сделала и получилось.

В калининском районе.
Барбари$ка 19.05.2014, 17:36
А мы в Курчатовском.
Кс-Юха 20.05.2014, 15:21
сегодня пошла 4-я неделя, как мы начали ходить в садик. По графику адаптации садика ходили 1 неделю с 8 до 12 (с первого дня), во вторую неделю из 8 новичков троих оставили на сончас (мою в т.ч.). Третью неделю уже забирали в 16.00, после полдника. Садик, в который ходим - №424 - пока устраивает всем. Воспитатели стараются про каждого ребенка каждый день что-то рассказать, хотя бы как покушал, поспал :) Дают советы - когда лучше пижамку на сончас принести (прохладнее стало), на что обратить внимание, что у ребенка получается хорошо, а над чем надо работать. Пока все детки в группе еще с "домашним иммунитетом", погода радует, поэтому испытания повальных насморков, кашлей и т.п. еще не было.
Насчет драк и прочих физических противостояний - вроде пока тишина. Думаю потому, что детки еще не освоились настолько, чтобы кричать:"не трогай мое!" - пока еще в группе все для них чужое наверно и борьбы за собственность еще нет:D
вот честное слово, я не очень-то суеверна, но после того, как написала этот пост, дочка стала по утрам в садике цепляться за меня и плакать! И так уже второй день...волей-неволей подумаешь, что кто-то почитал и позавидовалidontno. Поэтому "сказочку" подсократила, хвастушки убрала.shuffle
Annanimo4ka 22.05.2014, 16:09
Меняем садик 472(Чичерина 5а) на садик 378(Комсомольский проспект 105а)
Ребенку 3 года
Может кто захочет обменяться?shuffle
Любочка 22.05.2014, 17:50
Девочки, может кто знает,есть ли свободные места в детских садах? Интересует Калининский район, ближе к ул. Чичерина.
А то ребенку уже 2 года, а мест в Ленинском районе нет.
helixy 22.05.2014, 20:51
Девочки, может кто знает,есть ли свободные места в детских садах? Интересует Калининский район, ближе к ул. Чичерина.
А то ребенку уже 2 года, а мест в Ленинском районе нет.

были места в новостройках 481, 482. Подойдите к заведующим
Любочка 22.05.2014, 23:23
Попробуем, спасибо большое!
Страница 13 из 22 « Первая \ 3 \ 9  10  11  12  13  14  15  16  17 / Последняя »