На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 1 из 23 1  2  3  4  5 / 11 / 21 / Последняя »
Indiana Jones 25.04.2013, 02:09
Здравствуйте уважаемые мамы и папы! hi
Наверняка многим из вас приходилось (и приходиться) встречаться с детскими заболеваниями. И возможно вам помимо советов врачей хотелось посоветоваться с опытными родителями, которые эту болезнь уже прошли. Если это так,то эта спец. тема создана именно для вас. Здесь вы можете задавать вопросы (на которые мы вместе постораемся ответить), здесь вы также можете сами давать советы. Также хотелось бы привлечь в нашу тему детских врачей. Я думаю они помогут нам в решении трудных ситуаций.
Я надеюсь эта тема поможет вам и вашим деткам.
Скорейшего выздоровления!
Indiana Jones 25.04.2013, 03:30
У меня есть маленький братик и нам в поликлинике все время говорят о каком то птозе (глаза). Тоесть веко немного глаз закрывает. У нас у мамы в детстве тоже веко опухшее немного было, но вскоре все прошло ничего страшного. Так вот подскажите и расскажите по подробнее об этой проблемке. Вообще если честно лично мы ничего не видим, никого птоза и т.д но все равно просим совета опытных родителей.
HugoPorsh 07.05.2013, 05:12
А нам 4-ый месяц идет. И такая проблема встала. Очень плохо засыпает. Может плакать час подряд и выгибается при этом весь. Пробуем все: качаем, гуляем столбиком, лежим рядышком, грудь даем и соску поочередно, ... Почти ничего не помогает. Врачам говорила, ничего не сказали. А так ребенка жалко, может у него что болит. Вот и догадываемся. Может была у кого такая проблема? И как вы с ней справились? Какая была причина этих истерик? Подскажите
Miss Bonnu 07.05.2013, 06:49
У нас было такое, прадвда мы были постарше. сказали, что это испуг на что то. Детки очень впечатлительные, вы могли и не заметить, нам назначали лекартсва. а моя мама водила дочку к бабушке заговаривать(я в это не верю:(), хз что помогло. Но помогло6)
Natik 07.05.2013, 14:48
А нам 4-ый месяц идет. И такая проблема встала. Очень плохо засыпает. Может плакать час подряд и выгибается при этом весь. Пробуем все: качаем, гуляем столбиком, лежим рядышком, грудь даем и соску поочередно, ... Почти ничего не помогает. Врачам говорила, ничего не сказали. А так ребенка жалко, может у него что болит. Вот и догадываемся. Может была у кого такая проблема? И как вы с ней справились? Какая была причина этих истерик? Подскажите
у моего сына было такое. Мне показалось, что он не достаточно утомлялся перед сном, да и вообще за день. Я стала с ним чаще играть. Ползать больше, точнее тогда выкладывать на живот, подгибать ножки для ползанья, на фитболе накачивались:). В общем, помогло! Бывало, что и не доходя до кровати засыпал...
kurmanovd 07.05.2013, 17:37
читала, что такое бывает и от перевозбуждения перед сном, как своеобразная эмоциональная разрядка. Советуют за час-два до сна тихие игры, приглушенный свет, искупать можно, и "правило одних рук", т.е. в это время желательно, чтобы рядом с ребенком находился 1 человек, а не трое вокруг бегало и успокаивало...Попробуйте.
Raygi 07.05.2013, 17:49
Девчёнки помогите советом.Вчера сын срыгивал всю ночь фонтаном,чуть не захлёбывался.Может потому что гуляли по плохим дорогам?Может из-за лекарств-даём бифидум бактерин,хилак-форте,эспумизан,а вчера ещё дали первый раз-аквадетрим.Сегодня дала лекарство после того как покушали-срыгнул молоком,потом лекарством.Что делать?Еще всчера на ветпу погуляли насморк начался.чем лечить?
Micola 07.05.2013, 18:01
Девчёнки помогите советом.Вчера сын срыгивал всю ночь фонтаном,чуть не захлёбывался.Может потому что гуляли по плохим дорогам?Может из-за лекарств-даём бифидум бактерин,хилак-форте,эспумизан,а вчера ещё дали первый раз-аквадетрим.Сегодня дала лекарство после того как покушали-срыгнул молоком,потом лекарством.Что делать?Еще всчера на ветпу погуляли насморк начался.чем лечить?

От насморка деткам советуют капельки аквамарис на основе морской воды. Мы ими каждый день капаем перед тем как носик чистить. А вообще лучше врача на дом вызвать.
Может срыгивает от того что дышать тяжело. Такие мылыши ртом дышать еще не умеют.blink
Miss Bonnu 07.05.2013, 18:18
аквамарис-капли для промывания носика, если насморк сильный, то нужны ещё и сосудоссуживающие, но вообще бери телефончик и вызывай доктора!!! всё таки если срыгивал так часто, и ты волнуешься, то лучше проконсультироваться со специалистом, тем более детка маленькая:)
kurmanovd 07.05.2013, 18:32
обязательно вызови врача, правильно девочки говорят! Срыгивание фонтаном может быть вызвано и дефеками развития пищеварительного тракта...т.е. лучше не тянуть с обследованием. А бывает, говорят, на капли с витамином Д такая рекакция - лучше выяснить.
Raygi 07.05.2013, 19:44
а из-за мукалтина может такое быть,просто кашель не проходит,уже не знаю чем лечить
kurmanovd 07.05.2013, 19:46
а из-за мукалтина может такое быть,просто кашель не проходит,уже не знаю чем лечить
никакого самолечения, не усугубляй ситуацию! вызови врача - ничего в этом (в вызове) страшного нет. Такая крошечка - надо быть вдвойне внимательными и осторожными во всем!
SeaMaid 07.05.2013, 22:00
А насморк рекомендуют не лечить .... вроде как будешь откачивать грушей, организм подумает что слизи мало и еще больше вырабатывать будет.... (что то такое читала)... а про срыгивание фонтаном - это серьезно, пусть врач порекомендует ( у нас такое было, когда ротовирусную зимой подхватили)
Сапфир 07.05.2013, 22:01
что-то столько лекарств одному ребенку ,нагружаете сильно. не может врач нормальный столько выписать для желудка и кишечника(бифидум бактерин,хилак-форте,эспумизан,если не ошибаюсь они как раз для регуляции пищеварения,и нормализации стулаidontno).нам тоже столько она называла,но сказала что то одно пинимать,а не все сразу.если что-то не помагает то поменять через неделю.а так вы просто посадите дитю желудок.
в любом случае посоветуйтесь еще раз с врачом и точно все узнайте.
kurmanovd 07.05.2013, 23:40
А насморк рекомендуют не лечить .... очень интересно...blink
вроде как будешь откачивать грушей, организм подумает что слизи мало и еще больше вырабатывать будет.... (что то такое читала)...
тут никто про грушу и не писал. Писали про Аквамарис (то же Салин) - это как морская соленая вода для разжижения слизи, чтобы легче дышать ребенку было. Ну и если в носу полно этой слизи (слизь вырабатывается для самоочищения, чтобы с ней из носа уходили всякие микробы, если не ошибаюсь, по-детски как-то объяснила :)) - думаю можно и грушей немного откачать - ребенку же дышать надо. Это педиатр сказал. А не кто-то где-то придумал и написал.
Страница 1 из 23 1  2  3  4  5 / 11 / 21 / Последняя »