На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 5 из 23 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / 15 / Последняя »
gubanova66 19.08.2013, 02:38
Лор в поликлинике и назначил, сначала мы ходили на кварцевание (что то в этом роде), теперь вот на лазер.это на 40 лет победы 8. а еще лекарство выписали рибомунил его будем пить с понедельника. Сходите еще раз к вашему лору, и попроситесь на лазерную терапию. ну а самое главное не простужаться.
_Bonita 19.08.2013, 03:26
В три года моему киндеру поставили диагноз - аденоиды. Обнаружилось это на обычном осмотре в детском саду - хотя регулярные посещения участкового врача эту проблему не выявляли - мы сами тоже не замечали какие-то изменения. Врач посоветовал съездить на море. Проведя месяц под южным солнышком, купаясь в море (Иногда и захлебываясь соленой водой при нырянии) мы до 10 лет наблюдаясь у лора были спокойны. Никаких рецидивов. А в подросковом возрасте аденоиды стали беспокоить вновь - долгое постоянное лечение у частного лора, операция - ничего не принесло облегчения. Во время сна дышим только ртом, нос уже не участвует в процессе. Шваркаем носом уже непроизвольно. Если насморк - то нос заложен по три недели. Может конечно сказалось то, что детка с рождения плавала в бассейне, или наследственность - у папы тоже аденоиды в детсве были.:(
gubanova66 19.08.2013, 03:35
а у нас самое интересное то что дышит он носом а рот просто открыт, в 2 или 3 месяца лор сказала что это норм, у него что -то с переносицей, в общем все врачи по-разному говорят...
Raygi 21.08.2013, 06:31
Племяннице 2 месяца,срыгивает сразу после кормления и иногда через час или около того после кормления,иногда "фонтаном". Хирург говорит нада делать операцию,т.к. дети часто срыгивают в первый месяц а во второй месяц уже вроде не должны. Поделитесь опытом,подскажите,у кого как это происходило,действительли на 2 месяца подобное уже прекращается или стоит воспользовацо советом данного костоправа?
а вес она набирает нормально?А срыгивает столько сколько съест или больше?У нас срыгивания тоже были и через час и сразу и фонтаном,оказалось пилостеноз(проще говоря желудочная непроходимость)
Denisik 21.08.2013, 15:58
Вот уж точно костоправ! У младенцев до 3 месяцев ЖКТ только формируется, срыгивание для них - норма! Если ребенок набирает вес, писает больше 12 раз в сутки, у него нормальный стул, то беспокоится не о чем. И срыгивание фонтаном тоже нормально. Детки и до полугода срыгивают, а уж такие малютки и подавно. Моя вот после кормления как дрыганет иной раз ножками, так и приходится быстрее хватать и носить на руках, пока воздух не выйдет (нам 2,5 мес)
Полностью согласна! У меня сынок так срыгивал, что мама не горюй! И после кормления, и до! Стирки каждый день пакет набирался и все фонтаном! Только к 7 месяцам полегче стало, а полностью срыгивания месяцам к 10 прекратились. При этом и с весом и с писаньем все в норме было. Врач говорила,что это ЖКТ ещё формируется и со временем все наладится. А как говорить об операции без дополнительных исследований я как-то не понимаю. К операции должны быть серьёзные показания. Так мы скоро обычный насморк оперативными методами лечить будем!
Raygi 22.08.2013, 20:26
девочки подскажите что делать у моего сына фимоз врождённый,кто и как с этим справлялся,у меня не получается головку открыть.
kurmanovd 22.08.2013, 21:37
девочки подскажите что делать у моего сына фимоз врождённый,кто и как с этим справлялся,у меня не получается головку открыть.
не лезте к органу!совсем недавно читала статью, что фимоз у маленьких мальчиков бывает, называется, кажется "физиологический фимоз" - он проходит (если не ошибаюсь) годам к 6-7. Было бы время- поискала бы статью...однозначно НЕ НАДО ОТКРЫВАТЬ ГОЛОВКУ!!! Иначе можно навредить.
А у вашего педиатра каков ответ?Не бойтесь спрашивать.
LuckyChoice 22.08.2013, 23:54

к доктору, например к участковому или к хирургу для начала не пробовали обратиться?
а зачем Вам головку открывать??
если в целях гигиены, то , лично я не вижу в этом необходимости: "...Наконец, третий способ ухода за пенисом - это оставить его в покое. Так и поступают на большей части земного шара..." (Б. Спок)
_Bonita 23.08.2013, 00:47
По-моему, запускать нельзя, тем более оставлять без внимания, пойти к врачу - если ребеночек маленький, то без оперативного вмешательства можно и обойтись, открывать головку постепенно, не за один раз. Само пройти оно никак не может, а если не лечить, то в будущем проблем не избежать, секрет скапливается, инфекции не избежать. чувствительность повышенная. Есть знакомый, мужику до 40 лет пришлось мучаться, личной интимной жизни никакой, семьи нет, в 42 сделал обрезание, но сколько лет жизни радости общения с противоположным полом были ему недоступны.
LuckyChoice 23.08.2013, 01:18
По-моему, запускать нельзя, тем более оставлять без внимания, пойти к врачу - если ребеночек маленький, то без оперативного вмешательства можно и обойтись, открывать головку постепенно, не за один раз. Само пройти оно никак не может, а если не лечить, то в будущем проблем не избежать, секрет скапливается, инфекции не избежать. чувствительность повышенная. Есть знакомый, мужику до 40 лет пришлось мучаться, личной интимной жизни никакой, семьи нет, в 42 сделал обрезание, но сколько лет жизни радости общения с противоположным полом были ему недоступны.

Уважаемая _Bonita, а у Вас мальчик или девочка?

Постепенно и за несколько раз головку открывать нельзя - сделаете только хуже, если есть проблема (еще раз повторюсь) прямая дорога к доктору, и на ЕГО усмотрение - либо перация обрезания, либо ничего делать не нужно, только наблюдать (+ удобное натуральное белье и каждодневные подмывания - аналогично и здоровому ребенку).

по поводу описанной ситуации - не понимаю за каким чертом столько лет мучаться?
_Bonita 23.08.2013, 02:00
Уважаемая LuckyChoice, а вы доктор? У меня девочка, поэтому про фимозы, конечно, я знаю по-наслышке, но у кучи моих знакомых мальчики, и фимоз был у многих, операцию сделали только двоим, но о том, что просто наблюдать? Может это новые веяния медицины? Хотя, цитируемый вами Спок уже тридцать лет назад книги писал..Вобщем, я думаю, врачам эту проблему и решать.
не понимаю за каким чертом столько лет мучаться?
Ну..человек давно родился, мать-одиночка, деревенская, образования нет-наверно не знала, что такие проблемы бывают. И он не думал, что это решаемо.
LuckyChoice 23.08.2013, 02:26
Уважаемая LuckyChoice, а вы доктор? У меня девочка, поэтому про фимозы, конечно, я знаю по-наслышке, но у кучи моих знакомых мальчики, и фимоз был у многих, операцию сделали только двоим, но о том, что просто наблюдать? Может это новые веяния медицины? Хотя, цитируемый вами Спок уже тридцать лет назад книги писал..Вобщем, я думаю, врачам эту проблему и решать.

Ну..человек давно родился, мать-одиночка, деревенская, образования нет-наверно не знала, что такие проблемы бывают. И он не думал, что это решаемо.

К сожалению, а может и к счастью не доктор :), но с фимозом знакома очно (диагноз старшему сыну ставила местный хирург), обрезание не делали, единственный раз сына сам ради интереса (или еще по какой причине :)) просто расковырял себе причинное место - итог: все зажило и стало как и до "процедуры", но чтоб не допустить воспаления из-за разрвов пришлось приложить много усилий
консультировались по этому поводу с андрологом, его рекомендации сводились именно к недопусканию воспаления и было строго запрещено что-либо делать самой
сейчас ребенку 4 года, проблем никаких, в том числе и фимоза :-P
Сапфир 23.08.2013, 03:43
моему сыну ставили такой диагноз,хирург тогда сказал что нужно немного приоткрывать(совсем чуть-чуть)и смазывать маслом вазелиновым. через год показались говорит есть улучшения,больше ничего не делайте.
сходите к хирургу,пусть посмотрит и скажет че делать.
Raygi 23.08.2013, 06:30
да педиатр(в 3 поликлинике),и когда в больнице лежали сказали открывать во время купания,завтра пойдём в восьмую(перевелись) посмотрим что скажут
gubanova66 24.08.2013, 03:09
Ну если я не ошибаюсь, то это когда писюлька не открываеться....у нас была такая проблема. Мы сами во время купания раскрывали, было больновато, но зато теперь никаких проблем.
В таких случаях вроде не к педиатору надо а к урологу. Причем как можно скорее это запускать нельзя, иначе операции не избежать
Страница 5 из 23 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / 15 / Последняя »