На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 22 из 23 « Первая \ 2 \ 12 \ 18  19  20  21  22  23 
Dementra 02.12.2014, 19:39
Помогите советами дорогие мамочки!!
Сыночку 8 месяцев и недавно нас посетила такая бяка:
сначала была тем-ра 39,2 и понос и рвота вызвали врача, нам сказали зубы(в то время лезло 4 зуба одновременно!) прописала панадол, Сумамед(на случай если это ротавирус), смекту и облепиховое масло... через 3 дня тем-ра спала, стул вроде как закрепился, врач перестала нас посещать, а через 2 дня все опять по новой, ток рвоты не было, дали панадол, темп-ра ушла и теперь у нас понос, иногда переходящий в нормальный стул а потом снова все срывается... и это уже 5 дней, при этом врач уходя все спирала на неотложку, якобы вызовите и пусть они вас забирают. Это понятно что ей мучится то неохота, но и неотложка приезжает даж не разбираясь увозит и лечит чем попало, (это все узнала не по наслышке, подруга с ре лежала диагноз им ставили ротавирус пичкали всем подряд, на самом деле оказались зубы... ) своему малышу такого стресса не хотелось бы, но и как и что делать уже не знаю...
Может кто сталкивался с такой проблемой??? недавно я кстати начала задумываться, может у нас это дисбактериоз после пережитой болезни начался??? На врача полагаться себе дороже.....
SKALESSS 02.12.2014, 20:11
все таки лучше вызвать неотложку)))yesврачи там более опытные и внимательные...никого они никуда не отвозят)))huhони посмотрят гораздо лучше врачей из пол-ки...скажут вам что к чему...возможно назначат совсем другое лечение)))да и в конце концов вы можете написать отказную от госпитализации...это дело ваше)))просто лялька мучается ведь)))а вы его (скорее всего) не от того лечите)))...кроме врачей я не думаю что кто сможет внятно ответить вам на этот вопрос)))ведь у разных заболеваний бывают почти одни и те же симптомы...так что вызывайте врачей и не затягивайте)))и скорейшего вам выздоровления))))shuffle
KatS 02.12.2014, 20:48

Сообщение от Dementra:

Помогите советами дорогие мамочки!!
Сыночку 8 месяцев и недавно нас посетила такая бяка:
сначала была тем-ра 39,2 и понос и рвота вызвали врача, нам сказали зубы(в то время лезло 4 зуба одновременно!) прописала панадол, Сумамед(на случай если это ротавирус), смекту и облепиховое масло... через 3 дня тем-ра спала, стул вроде как закрепился, врач перестала нас посещать, а через 2 дня все опять по новой, ток рвоты не было, дали панадол, темп-ра ушла и теперь у нас понос, иногда переходящий в нормальный стул а потом снова все срывается... и это уже 5 дней, при этом врач уходя все спирала на неотложку, якобы вызовите и пусть они вас забирают. Это понятно что ей мучится то неохота, но и неотложка приезжает даж не разбираясь увозит и лечит чем попало, (это все узнала не по наслышке, подруга с ре лежала диагноз им ставили ротавирус пичкали всем подряд, на самом деле оказались зубы... ) своему малышу такого стресса не хотелось бы, но и как и что делать уже не знаю...
Может кто сталкивался с такой проблемой??? недавно я кстати начала задумываться, может у нас это дисбактериоз после пережитой болезни начался??? На врача полагаться себе дороже.....

При аналогичных первичных симптомах мы помимо всего прочего линекс сразу начинали пить. И месяц пили.
ну а неотложку - тоже не грех вызвать. Для собственного успокоения.
DOMOVULKA 02.12.2014, 21:59
стул закрепить можно "лопедиум"( "имодиум"), посчитайте возрастную дозировку, в инструкции, линекс не помешает (долго, в течении месяца), температуру любым жаропонижающим сиропом детским, но вообще очень внимательно - если жидкий стул уже пять дней, то без обезвоживания не обошлось, поить ребенка часто маленькими глотками, лучше минеральную воду или сами слегка солите обычной солью, и всегда следите за состоянием, так как это может быть что угодно, не только зубы
Dementra 02.12.2014, 22:41
Поим всем и шиповник и ромашка и вода с солью, стул не каждый день жидкий а через раз, при чем не очень часто, ну может раз-два в день.
Анюта 02.12.2014, 22:52
Советую попить бифидобактерин-живые бифидобактерии,организму не навредит,а если у ребенка дисбактериоз поможет
DOMOVULKA 03.12.2014, 00:53
будем надеяться, что все-таки зубы, если бы инфекция была, то стула через раз не было бы, а постоянно был жидкий, анализ кала на дизбактериоз нужен, можно сдать в своей детской поликлинике, а там наверняка нормы не будет, тогда - назначения педиатра
Анюта 18.12.2014, 18:42
Посоветуйте хорошего иммунолога.В нашей поликлинике его нет,ровно как и дерматолога(его уже нашла).
За ранее спасибо :)
Exorcisma 05.01.2015, 23:15
Такая ситуация, по УЗИ в 1 месяц нам поставили гипертензионно-гидроцефальный синдром G S(или 9, не пойму почерк)1.9 (-). Сначала 2 месяца лечили глицерином - без изменений (УЗИ повтряли каждый месяц). Сейчас выписали диакарб. После его приема у меня ребенок практически весь день спит. Подскажите хорошего невролога. И насколько это все страшно? мне сказали, что в будущем это может вызвать отсталось в умственном развитии!cry2
oranzhevoe nebo 06.01.2015, 01:39

Сообщение от Never_smile:

Такая ситуация, по УЗИ в 1 месяц нам поставили гипертензионно-гидроцефальный синдром G S(или 9, не пойму почерк)1.9 (-). Сначала 2 месяца лечили глицерином - без изменений (УЗИ повтряли каждый месяц). Сейчас выписали диакарб. После его приема у меня ребенок практически весь день спит. Подскажите хорошего невролога. И насколько это все страшно? мне сказали, что в будущем это может вызвать отсталось в умственном развитии!cry2

Не переживай, нам тоже ставили гидроцефальный синдром, его много кому ставят. Сейчас нам полтора года, в год делали УЗИ, диагноз сей не сняли, но и ничего не назначили, потому как нас ничего не беспокоит. Ребёнка спокойная, спит-ест нормально, развивается тоже. Если честно, то мы его особо и не лечили, назначали нам Элькар, но её после него рвало - не стала давать, да и невролог наш сказал, чтоб не заморачивалась. Почитай, вот, Комаровский чего про это дело пишет, может ....
СонькаЯ 06.01.2015, 04:33

Детская городская клиническая больница №8. На их базе находится городской неврологический центр. Самые лучшие неврологи города находятся там. Там и массаж, и процедуры и обследования.

50 лет ВЛКСМ, 29
тел. 7******2 (стол справок)-запись по телефону, прием и обследования бесплатно. Мы наблюдаемся у Демьяник с 1 месяца(после того как я пришла к неврологу в нашу поликлинику№5 на ЧТЗ, поняла что нужно бежать, иначе сдалают из ребенка растение на лекарствах, или того хуже...) Сейчас нам 2 года и все отлично. Желаю удачи и не болеть.
Natik 06.01.2015, 18:53

Такое впечатление, что все неврологи в поликлиниках лечат все болячки у деток глицерином! Ужас просто какой-то! Если есть возможность, попадите на прием к Масленниковой в Familia (пусть родители помогут с деньгами, прием стоит около 600 р.), где еще принимает не помню, но могу узнать. Врач толковая. Сходите на один прием - назначит курс лечения, потом идите к своему специалисту в поликлинику или снова к ней... Обязательно с диакарбом пьют детки аспаркам! Я надеюсь, что врач вас предупредила. То, что спит малыш, это нормально. Вы главное не паникуйте, все будет хорошо! Врачи всегда пугают.

Эндокринолога вспомнила в поликлинике, спрашивает "вы йодомарин даете ребенку?" Я отвечаю - нет. Она на меня глаза выпучила и грит, так он же дауном у вас вырастит, тупым будет... так что не обращай внимания! Тупые и дауны - это и есть те самые специалисты, которые не помогают мамочкам, а гнобят их, не объяснив причин толком!
Анюта 06.01.2015, 19:29

Сообщение от Natik:

Эндокринолога вспомнила в поликлинике, спрашивает "вы йодомарин даете ребенку?" Я отвечаю - нет. Она на меня глаза выпучила и грит, так он же дауном у вас вырастит, тупым будет... так что не обращай внимания! Тупые и дауны - это и есть те самые специалисты, которые не помогают мамочкам, а гнобят их, не объяснив причин толком!

К слжалению в последнее время таких все больще и больше tears
Анюта 06.01.2015, 19:32

Сделайте Узи в перенатальном центре на Тимирязева(там оч. хорошее оборудование).У нас тоже ставили гидроцефалию,мы сделали(и кстати врач на узи мне так и сказала:у вас все в пределах нормы),после чего сняли диагноз.
Сапфир 06.01.2015, 20:18
кто знает в 9 поликлинике хороший эндокринолог, или кошмар ходячий. а то хочу старшего сводить, посмотреть, насчет йода спросить(его же эндокринолог выписывает если я не ошибаюсь), вдруг неадекватный у нас специалист :)
Страница 22 из 23 « Первая \ 2 \ 12 \ 18  19  20  21  22  23