На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 2 из 23 1  2  3  4  5  6 / 12 / 22 / Последняя »
SeaMaid 08.05.2013, 02:52
Статья из журнала Расти здоровым №1******6г.
Физиологический насморк.
Если вашему малышу не исполнилось 2,5 месяца, то хлюпающий нос не обязательно говорит о заболевании. Просто у маленьких деток слизистая начинает работать сразу после родов лишь частично. Организм проводит тест: сначало "сухо". потом"мокро", вот тут многие мамы пугаются и начинают лечить это впринципе нормальное явление.....и т.д.. как уже говорила.... Короче, если у ребенка до 2,5 месяцев вдруг появился насморк и нет доп. симптомов заболевания, скорее всего это физиологический насморк и лечить не надо. А у Raygi дите как раз маленькое, только вот срыгивает????
tishina 08.05.2013, 18:04
девчёнки всё нормализовалось,стоило только лекарства не давать и водички немного попить.Нам один врач столько лекарст выписал,сказал всё принимать,а вот сейчас почитала сообщения и решила один бифидум принимать,а остальные подождут лекарства
нам тоже столько всего в первый месяц понавыписывали.Я честно купила все лекарства и бифидум бактерин тоже.Прочитав аннотации,забросила все подальше.И бифидум мы не пили.Только Д3 водный.

Взято с форума! Сообщение официального консультанта форума
Опубликовано: 2******3:14
Лично я бы не назначал бифидум-бактерин ребёнку 1мес,да ещё находящегося на ГВ.Этот и подобные препараты должны назначаться только после анализа кала на дизбактериоз-при недостатке бифидобактериий.
Если у ребёнка "пучит" животик,есть более простые методы-лёгкий массаж живота,укропная вода или настой(отвар)фенхеля.Не забывайте перед кормлением выкладывать ребёнка на живот.
Micola 08.05.2013, 18:27
н
Если у ребёнка "пучит" животик,есть более простые методы-лёгкий массаж живота,укропная вода или настой(отвар)фенхеля.Не забывайте перед кормлением выкладывать ребёнка на живот.

А еще проще плантекс давать. Тот же отвар фенхеля в виде порошка. Мы своему вместо водички давали.
Olio 11.05.2013, 01:34
Девочки, подскажите, как трехнедельного грудничка на ГВ избавить от поноса? После роддома все отлично было, пока сдуру не начала давать бифидумбактерин (зачем его вообще выписывают? а педиатр говорила надо-надо). Вот уже неделю у бедняжки течет из попки даже с пуками, бедный попик весь красный. Я сама зелень уже не ем, а малышка мучается.
ДиДа 11.05.2013, 02:10
Девочки, подскажите, как трехнедельного грудничка на ГВ избавить от поноса? После роддома все отлично было, пока сдуру не начала давать бифидумбактерин (зачем его вообще выписывают? а педиатр говорила надо-надо). Вот уже неделю у бедняжки течет из попки даже с пуками, бедный попик весь красный. Я сама зелень уже не ем, а малышка мучается.

от бифидумбактерина поноса не бывает. Нам тоже выписывали в этом же возрасте, все нормально было. Причина скореев сего в другом Путь врачь подскажет. Они же не дураки. Почто всем назначают его после рождения для нормализации ЖКТ.
Miss Bonnu 14.05.2013, 18:50
Срочно!!!!
У ребенка 3 лет кашель, особенно во сне, не прекращающийся, аж задыхатся начинает. Была температура два дня подряд, потом прошла и начался кашель. Ночью был приступ минут на 40, не прекращался кашель, пока ребёнок не проснулся, теперь опять спит и кашлеет.
Хотят сделать какую то фигню под норкозом, и положить в больницу, что делать и какой у нас диагноз?
HugoPorsh 14.05.2013, 18:52
Главное, чтобы не коклюш. При нем как раз сильные приступы кашля.
Miss Bonnu 14.05.2013, 19:09
Врач сказала обструктивный бронхит, вроде так звучит, НО так же может быть и аллергия, вот только на что? Просто как то доверия не вызывает её слова, незнаю почему, чутьё такое.
У кого то из девушек был личный врач, я точно помню...отпишитесь в личку плиз, если прочитаете этот пост.
спасибо, уже не нужно:)
Miss Bonnu 15.05.2013, 15:06
Ну вот девушки, вчера днём нас чуть в больницу не увезли, повторюсь врач сказала что у нас обструктивный бронхит, нужно делать бронхоскопию(ребёнок под общим наркозом). У моей лучшей подруги есть педиатр, она работает в больнице, где лечат бронхит у маленьких деток до 3!!! месяцев, это самая опасная стадия. Так вот, мы вчера попросили, что бы она приехала к нам. Мда...есть конечно разница, когда за деньги, и когда участковый приходит:)
Посмотрела нас ВНИМАТЕЛЬНО!!!! 150 раз послушала, и сказала, у нас трахеит, правда не отменила предположение на коклюш:( Поедем здавать анализы.
Сапфир 16.05.2013, 19:41
девочки,у кого часто дети кашляют сухим,да и с мокротой. не скупитесь потратте деньги и купите уз-ингалятор. очень помагает. да вам любой физиотерапевт тоже самое скажет. лекарства(сиропчики всякие) это одно,а ингалятор в купе с ними это еще лучше. я 2 года назад купила,наш советский за 1700, кашель стал проходить быстрее и легче,когда надо брату даю,у него ляльке 1,5 года, да мы всей семьей пользуемся :)
могут проблемы в первый раз,ребенок заартачится,испугается,подключите фантазию. там же пар идет,придумайте сказку про паравозик(пусть паравозиком будет ребенок),вот он едет и паром дышит :) ну или типа того...
ДиДа 18.05.2013, 19:58
Девочки, у кого-то из детишек были аденоиды? Как лечили? Сразу операцию или обошлось? И делали ли промывание носа (в поликлинике, говорят очень неприятно)? (жалко малышкуtears)
СЕНЯ 18.05.2013, 20:42
Девочки, у кого-то из детишек были аденоиды? Как лечили? Сразу операцию или обошлось? И делали ли промывание носа (в поликлинике, говорят очень неприятно)? (жалко малышкуtears)

Делали промывание 3 раза. Это не больно, но не приятно. У ребенка постоянно забивается нос, получается типо гайморита у взрослых (сопли скапливаются в гайморовых пазухах, так нам врач объяснила). Самим их достать не получится, лучше сходить на процедуру. Возьмите пару платков побольше. И потом сопли самим откачивать не грушей, а "системой" (не знаю как это правильно называется), продается в обычной аптеке, трубочка мягкая на конце шприц. Оставляешь на одном конце трубку, а на другом конце мягкий наконечник, потом этим наконечником ребенку в нос, а другим концом себе в рот и отсасываешь. Я сама не поверила пока не попробовала, главное не запускать сопли.
У нас плюсом к соплям еще и кашель. Эти же сопли, которые попадают потом в горло, днем еще ничего, а ночью постоянный кашель, гоняет их туда сюда. Как научить их сплевывать ума не приложуidontno
Raygi 18.05.2013, 23:21
а кал какого цвета?мы просто недавно выписались из больницы(был кишечный дисбактериоз),там у одной девушки тоже был понос и попа у ребёнка была вся красная-оказалось кишечная палочка.Я конечно не пугаю,но лучше сходить сдать анализы,так как с этим не шутят,я уже понялаsorry
Olio 19.05.2013, 05:51
а кал какого цвета?мы просто недавно выписались из больницы(был кишечный дисбактериоз),там у одной девушки тоже был понос и попа у ребёнка была вся красная-оказалось кишечная палочка.Я конечно не пугаю,но лучше сходить сдать анализы,так как с этим не шутят,я уже понялаsorry

И цвет и запах в норме, без включений, только жидкий. Она у меня и вес нормально набрала, но уже 2 недели из нее бежит. Педиатр только смекту посоветовала. Будем сдавать анализ. А про бифидум мне говорили, что на него и аллергия бывает. Как сказала медсестра, ну если на него аллергия будет, перейдете на линекс. Вот мне и интересно, на кой вообще что-то прописывать грудничку без анализа на дисбактериоз и нарушать его естественную микрофлору без всяких оснований, только потому, что так положено? А еще они любят выписывать лекарства "на всякий случай", чтобы в случае чего сказать - лечение было.
Raygi 25.05.2013, 19:01
девчёнки,не знаю что делать.подскажите.Лечили в больнице дисбактериоз кишечника(туда нас привезли с рвотой),10 дней мы там пробыли,рвота прекратилась,появились срыгивания.Так как пацинтов много,все с кишечной палочкой,нас по моему выпроводили раньшк времени,дома долечиваться.Сейчас опять появилась рвота,небольшая,но стабильно через час после кормления он срыгивает и пахнет рвотой.В ту больницу уже не охота.Что делать.Ребёнку месяц с небольшим,находится на ГВ
ущё мы уже сутки не какали,у ребёнка газики не выходят,пьём эспумизан,но он мало помогает,посоветуйте народные средства
Страница 2 из 23 1  2  3  4  5  6 / 12 / 22 / Последняя »