На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 13 из 23 « Первая \ 3 \ 9  10  11  12  13  14  15  16  17 / Последняя »
Giwa 23.11.2013, 17:46
Моей дочке был 1год и 10 мес. Январь месяц, в городе эпидемия гриппа. Утром встали у неё тампература 37, вялая, ни есть, ни пить, ни играть не хочет. Вызвали педиатра. Т.к. ещё и воскресенье было, пришел дежурный. Поставил грипп, выписал кучку таблеток и всё. Днем положили спать, встала, а у неё температура 39 и ревет практически постоянно, её рвет. Вызвали скорую. Приехали врачи сказали, вам же поставили грипп, что ещё надо!? Вкололи жаропонижающее и уехали.angry
На дочку смотреть было страшно. Сейчас пишу, а у меня мурашки от воспоминаний по спине бегают. Она лежала у меня на руках и скаждым выдохом стонала. Через пару часов температура подскочила опять под 40. Мы опять вызвали скорую. Приехал молоденький врач, ощущение такое, что вчера институт закончил. И сразу сказал, что подозревает аппендицит - надо срочно в больницу и сделать узи. Хирург в больнице сказал ещё бы чуть-чуть и мы бы получили перетонит.
Я до сих пор с благодарностью вспоминаю того молоденького врача, хотя даже не помню точно как он выглядел т.к. к моменту его приезда у мея самой состояние было близкое к истерике.
margysha 27.12.2013, 19:49
ребенку 1,6,когда заболеваем кашель ,сопли,горло,(температура была всего 2 раза в первый день),опухает с правой стороны лимфоузел,хирург сказал что это реакция организма на простуду.может нужно проити какоето обследование????
Micola 27.12.2013, 23:59
ребенку 1,6,когда заболеваем кашель ,сопли,горло,(температура была всего 2 раза в первый день),опухает с правой стороны лимфоузел,хирург сказал что это реакция организма на простуду.может нужно проити какоето обследование????

У меня у самой такое бывает - когда простываю, лимфоузлы увеличиваются. Еще когда зуб мудрости резался, тоже. Только вот почему с одной стороны???
GrK & Oks 31.12.2013, 08:23
У ребенка коньюктевит, скажите пожалуйста, как вы боролись с этой бедой, чем промывали глаз?
Барбари$ка 31.12.2013, 13:42
У ребенка коньюктевит, скажите пожалуйста, как вы боролись с этой бедой, чем промывали глаз?

Мы промывали глазки заваркой. Мазали мазью Тетрациклиновой и капали Офтальмоферон.
MaRcHi 01.01.2014, 01:30
Мы промывали глазки заваркой. Мазали мазью Тетрациклиновой и капали Офтальмоферон.
Еще очень хорошие капли:тобрекс.
mary11 01.01.2014, 01:55
Еще очень хорошие капли:тобрекс.

на всякий случай, капли от конъюнктивита больше недели капать нельзя.
GrK & Oks 02.01.2014, 18:37
Спасибо за советы. Мазали мазью тетрациклиновой и капали капли левомицитин. Все очень быстро прошло.
mary11 11.01.2014, 16:44
Напишу сюда, может кому пригодится.
У нас с рождения глазик периодически болел - конъюнктивит то проходил, то опять возвращался. На поставили частично нераскрывшейся слезный канал (Дакриоцистит - Воспаление слезного мешка). Массаж не помог, назначили зондирование на марченко 13б, офтальмоцентр. Но они делают эту процедуру в условиях стационара, ложится на пять дней надои кучу анализов сделать. Я ,честно говоря, не хотела с маленьким ребенком в больницу.

Мы пошли в "новый взгляд" на воровского 30, там нас отправили в дорожную больницу и прокол сделали за две минутки.Все стоит около 1000.
Antonika 13.01.2014, 20:00
Напишу сюда, может кому пригодится.
У нас с рождения глазик периодически болел - конъюнктивит то проходил, то опять возвращался. На поставили частично нераскрывшейся слезный канал (Дакриоцистит - Воспаление слезного мешка). Массаж не помог, назначили зондирование на марченко 13б, офтальмоцентр. Но они делают эту процедуру в условиях стационара, ложится на пять дней надои кучу анализов сделать. Я ,честно говоря, не хотела с маленьким ребенком в больницу.

Мы пошли в "новый взгляд" на воровского 30, там нас отправили в дорожную больницу и прокол сделали за две минутки.Все стоит около 1000.
Нам тоже ставили дакриоцистит,и тоже отправляли на зондирование.Нам ничего не помогало,чем только не лечили конъюктивит. В один прекрасный свекровь заварила хороший листовой чай и промыла обильно глазик.И у нас все прошло!И больше никакого конъюктивита не было вот уже в течении года.и ни на какое зондирование не пошли.
LuckyChoice 31.01.2014, 02:48
Форум для родителей о детском здоровье: ....
Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера .... > Форумы врачебных консультаций .... > Педиатрия ....
MaRcHi 17.02.2014, 03:09
Тот самый тантум верде - замечательно помогает (как и мне при пародонтите) - об этом и в инструкции сказано, винилин тоже
Сегодня пошла в аптеку, чтоб приобрести "ТАНТУМ-ВЕРДЕ", а мне в ответ, что оно сейчас по инструкции с 3-х лет. Препарат-то очень даже хороший, даже сама продавщица сказала.
Olio 17.02.2014, 03:23
Препарат-то хороший, но не зря по инструкции сказано с 3 лет. Доча когда заболела (ей было 9 мес), педиатр его выписал. На мое замечание о возрастном ограничении сказал, что это мол неважно, он ведь дозировку снизил. В результате у малышки все тельце с головы до пяток покрылось сыпью. Ага, даже лысенькая головешка sorry
Так что у детей может быть сильная аллергия. Лучше в ингалятор подышите, чайки там, картошечка, да мало ли безопасных народных средств. Хлопотнее, конечно, зато без неприятных и небезопасных последствий :)
MaRcHi 17.02.2014, 03:30
Так в том-то и дело, что он был не с 3-х лет, а меньше, по-моему с 6-ти мес., мы им зубы брызгали, когда резались....
Micola 17.02.2014, 04:10
Так в том-то и дело, что он был не с 3-х лет, а меньше, по-моему с 6-ти мес., мы им зубы брызгали, когда резались....

Нам уже 1,2, так мы 2-й флакон купили, тоже только им и спасаемся.yes
Страница 13 из 23 « Первая \ 3 \ 9  10  11  12  13  14  15  16  17 / Последняя »