На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Бар Он и Она

Мудрые мысли о мужчинах/женщинах

Страница 89 из 89 « Первая \ 39 \ 69 \ 79 \ 85  86  87  88  89 
Смешинка 17.09.2009, 21:25
Правильно! Зачем нужна любовь? Зачем все эти чувства, слова, бабочки в голове?
Лучше как ты - бухать, пропадая на чужих квартирах и не захламлять себе голову подобной ерундой. А то влюбишься - проблем не оберешься. а так все очень круто и без заморочек.
а то надо же, выдумали...Любовь

он говорил.: я так люблю тебя.
он шептал: ты настолько прекрасная, замечательная, нежная, особенная.
и вдруг он , совершенно другим голосом, сказал: только знаешь, что меня разражает?
я мгновенно перепугалась, сердце застучало в три раза быстрее.
таким же серьезным голосом, с тем же серьезным лицом он быстро проговорил:
то, что я не могу смотреть тебе в два глаза сразу.

я улыбалась, смеялась, и хотела его целовать.

- Представь, что эта салфетка - мы.
*произнеся эти слова, разорвала её на две одинаковые части*
- Теперь это тоже мы, только по отдельности. Соедини две части так, чтобы она вновь стала единым целым. Стала как новая.
- Можно склеить, сшить, скрепить степлером...
- Нет. "Шрамы" все равно останутся.

я знаю, когда ты вернешься небо будет затянуто серыми тучами с малиновым оперением,
а доска memo в соседнем доме уже будет обклеена счастливыми воспоминаниями лета, и сотни
прохожих уже без лиц, будут звать тебя, подбирая листы, вылетающие с твоей желтой тетради...
я знаю, когда ты вернешься, в наших глазах будет чуть больше усталости от утра с чашкой растворимого кофе с молоком и сигаретой, с натянутой грустной улыбкой на фильтре,
нарисованной тобою в подарок мне .я знаю, когда ты вернешься я стану немножечко страннее,
упаковав свои цветные сны в глухое подсознание и сдав себя в аренду городу с серым асфальтом,вкотором отражается небо.ты опаздаешь всеголишь на 4 бутылки убитых истерик, осень мокрых подушек ,десятки перекрученных сотни раз песен Тома Йорка и пустых путешествий по коридору
прошлого- во сне.
но. ты вернешься.
Смешинка 17.09.2009, 21:29
Мы странные люди. Мы просыпаемся утром, заставляем себя выкарабкиваться из тёплой постели и переться в ванную комнату. Мы пьём свой кофе и торопимся куда-нибудь. Не важно куда: на работу, учиться или просто по делам. И чувствуем одиночество. Жгучее, оно не оставляет нас. Нам хочется быть с кем-то и быть чем-то для кого-то. Мы бежим, торопимся, меняем автобусы, но это ощущение нас не оставляет. Мы всё ищем кого-то. И не можем найти. Мы как разорванные звенья одной цепи. Хотим соединиться, но это никак не получается. Влюбляемся, дарим цветы, просыпаемся в чужих постелях. А звенья всё не соединяются. Мы всё продолжаем искать кого-то.

Мы странные люди. Нам есть, что сказать друг другу, есть, чем поделиться. Но мы прячем это глубже в себя, считая, что никто вокруг не поймёт нас. Молчим, думая, что все вокруг – толпа, которая не прочувствует, не оценит. Есть только самые-самые близкие. Но и от них тоже нужно что-то прятать. Поглубже. Чтобы случайно не вырвалось наружу. По утрам улицы полны спешащих людей. И в глазах каждого встречного немое: «Мне есть, что сказать. Но вы меня не поймёте. Поэтому я промолчу». Сотни людей. Тысячи. В глазах каждого это немое «спрячу».

Мы странные люди. Мы натягиваем на лица улыбки или маски равнодушия, чтобы никто не видел, что мы чувствуем. Наши лица становятся лицами с обложек журналов: улыбка или равнодушие – и больше ничего. Мы как будто постоянно ожидаем нападения, даже со стороны близких людей. Заходим в помещение, встречаем знакомых – и достаём свой щит – улыбку, или опускаем забрало – равнодушие. А в глазах – вызов.

Мы странные люди. Мы очень странные люди.

Есть люди, которые не умеют расставаться. Привязываются, держат, звонят и не хотят отпускать. Им кажется, что вместе с человеком, которого они узнали, они теряют частичку себя. Нет бы сказать: "Да ладно, проехали, пока. Как-нибудь увидимся". И забыть. При встрече улыбнуться и опять забыть. К чему помнить тех, кто ушел. Вежливая фраза, скучающий вид - ты мне неинтересен, у меня нет на тебя времени. Зачем цепляться за то, чего у тебя никогда не было? Зачем стараться сделать больнее прежде всего тебе? Мучаться, вспоминать все эти слова и запахи, мечтать о прикосновениях и будущем, которого никогда не будет. Не надо.

Есть люди, которые не умеют удерживать. Неосторожное слово, мимолетный флирт. И ты уже видишь в его глазах пустоту. Он говорит тебе - выбирай сама, он не зовет и не борется за тебя. Не позвонит, не напомнит, не расскажет, как без тебя грустно, а после с улыбкой не скажет, что очень хочет видеть. С ним невозможно понять важна ли ты ему . Он вроде и есть, но его как бы нет. Не звонишь ты, не звонит он. На встречу согласен, но словно из одолжения. Скажи мне - что ты хочешь? И снова ни о чем, о глупостях и ерунде. И эта фраза - никто никому ничего не должен. Да скажи же ты, наконец, чего тебе надо! Зажги огонь! И пусть он погаснет потом, но сейчас от тебя должно быть тепло, чтобы в памяти остались яркие искры, а не этот скучающий вид.

Есть люди, которые не могут понять, что им надо. И вроде бы рядом с ним тот, кто им надо. И вроде бы все хорошо. И взгляд, и улыбка, и каждое слово, все это рождает какое-то счастье. Да, да, все подходит. Но что-то не то. Будто что-то не то. И это вот чувство все точит и точит. Направо посмотрит. Налево посмотрит. Сейчас я не буду здесь вся отдаваться. Сейчас я побуду, но вскоре, я знаю, я встречу другого, который со мною... с которым я сама... и все будет прекрасно. И вот происходит, меняются люди. И снова не то. Снова что-то не то.

Такие кругом живут странные люди...
Смешинка 17.09.2009, 21:30
Девочка, хватит себя жалеть - надо жить дальше, искать работу, пить от заката и до субботы, петь о любви и не помнить, кто ты, где ты, когда и с кем. Девочка, лучше накинуть плед, выпить вина, никого не слышать, есть переспелую мякоть вишен, всех вспоминать, кто на сердце вышит, выдавлен на руке. Девочка, полно уже грустить, слушая звон серебристых ложек, все, что пройдет, ощущая кожей. Каждый второй на него похожий, только вот что с того? Девочка, просто его прости, как и всех прочих. Темнеет рано, кофе горчит, протекают краны, все хорошо, но смешная рана ноет который год. Девочка, убрано на столе, сложены вещи, диван застелен, все точно так, как вы с ним хотели. Вечность от взгляда и до постели не вспоминать слабо? Девочка, хватит себя жалеть, ночь на подушках чернильным шелком, россыпь надежд и желаний – желтым. Если вернется, скажи не «пшел ты», а «дай ему счастья, Бог».
Смешинка 17.09.2009, 21:41
А потом, однажды спросоня он внезапно поймет,что не видел меня больше нескольких лет.
Захочет мне позвонить,но к счастью не найдет телефона.
Он не будет знать,что эти несколько лет я непрерывно трахаюсь с кем-то другим,каждые недели меняю гардеробы и парики,чтобы хоть как-то верить что есть кто-то другой.
Он позвонит старому другу и попросит "Хотя бы что нибудь мне о ней...?"
Но в ответ услышит удивленное "Друг,ты что? У тебя завтра свадьба...Ты что с ума сошёл?"
Потом пойдет по району,по центру по всем тем местам,где мы когда-то всё таки были...
Выкурит несколько пачек, (возможно даже заплачет).
Возможно отменит свадьбу и будет искать меня.
А я буду по пыльным вокзалам/аэропортам, с недельным цветом волос и прочей хуйнёй.
С ним мы больше никогда не встретимся.
И как бы он не хотел.
Просто однажды он разбил меня на куски.

она: блин ты кусок идиота!

он: не забывай, что на прошлой недели мы решили, что ты моя вторая половина :D

я жил с ней вместе уже пол года
возвращался на такси домой
с работы
она наливала мне самого вкусного чая
и побольше ложек сахара
как я люблю
возвращался на такси домой
из клуба
она наливала мне самого вкусного чая
и побольше ложек сахара
как я люблю
возвращался с друзьями
и она наливала нам коньяк
пепельницы всегда были чистыми
рубашки поглажены
носки постираны
стены украшали, сделанные ею фотографии.
я хвастался ими перед друзьями.
она всегда великолепна.
ее волосы лежат как надо
даже по утрам.
одежда продуманна до мельчайших деталей
идеально ухоженные ногти
самые шикарные ресницы
правильные книги. правильные фильмы.
когда я хотел побыть один,
она просто исчезала
что бы не мешать мне.
однажды я пришел домой
в непривычное для меня время.
она в заляпанной соусом футболке.
моей футболке.
с бутылкой коньяка в одной руке и сигаретой в другой. с крошками на губах.
растрепанными волосами прыгая на кровати под орущую на всю громкость бритни,
швырнула свой фотоаппарат об стенку со словами
«нафиг! он мне еще один купит»
именно в этот момент я понял что люблю ее
Смешинка 17.09.2009, 21:44
Мы все одиноки, — будь то здесь или ещё где-то.
Пытайся сколько угодно убежать от одиночества, переезжай, встречайся с людьми… это ничего не меняет.
В конце дня каждый возвращается к себе.
Те, у кого есть пара, не осознают, как им повезло.
Они забыли о вечерах наедине с тарелкой, тоску наступающих уик-эндов, воскресные дни в ожидании,
чтобы хоть кто-нибудь позвонил. Нас таких миллионы во всех городах мира.
Единственное утешение — что ты не один такой.

как часто мы ты говоришь,что не веришь в любовь
а в нее и не надо верить
она как Бог
кто-то говорит,что он есть,кто-то -что его нет,кто-то сомневается...
а кто-то просто живет и не парится по этому поводу.
так и любовь.
не нужно это понимать.
просто живи.

Когда любовь заканчивается один обязательно страдает...если никто не страдает, значит любовь и не начиналась...если страдают оба, любовь еще жива..
Смешинка 17.09.2009, 21:46
Для того чтобы сохранить отношения, нужно прилагать усилия. Люди не продержатся вместе долго только из-за взаимной симпатии. Ни друзья, ни влюблённые. Нужно регулярно общаться. Искренне интересоваться делами друг друга, проводить вместе время, звонить по пустякам, писать глупые смски, дружно радоваться, когда хорошо и поддерживать друг друга, когда плохо, молча сидеть рядом или шумно гулять по паркам...Да что угодно, каждый сам для себя решает КАК он сохраняет любимых людей возле себя. Можно много чего хорошего и важного время от времени, но хоть более-менее регулярно.Для того чтобы испортить отношения достаточно просто ничего не делать.
Смешинка 17.09.2009, 21:57
Я как будто потеряла что-то навсегда.А давай просто будем у друг друга?!Это знаешь как...Ты позвонишь однажды просто, и будешь молчать в трубку и я пойму,что ты скучаешь.Или пришлешь, короткое слово " привет ",а я напишу тебе о том, какая сегодня погода и в чем я одета.Будет день, когда ты будешь счастлив,ты расскажи об этом мне.Я правда, порадуюсь вместе с тобой.И я буду у тебя.Когда тебе будет очень плохо и никого не будет,я постараюсь оказаться рядом.Взять тебя за руку и сказать, что завтра будет все иначе.Я может даже приду к тебе,поздно ночью, пьяная,веселая и буду танцевать тебе.А под утро засну у тебя на плече.Возможно, я стану уже другой на тот момент и ты не узнаешь, мой запах,но нежность к тебе останется преждняя.Приторно-сладкая.И я хочу, знать что ты у меня есть.Только обязательно добрый и внимательный ко мне.Представляешь, я пришлю тебе днем " Приходи, мне так плохо" и ты придешь.Просто так. Без слов.И обнимешь.Пожалеешь.Однажды, ты так захочешь меня и я буду с тобой,пусть даже одну ночь. Но мы ее запомним.Нет, мы кажду ночь будем помнить.Давай иногда просто встречаться и есть мороженое,смотреть комедии. Как раньше. Давно.А если в твоей жизни или моей появиться кто-то другой,то мы все равно давай будем у друг друга?!Хотя бы воспоминанием.Я все так же буду писать красиво о нашей любви.Оставлять тебе короткие фразы.Я хочу, быть для тебя другой.Новой. Чтобы ты восхищался, как раньше.И я обязательно буду.Веришь?!буду.И давай никому о " нас " не расскажем.Никому. Никому.Это будет только между нами. Это будет наше общее.Нежное. Светлое. Теплое. Счастливое.Давай просто будем у друг друга?!Пожалуйста.Мне это нужно.Не теряй меня до конца.Не надо.
АНГЕЛ А 18.09.2009, 04:51
Если мужчина заинтересован в женщине,никакие дела не заставят его от нее отказаться,и он найдет время в своем плотном графике,чтобы увидеть ее,услышать голос женщины,которая ему НУЖНА!!!!

Невозможно получить от человека больше того, что он хочет и может тебе отдать, как невозможно отдать ему больше того, что ты хочешь или можешь предложить ему сам.
АНГЕЛ А 18.09.2009, 04:51
Если мужчина любит - он всегда будет искать повод встретиться, а не отговорки, почему он не сможет встретиться.
Если мужчина любит - он всегда будет волноваться, где ты и с кем, а не просто спрашивать, как твои дела.
Если мужчина любит - он найдет в каждом часу несколько минут на сообщение или звонок, а не будет в нескольких минутах разговора за день говорить, что он занят и у него нет времени.
Если мужчина любит - он непременно покажет, что ты для него значишь, а не будет уходить от ответа.
Если мужчина любит - он не будет пропадать и снова появляться, он будет всегда рядом, и ты будешь чувствовать, что ты - не одна.
Если мужчина любит - он не заставит девушку жить надеждами, а будет жить надеждами сам. Если мужчина любит - девушка это чувствует
АНГЕЛ А 18.09.2009, 04:52
ОДИН НЕ РАЗБЕРЕТ ЧЕМ ПАХНЕТ РОЗА... ДРУГОЙ ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ СЛАДКИЙ МЕД.ДАЙ ХЛЕБА ОДНОМУ-НА ВЕК ЗАПОМНИТ... ДРУГОМУ ЖИЗНЬ ОТДАЙ-ОН НЕ ПОЙМЕТ
АНГЕЛ А 18.09.2009, 05:21
"Мы все нуждаемся в любви. Любить часть человеческой
природы, так же как и есть, пить и спать. Иногда, когда мы остаемся
совершенно одни, наблюдая красивый закат солнца, мы думаем:
|Эта красота не важна, поскольку мне не с кем разделить ее". В такие моменты
мы должны спросить: как часто нас просят полюбить, а мы отворачиваемся?
Сколько раз мы боялись сблизиться с кем-нибудь и без сомнения сказать,
что мы любим этого человека? , Берегитесь одиночества. Оно подобно зависимости
от самого опасного наркотика. Если закат солнца больше не имеет для вас
смысла, станьте скромнее и отправляйтесь на поиски любви. Знайте, что как
и другие духовные благословения чем больше вы хотите дать, тем больше вы получите обратно".
АНГЕЛ А 18.09.2009, 05:23
Говорят, когда кто-то тебе снится –это

значит ,что желая увидеть тебя, душа этого человека

покидает свое тело и приходит в твои сны
Смешинка 18.09.2009, 10:27
Вот так...душа болит.
Так странно..женщина всё же любит ушами.
А вообще то когда одиночество становиться не госем в твоей жизни а чем то обычным...ты вначале привыкаешь. Но каждый раз приходит желание встретить..именно того..единсвенного и любимого. Того кто будет тебя любить. Вот тут тебя и подстерегает судьба...она подсовывает тебе кого то....ложный шанс. Но твоя усталость от одиночества и ожидания любьви так тебя надорвали что ты бросаешься на этот шанс...Только вот...шанс ложный. И всё в итоге заканчиваеться..не в твою пользу. Что сказать...Мир заботиться о тебе...Мда...звучит наигранно и не утешает...Ты сидишь и сотришь кино про любовь...которой у тебя нет. Думаешь...почему же в твоей жизни нет любви...нет того кто любит и кого любишь ты...Почему нескладываеться ? Слёз текут по щекам...и душа готова разорваться...если бы могла. И конечно все говорят...ну что то ты..он тебе не пара..он не тот кто тебе нужен...Ты же всё понимаешь..и что ? Становиться легче...Нет. конечно...всё пройдёт...и это то же. Но как же устаёшь от этого...и неважно 18 или 45 тебе...И ты ходишь на работу, задавив в себе всё...носиш запазухой как камень и улыбаешся всем, а так хочеться забиться в конаву... И ждёшь..ждёшь когда всё пройдёт...закончиться. И ждёшь когда тебе полегчает и жизнь снова войдёт в свою привычную колею..Ты снова найдёшь хорошее в своём одиночестве и снова будешь жить. А вариантов нет...И будешь говорить что тебе хорошо одной...и приведёшь тысячи аргументов...для себя и других. А другим плевать...кругом...всем плевать...они зачастую то же в таком же полажении, если одиноки...и часто да же те кто неодиноки...то же так же себя чувствуют. И это всё страшно...А ещё страшнее то что годы идут...и чем дальше тем меньше ты веришь ...И так хочеться выключить жизнь...как свет в комнате. (с) Солнце
Страница 89 из 89 « Первая \ 39 \ 69 \ 79 \ 85  86  87  88  89