На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Жилые кварталы и Таверна Студенческий городок Абитуриент

Сложно ли сдавать ЕГЭ?

Страница 2 из 3 1  2  3 
RareGirl 25.08.2008, 17:53
Как мне показалось,сдавать ЕГЭ совсем не сложно.Главное к этому готовиться.Согласна,психологически очень тяжело.Давят экзамены,поступление в институт,учителя,родители..angryПо-моему главное учить предмет хотя бы последний год,тогда на экзамене не будет страшного ощущения.Когда я сдавала,мне казалось,что я сдам хорошо..Потому что зря что ли готовилась..))Сдала))Считаю что вполне прилично.Но главное поступила в ЧЕлГМА!Так что игра стоила свеч!spiteful Молодец!
ПРЕВЕД_Я_МАШКА 25.08.2008, 18:54
абсолютно разные впечатления у разных людей.
всё зависит от организаторов.
и как приятно тебе будет сидеть и не вырубишься ли ты от нервов и разрешат ли тебе сходить к врачу (мне вот не разрешили,но это отдельная история),удастся ли списать или выйти.
вообще впечатления супер негативные.
все эти номерки и штамповки напрочь уничтожили мой и без того малюсинький разум.
неприятно было.вот.

поступал то я по олимпиаде, а неприятно было - да.
Cherry_merry_ 25.08.2008, 19:03
Организация-это отдельный вопрос..Когда сдавала химию,так меня постоянно раздражали соседи(периодически перешептывались и.т.д..)gossip.Это очень мешало сосредоточиться.А на русском организация-это я вообще молчу..Организаторы даже сами не знали как нужно правильно заполнять бланк,но зато ученики знали.:D
Тамбовский 25.08.2008, 19:26
Для меня в ЕГЭ было больше страха чем сложности. Главное - готовиться серьезно, лучше с репетиторами или на курсах. У нас в школе к 11классникам отношение было очень лояльное - учителя предметники, чей предмет ты не сдаешь, могли простить несделанное д/з и почти нулевые знания в классе, понимая что после подготовки на их предмет сил и времени уже не остается. А к организации нареканий не было. Все четко и ненавязчиво - так и должно быть. И ЕГЭ - лучшее что можно пока придумать для нашего образования, где коррупция еще процветает и давить ее нужно именно так, ИМХО.
Natka 30.08.2008, 16:41
Мне не сложно было, наоборот интересно. Наверно, потому что хорошо знала предметы
_3оLoTцЕ__ 30.08.2008, 20:19
не то что сложно, но страшно, особенно когда уже написал и ждёшь результаты...это самое ужасное было-ждать баллыfie1 К обществу я вообще никак не готовилась, написала на 4:D Русский всегда был любимым предметом из всех-5, боялась только за математику, т.к. в 11кл вообще половину не понимала..эти логарифмы, ужасть, ходила к репикуshuffle но написала на 4;)
LUCKY_ANGEL 31.08.2008, 18:11
не страшно, если хорошо подготовишься!!!
Русский Маньяк 31.08.2008, 18:27
Элементарно. Дополнительно не готовился, хватило того, что дали в школе. В итоге ~80 баллов по всем предметам.

Сам на экзамене не списывал, а вот переговариваюиеся и списывающие - мешали, да.
Evermore 01.09.2008, 18:47
Я не готовился но сдал нормально в школе больше пугают о етом псевдо страшеном ЕГЭ даже если ты туп как дерево сдать как нефиг делать можно у меня в классе одноклассники на угад ответы ставили и то норм сдали
JIьviц@ 02.09.2008, 19:22
Вначале учебного года я ОЧ беспкоился изза ЕГЭ,думал все на 2 напишуууу,что ничо не получицооо и тд..но все оказалась гораздо лучшеи я все ЕГЭ сдал на хорошие оценки и норм баллы!Так что не бойтесь ЕГЭ,не пугайтесь,все у вас получицо!

Согласна в полной мере с этими словами.

Лично мне было не сложно на ЕГЭ, а вот на тестировании по обществознанию было нелегко. Но всётаки я сдала все 4 экзамена, набрала хорошие баллы и поступила в ЧелГУ на истфак. И это притом, что в школе я не особо увлекалась обществознанием, пятёрок по этому предмету у меня не было, а готовилась я к экзамену по общаге всего 2 - 3 месяца.
Так что это не так сложно сдать ЕГЭ, как кажется.

Какие и сложно сдавать, то это иностранный язык (он и письенную и устную работу в себя включает), ну и по литературе или химии, наверное тоже. А, вообще, нет ничего невозможного. Если человек захочет, то он (почти) всего добьётся.
baron1 04.09.2008, 16:21
Ну представте себе я был заядлый линейджник , ну здал же ЕГЭ как-то , следовательно нет ничего невозможного , я даже когда алгебру ЕГЭ здавал , всё думал кто же круче дамажит дестроер или глад :D
Andemion 04.09.2008, 17:40
Как мне показалось,сдавать ЕГЭ совсем не сложно.Главное к этому готовиться.Согласна,психологически очень тяжело.Давят экзамены,поступление в институт,учителя,родители..По-моему главное учить предмет хотя бы последний год,тогда на экзамене не будет страшного ощущения.Когда я сдавала,мне казалось,что я сдам хорошо..Потому что зря что ли готовилась..))!
+очень много. Так и есть.
пустое 05.09.2008, 11:05
мне было легко потому что:
1) нас весь год гоняли по егэ и карали за невыполнение заданий жестоко ( 1 человек недопущен до экзаменов)
2) пробные экзамены и строгий конторль со стороны учителя во время выполнения тестов помогли подготовиться психологически ( шла как на развлекательное мероприятие)
3) думала что знаю мало. за неделю начала решать тесты по русскому и поняла что вообще ничего не знаю. сдала на 70 баллов. просто когда готовишься, не всегда полностью сосредоточен, а на экзамене странным образом всплывают какие-то знания.

Самое ужасное - ожидание результатов) Это подтвердят темы этого года о егэ :) Каждая минута на счету, страница результатов егэ посещается раз 30 в час, а то и больше, активно ищется информация о дате и времени поступления результатов, потом оказывается что они уже есть в какой-то школе, но до своей идти лениво и вся надежда на интернет. А в интернете в этом году результаты по математике вроде бы появились чуть ли не на сутки позднее.
Cherry_merry_ 05.09.2008, 16:20
Ох уж это ожидание..Брр..Аж страшно вспоминать..scare2
Чуть не каждые 30 минут лазила в интернет и с замиранием в сердце набирала паспортные данные.или увидишь в школе какие-то листочки висят и бежишь к ним как оголтелый-вдруг результаты..spitefulА там как всегда обломfie1
Activist 20.10.2008, 13:08
Сложно ли сдавать ЕГЭ по обществу после 9 кл.?
И на какую оценку можно рассчитывать "среднему уму"?
Страница 2 из 3 1  2  3