На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Культура и искусство Литература Кофейня при библиотеке

"Сумерки" Дмитрия Глуховского.

Andemion 23.08.2008, 22:17
НОВЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР ОТ АВТОРА БЛОКБАСТЕРА «МЕТРО 2033»

....

«Сумерки» Дмитрия Глуховского - первый российский интеллектуальный бестселлер. Это наш ответ одновременно и Дэну Брауну, и Чаку Паланику. Доказательство его статуса - сто тысяч человек, которые прочли роман в Интернете.

Землетрясения в Иране, ураганы в США, цунами в Индонезии, засуха и пожары в России... Газетные заголовки и телевизионные новости переплетаются с мрачными пророчествами индейцев майя. Все это звенья одной цепи. Это знамения, которых не видит только слепой, но сумеет расшифровать лишь один человек.

«Сумерки» - захватывающая история этого человека. Переводя на русский ветхий дневник испанского конкистадора, он оказывается вовлечен в водоворот невероятных событий, который поможет ему расшифровать прорицания и заглянуть в будущее — быть может, ценой его собственной жизни.

Умело замаскированный под триллер, «Сумерки» - нечто намного большее. Это роман-метафора, роман-манифест.
Погрузившись в «Сумерки», вы не сможете оторваться до самой последней страницы. А дочитав, не сумеете их забыть."

РЕЦЕНЗИИ

«Сумерки» заволакивают все тяжелой мглистой пеленой. Здесь все похоже на твою жизнь - и ничто не является ею на самом деле... Завороженный читатель блуждает по этой книге, с каждой страницей все глубже погружаясь в морок. Глуховский - это если и не новый Гоголь, то уж, по крайней мере, наш Стивен Кинг»

Александр Гаврилов, главный редактор, «Книжное обозрение»

«Сумерки» это российский ответ Дэну Брауну. Уже более ста тысяч человек прочли этот роман в Интернете. Те, кому полюбилось «Метро 2033», узнают в «Сумерках» фирменный стиль Глуховского: увлекательный, замысловато выстроенный сюжет, удивительную атмосферность, неожиданный финал. Остальные впервые откроют для себя автора, которого уже сейчас называют одним из лучших молодых писателей Европы»

«Буржуазный журнал»

Кто уже прочел или только начинает читать - делимся впечатлениями.
VaLL_ 24.08.2008, 07:23
Я прочитала. Офигенно!!wowwowwow Купила эту книгу только потому, что была в восторге от "Метро 2033". Но оказалось, что от "Сумерек" я отходила дольше)). Однако Глуховский умеет заинтересовать читателя так, что он срастается с книгой))
Andemion 24.08.2008, 08:07
Купила эту книгу только потому, что была в восторге от "Метро 2033".
Аналогично.yes Сам только начал читать... интригует.
Andemion 27.08.2008, 21:10
Очень понравилось.wow Невероятно атмосферно, захватывающе, интересно, местами страшно до дрожи. Финал неожиданный.
"Сумерки" действительно оказались абсолютно непохожи на "Метро-2033" (хотя и "Метро" тоже рулит). thumbsup
А вообще, кому надо, вот и сама книга::)

Сумерки Дмитрий Глуховской (by LeRoy aka Andemion).doc .... 0%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0% 93%D0%BB%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE %D0%B9%20(by%20LeRoy%20aka%20Andemion).doc|2******2 |44E87667CBD3F3DAFDCCF8FA69632F20|h=4V7HWND7RYRYQN SMEBK7SWGEEDQZEJVG|/|sources,10.51.81.168:4662|/) 1.99 Мб 51.[80-83]
Andemion 24.09.2008, 18:06
вверх:)
Andemion 24.10.2008, 19:10
Да что за! Неужели больше никто не читал?
Совсем Don_Raman 04.11.2008, 11:38
Я читал. Вообще к фантастике предвзято относился- не читал никогда.
Сумерки прочитал летом, как только приехал домой прочитал метро. Щас вот жду метро34.
Афигенно мозголомательная вещь, на самом деле. Может я конечно никогда просто об этом не задумывался, но вот, я еще понимаю- быть там, всего лишь частичкой песчинки или пылинки там, или, хрен с ним, атома какого-нить. Но быть просто продолжением чьей-то мысли... Мое самолюбие это явно задело. Т.е. ты, возможно, просто даже нихрена не имеешь веса! Ты- хренов импульс!
Мне кажется достаточно оригинальная книжка.
Единственный минус всех двух книг Глуховского, причем реальный минус- это отсутствие женского начала. Ни одного персонажа женщины. Нет отношений главного героя и женщины. Возможно не оч весомо, но все же отдает неполноценностью какой-то.
Andemion 08.10.2009, 13:05
:to_keep_o
Supplier 09.10.2009, 13:57
Вчера вечерком начал читать, сегодня видимо уже дочитаю =) Как дочитаю, отпишу впечатления.
Supplier 09.10.2009, 20:30
Дочитал. Впечатления - огромное удовлетворение: слогом, мыслями, рассуждениями, сюжетом, идеей. Одна из тех книг, которые остаются с тобой всегда. Не скажу, что узрел какое-то Откровение, т.к. его в книгах я не ищу. Важно другое - тот содержательный заряд, который особенно важен в наше время, время отчужденности, потери целостности индивидуального бытия и безверия. Для меня основная содержательная концепция, смысл данной книги можно было бы выразить примерно так - "мало знать о конечности и бренности ЧЕГО-ТО, нужно уметь увидеть себя в НИЧТО, тогда НИЧТО превращается в НЕЧТО".
Эммануэль 12.10.2009, 11:36
Читала,думала успех "Метро 2033" он не повторит. Но нет, почему то "Сумерки" понравились больше,сюжет более захватывающий. Начала читать фантастику только из-за таких вот писателй как Д.Глуховской. Жду от него новых произведений,думаю это будет нечто потрясающие.
Pahan74 27.07.2011, 06:42
отличная книга! не то что те незамысловатые книжки типа "сталкер". Я даже представить не можу как мог такое написать человек?! Я в восторге!)
Сейчас читаю его "Будущее". Довольно объемная книга, прочел пока немного, но мощща автора чувствуется. Не думал, что этот чувак так пишет. Конечно на очереди и "Сумерки", да и "Метро" я не читал, считая этот жанр примитивным. Теперь обязательно прочту.