На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Архивы Архив Города Архив 2006 Разное

Дизайн

НаДюШкА 03.04.2011, 13:27
Хотелось бы дома создать комноту в Японском стиле! Существуют ли какие правила в интерьере, и может ли кто объяснить что должно туда входить. как это выглядеть - то должно?
DJChel 13.04.2011, 23:22
Это нужно фэн-шуй посмотреть и разбить помещение по зонам их 9 помоему всего...
Z . K . 14.04.2011, 02:32
Фэн-шуисты (как грит наш препод по Проектированию) - главные траблы дизайнеров

PS- Фэн-шуй - это вроде бы Китайское
Май 14.04.2011, 03:51
Выкинуть всю мебель, оставить шкаф-купе и низенький такой столик - вот и весь японский интерьер ^__^
DJChel 14.04.2011, 17:20
изначально фэн-шуй - японский... Это проблема каждого дизайнера по отдельности, а вот если идет речь о гормонии по янонски, то тогда это не проблема...
Деморализатор 15.04.2011, 22:51
А как насчет Иероглифов на станах и "Маленьких столиков для чаепития"(они как то одним словом называются)?
Или ,может, просто некое наличие в комнате тканей и , конечно, дверь-купе!!!
ЫЫЫ!!! Убейте меня :)
Стася 16.04.2011, 08:36
хм....идёт речь о том,чтобы сделать комнату в японском стиле....а не по фэн-шую(по правилам фен-шуя всё сделать вообще нереально в условиях проживания в наших квартирах,да и так достаточно-таки тяжело)...а просто сделать комнату,чтобы присутствовала тень чего-то японского,какие-то символические штучки и т.д....это достаточно легко и нет границ фантазии всё зависит от того какая комната размером и на какую сумму вы готовы потратиться,что бы сделать вашу комнату в этом стиле)))))))))))))))))))
Vadi 18.04.2011, 02:57
Хорошо, у меня вот такой вопрос:
Где купить принчиндалы для дома в японском стиле?
(где большой выбор и цены не кусаются)
Z . K . 18.04.2011, 04:15
На Кировке есть пара магазинчиков экзотических. Одни "Поднебесная", другой хз. В обоих всякой всячины со всяких экзотических стран. От Мексики до Китая. есть даже мини-бар, вкотором можно перекусить всякой "фигни" ихней.

Эээ.. Это не относится уже к Японскому дизайну. А вообще для данной стиличтики должна соответсвовать локаничность. Ничего лишнего в помещении. Из украшательств... достаточно какго-нибудь иероглифана сетну, несущего определенный смысл
Materix 19.04.2011, 21:34
Вот лично я яшамару не помню кто такой...

Ах да. о чом это я... так вот, всё нужно делать своими руками, шить, кроить, рисовать, а не покупать готовенькое в магазинах.
В японии на фестивали девочки/девушки/женщины/бабушки приходят в собственно шитых кимоно к примеру ^___^
Рефицюл 30.06.2011, 01:15
Согласен, мне как инженеру симпатизирует японский дизайн, поэтому некоторые черты оформления квартиры были взяты из японкского стиля.