На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 1 из 5 1  2  3  4  5 
Sinoptik 28.06.2010, 03:36
Он же эскапизм.
Как вы относитесь к этому явлению? Бежите ли от реальности вы?
Oduzzz 28.06.2010, 03:42
ИМХО все бегут от реальности в той или иной степени) А хорошо это или плохо - это сложный вопрос. Всему нужно знать меру:)
Sinoptik 28.06.2010, 03:50
Бегут не от реальности а от конкретных жизненных обстоятельств.Или от навязанного взгляда на жизнь. Он в общем то реальностью в просторечии и называется
ChertoffPes 28.06.2010, 03:58
Я люблю "побегать" - но в активном смысле - я пытаюсь перестроить окружающую действительность.
Самое забавное, что иногда получается - просто мои взгляды... гхм.. на то, что называется реальностью - иногда мягко сказать не очень доброжелательные.
ChertoffPes 28.06.2010, 03:59
А если в общем - то все мы в той или иной степени взрослые аутисты...
Mort 28.06.2010, 04:11
Хорошая тема - я как раз ухожу от реальности настолько, что потом могу день-два очухиваться. Это вроде глубокой медитации ... да и помедитировать я люблю
Angulemskaja 28.06.2010, 04:49
Хм, ну как уже сказали, бегут от реальности все. Другой вопрос - как это дело осуществлять? Кто-то "уходит" с помощью алкоголя или наркотиков, кто-то книжки читает или медитирует... К самому факту отношусь как к норме, а вот к средствам - по-разному... :)
Sinoptik 28.06.2010, 04:57
У меня вообще создается впечателние, что любой кто не учавствует в совокуплении с Маммоной наперегонки - уже "бежит от реальности"
Liti 28.06.2010, 18:56
В любом, случае какой бы человек способ ухода от реальности не избирал, это не выход.Проблем не становится меньше, они никуда не исчезают и сами не решаются.Нельзя поностью отгородиться от реальности, как страус головой в песокзарыться.:) Если только "забить" на время на трудности , отложить , если их слишком много.
"я не буду думать об этом сегодня. Я подумаю об этом завтра" (с)- "Унесенные ветром". Т.е. от проблем нельзя отмахнуться как от назойлевой мухи, но иногда разумно не решать с горяча, потому что завтра может все измениться.
pan_bear 29.06.2010, 04:06
1.Как вы относитесь к этому явлению? 2.Бежите ли от реальности вы?1.Особено ненравиться мне когда люди искажают реальность. 2.Да бегу, тут жизнь заставит хочеш или нет.
Ещё хотелось бы заметить что и реальность убегает от нас, создавая такую сильную илюзию что держит нас в своей власти...
NIK 29.06.2010, 08:29
находясь здесь, на форуме - тоже своего рода уход от реальности
Belle 29.06.2010, 22:11
Когда человек уходит от реальности, он защищается.
Liti 30.06.2010, 03:20
эстрадные музыканты уходят от реальности на сцене.Как вторая жизнь- в своих песнях, это вроде и не прошлое, и не настоящее, что-то между.С одной стороны-очень близкое, а с другой стороны как бы общее-потому что еще и публике принадлежит.Поэтому раскрепощает в каком-то роде, помогает осводиться от проблем.
GADIUKa 30.06.2010, 03:24
иногда да.... бегу... иногда даже в реальности живу нереальностью.. ммм.. понимаю звучит дико.. но такое бывает... все имеет место быть.. чтобы понять как хороша реальность нужно немного побыть вдали от нее..
Challengе 30.06.2010, 04:21
ой, а что от нее бегать-то?! она еще и догонит, перегонит, потопчется сверху..........надо шагать с ней в ногу! и за ручку! и возздастся вам дети-внуки-предки-динозавры!
Страница 1 из 5 1  2  3  4  5