На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Опросы, споры и мнения Философия - Теология

Вопросы, касаемые именно православия.

Страница 1 из 86 1  2  3  4  5 / 11 / 21 / 51 / Последняя »
Art_EM 01.08.2008, 21:28
Помянув безвременно почившую ветку .... откроем, братья и сестры, помолясь, новую.

Предлагается в духе терпимости и доброжелательства рассматривать и обсуждать вопросы, касающиеся православия (Orthodoxia!), Святой Соборной Апостольской Церкви, в частности Русской Православной Церкви - традиционной, что бы там ни говорили, для России конфессии.
Plastun 03.08.2008, 04:15
Православие - это круто !!!:)
Victor N. 03.08.2008, 06:58
Святой Соборной Апостольской Церкви

На каком основании православие называет себя апостольской церковью?
Что осталось в православии от учения апостолов?

Не было в апостольской церкви клана священников, не было храмов, крестов, крестных знамений, не было обрядов, икон, симонии (продажи должностей за деньги), не было "фиксированных пожертвований"...
Никого апостольская церковь не судила и не казнила.
Не было у них чудовищного учения о бесконечных адских муках,
Не было ни первородного греха, ни крещения младенцев
Икон у них не было, православной пародии на евхаристию тоже.

Не было у апостолов церковной иерархии, не было монастырей, не было друзей среди царей и президентов.
Не пытались они вводить обязательный урок для школьников.

Православие - это совершенно другая организация,
ничего общего с апостольской церковью не имеющая.

Если кто не согласен, пусть покажет в Библии
или трудах ранних христиан хотя бы что-нибудь из перечисленного.
Remedios la Bella 03.08.2008, 12:16
А есть кто-нибудь здесь на форуме, кто может говорить от лица православия (Orthodoxia!)?
Plastun 03.08.2008, 12:45
А есть кто-нибудь здесь на форуме, кто может говорить от лица православия (Orthodoxia!)?Смотря что вы имеете в виду, я например, православный, обычный прихожанин, о православии что-то знаю, хотя по-прежнему нахожусь в процессе познания, так что в каком то смысле могу говорить от его лица.
Remedios la Bella 03.08.2008, 12:58
Ну тогда, по-моему, это просто частное мнение, а не Orthodoxia.
Plastun 03.08.2008, 13:08
Ну тогда, по-моему, это просто частное мнение, а не Orthodoxia.А чего вы хотите то, я не пойму ? Если хотите мнение священнослужителей, то сходите в храм или читайте православную литературу.
Plastun 03.08.2008, 13:43
Не было в апостольской церкви клана священников, не было храмов,Апостолы сами постоянно находились в храме и цитату из Библии я вам уже приводил, но вам видимо слово Божье не указ, что ж таков протестантизм... (продажи должностей за деньги), Этого и сейчас нет, ну хотя может это практикуется в вашем адвентизме, ну это уж вам видней. не было "фиксированных пожертвований"... А вот теперь есть. И что ?
Никого апостольская церковь не судила и не казнила.И сейчас она никого не судит и не казнит.

Не было у них чудовищного учения о бесконечных адских муках,
Не было ни первородного греха,
Ещё как было. Об этом ясно говорил Христос и апостолы, но ведь они вам не указ, какой же вы после этого христианин ? ни крещения младенцевА крестить детей во оставление греха, это по вашему небогоугодное дело ? Или вам просто жаль, что детям прививают православие, а вам бы хотелось, чтобы ими секта занялась ? Нет уж, люди сами несут своих детей и православная церковь крестила, крестит и будет их крестить, уверяю вас.Икон у них не было, православной пародии на евхаристию тоже.Открою вам тайну, в православии тоже нет пародии на евхаристию, а есть само таинство евхаристии.
Не было у апостолов церковной иерархии, не было монастырей, не было друзей среди царей и президентов. Ну так время было такое, начало распространения Христианства, а дружба с президентом, это разве грех ? - Конечно нет, ну так чего вы воздух сотрясаете ? Не пытались они вводить обязательный урок для школьников.И что ? Они вводили христианство в мир, а не просто вели проповедь в школе.
Православие - это совершенно другая организация,
ничего общего с апостольской церковью не имеющая.
Нет уж, дорогой, Русская Православная Церковь - это часть Единой Святой, Соборной и Апостольской Церкви, которая есть Церковь Христова. А вот протестанты отвергли её, да и слово Божье исказили и предания апостольские отвергли, как сказал апостол Павел:
15 Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.(2Фес 2)

1 Будьте подражателями мне, как я Христу.
2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.(1Кор.11)

А протестанты не являются частью Апостольской церкви, поэтому не знают, отвергают и не признают апостольские предания,
через которые, кстати, мы и узнали о крестном знамении и о многом другом.
Remedios la Bella 03.08.2008, 13:54
А чего вы хотите то, я не пойму ?
Я хочу узнать - есть кто-нибудь здесь на форуме, кто может говорить от лица православия (Orthodoxia!) или нет? Может сюда православный священник заглядывает, или может кого-то уполномочили говорить от лица православия (Orthodoxia!). Вот это я и хочу узнать.
Артем как тебе недавние события на Украине??
Alexander82i 03.08.2008, 16:57
Этого и сейчас нет, ну хотя может это практикуется в вашем адвентизме, ну это уж вам видней.

докажи.

И сейчас она никого не судит и не казнит.

судит, еще как.
это же общественный институт, и есть постоянно какие либо высказывания, комментарии или суждения об определенных собтиях. (последнее - это когда церковь поддержала убийцу педофила, т.е. суждение её было - невиновен.)
так что не надо заливать.
Remedios la Bella 03.08.2008, 17:50
Не так давно по телевизору показывали, что Чукотского епископа извергли из сана. Вроде бы сказали, что он махровый ретроград и к тому же отказался подчиняться Московскому Патриархату. Кто-нибудь знает, что с ним теперь? И сказали, что до следующего заседания Священного Синода Диомид может покаяться, тогда его простят. Когда будет следующее заседание Священного Синода?
El Sarcasmo 03.08.2008, 20:43
Подчиняться, Диомид, до сих пор отказывается, более того нараздавал анафем патририарху и другим главам епархий, т.е. как бы он теперь сам себе глава РПЦ ))))
это если кратко, а более подробно это в интернете хорошо освещено
Art_EM 03.08.2008, 21:56
На каком основании православие называет себя апостольской церковью?
Ну хотя бы на том основании, что мы в административном смысле - организация, созданная апостолами.

Что осталось в православии от учения апостолов? от УЧЕНИЯ - все.

... длинный перечень ПРАКТИКИ, причем некоторые примеры даже имеют отношение к РПЦ ...
а какое это все имеет отношение к УЧЕНИЮ апостолов, к УЧЕНИЮ Христа?
Art_EM 03.08.2008, 21:57
Подчиняться, Диомид, до сих пор отказывается, более того нараздавал анафем патририарху и другим главам епархий, в семье не без ... ((((

Артем как тебе недавние события на Украине?? а что там было?
Страница 1 из 86 1  2  3  4  5 / 11 / 21 / 51 / Последняя »