На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 9 из 86 « Первая \ 5  6  7  8  9  10  11  12  13 / 19 / 29 / 59 / Последняя »
Art_EM 06.05.2013, 16:16
А правда говорят, что если собрать всю прямую речь Христа, то получится такая тонюсенькая брошюрка?
Ну, в общем, да.
Потому что Он пришел к нам НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УЧИТЬ. Не для того, чтобы что-то рассказывать или показывать.

Понимаете? Он, Предвечный и Всемогущий Абсолют, перед Которым немеют философы, пришел к нам, чтобы послужить нам и отдать нам Свою жизнь.

Отдать жизнь Свою - чтобы мы Ее приняли, чтобы мы Ее обрели, чтобы мы Ее получили.

И ещё, услышал недавно вот такой библейский казус: зачем Иуде было сдавать Иисуса за 30 серебрянников, если он мог насшибать гораздо больше когда тот проповедовал на каждом углу? Ну, евангелист называет его вором. То есть, видимо, он и без того "сшибал".
Но дело не в этом.
Art_EM 06.05.2013, 16:17
"Не мечите биссер....." это бесполезно, пока человек не познает действие Божей благодати через все свое существо, он ничего не поймёт о православной церкви.
Хм... но по крайней мере попытаться, как мне кажется, надо...

Пусть слушают - чтобы не говорили потом, что они не слышали.
Art_EM 06.05.2013, 16:22
"пока человек не познает действие демократии через все свое существо, он ничего не поймет во всех истинных американсих ценностеях". А разве демократическое воздействие на человека предполагает какую-о мистику, какую-то сверхъестественную тайну, которую не можно было бы увидеть внешним взглядом?

на самом деле трезво и четко рпц можно оценить только лишь не являясь её прихожанином или поклонником. ибо адепты просто реально всего дерьма не видят или глаза закрывают на это, либо во лжи обвиняют людей вытаскивающих это дерьмо наружу.
)))))
Вы на самом деле так думаете?
Art_EM 06.05.2013, 16:25
Да, а если оттуда убрать притчи, которые существовали до Христа, то брошюрка уменьшится вдвое.
Это какие это притчи до Христа существовали?
ЗЫ: вопрос не риторический
Smeet 06.05.2013, 16:25
megalol а давайте посмотрим, как говорит об этом Библия?
"Шесть дней ДЕЛАЙ ДЕЛА (!) СВОИ (!!!!), седьмой же день - Господу Богу твоему".

Не к нищенству и не к тунеядству призывает нас Православная Церковь. Апостол вспомните: "кто не работает, тот да не ест".
Но не ради материальных благ должен жить человек, т.к. этим он изуродует душу свою.
Ну если вспомнить, что у Бога понятия день, нощь расплывчато - то ты ничего не прибавил к моему посту.
Я и говорю - плакатно-лозунговая агитация РПЦ МП. Есть - это да, а вот кроме этого надо еще учить, лечить детей , жену - а на это как практика показывает большинство прихожан РПЦ МП не приспособлены...
Мадамов тут нету. Одни российские гражданки.
Smeet 06.05.2013, 16:29
Ссылочку глянем всем интересующимся-
....
Art_EM 06.05.2013, 21:29
Ну если вспомнить, что у Бога понятия день, нощь расплывчато - то ты ничего не прибавил к моему посту.
Я и говорю - плакатно-лозунговая агитация РПЦ МП.
Давай еще раз. По порядку.
1. Призывает ли православие к тунеядству?
2. Призывает ли православие к труду?
3. Призывает ли православие к заботе о ближних?
4. Призывает ли православие к забвению ближних?
5. Призывает ли Апостол заботиться о своих земных делах так, как будто вы будете жить вечно, а о своих делах духовных - так, как будто вы завтра умрете?

Есть - это да, а вот кроме этого надо еще учить, лечить детей , жену - а на это как практика показывает большинство прихожан РПЦ МП не приспособлены... "большинство" crazy2
Мадам, могу сказать, что у вас крайне специфичный круг знакомств.

Мадамов тут нету. Одни российские гражданки. Так где же вы, мадам, если не тут?
ЗверьТьмы 06.05.2013, 22:52
Ну, в общем, да.
Потому что Он пришел к нам НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УЧИТЬ. Не для того, чтобы что-то рассказывать или показывать.

Понимаете? Он, Предвечный и Всемогущий Абсолют, перед Которым немеют философы, пришел к нам, чтобы послужить нам и отдать нам Свою жизнь.

Отдать жизнь Свою - чтобы мы Ее приняли, чтобы мы Ее обрели, чтобы мы Ее получили.
То есть не подразумевалось, что Христос должен объяснить, с чего он отдаёт за людей свою жизнь и что они должны вынести из этого? Тем более что, люди же не знали, зачем он пришёл, они узнали много позже.
Но дело не в этом.
А в чём тогда?
Smeet 06.05.2013, 22:55
Давай еще раз. По порядку.
5. Призывает ли Апостол заботиться о своих земных делах так, как будто вы будете жить вечно, а о своих делах духовных - так, как будто вы завтра умрете?
"большинство" crazy2
Мадам, могу сказать, что у вас крайне специфичный круг знакомств.

Так где же вы, мадам, если не тут?
Мама твоя мадам. Раз тебя родила.
Это не мой круг знакомств. Это рядовое прихожанство РПЦ МП.
Если я буду отвечать на все твои тупые вопросы, кто за меня будет спасать мою бренную душу. Иди катехизис почитай. Не путай с цитатником Мао Цзе Дуна и с кодексом стро теля коммунизма.
Еще раз
....
Smeet 06.05.2013, 23:02
Ржунимагу.
....
Полностью обоср..ся представитель РПЦ МП дошел от изменнически выгораживающей позиции до полного оклеветания оппонента. Представляю, что он о форумистах дружкам пономарям брешет.
Niuka 06.05.2013, 23:45
Флейм немедленно прекращаем!
Art_EM 07.05.2013, 01:32
То есть не подразумевалось, что Христос должен объяснить, с чего он отдаёт за людей свою жизнь и что они должны вынести из этого?
Должен был объяснить, и объяснил. Но нельзя сказать, что Он пришел для того, чтобы объяснять.
Тем более что, люди же не знали, зачем он пришёл, они узнали много позже.
Ничего подобного - Он рассказал это людям сразу.
Art_EM 07.05.2013, 01:41
5. Призывает ли Апостол заботиться о своих земных делах так, как будто вы будете жить вечно, а о своих делах духовных - так, как будто вы завтра умрете?Если я буду отвечать на все твои тупые вопросы, кто за меня будет спасать мою бренную душу
Ничего, я сам отвечу ))
1. Нет, к тунеядству не призывает.
2. Да, к труду призывает.
3. Да, к заботе о ближних призывает.
4. Нет, к забвению ближних не призывает.
5. Да, Апостол призывает заботиться о своих земных делах так, как будто вы будете жить вечно, а о своих делах духовных - так, как будто вы завтра умрете.

Вывод.
Сколь не вежливые, столь же и многократные слова мадам Smeet о том, что православие - вера тунеядцев, к труду не способных, следует ПРИЗНАТЬ КЛЕВЕТОЙ.
И навесить на мадам Smeet ярлык клеветницы.

Это не мой круг знакомств. Это рядовое прихожанство РПЦ МП. вы всех прихожан знаете?
Или вы можете сослаться на данные какого-то опроса? Исследования?
Если нет - то см. выше: клевета.
ЗверьТьмы 07.05.2013, 01:44
Ничего подобного - Он рассказал это людям сразу.

Похоже что-то я упустил...А можно ссылочку?) Где, когда, как?
Art_EM 07.05.2013, 02:03
Похоже что-то я упустил...А можно ссылочку?) Где, когда, как?6-ая глава Евангелия от Иоанна.
48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей - то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
Страница 9 из 86 « Первая \ 5  6  7  8  9  10  11  12  13 / 19 / 29 / 59 / Последняя »