На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Опросы, споры и мнения Философия - Теология

Вопросы, касаемые именно православия.

Страница 6 из 86 « Первая \ 2  3  4  5  6  7  8  9  10 / 16 / 26 / 56 / Последняя »
Art_EM 12.08.2008, 14:38
Ты выбрал свой путь, проверил его, убеждён в его истинности, думаешь что всё именно так, проповедуешь её среди людей. объясняешь им всё чё по чём, но сам того не понимая вводишь в заблуждение себя и остальных, выбор твой неверен, но ты этого до сих пор не понимаешь и ведёшь людей за собой, но после вашей смерти всё будет не так как вы представляли, что ты скажешь этим людям ? Это так образно...

Нет, это вы не поняли.
Я выбрал свой путь, ПРОВЕРИЛ ЕГО и убежден в его истинности. На каком основании я должен считать, что он неверен и приведет меня к катастрофе?

С какого перепуга "все будет не так"?
Alexander82i 12.08.2008, 16:16
Что вы имеете в виду под "ВСЕМИ проверками"?

ваши проверки

Ну, хотя бы одна есть всегда - и у меня на языке скоро мозоль будет, вам о ней говорить.
Эта проверка - возможность убедиться в существовании Бога на основе личного религиозного опыта.

это самовнушение.

Мы не забываем и проверяем свою истинность. А вы? У вас есть доказательства своей правоты?

а я здесь и не толкая свою правоту, я верю в своё, в своих богов, и никому ничего не навязываю.
а вас я только спрашиваю.
Art_EM 12.08.2008, 19:27
ваши проверки ??? Да, наши проверки у нас есть.

это самовнушение. Докажите.

а я здесь и не толкая свою правоту, я верю в своё, в своих богов, и никому ничего не навязываю.
а вас я только спрашиваю. т.е., флудите? О чем я и говорю.
STOLEN 12.08.2008, 21:11
Нет, это вы не поняли.
Я выбрал свой путь, ПРОВЕРИЛ ЕГО и убежден в его истинности. На каком основании я должен считать, что он неверен и приведет меня к катастрофе?

С какого перепуга "все будет не так"?

Сначала выбрал, потом проверил:D На том основании, что твои тесты это лишь твой узкий кругозор знаний, мир неизведан и врятли когда будет таковым
Niuka 13.08.2008, 06:54
Нет, это вы не поняли.
Я выбрал свой путь, ПРОВЕРИЛ ЕГО и убежден в его истинности. На каком основании я должен считать, что он неверен и приведет меня к катастрофе?Странный ты, однако. Если ты выбрал свой путь и считаешь его истинным, вот и следуй ему. Мы тоже выбрали свой путь, и он истиннен для нас. С какого перепугу мы должны встать на твой? Зачем навязывать всем свое православие, я так и не могу понять.
Alexander82i 13.08.2008, 14:24
??? Да, наши проверки у нас есть.

а теперь проверки в студию.

Докажите.

ввиду того, что все док-ва связанные как-то или иначе с библией и другими произведениями еврейской мифологии происходят из зависемых источников.
т.е. человек сначала поверил, а потом уже любое событие трактует в пользу существования бога, хр-та, истинности библии, в результате этого у нас нет оснований считать данные док-ва объективными, с ваших же слов, все эти док-ва исходят "изнутри разума", т.е. по сути являются фантазией человеку или самовнушением.

т.е., флудите? О чем я и говорю.

т.е. спрашивать вас это флуд? бред какой-то.
короче ясно, это типа как - кто не снами, тот флудераст (как минимум).
артем, после такого я вас попроисл бы воздержаться от утверждений, по поводу терпимости православия.
Art_EM 13.08.2008, 16:09
Мы тоже выбрали свой путь, и он истиннен для нас.
А у вас есть доказательства истинности вашего пути?
Зачем навязывать всем свое православие, я так и не могу понять.

Да не навязываю я никому ничего! Живите как знаете.
Art_EM 13.08.2008, 16:10
На том основании, что твои тесты это лишь твой узкий кругозор знаний,
у вас есть более качественные "тесты"?
Alexander82i 13.08.2008, 17:09
Да не навязываю я никому ничего! Живите как знаете.

тогда вы что делаете здесь на форуме то?
а как же ваши заявления по поводу "всемирного заговора" науки против христианства?
а как же ваши заявления о необходимости преподавания опк в школах?
и т.д.?
Niuka 13.08.2008, 17:49
А у вас есть доказательства истинности вашего пути?Конечно есть - Это огромное количество достойнейших людей, не имеющих к религиям никакого отношения. Чтобы быть замечательным человеком, вовсе необязательно разбивать лоб об пол.
Да не навязываю я никому ничего! Живите как знаете.Вот спасибо! Полегчало. megalol
STOLEN 13.08.2008, 22:27
у вас есть более качественные "тесты"?

Ну вот теперь представь что такие тесты есть, но человек о них ещё не знает, и эти тесты показывают обратное твоим убеждениям, но ты этого тоже не можешь знать, ты призываешь людей к тому, чего нету, просто представь что это так и после определённого момента всё обернётся по-другому, что ты будешь говорить себе и прежде всего тем, кого зовёшь за собой вместе со своими последователями ? Теперь то понятно объяснился ?
Art_EM 14.08.2008, 20:06
тогда вы что делаете здесь на форуме то? общаюсь idontno
а как же ваши заявления по поводу "всемирного заговора" науки против христианства? не науки. А атеизма и прочих.

а как же ваши заявления о необходимости преподавания опк в школах? и т.д.? а что мои заявления? Я излагаю свою точку зрения. Вас это напрягает?
Art_EM 14.08.2008, 20:12
Ну вот теперь представь что такие тесты есть, но человек о них ещё не знает

Если о них никто не знает, это все равно, что их нет.

просто представь что это так и после определённого момента всё обернётся по-другому
Ну представил. И что? Вот представь, что завтра куры начнут молоко давать. Представил? И что? все пошло по другому? Нет.

Представь, что зимы больше не будет - и запаяй у себя дома трубы отопительной системы. И что будет? Все пойдет по другому? О, да! ))))

Менять целиком жизнеустроение свое только на основании того, что у кого-то есть необоснованное мнение, не совпадающее с моим - глупо, более чем глупо, ты не находишь?
что ты будешь говорить себе и прежде всего тем, кого зовёшь за собой вместе со своими последователями? Теперь то понятно объяснился ? Не понятно. Еще раз: я ПРОВЕРИЛ свои предположения и нашел достаточные для себя доказательства их истинности.
Почему я должен предполагать, что все окажется не так, и переживать по поводу того, что я скажу кому-то там, когда куры начнут молоко давать вместо яиц?

Вот представил я, что не прав. Перепроверил все еще на раз. Убедился снова, что все ок. И дальше иду своим путем.
Что вас в этом не устраивает?
STOLEN 14.08.2008, 21:27
Если о них никто не знает, это все равно, что их нет.

Очередная гениальная фраза от Артёма))) Когда-то и люди думали что земля плоская, ан нет, узнали и всё по-другому вышло...

Ну представил. И что? Вот представь, что завтра куры начнут молоко давать. Представил? И что? все пошло по другому? Нет.

Ну сравнивай дальше вопросы связанные с Богом и курочек... Я не заставляю тебя менять мировоззрение я говорил о другом, прочтёшь посты заново изначально мб поймёшь.
Smeet 16.08.2008, 16:54
Форум православных Кураева - такой стёб на мыслительный процесс. Только что один православный до немогу доказывал мне, что не может быть благородным к женщинам потому что из крестьян. Поймите связь.

Благоро́дство (от благо́й и род) — возвышенность мотивов .... поведения человека, их «родственность Благому» (согласно древним христианским .... 1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE) религиозным представлениям, благим является только один Бог .... — см. Матф.19:17, Мар.10:18, Лук.18:19). Как правило, под благоро́дством подразумеваются естественные добрые начинания.

Православие само себя дискредитирует своим неуважением к науке и образованию.
Страница 6 из 86 « Первая \ 2  3  4  5  6  7  8  9  10 / 16 / 26 / 56 / Последняя »