На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 57 из 86 « Первая \ 7 \ 37 \ 47 \ 53  54  55  56  57  58  59  60  61 / 67 / 77 / Последняя »

Сообщение от Art_EM:

Да..

Твое мнение не совпадает с мнением патриарха Кирилла.

Сообщение от Art_EM:

Нуждаются yes
Не сказано: "по микробиологическим", сказано: "по микробиологическим и санитарно-химическим". Не уточняется, КАКИЕ ИМЕННО требования имеются в виду: если требования к питьевой воде, то там требуется ОДНОВРЕМЕННОЕ удовлетворение и тем, и другим требованиям.
Кстати, им практически ни из одного источника вода не удовлетворяет - а вот водопроводная удовлетворяет. Такие требования idontno

Кто сталкивался с работой всякого рода контролирующих организаций типа СЭС или Экспертизы, меня поймет.

Видимо, ты, в отличие от меня, не сталкивался. В России только несколько населенных пунктов, в которых водопроводная вода удовлетворяет всем требованиям, чтобы называться питьевой. Неслучайно все, кто в теме (ты к ним не относишься, это уже ясно), настаивают, как минимум, на отстаивании и кипячении водопроводной воды перед употреблением внутрь.

Сообщение от Art_EM:

Так что "несоответствие требованиям" может еще ничего не значить. А вот одна из 12 проб с вирусом - это уже показатель...
...если не ошибка анализа.
Пробы брались из одного источника или из 12 разных? Если из одного - то это, скорее всего, ошибка анализа. А если из разных - то, скорее всего, один из 12 источников заражен...

Да будет, тебе известно, что одна проба - это около 10 литров воды, которые в лаборатории разливаются на мензурки, и каждая мензурка проверяется на наличие в воде всех известных вредных ингредиентов. В обычном режиме пробы воды, поступающей в водопровод, отбираются и анализируются каждый час круглосуточно. В случае обнаружения опаснох примесей анализ проводится чаще, для обеззараживания воды в России применяют хлор, доза которого регулируется в зависимости от наличия в воде инфекций. Поскольку сам хлор не является полезным для организма (с определенных концентраций) веществом, специалисты рекомендуют отстаивать воду (хлор при этом частью выветривается, частью выпадает в осадок).
На проведение всех подобных мероприятий только в Челябинске тратятся миллиарды рублей в год.

Но можно пойти иным путем: любую лужу объявить иорданью, побродить вокруг нее с бубном (кадилом), а затем продать налитое в ржавую цистерну содержимое этой лужи как святую воду. Затраты - аренда цистерны, или, чаще, обещание благословить пожарных на трудовые подвиги.
Да, забыл сказать, что специалисты муниципальных служб несут ответственность за свою работу вплоть до уголовной, а попов бог простит за причинение вреда средней тяжести здоровью прихожан.
KoT 6ereMoT 03.10.2014, 05:23
ИИСУС НЕ ЗАПРЕЩАЛ - ЗНАЧИТ МОЖНО!!! (с) Артёмка ;)
Тайгер 04.10.2014, 02:03

Сообщение от Art_EM:

Православным считается любой человек, который скажет: "Я - православный" ?

Да.

Если человек говорит что он православный, но при этом:
1. Хулит Иисуса Христа.
2. Не крещён по православному обряду.
3. Не посещает церковь.
4. В своей жизни не руководствуется Библией.
, то он всё равно православный?
Это официальное мнение или Ваше личное?
kirianych 04.10.2014, 02:16

Сообщение от Тайгер:

Если человек говорит что он православный, но при этом:
1. Хулит Иисуса Христа.
2. Не крещён по православному обряду.
3. Не посещает церковь.
4. В своей жизни не руководствуется Библией.
, то он всё равно православный?
Это официальное мнение или Ваше личное?

Ну, не утрируйте... Артем, наверно, не это имел в виду.
Конечно, православный должен признать Иисуса Богом, не хулить Его, жить по Его Заповедям.
Хотя бы на некоторые двунадесятые праздники христианин должен посещать храм.
Holydevil 04.10.2014, 03:22

Сообщение от kirianych:

Ну, не утрируйте... Артем, наверно, не это имел в виду.

Ну, не говорите за Артёма... Вполне возможно, именно это он и имел ввиду:

Сообщение от Art_EM:

Мы живем в полуязыческой, оккультной стране, во тьме невежества пребывает народ мой...

Сообщение от Art_EM:

"Православность" - она не квантуется...
По воспитанию, по мировосприятию, по своему собственному мнению люди - православные.
Но в жизни их православного - мало, поступки-то у нас хуже ж звериных :(

Лично мне кажецца, это большой плюс религии, когда есть возможность стать её последователем только лишь назвав себя таковым - и себе дорожку в рай обеспечил, и религии счётчик посещаемости накручиваецца.yes
kirianych 04.10.2014, 03:42

Сообщение от Holydevil:

Лично мне кажецца, это большой плюс религии, когда есть возможность стать её последователем только лишь назвав себя таковым - и себе дорожку в рай обеспечил, и религии счётчик посещаемости накручиваецца.yes

Мы не уподобляемся протестантам, которые являются фаталистами, утверждают, что все последователи их конфессии святы.
Для парвославного Крещение и Покаяние - всего лишь надежда на то, что он будет со Христом.
Holydevil 04.10.2014, 03:46

Сообщение от kirianych:

Мы не уподобляемся протестантам...

Исключительно ради любопытства, я не слишком разбираюсь в вопросе... А кого ещё кроме протестантов презирают православные?
kirianych 04.10.2014, 03:56

Сообщение от Holydevil:

Исключительно ради любопытства, я не слишком разбираюсь в вопросе... А кого ещё кроме протестантов презирают православные?

Никого не презирают idontno
Просто находят вероучения ошибочными.
К примеру, мусульмане говорят, что Христос не был распят, не был Сыном Божиим.
Протестанты отвергли таинства и благодать апостолов.
Католики исказили Символ Веры - положение о Святом Духе, сделали из Церкви бизнес. Подогнали ее под повседневность.
А вот про иудеев интереснее - Иоанн Богослов писал, что они ( символическое число 12000 по 12 коленам)
обратятся ко Христу в конце времен.

Сообщение от kirianych:

Никого не презирают idontno
Просто находят вероучения ошибочными.
...
Католики ... сделали из Церкви бизнес.

А в чем же тогда проявляется православное неделание из Церкви бизнеса?

Церковь - по определению бизнес по продаже возможного рая за текущие материальные блага для избранных.
kirianych 04.10.2014, 04:18

Сообщение от Командировочный:

А в чем же тогда проявляется православное неделание из Церкви бизнеса?

Церковь - по определению бизнес по продаже возможного рая за текущие материальные блага для избранных.

В России до революции все более-менее прилично было. Скоро все наладится...
По крайней мере, РПЦ не подгоняет догматы под политические поветрия, никогда не продавала индульгенции.

Сообщение от kirianych:

В России до революции все более-менее прилично было. Скоро все наладится...

Надежды юношей питают...

Сообщение от kirianych:

По крайней мере, РПЦ не подгоняет догматы под политические поветрия, никогда не продавала индульгенции.

Тут уже выкладывали церковные календари с важными для каждого православного датами: днем Парижской коммуны и днями рождения Кирова и Сталина...
Погугли на досуге слова "сергианство" &"Кирилл" или "патриарх"...

В каждой церкви висит прейскурант. Продажа свечей никак не напоминает продажу индульгенций? А ведь свеча покупается для того, чтобы поставить ее за здоровье, успех, во искупление грехов, во славу господа и т.д. Аналогия прямая, только называется иначе и стыдливо замалчивается...
kirianych 04.10.2014, 04:37
Я не сергианец. Я православный. И у нас в приходе все по-людски. Все пожертвования добровольны. На них работает столовая для бедных на 100 персон и храм строится.

Сообщение от kirianych:

Я не сергианец. Я православный. И у нас в приходе все по-людски. Все пожертвования добровольны. На них работает столовая для бедных на 100 персон и храм строится.

Хорошо, коль так, только практика показывает, что подобные инициативы работают, пока храм строится и батюшка еще не заелся. Еще годик-полтора, и куда все денется.
Кроме того, ваш приход - далеко не РПЦ. Так что метод индукции не работает.
И еще. Однажды в епархии будет принято решение ускорить строительство и благоустройство храма. А эти деньги несравнимы с добровольными пожертвованиями старушек. И их надо будет ускоренно отрабатывать, поскольку направление основных финансовых потоков в любой церкви задано только в одну сторону. Причем не в сторону столовой для бедных...
Holydevil 04.10.2014, 05:16

В каждой церкви висит прейскурант. Продажа свечей никак не напоминает продажу индульгенций? А ведь свеча покупается для того, чтобы поставить ее за здоровье, успех, во искупление грехов, во славу господа и т.д. Аналогия прямая, только называется иначе и стыдливо замалчивается...

С десяток дней назад был в Сергиев Посаде, ну и, конечно же, прошвырнулся в миниэкскурсию по Лавре - красот у православной культуры не отнять. При -18 по цельсию на дворе, что, учитывая более высокую влажность масковской области, приблизительно как -28 по-нашему, народу всё-равно было хоть отбавляй.

В очереди за свечами стоять не стали, слишком уж длинная она была, и поэтому не смогу сказать почём свеченьки были, но то, что деньги рекой - это факт. Специально обученные юноши и бабульки в чёрном сбивая ноги едва успевали собирать поставленные, дабы освободить место для утоления жажды покаяния вновь прибывших.

На то, что всё это добро идёт на действительно достойные мероприятия, остацца только надеятся. Ну или верить, уж не знаю как правильней.
kirianych 04.10.2014, 16:50

Хорошо, коль так, только практика показывает, что подобные инициативы работают, пока храм строится и батюшка еще не заелся. Еще годик-полтора, и куда все денется.
Кроме того, ваш приход - далеко не РПЦ. Так что метод индукции не работает.
И еще. Однажды в епархии будет принято решение ускорить строительство и благоустройство храма. А эти деньги несравнимы с добровольными пожертвованиями старушек. И их надо будет ускоренно отрабатывать, поскольку направление основных финансовых потоков в любой церкви задано только в одну сторону. Причем не в сторону столовой для бедных...

Приход по Воровского 16 а ("Нечаянная радость") действует больше 10 лет. И нынешний настоятель отец Михаил Горбунов никогда не позволял и не позволит сделать из своего храма обычный корупционный доильник верующих. А храм они строят на чичеринском трамвайном кольце. Причем часовенка там уже действует. Думаю, что и в других приходах, благочиниях и епархиях много достойных людей. idontno

Сообщение от Holydevil:

В очереди за свечами стоять не стали, слишком уж длинная она была, и поэтому не смогу сказать почём свеченьки были, но то, что деньги рекой - это факт. Специально обученные юноши и бабульки в чёрном сбивая ноги едва успевали собирать поставленные, дабы освободить место для утоления жажды покаяния вновь прибывших.

Кто же спорит, что верхушка собирает деньги и майбахи себе покупает? Какие страна и общество - такая и Церковь.
Страница 57 из 86 « Первая \ 7 \ 37 \ 47 \ 53  54  55  56  57  58  59  60  61 / 67 / 77 / Последняя »