На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Опросы, споры и мнения Философия - Теология

Вопросы, касаемые именно православия.

Страница 5 из 86 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / 15 / 25 / 55 / Последняя »
Alexander82i 10.08.2008, 18:33
А тогда вот что: ставим под сомнение, проверяем, убеждаемся в истинности - и идем дальше.

не, артем, вы меня не поняли.

еще раз: ваша проверка показала "правильность" вашего выбора, но на самом деле это не так, но вы уже далеко ушли вперед и назад дороги нет.
тогда что?
Remedios la Bella 11.08.2008, 11:48
Откуда такая уверенность в своей правоте?
А вы на чем строите свой дом?
Я сказала о том, что может произойти.
У одного врача спросили, как у него здоровье. Он ответил: вскрытие покажет. Так и у нас. Вот случится Второе Пришествие, тогда и узнаем, кто прав и кто на чём строил. А пока что все думают, что строят на камне, а не на песке.
Art_EM 11.08.2008, 15:59
Нет, Александр, я вас не понял.
ваша проверка показала "правильность" вашего выбора, но на самом деле это не так

Давайте еще раз.
Наша проверка показала правильность нашего выбора или на самом деле это не так?

Вот случится Второе Пришествие, тогда и узнаем, кто прав и кто на чём строил. А пока что все думают, что строят на камне, а не на песке.

Ну да. По большому счету, все верно. Люди формируют собственное мировоззрение и стараются его обосновать, и обосновывают, и считают, что оно вернО.
Ну так почему же вы свою убежденность противопоставляете нашей?

У вас есть неоспоримые доказательства своей правоты?
Remedios la Bella 11.08.2008, 16:07
Ну так почему же вы свою убежденность противопоставляете нашей?
У вас есть неоспоримые доказательства своей правоты?
У меня нет догматической убежденности.
Я не проповедница и не миссионерка. Я лишь высказываю свое мнение и не собираюсь убеждать других идти за мной.
Art_EM 11.08.2008, 16:52
У меня нет догматической убежденности.
Я не проповедница и не миссионерка. Я лишь высказываю свое мнение и не собираюсь убеждать других идти за мной.

Ну тогда и не отговаривайте других идти по своим убеждениям, по своим путям - ведь они, в отличие от вас, хотя бы убеждены в своей правоте.
Remedios la Bella 11.08.2008, 16:56
Ну тогда и не отговаривайте других идти по своим убеждениям, по своим путям - ведь они, в отличие от вас, хотя бы убеждены в своей правоте.
Я и не отговариваю. Я высказываю свое мнение.
Art_EM 11.08.2008, 17:03
Я и не отговариваю. Я высказываю свое мнение.
Не лукавьте. Такие .... сообщения .... меньше всего похожи на "высказывание мнения" - это именно отговаривание, и даже попытки запугать "жуткими последствиями" неправильного выбора пути.
Alexander82i 11.08.2008, 17:47
Нет, Александр, я вас не понял.

Давайте еще раз.
Наша проверка показала правильность нашего выбора или на самом деле это не так?

да
Art_EM 11.08.2008, 17:55
да Что - да?
Remedios la Bella 11.08.2008, 18:24
Не лукавьте...
Глупости. Форум для того и создан чтобы каждый мог сказать то, что он думает. Я и говорю, не более того.
Alexander82i 11.08.2008, 18:28
Что - да?

вы спросили, я вам ответил.

ну давайте еще раз.

вы выьрали путь, проверили, по всем вашим проверкам он истинный, но на самом деле это не так.
что делать тогда будете?
Art_EM 11.08.2008, 19:39
вы выьрали путь, проверили, по всем вашим проверкам он истинный, но на самом деле это не так.
что делать тогда будете?
Что-то я не понял ничего. Что значит "на самом деле это не так", если "по всем проверкам он истинный"?
Alexander82i 11.08.2008, 19:46
Что-то я не понял ничего. Что значит "на самом деле это не так", если "по всем проверкам он истинный"?

артем, дело в том, что у вас нет "всех проверок" (да и вообще хотя бы одна бы была). и не забывайте, что человеку свойственно ошибатся, тем более в вопросах истинности.
STOLEN 11.08.2008, 22:07
Артём чо тройник то такой, я ито понял с 1 поста, нет надо 3 раза переспрашивать, Ты выбрал свой путь, проверил его, убеждён в его истинности, думаешь что всё именно так, проповедуешь её среди людей. объясняешь им всё чё по чём, но сам того не понимая вводишь в заблуждение себя и остальных, выбор твой неверен, но ты этого до сих пор не понимаешь и ведёшь людей за собой, но после вашей смерти всё будет не так как вы представляли, что ты скажешь этим людям ? Это так образно...
Art_EM 12.08.2008, 14:35
артем, дело в том, что у вас нет "всех проверок"
Что вы имеете в виду под "ВСЕМИ проверками"?
(да и вообще хотя бы одна бы была)
Ну, хотя бы одна есть всегда - и у меня на языке скоро мозоль будет, вам о ней говорить.
Эта проверка - возможность убедиться в существовании Бога на основе личного религиозного опыта.
и не забывайте, что человеку свойственно ошибатся, тем более в вопросах истинности.

Мы не забываем и проверяем свою истинность. А вы? У вас есть доказательства своей правоты?
Страница 5 из 86 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / 15 / 25 / 55 / Последняя »