На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Клуб "Ословеды" Ветклиника "Ословеды" Архив

Бета-тестирование eMule IS Mod 0.23a

Страница 2 из 32 1  2  3  4  5  6 / 12 / 22 / Последняя »
FLATRON 17.07.2008, 07:29
ой..я немного перепутал с разделом "Файлы"))
а так да..раздел Папки востановить надо!
gureedo 17.07.2008, 07:35
В 0.22f была возможность вручную прописать инкоминг и темп, здесь этого нет, и это не есть гуд... (особенно после вчерашнего).
Заметил, что хеширование стало чуть медленнее и сильнее грузит процессор (хотя мб это потому, что у меня идут на очереди 20 файлов с приличной скоростью). Хотелось бы узнать: 1) остался ли баг с нераспознаванием длинных ослоссылок; 2) остался ли баг с ограничением на 450 символов в чате и отображением длинных строк в юникоде. Вроде gureedo продвигался в этом направлении.

Вчера был глюк с поиском - пропал поиск по части слова, хоть с астериском, хоть без. Сейчас нормально, причину пока не выяснил, грешу на Спам-фильтр.

В некоторых местах разьезжается оформление (при просмотре данных пользователя строка "подсеть" наезжает на данные), в настройках висит несуществующая панель "вуалирование протокола".

upd: С хешированием проглядел слетевшую настройку, исправил, буду наблюдать. Замечено, что Осел переписывает в реестре и своих файлах все настройки, даже если изменена всего одна.

про ссылки сказать нисего не могу. про сообщение так и осталось 450. и проблемаю с больщими юникод сообщениями тоже осталась.
за остальные замеченные глюки большое спасибо, все исправим. во второй бете раздел папко снова вернется.
Silver Horse 17.07.2008, 07:44
Еще один апдейт. В настройках есть галка Kad, ее можно поставить, но при нажатии кнопки "Применить" она сбрасывается. В 0.22f она вообще была затенена. idontno Смысл ее нахождения там, если Kad более не работает с новыми клиентами (хотя на 0.20b она все еще определяется).

зы: Значки клиентов в поиске непривычны...
gureedo 17.07.2008, 08:27
Еще один апдейт. В настройках есть галка Kad, ее можно поставить, но при нажатии кнопки "Применить" она сбрасывается. В 0.22f она вообще была затенена. idontno Смысл ее нахождения там, если Kad более не работает с новыми клиентами (хотя на 0.20b она все еще определяется).

зы: Значки клиентов в поиске непривычны...

спрячем :)
Silver Horse 17.07.2008, 11:15
Ишшо... Когда сейчас редактировал ослоссылку, заметил очень неприятный баг: при наведении мыши на строку "Добавить HTML теги" исчезает галка "Добавить подсеть" (просто исчезает, как будто ее нет), а при клике на галке "Добавить подсеть" вместо ее снятия ставится галка о тегах, сама галка о подсети пропадает.

зы: Аналогично пропадает галка "Поиск каталогов" в окне поиска после выпадения разворачивающегося списка запросов и автоустановки галки "Юникод".

ззы: Список подсетей в поиске маленький по высоте, что неудобно + есть предложение ввести поиск коллекций.

upd: Пять минут назад было следующее
17.07.2******7:47:17: Соединение с emule.is74.ru (emule.is74.ru:4661)...
17.07.2******7:47:38: Ошибка во время соединения. Возможно, отсутствует соединение с интернет
17.07.2******7:47:38: Автосоединение с сервером через 30 секунд
17.07.2******7:47:42: Соединение
Непонятная ошибка... хоть бы код был...

upd2: С хешированием разобрался, снизил скорость до тройки, при несильной загрузке на прием просто летает, так что хеширование в порядке.

upd3: Самый неприятный и мешающий баг - в окне поиска иногда не работает функция "Скопировать ссылку в буфер обмена (добавить bb code)"!

upd4: Очень прошу учесть пожелания из этого .... поста, особенно первое, т.к. Осел иногда бывает слепоглухонемым в отношении некоторых пользователей (хотя через поиск они находятся, с них не качает и Осел не распознает их как источник) и вылечивается ручным добавлением IP.
Полковник 17.07.2008, 13:24
Borschtsch-с возвращением в строй)
Silver Horse 17.07.2008, 18:47
Чтоб не раздувать дальше мой предыдущий пост... Итак, очень мешается ошибка, указанная постом выше - Осел отказывается соединяться с сервером в принципе. Источник этой ошибки я найти не могу, но есть предположение, что сервер просто падает, т.к. она проходит сама собой через 5-10 минут. Самого Осла я не исключаю.

Нашел еще один мелкий баг в интерфейсе - в меню (правой кнопкой по Ослу в трее) есть пункт "Отключить всплывающее окно" - при наведении мыши он меняется на "Восстановить". Непонятно...

Хеширование снова стало подвешивать процессор... буду продолжать наблюдение.

Очень не хватает следующей опции: чтобы при поиске файла в осле была возможность просмотреть список предполагаемых источников. Часто возникает ситуация, что число источников в реальности не совпадает с указанным на сервере либо (чаще всего) Осел просто в упор не видит их. Скажем, сейчас у меня на закачке 8 архивов, по которым сервер дает единственный источник. Но осел его не находит, а вбить IP вручную я не могу, т.к не знаю, что это за источник. Хотелось бы увидеть такое при технической возможности.
gureedo 17.07.2008, 19:03
Чтоб не раздувать дальше мой предыдущий пост... Итак, очень мешается ошибка, указанная постом выше - Осел отказывается соединяться с сервером в принципе. Источник этой ошибки я найти не могу, но есть предположение, что сервер просто падает, т.к. она проходит сама собой через 5-10 минут. Самого Осла я не исключаю.

Нашел еще один мелкий баг в интерфейсе - в меню (правой кнопкой по Ослу в трее) есть пункт "Отключить всплывающее окно" - при наведении мыши он меняется на "Восстановить". Непонятно...

Хеширование снова стало подвешивать процессор... буду продолжать наблюдение.

Очень не хватает следующей опции: чтобы при поиске файла в осле была возможность просмотреть список предполагаемых источников. Часто возникает ситуация, что число источников в реальности не совпадает с указанным на сервере либо Осел просто в упор не видит их. Скажем, сейчас у меня на закачке 8 архивов, по которым сервер дает единственный источник. Но осел его не находит, а вбить IP вручную я не могу, т.к не знаю, что это за источник. Хотелось бы увидеть такое при технической возможности.

авторизация совсем не менялась, данная проблема будет решатся в ближайешьм будущем...

про пунк в меню - исправим.

про истосники нисего сказать не могу, серверная часть не модифицирована, так что без комментариев, пока что.
Silver Horse 17.07.2008, 19:14
авторизация совсем не менялась, данная проблема будет решатся в ближайешьм будущем...huh Авторизация-то тут вроде как ни при чем, она проходит без проблем, а вот коннекта с самим ослосервером нет. Пропинговать сервер пока не успевал, сделаю пинг и трассировку при следующей возможности (чтобы исключить глюки сети).

зы: Не забудьте только, пожалуйста, про мой раздутый пост выше...shuffle
Borschtsch 17.07.2008, 20:05
есть предложение ввести поиск коллекций.Поиск по каталогам это и есть поиск по коллекциям.
Но ежели там глюки, то будем разбираться.
Silver Horse 18.07.2008, 08:43
Поиск по каталогам это и есть поиск по коллекциям.huh Тогда возникает вопрос: почему животное при свободном поиске с ограничением по расширению находит файлы коллекций и помечает их как коллекции, а не как каталоги? Я так понимаю, что поиск по каталогам суть есть поиск с использованием автоматических коллекций Осла (тех, что создаются автоматом в папке Collections), но ведь есть коллекции, созданные вручную, и лежащие в расшарках как обычные файлы с расширением *.emulecollection. Почему бы тогда не добавить в список типов файлов тип "Коллекции"? Или я не прав, и созданные вручную коллекции также включены в "Поиск каталогов"?huh

зы: Глюк там замечен только тот, что я указал выше - сама собой пропадает галка, других пока не нашел.
ззы: Было бы полезно добавить к типу "Видео" файлы с расширением *.flv, а к типу "Документ" - *.djvu (при наличии возможности, разумеется).
u3BuHu6PaTaH 18.07.2008, 10:24
здравый осел :)
gureedo 18.07.2008, 12:47
huh Тогда возникает вопрос: почему животное при свободном поиске с ограничением по расширению находит файлы коллекций и помечает их как коллекции, а не как каталоги? Я так понимаю, что поиск по каталогам суть есть поиск с использованием автоматических коллекций Осла (тех, что создаются автоматом в папке Collections), но ведь есть коллекции, созданные вручную, и лежащие в расшарках как обычные файлы с расширением *.emulecollection. Почему бы тогда не добавить в список типов файлов тип "Коллекции"? Или я не прав, и созданные вручную коллекции также включены в "Поиск каталогов"?huh

зы: Глюк там замечен только тот, что я указал выше - сама собой пропадает галка, других пока не нашел.
ззы: Было бы полезно добавить к типу "Видео" файлы с расширением *.flv, а к типу "Документ" - *.djvu (при наличии возможности, разумеется).

созданные вручную коллекции также включены в "Поиск каталогов".

файлы добавим.
Wrestling 18.07.2008, 19:58
В этой версии заметил что вылазит вот эта ошибка----Предупреждение: Невозможно хешировать загруженную часть - набор хешей неполный,в это время осёл просто в тормаза встаёт.
Табрис 21.07.2008, 20:22
Верните, пожалуйста, "сброс" во вкладке "поиск" на место, в группу Старт - еще - отменить...
Страница 2 из 32 1  2  3  4  5  6 / 12 / 22 / Последняя »