На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Корзина и вещ.доки. Корзина

Оставление в опасности гос.мед.учреждением

Smeet 08.07.2008, 17:05
Обнаружено новообразование. Качественность новообразования подтвердить не удалось в связи с труднодоступностью для пунктирования, не смотря на несколько пункций.Есть только рез-ты УЗИ. И предыдущие заболевания, вылеченные химиотерапией. В связи с сопутствующей мастопатией постоянные сильные болевые ощущения в обоих молочных железах.
Лечащий онколог дал направление в онкоцентр на Рылеева для оперативного лечения. В онкоцентре зав. онкологическим отделением в оказании медпомощи отказала, мотивировав причину отказа в том, что доброкачественные образования они бесплатно не лечат. На мое возражение о неизвестности качественности образования мне сказали - вот и узнавайте.
Насколько мотивирован отказ медучреждения в оказании медпомощи. Насколько он подпадает под действие УК Рф.
Дополняю. Качественность подобных образований при невозможности получить рез-ты пунктирования проверяется при проведении операции.
Не много не мой профиль, я все как то больше по оперативно-розыскной, но все же....
Значит так, тут может подойти статья 124 неоказание помощи больному - часть 1, - . Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, но данный состав материальный - а наступление последствий нам не нужно не в коем случае, нам нужно чтобы ваше здоровье изменилось только к лучшему, следовательно эта норма УК отпадает. Здесь все очень сложно, как узнать насколько мотивирован отказ? Нужно прочитать ваш анамез, причем сделать это должен специалист, нужно проверить на достоверность данные анализов и тд.
Smeet 09.07.2008, 16:13
Нет, я уже подумала, здесь нет состава преступления ст.124 УК.
Smeet 10.07.2008, 18:13
Есть состав. Любая опухоль относится к группе онкозаболеваний. И отказ заведующей отделения областного онкоцентра в резекции опухоли пациента на территории района проживания которого нет онкоотделения и составляет состав преступления, так как при задержке операции возможен процесс малигнизации, что можно уже охарактеризовать как причинение вреда средней или выс. тяжести здоровью.
N1TROZZzzz 10.07.2008, 19:22
Я боролся с одним мед учреждением путем закидывания одной и той же жалобы (суть дела, что моего близкого пытались выписать из больницы недолечив) во все инстанции: Областное управление здравоохранения, прокуратура района, прокуратура области, страховая компания, министрество здравоохранения области, губернатор. Через трое суток все мои требования по предоставлению качественного лечения были выполнены, правда со скрипом зубов)))
Есть состав. Любая опухоль относится к группе онкозаболеваний. И отказ заведующей отделения областного онкоцентра в резекции опухоли пациента на территории района проживания которого нет онкоотделения и составляет состав преступления, так как при задержке операции возможен процесс малигнизации, что можно уже охарактеризовать как причинение вреда средней или выс. тяжести здоровью.
если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного
вот где ключик - то что при задержке оказания врачебной помощи возможны те последствия которые вы указываете, но для наличия состава эти последствия обязательны, и обязательно наличие вреда средней тяжести, если у вас этого нет, то нет и 124 УК, я же говорю - необходимы последствия - материальный состав.......
Да и не дай бог конечно чтоб ухудшилось ваше здоровье.