На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Культура и искусство Музыка Рок

Glam Rock

Страница 3 из 25 1  2  3  4  5  6  7 / 13 / 23 / Последняя »
Огнедышащий 12.07.2008, 15:49
кто-нить симпсонов смотрит??? там одна песня играла. оч. похожа на глэм, мб подскажите че за группа??? Если знаете хорошо глэм, то кину серию. Да и по тескту вполне подходит................
Чучело 21.07.2008, 18:16
А про Van Halen чё забыли чтоле? это ведь глэмпреглэмhinДэйвид Ли Рот красавчик:D
Cepill 22.07.2008, 04:39
отличная вещь:
Skid Row -Youth gone wild.avi .... 5464AD296C68F2AA|h=ON7JUMRRBYSJEFENLSIB6OMB5MMYWRA G|/|sources,10.48.123.9:4662|/) 100.02 Мб 48.[1******3]
Eddie 22.07.2008, 06:49
Скид Роу - глэм? оО

кто-нить симпсонов смотрит??? там одна песня играла. оч. похожа на глэм, мб подскажите че за группа??? Если знаете хорошо глэм, то кину серию. Да и по тескту вполне подходит................

Там в серии про то, как Гомер церковь получил играла Kiss - I was made for loving you. А больше не помню глэма в сипсонах)) Ещё песенку Poison играли в серии про Отто...
Огнедышащий 22.07.2008, 09:43
нет.нета, там, где Абу женился))ван халенна могу выложить где-то был
Devais 22.07.2008, 11:25
Как серия симпсонов называлась?
Rina 22.07.2008, 16:37
Скид Роу - глэм? оО

По крайней мере первый альбом (Skid Row) и сборник раритетов и всех ранее выпущенных песен (40 sessions...) вполне глэмовые, хотя в последнем альбоме любовь Сабо к панку пересилила здравый разумsorry
Sad Joker 23.07.2008, 18:00
Здорова! здесь терриртория глэм-рока! решил создать эту тему, потому как этот стиль заслуживает уважение!
итак, приглашаю Вас всех сюда, для обсуждения, распространенния музыки!(Гопы, пошли вон!)

Итак, я первый начинаю выкладывать!

Глэм-рок (англ. Glam Rock, от glamorous — «эффектный») — жанр рок-музыки, возникший в Великобритании в самом начале 1970-х гг. и ставший одним из доминирующих жанров первой половины того десятилетия. Для исполнителей глэм-рока были характерны яркий образ, выраженный через театральную эффектность экзотических костюмов, обильное использование макияжа, андрогинный облик. В музыкальном отношении глэм-рок был неоднороден, совмещая рок-н-ролл, хард-рок, арт-рок и эстраду. Элементы стиля глэм-рока оказали значительное влияние на диско, панк и новую волну, на такие группы как Tokio Hotel(отстой гейский!angryangryangry), Mika и Marilyn Manson. Глэм-рок также известен под термином глиттер-рок.

мои любимые группы - twisted sister, Alice Cooper, kiss, ну и там еще чуть-чуть shuffle
Sad Joker 23.07.2008, 18:39
Привет! Удивляюсь подобной каше в голове, все смешано без разбора - Mansom, Kiss, Van Halen и т.д. Да нет никакого глэма и никогда не было. В доказательство могу привести ощущения совершенно слепого человека, который воспринимает этот мир только ушами. Что общего в этих группах, да почти ничего. Отлично помню то время когда начинали одни из родоначальников этого так называемого направления Slade, кто из молодых знает сейчас эту группу? Да почти никто. Упор делался на "необычные" безграмотные тексты, хотя надо отдать им должное - мелодии писали классные. Kiss - вообще низкопробная быдлячья американа. Если бы не имидж крутых парней в масках на платформе, не знал бы никто и никогда, хотя узнаваемость не критерий...
Особо можно выделить Queen, гениальная группа. Я до года 86, особо и не знал как они выглядят. А слушал все альбомы без исключения ( в магнитозаписи конешно), не думаю, что они подразделяли себя как глэм.... Такие товарищи как David Bowi, Roxi Music, Van Halen, Alice Cooper просто гениальные музыканты и шоумэны. Кстати Купера вытащил на сцену и растиражировал незабвенный Фрэнк Заппа. Который издевался не только над глэмом но над поп музыкой вообще. Кстати сказать, в те времена все эти роки которые сейчас придумывают некоторые умники, назывались просто - поп музыка!!!! Если послушать тех же Cinderella и Ганзов, то и дураку понятно, что все построено на старом добром блюзе, утяжеленном конечно. А родоначальниками были конечно же Cream, Jeff Beck, Led Zeppelin..... Вот такое вот стадо, по моему мнению видеть рядом с Led Zeppelin Мэнсона довольно абсурдно. Этот современный герой ничего общего не имеет с рок музыкой - отрыжка буржуазного общества, с человеконенавистническими и богопротивными закидонами. Это мое первое и последнее мнение, спорить не собираюсь, правоту или неправоту моих слов покажет только время. Во всяком случае LZ слушают уже 40 лет, они только лучше со временем становятся.... Удачи!!!!
ZeZero 23.07.2008, 18:53
twisted sister Выложите весь)))) Панравилось))
Rina 23.07.2008, 20:35
Привет! Удивляюсь подобной каше в голове, все смешано без разбора - Mansom, Kiss, Van Halen и т.д. Да нет никакого глэма и никогда не было. В доказательство могу привести ощущения совершенно слепого человека, который воспринимает этот мир только ушами. Что общего в этих группах, да почти ничего. Отлично помню то время когда начинали одни из родоначальников этого так называемого направления Slade, кто из молодых знает сейчас эту группу? Да почти никто. Упор делался на "необычные" безграмотные тексты, хотя надо отдать им должное - мелодии писали классные. Kiss - вообще низкопробная быдлячья американа. Если бы не имидж крутых парней в масках на платформе, не знал бы никто и никогда, хотя узнаваемость не критерий...
Особо можно выделить Queen, гениальная группа. Я до года 86, особо и не знал как они выглядят. А слушал все альбомы без исключения ( в магнитозаписи конешно), не думаю, что они подразделяли себя как глэм.... Такие товарищи как David Bowi, Roxi Music, Van Halen, Alice Cooper просто гениальные музыканты и шоумэны. Кстати Купера вытащил на сцену и растиражировал незабвенный Фрэнк Заппа. Который издевался не только над глэмом но над поп музыкой вообще. Кстати сказать, в те времена все эти роки которые сейчас придумывают некоторые умники, назывались просто - поп музыка!!!! Если послушать тех же Cinderella и Ганзов, то и дураку понятно, что все построено на старом добром блюзе, утяжеленном конечно. А родоначальниками были конечно же Cream, Jeff Beck, Led Zeppelin..... Вот такое вот стадо, по моему мнению видеть рядом с Led Zeppelin Мэнсона довольно абсурдно. Этот современный герой ничего общего не имеет с рок музыкой - отрыжка буржуазного общества, с человеконенавистническими и богопротивными закидонами. Это мое первое и последнее мнение, спорить не собираюсь, правоту или неправоту моих слов покажет только время. Во всяком случае LZ слушают уже 40 лет, они только лучше со временем становятся.... Удачи!!!!

Очередное мнение о том, что мое мнение самое правильное - это конечно высококультурно :D
Есть разная музыка, но способность ее преподать как шоу и стала олицетворением глэма, тем более что этот подход позволил объединить в себе массу подходов к конечному музыкальному продукту - это и практически аккустика ранних L.A. Guns и пауэр от Dokken, блюзы Guns'N'Roses и Poison.
А грубую мелодчную силу Kiss, Motley Crue, Cinderella - то понять нужно и принять, в некоторых видах искусства нужно умение в понимании, как например в прогесиве и блеке...
Sad Joker 24.07.2008, 14:39
idontnoа при чем тут высококультурно?:):):) , это что обсуждение коллективов несущих высокую культуру в массы?
Представляю себе - длинный слюнявый язык Симонса есть высокая культура!!!!! И самое большое увлечение по жизни - трахаться!!! Нет, это дело конечно все любят, даже безкультурные.... crazy2:-P
Pinkfloydov 24.07.2008, 15:19
twisted sister Выложите весь)))) Панравилось))
Держи ;)
Twisted Sister-1982-Under The Blade.rar .... 0248BF0439EEF86|h=5TX4UEA7LRBRUS3JL4G2ESF6TZ2DUQMI |/|sources,10.50.2.79:4662|/) 90.65 Мб 50.[0-3]
Twisted Sister-1983-You Can't Stop Rock'n'Roll.rar .... A5E3E28BE27F5******4A037FB|h=56X6QYOWOJFW4HOYJBL 7LSUVQNAKVG67|/|sources,10.50.2.79:4662|/) 86.07 Мб 50.[0-3]
Twisted Sister-1984-Stay Hungry.rar .... E5******7C0|h=ISGG4DFWUSVYSJJHCP2EHGE5MHYK47VP|/|sources,10.50.2.79:4662|/) 83.36 Мб 50.[0-3]
Twisted Sister-1985-Come Out And Play.rar .... 5C357E59E9B59B23E1AA|h=RBOTQPRJZCZXFWL22L6EZ5M65IM ZEWLD|/|sources,10.50.2.79:4662|/) 103.88 Мб 50.[0-3]
Twisted Sister-1987-Love Is For Suckers.rar .... 9777F61E5AFC2F28FBE30A|h=GOOCKD4BV5WVZOGU3FGZ4XGAM URTMI47|/|sources,10.50.2.79:4662|/) 119.13 Мб 50.[0-3]
Twisted Sister-2004-Still Hungry.rar .... 6191A8A22F2|h=BFDVGBB7GYK6ZWBBCWPWA2X75RLT36QN|/|sources,10.50.2.79:4662|/) 160.14 Мб 50.[0-3]
Twisted Sister-2006-A Twisted Christmas.rar .... 1DAA38B2FD1198C1B25|h=YGDG2F6BJL56ECGVU3IIJTN5A2LQ PBCO|/|sources,10.50.2.79:4662|/) 86.27 Мб 50.[0-3]
Pinkfloydov 24.07.2008, 15:24
Да ладно вам копья ломать... Ксюша Собчак и Пэрис Хилтон - вот истинный глэм! Вторая ужо запела.

ЗЫ. Кстати о Слейдах. У-ля-ля ин Эл-Эй, У-ля-ля ин зе Ю-Эс-Эй! Супер текст! Аще не напрягает ни слух ни мозг. Зато как задОрно! :-P Пазитифф. :D
Sad Joker 24.07.2008, 17:44
Да ладно вам копья ломать... Ксюша Собчак и Пэрис Хилтон - вот истинный глэм! Вторая ужо запела.

ЗЫ. Кстати о Слейдах. У-ля-ля ин Эл-Эй, У-ля-ля ин зе Ю-Эс-Эй! Супер текст! Аще не напрягает ни слух ни мозг. Зато как задОрно! :-P Пазитифф. :D
Кто такие? Почему не знаю?
Страница 3 из 25 1  2  3  4  5  6  7 / 13 / 23 / Последняя »