На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Bit-Torrent обменник Фильмы Сериалы

Помогите советом интернет wi-fi

tim 15.08.2010, 21:29
Помогите советом ! Установил интернет через wi-fi в сетевых подключениях появилась иконка Подключение по локальной сети включено,я думал что всё отлично но когда в explorer хотел открыть страницу любую ни чего не открывается пишет сервер не найден невозможно отобразить страницу.
Nike 15.08.2010, 22:39
wi-fi
это что такое? :162:
Yourasich 20.08.2010, 00:47
:naughty:
Ivanyka 20.09.2010, 15:36
ну вы гоните!!!!
Как минимум надо настроить!! То что там что то замигало ни о чём не говорит!!!!
Необходимо у провайдера взять настройки, где прописан Айпи адрес, шлюз, маска,имя сети, имя пользователя, пароль(если нужен)...
А потом уже интернет ловить!!!!!!

ВАйфай - это новая технология локальных сетей, с помощью которой информация передаётся не по кабелю, а "по воздуху", по средствам радио излучения.
Если нужна подробная консультация кричите. umnik
Anonymous 01.11.2010, 15:18
расскажи нужны разрешение на использований вай-фай технологии?
если можно не просто слова, - сведения подтвердить, т.к. каждый говорит по разному.

мой ответ на этот вопрос, так как я понял изучая и-нет: разрешение нужно на использование частоты 2,4 Ггц, использовать без разрешение запрещено. ст 146 админ кодекса, максимальная санкция: 850 грн + конфискация оборудования.

что вы скажете по этому поводу?
Ivanyka 22.11.2010, 20:38
Иы совершенно прав! Дабавить нечего :mrgreen:
aleksyt 28.05.2012, 22:15
А может там есть ограничение по мощности сигнала, что б можно было не регистрировать?
Просто когда в магазине покупали точки доступа, то о регистрации никто не сказал. Может уже не надо?
Спасибо.
Robespier 29.05.2012, 21:01
aleksyt, на сколько мне известно разрешения нужны. В подробности не вдавался, сам не настраивал, но краем уха слышал разговоры.
А в магазине могли и так продать... Ведь включать то вы будете! С них взятки гладки.
aleksyt 30.05.2012, 15:05
Магазин довольно солидный. Да уж. Купил, поставил, а теперь не спи, а точек целых три:(

добавлено спустя 16 часов 31 минуту:

Да уж ....
jericho113 13.06.2012, 17:10
Насколько я знаю разрешение нужно на то что бы быть т.н. хотспотом
т.е. провайдером wifi предоставляющим услуги для подсключения к инету
а для точки доступа имхо разрешения не нужно..
aleksyt 13.06.2012, 18:35
Вопрос темный, а если она работают как мост, надо или нет?
crazy_fly 19.09.2012, 03:53
у меня дома стоит сервак инетовский, к нему через свичи подключено еще 8 компов....
у меня в прямой видимости частный дом... где то около 1 км до него... кабелем соединить не получиться... яр.. болото.. кабель просто в теже сутки сопрут... хочу подключить обычними wi-fi сетевухами и направлеными антенами... дорого... но думаю скорости для передачи музыки и инета хватит....
что, кто может посоветовать?
Dr.Zlo 11.11.2012, 00:20
...... хочу подключить обычними wi-fi сетевухами и направлеными антенами... дорого... но думаю скорости для передачи музыки и инета хватит....
что, кто может посоветовать?
Две Вай-Фай сетевухи не всегда можно подружить между собой, даже одного производителя и одинаковые модели. Вай-Фай соединение строится по схеме АР(точка доступа)----Клиент точки доступа. Для гарантированного соединения тебе необходимо приобрести АР(точку доступа) + Вай-Фай сетевуху, либо купить две точки доступа и включить их в режим "мост".
sobolev 11.11.2012, 05:03
Две Вай-Фай сетевухи не всегда можно подружить между собой

Это с какой радости? Если стандарт один - то всегда по определению и всё зависит от правильности сделаных настроек.
vilka 02.12.2012, 13:24
Нет. Не всегда. Часто производители выдумывают свои надстройки.
Подружить базу одного производителя с клиентом другого это скорее исключение, чем правило.
Несовместимости наблюдал к примеру между Planet и Lucent.