На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 1 из 6 1  2  3  4  5 / Последняя »
ДиДа 11.02.2013, 21:19
На днях столкнулась с проблемой выбора коляски для дочки.
Особенно огорчил ассортимент в магазинах. Выбирали летнюю. Если бы эта не была вторая летняя, то выбрала бы быстрее, но так как пришлось покупать вторую (у нас украли в поликлиннике), то выбирала тщательно, зная уже все удобства-неудобства.
Во-первых, вес. Очень мало легких. А если легкая "трость", то как правило без корзины (или с крошечной), с мелкой крышей. Еще неудобным показался "ограничитель" (типа опоры впереди). Очень неудобно туда постоянно ребенка засовывать, особенно когда ребенок подрос. А без этих ограничителей мало колясок. Еще двойные колеса. Многим не нравятся, так как то каменнь застрянет, то палка....
Короче, объездили пол города, либо подходящая комплектация, но тяжелая, либо легкая, но не функциональная. В итоге выбрали. Мягкое сидение с синтепоновым съемным матрасиком, с вместительной корзиной, полноценной крышей, есть правда столик-ограничитель, но его сняли. Легкая. Но колеса передние все же двойные. А задние одинарные. Кстати, немоловажный момент -- перекладина между задними колесами. Все "трости" идут без нее. А заехать на бортик или ступеньки удобно, когда есть эта "спица". Наступил на нее и наклонил коляску легко. А трость в этом смысле неудобна. Короче - куча нюансов, которые понимаешь только попользовавшись.
Давайте будем делиться мнениями, давать рекомендации по выбору колясок кому это еще предстоит и.т.п.:)
ДиДа 12.02.2013, 23:52
Обычный садик, Центр Развития Ребенка 1-ой категории № 466 на Бр.Кашириных. Дали по прописке. Всем довольны. Рядом живет бабушка, которая может забирить ребенка время от времени. А мы снимаем квартиру в другом месте. А так как "сегодня живем здесь, а завтра - там", то лучше водить туда, где бабушка сможет забирать всегда. Кстати, рядом с домом действительно плохой садик, нам его педиатр не советовала. Вот такие пироги!!
SeaMaid 13.02.2013, 01:09
На днях столкнулась с проблемой выбора коляски для дочки.
Особенно огорчил ассортимент в магазинах. Выбирали летнюю. Если бы эта не была вторая летняя, то выбрала бы быстрее, но так как пришлось покупать вторую (у нас украли в поликлиннике), то выбирала тщательно, зная уже все удобства-неудобства.
Во-первых, вес. Очень мало легких. А если легкая "трость", то как правило без корзины (или с крошечной), с мелкой крышей. Еще неудобным показался "ограничитель" (типа опоры впереди). Очень неудобно туда постоянно ребенка засовывать, особенно когда ребенок подрос. А без этих ограничителей мало колясок. Еще двойные колеса. Многим не нравятся, так как то каменнь застрянет, то палка....
Короче, объездили пол города, либо подходящая комплектация, но тяжелая, либо легкая, но не функциональная. В итоге выбрали. Мягкое сидение с синтепоновым съемным матрасиком, с вместительной корзиной, полноценной крышей, есть правда столик-ограничитель, но его сняли. Легкая. Но колеса передние все же двойные. А задние одинарные. Кстати, немоловажный момент -- перекладина между задними колесами. Все "трости" идут без нее. А заехать на бортик или ступеньки удобно, когда есть эта "спица". Наступил на нее и наклонил коляску легко. А трость в этом смысле неудобна. Короче - куча нюансов, которые понимаешь только попользовавшись.
Давайте будем делиться мнениями, давать рекомендации по выбору колясок кому это еще предстоит и.т.п.:)
У нас каляска фирмы геоби.....8 кг, корзинка внизу нормальная, есть эта "спица", колеса все двойные...............нам нравится, а лучше наверно фото выложить, так понятнее будет.....
ДиДа 13.02.2013, 01:43
У нас каляска фирмы геоби.....8 кг, корзинка внизу нормальная, есть эта "спица", колеса все двойные...............нам нравится, а лучше наверно фото выложить, так понятнее будет.....

у нас тоже геоби, вес не помню....старая тоже геоби была, хорошая. А в новой очень корзина замечательная:), все входит. А на счет фото - это можно! Я выложу как сфоткаю
Master07 13.02.2013, 22:35
А у нас была у первой дочки коляска-трансформер фирмы "Тако",колёса пневматика.Чудесная коляска,всё продумано:кармашки,багажник,положения спинки и положение ножек.Коляска просто сама ездила не требуя никаких усилий от ведущего коляску,но очень тяжёлая и у нас сломался маленький такой механизм(он расположен сбоку),который непосредственно регулирует положение спинки т.к. он был пластмассовый.Так что обрасчайте внимание дорогие родители чтобы подобные механизмы были более надёжными(из металла).Со второй дочкой унас была испанская коляска не помню названия-классика чисто зимняя.В принципе хорошо укачивать,недалеко гулять,но трансформеры уважаю больше за их продуманность.А то что они тяжёлые так это тоже переживаемо-ребёночку зато хорошо,да и рожаем то мы ведь не10раз,а пару раз то можно и потерпеть.Совсем не понимаю мамаш, которые суют своего новорожденного малыша сразу в коляску-трость(в которой конечно есть горизонт. положение) только лишь из-за того что им хочется чтобы коляска была полегче,а как же тогда амортизация,ребёнку же все мозги стрясти можно по нашим то дорогам.Иещё на последок хочу сказать что 3-х колёсные всё таки значительно уступают 4-х колёсным по прходимости.Например,точно знаю что зимой по нашим дорожкам просто тяжёлый труд вести 3-х колёсную.У нас сей час младшей доче 2 годика,ездим на коляске - трость(есть крыша хорошая,есть дождевик,небольшой багажник,2 положения спинки,очень лёгкая фирма kiddi) ну очень довольна.Колёса двойные и впереди и сзади, что позволяет прекрасно обьезжать мелкие неровности.Передние колёса крутятся,можно также их зафиксировать.Такие колёса позволяют легко маневрировать находясь на ограниченном участке.Надеюсь кто-нибудь возьмёт для себя хоть что-то из вышесказанного на вооружение.
kurmanovd 13.02.2013, 23:49
немного не соглашусь насчет незначительности веса коляски...много уже говорилось о том,что мамочкам надо беречь силы (и в данном случае мышцы спиныkisyz) для ребенка.Когда мы выбирали коляску,вес ее был немаловажен,т.к. я знала - таскать ее вместе с ребенком придется только мне (за исключением выходных).У нас высокое крыльцо у подъезда - 10 крутых ступеней,нет ни рельс,ни пандуса для колясок.И в подъезде конечно до лифта порядка 8 ступеней.Когда ребенок подрастает,получается приличный вес с коляской...конечно,можно напрячься и втащить,но лучше это предусмотреть и выбрать коляску в пределах 10 кг.Хорошую коляску.Трансформер.(Новорожденных в колясках-тростях тоже жалею - неуютно им совсем). У нас была коляска итальянской фирмы Peg Perego,модель Венеция.Из плюсов:трансформер с разными положениями спинки и ножек,пятиточечным ремнем для сидящего ребенка,перекидной ручкой (лицом к маме/от мамы),еще для положения кистей рук сама ручка регулируется,вес коляски -9кг,колеса все двойные - и переднюю и заднюю пару колес можно как зафиксировать,так и оставить свободно крутящимися,дождевик,складывается легко книжкой - запросто помещается в багажник "шестерки";естественно,корзина внизу.Из очевидных минусов - отсутствие амортизации...не предусмотрели в свое время,зато теперь беременным подругам все уши прожужжала про необходимость рессорkisyz.И еще,пожалуй,лучше колеса большего диаметра с пневматическими шинами.Хотя мы приспособились к тем,что были и при нужном сочетании фиксированной и свободно плавающей пар колес проходимость была ого-го какаяwow!И по нетоптанным сугробам и гравию.А вот подруга купили себе Quinny,если правильно написала.Там супер-комплектация,мне очень понравилась (там + еще переноска/автолюлька,зимний конверт,сумка...очень хорошие колеса и амортизация),коляска такая очень дорогая тыс.25-30 кажется,но они купили с рук в идеальном состоянии за 10т.р.Мы тоже свою покупали после одних хозяев в нормальном состоянии - и она вполне поездит еще и после нас.:)
СЕНЯ 14.02.2013, 00:28
Я бы тоже с удовольствием купила в свое время нормальную коляску ребенку, но т.к. мы жили на 5 этаже без лифта, а ребенок еще сам не ходил и весил при этом больше 10 кг., то пришлось брать обычную трость.:(
ДиДа 14.02.2013, 00:35
вот я и говорю: у каждого свои причины выбирать ту или иную коляску. На самом деле таскать на пятый этаж коляску с ребенком приятного мало. Вот и мы почти в три года хоть и бегаем отлично, а коляской пользуемся, потому что НАДО!
Master07 14.02.2013, 00:50
Была у нас до трости эта самая Геоби(прогулочный вариант,складывалась книжкой, лёгкая,со столиком для родителей и детей,спинка хорошо регулировалась),но вот с колёсами просто кошмар.Имея опыт вождения коляски"Тако" с пневматическими колёсами большого диаметра, сэтими я просто замучилась.Они были, к сожалению, одинарные и не крутящиеся. Развернуться- проблема,камушек попадёт на дороге- тоже проблема,а если ямка на дороге а вы не обратили внимание - то вообще коляска может опрокинуться.После такого случая я в срочном порядке её продала и купила трость такую хорошую,чему несказанно рада(и,если совсем честно,то благодаря модному поветрию с тростями, мне ну очень захотелось поводить трость)Кстати некоторые родители предпочитают тростям велосипеды говоря при этом , что типа они лёгкие и ребёнку интересно.Я это оспаривать не буду,но в коляске ребёнок может расслабиться и поспать,что не сделаешь в велосипеде.Я рост имею повыше среднего-вести его мне лично неудобно,поэтому если и приходится,то иду сбоку.
SeaMaid 14.02.2013, 01:18
Обещала выложить нашу каляску. Из недостатков, только сломаный фиксатор одного колеса, да и козырек, от солнца и ветра, спасает мало. Хотя, есть и плюсы, чехол на ноги нам сильно помог зимой, когда мы еще были маленькие и он нам был как раз. Вообще, таких калясок очень много по городу возят. У знакомых стопари не сломались, т.к. они их завиксировали сразу и не открывали. Весит мало, складывается легко, тростью.
Micola 23.02.2013, 22:33
Обещала выложить нашу каляску. Из недостатков, только сломаный фиксатор одного колеса, да и козырек, от солнца и ветра, спасает мало. Хотя, есть и плюсы, чехол на ноги нам сильно помог зимой, когда мы еще были маленькие и он нам был как раз. Вообще, таких калясок очень много по городу возят. У знакомых стопари не сломались, т.к. они их завиксировали сразу и не открывали. Весит мало, складывается легко, тростью.
А есть у этой коляски положение лежа?
Хочу коляску-трость. У нас трансформер, громоздкая. А гулять и по поликлиникам ходить приходится самой в основном.
Малышу 2 мес. всего, сидеть он еще не может.
Найти бы такую колясочку, чтоб легкая была, складная, и лежать в ней можно было.
Prosto_chel 02.03.2013, 20:28
А есть у этой коляски положение лежа?
Хочу коляску-трость. У нас трансформер, громоздкая. А гулять и по поликлиникам ходить приходится самой в основном.
Малышу 2 мес. всего, сидеть он еще не может.
Найти бы такую колясочку, чтоб легкая была, складная, и лежать в ней можно было.
Мы продаем коляску -трость. Как правило такие коляски полности лежачего положения не имеют. В 2 мес конечно переходить на такую коляску не стоит. А вот с 4 мес нам гастроэнтеролог советовал поднимать изголовье.
Наша коляска очень удобная, легкая ( 9 кг), складывается одним движением руки. Новая - еще на гарантии. Подробнее можно посмотреть в разделе Продам - Разное.
А сейчас Вам наверно подошла бы коляска Peg-Perego Venezia (это тоже трансформер), но у нее вес больше 10кг (больше, чем у тростей), и говорят частенько ломаются колеса (наверно поэтому ее нет в каталоге на 2008 г-сняли с производства)
kurmanovd 02.03.2013, 21:30
А сейчас Вам наверно подошла бы коляска Peg-Perego Venezia (это тоже трансформер), но у нее вес больше 10кг (больше, чем у тростей), и говорят частенько ломаются колеса (наверно поэтому ее нет в каталоге на 2008 г-сняли с производства)
стоп!я писала именно об этой коляске выше...вес 9 кг!!!!я таскала ее год,уж поверьте :Dи мы вторые хозяева - а колеса живы-живехоньки, а чего они только не видели за свое существование.Так что....я опровергаю обвинения!:)вот описание с сайта .... мне не верите:
Прогулочная коляска Peg-perego Venezia

Прогулочная коляска-трансформер.

Откидная спинка позволяет использовать ее и как спальную коляску.
В комплект входит капюшон и накидка.
Передний поручень съемный.
Перекидная ручка.
Три положения спинки.
Двойные плавающие колесa с фиксатором направления и стопором.

Подходит для детей с самого рождения.

Вес 9,3 кг.
Габариты - 95,5х100х56 см.
Материал: хлопок с пропиткой

Имеется несколько вариантов расцветок на выбор.
Micola 03.03.2013, 00:41
Походила по магазинам, посмотрела. Трость все равно на следующее лето понадоьится, так что решили потерпеть и покататься пока в трансформере.
Спасибо за советы! :-)
kurmanovd 08.03.2013, 04:32
Думаю тему закрывать еще рано!:)Сегодня съездили в гости - коляска голландского производства ,кажется...Все посмотрели, дочка даже покачалась в качалке-шезлонге (прогулочная часть устанавливается на спец.крепление)kisyzВсе выглядит очень аккуратно, колеса внушительные, судя по виду - проходимость должна быть хорошая, коляска очень плавно реагирует на толчки и покачивания,есть удобные карманы на молнии...вобщем, если не обращать внимания на вес...заслуживает внимания!В полной комплектации была куплена за 18000 в магазине "7 плюс" на Комсомольском,30...тел.2******1, 7******1.Там есть и Quinny, о которой я упоминала выше.
Детская коляска Mutsy 4Rider 2 в 1

Детская коляска Mutsy модульная 2 в 1, прогулочная + спальная часть
Вес коляски Mutsy 4Rider: 16,5 кг.
Спальная часть коляски:
люлька коляски с ручками для переноски;
матрац;
постельное белье для спальной части (пододеяльник и наволочка, х/б );
утепленная накидка.
Прогулочная часть коляски Mutsy 4Rider:
5-ти точечные ремни безопасности;
устанавливается в любом положении;
у коляски Mutsy 4Rider 3 положения спинки;
Капюшон с прозрачным окном и карманом;
Съемный поручень-бампер;
Регулируемая подножка;
Регулировка глубины сидения;
Ручка коляски телескопическая
3 положения высоты ручки от 92 до 114 см.
Шасси:
Аллюминевые шасси с поворотной осью, с автоматической фиксацией люльки.

Ширина шасси: 65 см.
Размеры шасси в собранном виде с колесами: 65 см x 30 см x 103 см.
Размеры шасси в собранном виде без колес: 53 см x 17 см x 99 см.

В комплект детской коляски Mutsy 4Rider входит: хозяйственная сетка, насос для пневмо колес, рюкзак с молнией и карманами, дождевик на люльку, качалка-шезлонг, рюкзак-кенгуру.
Страница 1 из 6 1  2  3  4  5 / Последняя »