На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 4 из 6 1  2  3  4  5  6 
Барбари$ка 29.12.2013, 15:52
;8******0']У меня другая проблема с колясками..
Я ищу прогулочную на лето, но что бы была с перекидной ручкой (лицом к маме/от мамы), так как прочитала много статей в пользу поездок к маме лицом.
Кому интересно, из статьи :"В колясках, в которых ребёнок сидит лицом вперёд, могут тормозить развитие малыша и приводить к тревожности, беспокойному сну. В таких колясках дети НЕ могут добиться внимания взрослых, с ними реже разговариают, ребёнок испытывает огромный стресс, так как остаётся один на один с окружающим его, взрослым миром. В традиционных колясках дети чаще смеються, лучше спят, у них ниже риск развития сердечно-сосудистых и психических заболеваний."

Сейчас у нас трансформер (Baby Merc, покупали за 8000+т.р.), дочери практически 5 месяцев. Люлька очень рано стала маленькой, так как зима позади (тёплый костюм занимает место ). Мы пока ещё не сидим, а лёжа без люльки вообще не удобно, подкладывали одеяло и пелёнки, что бы не было стыков под спинкой...
Вообщем не в восторге. Но амортизация супер, за счёт камерных колёс --> весит где-то 22-24 кг, такая коляска.
Теперь ищу такую что бы лицом к нам была, полегче и лёжа можно было ездить. Так как сядем только через месяц-два.
Очень понравилась "Capella"- цена 7700, но она как раз таки лицом к улице :(((
Вообщем мы в поиске, может кто подскажет есть вообще такие коляски в приделах 10т.р. и где можно найти? fie1
Спасибо за внимание :D :D :D
Очень хорошая коляска Capella-S802. У нее перекидная ручка, большой опускающийся капюшон. Стоит такая коляска от 9т.р. и больше. Точно есть в магазине "Семь с плюсом" на Комсомольском проспекте.:D
Allexz 30.12.2013, 02:15
Подскажите,есть "capella" с рождения?
LuckyChoice 30.12.2013, 02:54
Подскажите,есть "capella" с рождения?
вам прогулочная нужна или трансформер, если прогулочная, то та же Capella-S802 идет с рождения до 3-х лет
Очень хорошая коляска Capella-S802. У нее перекидная ручка, большой опускающийся капюшон. Стоит такая коляска от 9т.р. и больше. Точно есть в магазине "Семь с плюсом" на Комсомольском проспекте.:D
Allexz 31.12.2013, 03:22
вам прогулочная нужна или трансформер, если прогулочная, то та же Capella-S802 идет с рождения до 3-х лет
спс:)если прогулочная,есть возможность туда поставить люльку?в характеристиках не сказано про новорожденный вораст
Dosia[74] 31.12.2013, 16:38
Спасибо вам, нашла её интернете, выкладываю фото вдруг кого заинтересует... :D
Модель Capella-S802. цена в Челябе от 6.500 до 9 т.р ( в инете написано было, за точность не ручаюсь blink )
Отзывы о коляски, вообщем больше плюсов чем минусов.
LuckyChoice 04.01.2014, 22:39
1. Ширина шасси. Ширина некоторых шасси больше ширина проема лифта, поэтому, чтобы избежать неприятной ситуации, когда коляска застряла в проеме, нужно заранее помереть рулеткой проем лифта на вашем этаже и на первом этаже.
2. Размер колес. Чем больше колесо, тем выше проходимость коляски. Особенно это актуально для зимы, когда выпадает много снега, а улицы плохо очищаются.
3. Амортизация. Обязательно обратите внимание на плавность хода коляски, чтобы ребенка не трясло на прогулке. Больше всего это нужно тем, кто планирует гулять там, где нет асфальта, например в парке.
4. Ширина коляски (спального или сидячего места). Некоторые коляски (особенно португальские и испанские) имеют более узкие спальные или сидячие места. Скорее всего, это связано с тем, что в этих странах нет большого перепада в температуре и ребенка не нужно кутать в несколько одежд. Такие коляски стоит покупать, если ребенок родился зимой, тогда даже теплые, объемные комбинезоны не помешают ему удобно разместиться внутри коляски, поскольку он еще маленький. Если же ребенок родился весной-летом, то лучше выбирать коляску шире.
5. Вес коляски. Относительно небольшой вес коляски предпочтительнее, особенно для тех, у кого в доме нет лифта. В таких случаях удобнее всего использовать коляску модульного типа, чтобы была возможность вынести из дома отдельно шасси, а потом уже ребенка в коляске. Если вы выберете такую коляску, то нужно обратить внимание на ручки для переноса коляски. Они должны быть прочные и удобно лежать в руке.
6. Тканевое покрытие. Лучше всего, если покрытие будет водонепроницаемым. А внутреннее покрытие гипоаллергенным.
7. Удобная ручка. Ручка должна регулироваться по высоте.
8. Тип сложения коляски и размеры в сложенном виде. Если коляску придется транспортировать, обратите внимания, насколько просто складывается коляска, и как она выглядит после сложения.
Рассмотрим конкретные варианты типов колясок
1. Коляска-люлька (классическая спальная коляска для новорожденного, используется в среднем с рождения до 6-7 месяцев). При выборе такой коляски стоит обратить внимание на то, как регулируется подголовник, и из чего выполнен каркас. Он должен быть противоударным.
2. Прогулочная коляска («сидячая» коляска, используется, когда ребенок начинает сидеть). Тут стоит обратить внимание на длину спального места. Если ребенок заснет во время прогулки, ему должны быть максимально удобно. Хорошо, если спинка будет раскладываться до лежачего положения, а подножка регулироваться в зависимости от роста ребенка. Также, очень хорошо, если ручка коляски перекидывается, таким образом, что ребенок может быть лицом к маме, либо лицом от нее. В первом случае, если ребенок уснул, маме проще контролировать его. А во втором, ребенку будет удобнее смотреть по сторонам. А еще так можно «спрятать» ребенка от ветра, солнца? Практически у всех прогулочных колясок есть бампер. Очень хорошо, если бампер будет убираться и на нем будет защитный чехол. И еще, немаловажно, чтобы коляски был чехол на ножки, чтобы ребеночку всегда было тепло.
3. Универсальная коляска или коляска модульного типа (2 в 1 или 3 в 1) (на одно шасси можно установить либо люльку, либо прогулочную часть (вариант 2 в 1), либо автокресло (вариант 3 в 1). Такой вариант коляски сейчас наиболее популярен. Поскольку такая коляска занимает меньше места, чем просто две отдельные коляски. А вариант 3 в 1 выбирают те, у кого есть автомобиль. У таких колясок, прежде всего надо обратить внимание на простоту укрепления и снятия модуля. Хорошо если это будет производиться «одной рукой». Все остальное у таких колясок не отличается от обычных.
4. Коляска – трансформер («легким нажатием руки» люлька трансформируется в прогулку) Такие коляски удобны тем, что это по сути одна коляска, а не две. Но, есть и недостатки. Во-первых, люльки у таких колясок менее теплые. Потому что они нецельные и в них может задуваться ветер. А во-вторых, они более тяжелые и массивные.
5. Коляска-трость. Такие коляски чаще используются летом, потому что у них небольшие колеса. В принципе, к ним претензии такие же, как к прогулочной коляске. Самое главное для таких колясок – низкий вес и удобство складывания.
Есть еще масса всевозможных полезных функциональных принадлежностей, например поворотные передние колеса, вместительная корзина для продуктов, бесшумно складывающийся капюшон (очень удобно, когда ребенок спит, и нужно сложить или разложить капюшон), удобный тормоз, особенно который не царапает обувь. Такие «удобности» каждые родители подбирают под себя и свой кошелек.
CheRtenOk 05.01.2014, 02:49
Подскажите,сколько стоит доставка коляски через интернет?
LuckyChoice 05.01.2014, 02:57
Смотря где вы заказываете, если я не ошибаюсь у каждого интернет-магазина свои условия. Как пример могу привести kids74.ru: оплата доставки по Челябинску составляет 150 р.,при заказах стоимостью выше 700 р. - стоимость доставки 50 р., при заказах от 1000 р. - доставка по Челябинску бесплатно. Обычно на сайте прописаны условия доставки.
Dosia[74] 06.01.2014, 01:53
Вот нашла в инете (на kids74) ещё одну коляску с перекидной ручкой из серии "капелок"
Судя по тому как она выглядет, она даже попрочней будет Модели Capella-S802.
Это модель модель Capella-S709.
Я так поняла в Челябинске её можно купить только под заказ tears :( tears :(
Там была указана цена без доставки 7400т.р.

Характеристики с сайта:
S 709
-алюминиевая рама
- складывание 1-й рукой
- регулируемая по росту перекидная ручка
- регулируемая подножка
- ремень безопасности
- центральный стояночный тормоз
- накидка на ноги утепленая
- плотный виниловый дождевик
- различные расцветки.

Коляска предназначена для детей до 3-х лет весом не более 18 кг.
Спинку можно устанавливать в одно из четырех положений с углом наклона до 170 ’ градусов

Колеса суперманевренные, передние пируэтные, поворачиваются на 360 градусов, диаметр передних 19 см, диаметр задних 22 см

Комплектация: теплая накидка на ноги, плотный виниловый дождевик

Принцип сложения: одной рукой, при нажатии на клавишу в ручке

Шасси: алюминиевое, с элементами морозостойкого и ударопрочного пластика
Rikardo 09.01.2014, 22:48
...geoby моделька C922, 3ех колёсная, со сдвоенным передним колесом, которое можно зафиксировать, симпотишная, удобная, ей очень нра, цена в пределах 4тыс, но есть 2 минуса, не перекидная ручка и нет карманов... Мы такую же купили! Но модель полностью вот так звучит Geoby 05C922. Не знаю одно и тоже или нет, но коляска как на фото. После нашего польского трансформера-уродца не могу нарадоваться на нашу прогулку.
Очень нравится, что в сложенном состоянии коляска стоит сама. Ещё большие колеса не так скачут на кочках, как маленькие.
Брали за 4500 в Маркштаде. Были точно такие же, но за 5800 и даже за 8000, но там ткань потолще идет, соответственно и вес коляски чуток больше.
Сразу укажу минусы.
- Ручка не перекидывается. Уже два дня на улице сильный ветер. Везти коляску задом на перед ну о-о-очень неудобно.
- Высота ручки тож не регулируется. Но в прогулках Я такой функции и не замечала. Зато когда дома подошла к коляске не могла врубиться, почему ручка как-то высоко находится, но совсем удобно с моим ростом 1,5 метра. Потом дошло, в магазине Я коляску катала когда сама была на высоких каблуках.
- Капюшон не полностью закрывается, не как у Капэллок. :(
- Переднее поворотное колесо на ветру тоже вертится во все стороны (т.е. коляску заносит при сильных порывах ветра). И в магазине на гладком кафельном полу это колесо неадекватно себя ведет. Но это скорее всего с непривычки или Я такая слабенькая.idontno
- Чехол на ножки. Не ведитесь на эти уловки! Я вот тож бредила этим чехольчиком. Дочке 11 мес. в ботиночках ножки как раз влазиют в этот чехол. К концу осени - вряд ли. В на следующий год - тем более.
И ещё, продавец сказала, что коляску использовать только при плюсовой температуре. Так что вопрос проходимости колес по сугробам отпал сам сабой.
Вроде пока всё. Но тем не менее коляской очень довольна!!!
Rikardo 09.01.2014, 23:05
Ещё что хотела сказать. На Свердловском пр.,7 расположен магазин Кидс74. Правда в наличии только коляски Сайбэкс - дорогущие и страшненькие (на любителя точнее). Возможно заказанный товар можно забрать и оттуда. Может на доставке сэкономите.
Девочка с другого форума заказывала коляску в Питерском интернет-магазине. За доставку отдала 320 руб.
И ещё, мы свою коляску долго присматривали. Я на улице разглядывала чужие коляски в деле. Сразу видно какие марки как ездят. А ведь в магазине покатав пустую коляску не сразу увидишь все плюсы-минусы. Я даже у поликлиники подошла к одной мамашке, у которой была такая же коляска. Расспросила её что и как. Может она и подумала про меня не очень хорошо, но её советы мне пригодились!
Наденька 12.03.2014, 06:52
моё сугуболичное мнение, что коляски надо 2 - лежалку и сиделку, мы купили три в одном, на одни колеса крепится люлька, либо сидячая коляска, либо автокресло(тож в комплекте), стоила эта радость 14 тыс, да вроде не дорого за три коляски - в итоге мы пользовались только люлькой, тк она нереально тяжолая, пришлось купить тросточку, а автокресло какоето дурацкое и в машину ставится лицом к сиденью, тоже надо новое покупать, лучшеб сразу купили легкую люльку+тросточку+автокресло
Маргоша 12.03.2014, 16:35
У моей сестры замечательная коляска зимне-летне-лежаче-сидячая :) Правда тяжеловата малость, но очень удобная и ездить можно по любым дорогам. Вот только колеса у нее резиновые и с ремонтом у них туговато.
Правда модель не знаю, конечно, но коляска понравилась очень. И стоила она приемлемо.
Dosia[74] 24.03.2014, 04:10
А мы всё-таки купили капелку 801wow, очень удобная для ребёнка, место спальное довольно-таки большое,3-и положения спинки, корзина очень вместительная (что не мало важно) но единственный минус, ручка не перекидывается :( Ребёнок едет лицом не к маме, но там есть где подглянуть за происходящим. ;)
В остальном, не нарадуюсь, качество супер. Цена была 7750т.р в Белоснежке.
Dosia[74] 22.08.2014, 19:12
Сейчас Капелла 801 выпускается ещё и с тёплым конвертом !(огромный плюс) Видела такую в магазине "Малыш и Карлсон" на С.Юлаева 24. цена 7700т.р
Страница 4 из 6 1  2  3  4  5  6