На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 3 из 6 1  2  3  4  5  6 
Rikardo 17.12.2013, 09:53
В летнюю прогулку можно вложить люльку. Они сейчас отдельно продаются. И таким образом катать новорожденного. А для тепла достаточно детского комбеза. ИМХО!!! Всё равно в жесткий минус детей даже в трансформерах не выгуливают.
SeaMaid 17.12.2013, 23:05
А чем обычная классика не устраивает. Она гораздо легче трансформера, и ребенок там лежит нормально.
<<APPLES>> 18.12.2013, 02:20
Вот теперь, наученная горьким опытом, уверена, что классика это лучший вариант
oranzhevoe nebo 18.12.2013, 05:30
а я считаю, без трансформера никак.
у нас сын родился зимой. через 2 недели нам разрешили немножко гулять. ну и как бы я его на руках, укутанного, таскала?
а в летней все равно на 180град. спинка не откидывается, да и тепла мало. вес у неё небольшой - по снегу пробираться тяжело.
Я всю зиму почти на руках таскала, нормально, чем коляску тягать, которая в лифт не входит, я лучше так погуляю...тем более что дитё совсем маленькое и на улице только спит, по сторонам не смотрит. Потом стала с переносной штуковиной от коляски гулять, которая типа корзинки, не знаю как называется. А теперь вот на летней гуляем, она и в лифт входит, да и доча уже по сторонам хочет поглядеть.
Кстати коляска не для тепла придумана;)
натуся-колючка 18.12.2013, 15:57
Я всю зиму почти на руках таскала, нормально, чем коляску тягать, которая в лифт не входит, я лучше так погуляю...тем более что дитё совсем маленькое и на улице только спит, по сторонам не смотрит. Потом стала с переносной штуковиной от коляски гулять, которая типа корзинки, не знаю как называется. А теперь вот на летней гуляем, она и в лифт входит, да и доча уже по сторонам хочет поглядеть.
Кстати коляска не для тепла придумана;)
ну а мне нельзя было тяжести поднимать... лифт нам не грозил, но думаю, можно найти и узенький трансформер.
И дело тут не в том, что ребенок по сторонам не смотрит.
А с переноской ребенок ещё тяжелее, сама в этом убедилась: решила один раз в этой люльке до поликлиники с ним сходить - зареклась!
Знаю, что коляска не для тепла придумана, только трансформер, имхо!, защищает от ветра, снега, дождя и пр.непогоды shuffle
Кс-Юха 18.12.2013, 22:57
чем коляску тягать, которая в лифт не входит
если трансформер итальянский или германский например (а не польский), то можно найти и легкий и чтобы в лифт без проблем вошел. Они еще и складываются так, что в багажник машины спокойно помещаются. Мне нравятся фирменные трансформеры.shuffle
Rikardo 18.12.2013, 23:32
Ну так Я и говорю, что не кому было нам ЦУ давать. Думали что с выбранной коляской до трех ребёнкиных лет гулять будем. Как-то не учли, что деть ещё в процессе роста и вес набирает приличный.
Так что на самом деле лучше купить обычную классику. А когда деть подрастет, обзавестись прогулочной коляской.
Единственное что смущает - как с легкой коляской зимой гулять?
Вчера у снохи напросилась на тест-драйв летней коляски. Так там такие махонькие колесики, что вряд ли они зимние сугробы преодолеют, т.е. те сугробы, которые на дороге.
Есть опытные мамашки, которые поделятся навыками?
SeaMaid 19.12.2013, 02:26
Вчера у снохи напросилась на тест-драйв летней коляски. Так там такие махонькие колесики, что вряд ли они зимние сугробы преодолеют, т.е. те сугробы, которые на дороге.
Есть. Без проблем катались. Сугробы на дорогах нормально преодолевают. А если совсем все занесет, то тогда санки :).
LuckyChoice 19.12.2013, 03:38
Ну так Я и говорю, что не кому было нам ЦУ давать. Думали что с выбранной коляской до трех ребёнкиных лет гулять будем. Как-то не учли, что деть ещё в процессе роста и вес набирает приличный.
Так что на самом деле лучше купить обычную классику. А когда деть подрастет, обзавестись прогулочной коляской.
Мы младшему сразу покупали прогулочную. Родились 1 февраля, по снегу не хуже чем по асфальту (единственное колеса передние фиксировали), правда по сугробам мы не гуляли (вполне тротуаров хватало).
Выбрали Neonato Piuma (Италия). Уже год катаемся вполне устраивает.
4******2
При выборе решающим фактором был вес (6,5 кг), у нас 4-ый этаж без лифта.
Далее по степени значимости:
4 положения спинки (в том числе полностью горизонтально);
большая сетка для покупок;
регулируемая ручка;
очень компактна в сложенном состоянии (в багажник без проблем помещается);
тормоз одновременно срабатывает на обоих задних колесах, передние фиксируются;
в комплекте дождевик и тёплая накидка на ножки.
Единственный минус - подставка для ножек не выдвижная, сиденье в горизонтальном положении около 70 см - теперь ляль подрос и ножки свисают когда засыпает в коляске.
натуся-колючка 20.12.2013, 16:55
я тоже так думаю: без трансформера поначалу тяжеловато...
Но если к тому времени, как мы решимся на второго, изобретут что-то оригинальное, буду рада!
Dosia[74] 28.12.2013, 03:06
У меня другая проблема с колясками..
Я ищу прогулочную на лето, но что бы была с перекидной ручкой (лицом к маме/от мамы), так как прочитала много статей в пользу поездок к маме лицом.
Кому интересно, из статьи :"В колясках, в которых ребёнок сидит лицом вперёд, могут тормозить развитие малыша и приводить к тревожности, беспокойному сну. В таких колясках дети НЕ могут добиться внимания взрослых, с ними реже разговариают, ребёнок испытывает огромный стресс, так как остаётся один на один с окружающим его, взрослым миром. В традиционных колясках дети чаще смеються, лучше спят, у них ниже риск развития сердечно-сосудистых и психических заболеваний."

Сейчас у нас трансформер (Baby Merc, покупали за 8000+т.р.), дочери практически 5 месяцев. Люлька очень рано стала маленькой, так как зима позади (тёплый костюм занимает место ). Мы пока ещё не сидим, а лёжа без люльки вообще не удобно, подкладывали одеяло и пелёнки, что бы не было стыков под спинкой...
Вообщем не в восторге. Но амортизация супер, за счёт камерных колёс --> весит где-то 22-24 кг, такая коляска.
Теперь ищу такую что бы лицом к нам была, полегче и лёжа можно было ездить. Так как сядем только через месяц-два.
Очень понравилась "Capella"- цена 7700, но она как раз таки лицом к улице :(((
Вообщем мы в поиске, может кто подскажет есть вообще такие коляски в приделах 10т.р. и где можно найти? fie1
Спасибо за внимание :D :D :D
MaRcHi 28.12.2013, 04:25
;8******0']У меня другая проблема с колясками..
Я ищу прогулочную на лето, но что бы была с перекидной ручкой (лицом к маме/от мамы), так как прочитала много статей в пользу поездок к маме лицом.
Кому интересно, из статьи :"В колясках, в которых ребёнок сидит лицом вперёд, могут тормозить развитие малыша и приводить к тревожности, беспокойному сну. В таких колясках дети НЕ могут добиться внимания взрослых, с ними реже разговариают, ребёнок испытывает огромный стресс, так как остаётся один на один с окружающим его, взрослым миром. В традиционных колясках дети чаще смеються, лучше спят, у них ниже риск развития сердечно-сосудистых и психических заболеваний."

Сейчас у нас трансформер (Baby Merc, покупали за 8000+т.р.), дочери практически 5 месяцев. Люлька очень рано стала маленькой, так как зима позади (тёплый костюм занимает место ). Мы пока ещё не сидим, а лёжа без люльки вообще не удобно, подкладывали одеяло и пелёнки, что бы не было стыков под спинкой...
Вообщем не в восторге. Но амортизация супер, за счёт камерных колёс --> весит где-то 22-24 кг, такая коляска.
Теперь ищу такую что бы лицом к нам была, полегче и лёжа можно было ездить. Так как сядем только через месяц-два.
Вообщем мы в поиске, может кто подскажет есть вообще такие коляски в приделах 10т.р. и где можно найти? fie1
У нас была коляска с перекидной ручкой GEOBY-05 LC307-X мы ее покупали чуть больше года назад за 2700т.р. в орбите на повороте ЧМЗ. Очень легкая и удобная и личиком к маме и от мамы можно было ездить, три положеня спинки в том числе и полностью лежа и под ножки полочка поднималась, чтоб ноги не болтались когда ребенок спит, как сейчас помню, я сына почти всегда возила личико к себе, мне так было спокойнее, следила за ребенком чем он занимается. Единственный в ней минус был, чуток жесковата она, а так в остальном меня она полностью устраивала.
Dosia[74] 28.12.2013, 04:42
Очень часто видела как мамашки идут болтают между собой, а дети там сами по себе в коляске, то голова висит (спит),то чуть игрушкой глазики не повыколупывали...
Спокойней когда видишь, чем ребёнок занят, тем более в столь юном возросте. :)
ДиДа 28.12.2013, 23:08
Опять же, когда ветер, пыль и т.п. летит в сторону ребенка, волей-неволей перевернешь коляску. А ведь ветра дуют постоянно и тут уж как получится. Моя доча с интересом ехала и разглядывала окружающее впереди себя. Да и для разнообразия восприятия мира полезно туда-сюда переворачивать. не думаю, что категорично только лицом к маме полезно, а остально нарушит психику и т.п. Я не заметила таких изменений. А чтоб видеть, чем ребенок занят - в колясках окошечки есть (почти во всех), или заглянуть можно. Повторюсь - необходимо разнообразия, на мой взгляд
CheRtenOk 29.12.2013, 03:10
;8******0']У меня другая проблема с колясками..

Есть "capella" с перекидной ручкой,модель s802
цена около 8-9т.р
Страница 3 из 6 1  2  3  4  5  6