На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум IT, сети и мобильные устройства Локальные сети

что такое ip что такое маска и где их найти

Страница 1 из 2 1  2 
pashninsa 05.11.2013, 23:40
следующий вопрос можно ли сменить ip или маску?
pogrom 05.11.2013, 23:45
Ай пи - адрес сетевого уровня, маска определяет какие биты адреса служат для идентификации сети, какие для идентификации узла, что б узнать заходи в выполнить ->cmd->ipconfig.
PolNet 05.11.2013, 23:54
Интересный вопрос!
Купи ктижку по протоколу TCP/IP там все подробно написано.
Иногда этот вопрос описывали в журналах Хакер, Системный администратор и Linux-формат.
Если интересно, то электронные варианты этих журналов могу выложить на торрент.
pogrom 06.11.2013, 15:57
Вопрос отредактирован) Так и думал что вопрос на самом деле звучит "как обойти бан"))))
BlackHawk 06.11.2013, 16:09
следующий вопрос можно ли сменить ip или маску?

маску нет, IP меняется автоматически, но в разное время - иногда раз в день, а иногда раз в месяц.

а баны обходить нехорошо, прилетит еще больше и всей подсети
pogrom 06.11.2013, 21:21
маску нет, IP меняется автоматически, но в разное время - иногда раз в день, а иногда раз в месяц.

а баны обходить нехорошо, прилетит еще больше и всей подсети
Маску можно сменить, только работать не будетcrazy2

Там где банят по mac, его почему то маской зовут, наверно еще и для психологического давления на провинившегося crazy2 Ведь при кривой терминологии он не сможет узнать на ВГ как бан обойти crazy2
DAITEK 06.11.2013, 21:43
сетевуху поменяй и все ок будет.
DarkByte 06.11.2013, 21:46
Там где банят по mac, его почему то маской зовут, наверно еще и для психологического давления на провинившегося crazy2 Ведь при кривой терминологии он не сможет узнать на ВГ как бан обойти crazy2
На сервере gta.is74.ru, банят как по маку, так и по маске, маской называется опредённый набор данных о железе игрока, чтобы не говорить какой именно предпочитают говорить просто маска1,2,3 и тд :D

Аффтору предупреждение: за выставление настроек сетевого интерфейса вручную можно получить отключение от сети, в соответствии с договором :)
За обход бана в мирке можно получить бан на всю подсеть и тогда бан уже не обойдёшь, но за тобой будет охотиться вся подсеть megalol
Konung 06.11.2013, 21:50
Там где банят по mac, его почему то маской зовут
это где по mac банят, любопытно мне?

маской называется опредённый набор данных о железе игрока, чтобы не говорить какой именно предпочитают говорить просто маска1,2,3 и тд
а?
DarkByte 06.11.2013, 22:06
это где по mac банят, любопытно мне?

а?
как я сказал выше, на сервере gta.is74.ru

Проверить это можно так: shuffle
1) .... устанавливаем GTA:SA-MP (сетевая версия San Andreas)
2) заходим в игру, проверяем наличие админов, пока их нет переходим на 2й пункт
3) материм админов как можно хуже, стараясь при этом обойти систему антимата и получаем бан crazy2
4) меняем айпи и переходим к пункту 2, пока количество попыток не достигнет 5
5) получаем бан по железу и забываем про сетевую игру надолго, если не навсегда :D
pogrom 06.11.2013, 22:22
как я сказал выше, на сервере gta.is74.ru

Проверить это можно так: shuffle
1) .... устанавливаем GTA:SA-MP (сетевая версия San Andreas)
2) заходим в игру, проверяем наличие админов, пока их нет переходим на 2й пункт
3) материм админов как можно хуже, стараясь при этом обойти систему антимата и получаем бан crazy2
4) меняем айпи и переходим к пункту 2, пока количество попыток не достигнет 5
5) получаем бан по железу и забываем про сетевую игру надолго, если не навсегда :D
А если с виртуальной машины ?))

За обход бана в мирке можно получить бан на всю подсеть и тогда бан уже не обойдёшь, но за тобой будет охотиться вся подсеть megalol
Можно через инетовский сервак заходить))
DarkByte 06.11.2013, 22:27
А если с виртуальной машины ?))

Можно через инетовский сервак заходить))
Ну если у тя комп вытянет игрушку на виртуальной машине, то у тя будет ещё 5 попыток обхода blink

Можно, но и там забанят, особенно если заходить на канал #help и слапать всех опов сообещнием типа "НЕЗАБАНИТЕ [beep]" :D
PolNet 07.11.2013, 03:06
Хочешь почитать про локальные сети?
У меня на торренте лежит книга Гук М. - Аппаратные средства локальных сетей.
Написано все доходчиво.
Качаем!
Konung 07.11.2013, 04:14
StrT, mac адрес поменять еще проще чем ip :)
HeadleR 07.11.2013, 10:40
StrT, mac адрес поменять еще проще чем ip :)
на скока знаю мак адрес можно сменить только на роутерах, на сетевой карте он вяжется к ней самой и что бы его сменить нужно поменять саму сетевуху blink
Страница 1 из 2 1  2