На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 4 из 113 1  2  3  4  5  6  7  8 / 14 / 24 / 54 / 104 / Последняя »
TOXIN 711 08.06.2013, 04:40
1.С тем же успехом можно попробовать представить бесконечность: либо вы представите себе какую нибудь картину (моря, звёздного неба, чёрный фон и т. д.)

Ответа не получил.
Картину моря представить могу, неба - тоже и т.д. Бога не могу и Вы пожалуй тоже.
В библии же он описан конкретно. На иконах рисуют его , да и мы созданы по образу его и подобию. Где же он обитает? Прошу воду не лить отвечать конкретно , точно, кратко.

Его существование может объяснить следующее: каким образом материя организовалась для БВ. Посредством Его воли.
Ничего это не объясняет.
Я уже говорил, что единственный смысл, который я вижу в религии - это обретение веры в Бога

Зачем? Для чего?

стараюсь жить по совести.

А без религии что слабо жить по совести?
GreenWyrm 08.06.2013, 04:47
Тайгер ....
Нашёл цитату Флавия в википедии.Это подделка христиан. У них хоби такое дописывать, да переписывать всё. Лишь бы в христа поверили.
При чем грубая.
Ну как, мог быть Флавий после того, что он написал быть иудаистом. Ведь он признал исуса христом, то есть спасителем.
Вот и на вики врут бывает.
Настоящий отрывок Флавия:
В это время жил мудрый человек, которого звали Иисусом. Образ жизни его был достойный, и он славился своей добродетелью. И многие люди из иудеев и из других народов стали его учениками. Пилат приговорил его к распятию и смерти. Но те, кто стали его учениками, не отреклись от его учения. Они рассказывали, что он явился им через три дня после распятия и что он был живым. Полагают, что он был Мессией, о котором пророки предсказывали чудесаСовсем другая картина.
kiryutkiny_78 08.06.2013, 05:06
к сведению, я до совершенно летия был православным, лишь много позже, переосмыслив, увидев, что хр-во гнило и делает из человека раба, только после этого я стал христианоненавистником.
и это с учетом того, что православная пропаганда усиливаетс с каждым днем.
Один мой друг до 19 лет наоборот, не верил, а сейчас ещё как! Я же когда говорил про 97%, не зря сказал, что это официальные научные сведенья. Я это не придумывал. И в библии этого не написано. Это утверждают учёные-психологи.

дом2 крутят по всем каналам?
что ни фильм, любой, герои обязательно верующие.
1.Я говорю об аудитории
2.Это не единственный пример (различные ток-шоу, жёлтая и не только пресса)
3.Ага, перекрестятся, помолятся и идут всех мочить.:DПо мне, так это антипропаганда
сейчас, на самом деле, атеистических фильмов вообще не снимается.
"молчание ягнят", "Супермен" "Брат" 1и2, "Матрица", "Властелин колец". Я мог бы и продолжить.
а боевики и комедии (да и дом2), ну не сколько не противоречат истинности библии.
Конечно, ведь в библии наверно сказано: убей, укради, прелюбодействуй, лги и т.д. Всё это в упомянутых выше фильмах и программах есть
ну да, я сейчас могу сказать, что бога на самом деле победил дьявол. "Это такая же научная теория, как и, например, теория большого взрыва."
Имеете право
ну что вы в дебри лезите то?
если на то пошло, то до бв не было ничего, даже времени, вообще ничего. здесь много думать не надо...
Вот я и не стал думать МНОГО. Ясделал такое же предположение, как и вы, только со своей точки зрения.
kiryutkiny_78 08.06.2013, 05:48
Ответа не получил.
Картину моря представить могу, неба - тоже и т.д. Бога не могу и Вы пожалуй тоже.
Картину моря - да, а бесконечности нет. Не может конечное существо представить что-то бесконечное. Так же и Бога представить нельзя. Но откуда же это знать полудиким пастухам?
Ничего это не объясняет.
Если не верить
Зачем? Для чего?
Если человек верит ,то голос совести для него, как голос Бога, а если нет, то это препятствие на пути к хорошей жизни. Я не говорю, что все атеисты бессовестные, просто уж больно вы везде выгоду хотите найти.На мой взгляд, если хотите знать, совестливый атеист в рай попадёт, а бессовестный верующий - нет.

А без религии что слабо жить по совести?
А я начинал как раз без веры.Это уже потом я стал верить в Бога. Просто если не веришь, то куда как целесообразнее убить свою совесть, так как ни к чему хорошему она не приведёт (денег точно не добавит).Вообще, это тема для отдельного разговора, и изложить свой взгляд как следует в нескольких предложениях мне всё равно не удастся.
GreenWyrm 09.06.2013, 01:11
Если человек верит ,то голос совести для него, как голос Бога, а если нет, то это препятствие на пути к хорошей жизни.
В этом весь смысл, верующих контролируют их бог, атеисты контролируют себя сами. Даже наверно хорошо, что бог вас и с помощью совести контролирует, а то возникает ощущение, что без бога, вы без совести останетесь.

Я не говорю, что все атеисты бессовестные, просто уж больно вы везде выгоду хотите найти.
Да, только представишь сколько можно налогов собрать с церкви, сколько можно домов для людей настроить место одной церкви. Насколько я знаю строительство многих церквей финансирует гос-во, лучше бы дома для военнослужащих строили.
И очень охота узнать откуда у верующих и церкви(не СИ) такая любовь к золоту, к роскоши. Почему одеяние и утварь должны быть дорогие, что то не помню я в библии указаний к такой показухи.

На мой взгляд, если хотите знать, совестливый атеист в рай попадёт, а бессовестный верующий - нет.
Это только ваше(вашей церкви) мнение. Ведь неизвестно наверняка кто попадет в рай.

Вот основные версии:
1) Попадут только избранные с рождения.
2) Те кто уверовал в христа.
3) Те кто жил по совести.
Подтверждение всех версий можно найти в библии, хоть я и не смогу сейчас. Так, что кто в рай попадет это загадка.

Просто если не веришь, то куда как целесообразнее убить свою совесть, так как ни к чему хорошему она не приведёт
(денег точно не добавит).
А как без совести вы хотите заработать денег? И не уж то ваше счастье это деньги?

Вообще, это тема для отдельного разговора, и изложить свой взгляд как следует в нескольких предложениях мне всё равно не удастся.
Вообще совесть убивает религия. Украл, помолился, успокоился, ограбил, помолился, успокоился, убил человека хорошего значит в рай отправил, помолмлся успокоился и.т.д.
Не зря среди зэков столько верующих. Совесть убивают. Вы все скажите это не христиане и.т.д. Но ведь церковь, которая всё прощает, видёт лишь к этому.
Хотите поговорить, создайте тему о моральных ценностях.
Alexander82i 09.06.2013, 05:45
Один мой друг до 19 лет наоборот, не верил, а сейчас ещё как! Я же когда говорил про 97%, не зря сказал, что это официальные научные сведенья. Я это не придумывал. И в библии этого не написано. Это утверждают учёные-психологи.

и таких людей большинство, т.к. имеет место быть пропаганда христианская

3.Ага, перекрестятся, помолятся и идут всех мочить.:DПо мне, так это антипропаганда

мочат то неверных же.

"молчание ягнят", "Супермен" "Брат" 1и2, "Матрица", "Властелин колец". Я мог бы и продолжить.

в каком месте в этих фильмах сказано, что христианского бога нет?

Конечно, ведь в библии наверно сказано: убей, укради, прелюбодействуй, лги и т.д. Всё это в упомянутых выше фильмах и программах есть

вы меня не поняли, эти передачи не отрицают библию, а соответственно ей не противорчеат.
и если читать библию внимательно, то именно такие призывы там имеют место быть: убей, укради, прелюбодействуй, лги и т.д.

Имеете право

но это не делает мое предположение научной теорией.

Вот я и не стал думать МНОГО. Ясделал такое же предположение, как и вы, только со своей точки зрения.

вы ввели дополнительную единицу (сущность), хотя это совсем не нужно.
kiryutkiny_78 09.06.2013, 10:01
Да, только представишь сколько можно налогов собрать с церкви, сколько можно домов для людей настроить место одной церкви. Насколько я знаю строительство многих церквей финансирует гос-во, лучше бы дома для военнослужащих строили.
И очень охота узнать откуда у верующих и церкви(не СИ) такая любовь к золоту, к роскоши. Почему одеяние и утварь должны быть дорогие, что то не помню я в библии указаний к такой показухи.
Полностью с вами согласен по этим вопросам. Более того считаю, что церковь обязана тратить все свои доходы на благотворительность, а не пытаться привлечь новых "клиентов" красивыми ритуалами.
А как без совести вы хотите заработать денег? И не уж то ваше счастье это деньги?
1.Как? я вам сказать не могу, т.к. без совести никогда не жил. Зато я встречал людей, которые прекрасно себя чувствуют без неё.
2.Моё - нет. А Ваше?
Вообще совесть убивает религия. Украл, помолился, успокоился, ограбил, помолился, успокоился, убил человека хорошего значит в рай отправил, помолмлся успокоился и.т.д.
Не зря среди зэков столько верующих. Совесть убивают. Вы все скажите это не христиане и.т.д. Но ведь церковь, которая всё прощает, видёт лишь к этому.
Хотите поговорить, создайте тему о моральных ценностях.
Да разве ж я с вами о церкви говорю?
kiryutkiny_78 09.06.2013, 10:33
и таких людей большинство, т.к. имеет место быть пропаганда христианская
Дело было не в пропаганде, а в жизненном потрясении (его чуть не убили)
в каком месте в этих фильмах сказано, что христианского бога нет?
Если считать верующего героя фильма пропагандой религии, то неверующего, соответственно, пропагандой атеизма. Гарри поттера, например, церковники вообще считают чуть ли не сатанистом, т. к. занятия магией и оккультными науками считается страшным грехом.
вы меня не поняли, эти передачи не отрицают библию, а соответственно ей не противорчеат.
и если читать библию внимательно, то именно такие призывы там имеют место быть: убей, укради, прелюбодействуй, лги и т.д.
Так ведь и фильмы, в которых герои верят в Бога, не утверждают о его существовании, или , как вы выразились, не отрицают атеизма.
но это не делает мое предположение научной теорией.
Ну это лишь потому, что ваше предположение не оформлено должным образом.
вы ввели дополнительную единицу (сущность), хотя это совсем не нужно.
Это схоластика. Вы говорите что я ввёл что-то, а я говорю, что это вы намеренно что-то убрали. Это пустой и бестолковый спор, и ни к чему конкретному он не приведёт (тем более, что знать наверняка об этом никто из нас не может)
Alexander82i 09.06.2013, 17:59
Дело было не в пропаганде, а в жизненном потрясении (его чуть не убили)

именно в пропаганде, при отсутствии таковой, он бы не стал верующим.

Если считать верующего героя фильма пропагандой религии, то неверующего, соответственно, пропагандой атеизма. Гарри поттера, например, церковники вообще считают чуть ли не сатанистом, т. к. занятия магией и оккультными науками считается страшным грехом.

мы говорили про то, что данные фильмы не противоречат хр-ву, т.е. они не являются контрпропагандой.

Ну это лишь потому, что ваше предположение не оформлено должным образом.

megalolmegalolmegalol
я всего лишь взял вашу фразу, и перефразировал её, т.е. оформление у нас одинаковое.

Это схоластика. Вы говорите что я ввёл что-то, а я говорю, что это вы намеренно что-то убрали. Это пустой и бестолковый спор, и ни к чему конкретному он не приведёт (тем более, что знать наверняка об этом никто из нас не может)

понимаете, вводить что-то/кого-то можно только при условии доказаного наличия этой единицы, а таких док-тв у вас нет, т.е. вы сделали бессмысленный ввод дополнительной единицы. так же отсутствие этой единицы=наличию этой единицы.
поэтому я вам и сказал, что введение бога бессмысленно.
kiryutkiny_78 12.06.2013, 06:35
мы говорили про то, что данные фильмы не противоречат хр-ву, т.е. они не являются контрпропагандой.
Но ведь, во-первых вы то как раз пытались меня убедить в том, что не противоречя христианству, они его пропагандируют.
Во-вторых я не заметил в этих фильмах идеи "рабства" , как вы выразились, которая в идеологии христианства по вашему утверждению, главенствующая. Наоборот герои, как правило, являются людьми решительными, а т.н. молодёжные комедии, с точки зрения христианской морали, вообще реклама прелюбодейства, т.е. как раз таки контрпропаганда. По поводу суперменов и магии: колдовство и всё, что с ним связано опять таки считается очень тяжким грехом и, естественно, порицается церковью.
В третьих даже действительно пропагандирующие веру в Бога фильмы и элементы фильмов воспринимаются 95-99% аудитории как ерунда какая то (напр. фильм "Остров")
megalolmegalolmegalol
я всего лишь взял вашу фразу, и перефразировал её, т.е. оформление у нас одинаковое.
Я вам говорил не о своём оформлении. Я говорил о том, что сейчас великое множество всяких теорий о мироустройстве. Я, например, знаю не меньше 30. Возможно предположение, которое вы выдвинули чисто теоретически, кто нибудь уже оформил официально (как религию, например), если же нет, то это можете сделать вы, если вам этого захочется.
понимаете, вводить что-то/кого-то можно только при условии доказаного наличия этой единицы, а таких док-тв у вас нет, т.е. вы сделали бессмысленный ввод дополнительной единицы. так же отсутствие этой единицы=наличию этой единицы.
поэтому я вам и сказал, что введение бога бессмысленно.Повторю ещё раз: спорить об этом можно хоть до посинения и всё равно ничего не добиться. Вот вам пример: учёные утверждают, что свет (да и вообще любая элементарная частица) проявляют как волновые, так и корпускулярные свойства но в различных условиях. Вы сами видели доказательства? Наверняка нет. Но даже если видели, то можно привести массу примеров знаний, о которых вы знаете лишь по наслышке. Но вы ведь всё равно верите в это и ничуть не считаете это противоестественным, и в то же время существование Бога для вас это что-то невероятное.
Alexander82i 13.06.2013, 01:22
Но ведь, во-первых вы то как раз пытались меня убедить в том, что не противоречя христианству, они его пропагандируют.
........

вообще то я сказал, что данный остой не противоречит библии...

Я вам говорил не о своём оформлении. Я говорил о том, что сейчас великое множество всяких теорий о мироустройстве. Я, например, знаю не меньше 30. Возможно предположение, которое вы выдвинули чисто теоретически, кто нибудь уже оформил официально (как религию, например), если же нет, то это можете сделать вы, если вам этого захочется.

гипотезы, фантазии и сказки, которые вводят бога/богов, как творцов вселенной - научными не являются.

Повторю ещё раз: спорить об этом можно хоть до посинения и всё равно ничего не добиться.

блиииииииииииииииииииин.

еще раз: есть бог, или его нет - дела эт оне меняет, зачем его вводить то?

Вот вам пример: учёные утверждают, что свет (да и вообще любая элементарная частица) проявляют как волновые, так и корпускулярные свойства но в различных условиях.

не утверждают, а предполагают на основе эксперементальных и теоритических данных

Вы сами видели доказательства? Наверняка нет.

был у меня курс квантовой теории, жалко препод был не очень...

Но даже если видели, то можно привести массу примеров знаний, о которых вы знаете лишь по наслышке.

и что?

Но вы ведь всё равно верите в это и ничуть не считаете это противоестественным,

потому что это работает.

и в то же время существование Бога для вас это что-то невероятное.

потому что для существования и зарождения вселенной он не требуется. вообще....
зачем себе голову лишним забивать? без него все хорошо
Elside 13.06.2013, 01:42
Тут речь шла о антихристианских фильмах, если не ошибаюсь =)
Так воть советую посмотреть "Возвращение", сразу скажу, что в начале фильма Отец братьев ассоциирован с Иисусом... за остальным следите сами! :)
kiryutkiny_78 13.06.2013, 04:09
потому что для существования и зарождения вселенной он не требуется. вообще....
зачем себе голову лишним забивать? без него все хорошо
1. Не нам судить, что требуется для зарождения и существования вселенной (для этого нужно знать её законы и иметь возможность наблюдать за ней извне.)
2. Если вы действительно считаете, что всё хорошо, то вы либо невероятный оптимист, либо из дома никогда не выходили и совершенно ничего не знаете о том, что происходит в мире ( в чём я сильно сомневаюсь)
3. Действительно хорошо может стать лишь тогда, когда человек изменится в лучшую сторону, но путей достижения этого от вас я пока не дождался, хотя и просил вас высказать свои идеи по этому поводу.
kogor 13.06.2013, 04:20
1. Не нам судить, что требуется для зарождения и существования вселенной (для этого нужно знать её законы и иметь возможность наблюдать за ней извне.)

А что Вы скажете когда коллайдер запустят? Когда мы узнаем как формировалась вселенная и каковы его законы. Вы измените своё мнение о высших сущностях?
LPW 13.06.2013, 04:47
А что Вы скажете когда коллайдер запустят? Когда мы узнаем как формировалась вселенная и каковы его законы. Вы измените своё мнение о высших сущностях?
А вы уверены, что с помощью коллайдера можно получить изчерпывающие ответы на вопросы о создании Вселенной?
З.Ы. Чтобы получить такие абсолютные ответы, необходимо выйти за рамки Вселенной, но нам это врядли когда-либо будет доступно, т.к. мы есть часть Вселенной.
З.Ы.Ы. Меня удивляет убеждение материалистов, что Человечество в состоянии достичь такой стадии, когда все можно будет обосновать логически. На практике же, какие бы мы не строили длинные и разветвленные логические цепочки, нам не удастся преодалеть "барьер" аксиом (доказав одну, ранее бывшую аксиомой, мы наталкиваемся на новые) просто в силу того, что наши способности ограничены (И всего Человечества тоже).
Страница 4 из 113 1  2  3  4  5  6  7  8 / 14 / 24 / 54 / 104 / Последняя »