На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 3 из 113 1  2  3  4  5  6  7 / 13 / 23 / 53 / 103 / Последняя »
Elside 07.06.2013, 22:30
А что добрый проповедник христос сделал плохого римлянам?
Сам ничего, но от его имени уничтожили их Империю.)
_Altruist_ 07.06.2013, 22:52
Сам ничего, но от его имени уничтожили их Империю.)
Римскую империю уничтожили варвары, язычники по своей сути.
P.S. К тому времени христианство было признано государственной религией Рима. Так что, от имени Христа шел призыв,не к уничтожению, а сохранению Империи, т.е. христианской цивилизации.
Elside 07.06.2013, 22:57
Римскую империю уничтожили варвары

Понимаешь ли, Рим держался на военной идеологии и поклонялся воинственным богам. Когда Имперским населением овладела илеология рабов божьих ни о каких военных успехах речь идти не могла. Тем более что следовал перенос столицы, пожары, Подчинение императора церкви и много прочего!!!
Вот если США будут вкладывать миллиарды долларов в рекламу пива и сигарет в России, то как ето можно будет расценить?!
Alexander82i 08.06.2013, 01:21
А Вы то много придумали?

очень

Вот вам научный факт: не менее 97% нашей личности сформировано за счёт внешних факторов, и лишь 3% мы создали сами. Во внешние факторы входит не только окружающий нас мир, но и наши физиология и психические качества.

когда знаешь как работает внешние воздействие - действовать на сознание будет то, что ты себе выберешь.

Т. е. если вас когда то УБЕДИЛИ, что Бога нет, то вы в него никогда не поверите.

очнитесь! включите телевизор, откройте инет, газеты, журналы - везде пропаганда православия.
куда не плюнь - везде секты.
пропаганды атеизма у нас в стране нет, и быть не может.

А в плане доказательств Его существования положение верующего всегда выгоднее, ведь найти док-ва о существовании проще, чем о несуществовании. Это как презумпция невиновности. Явление Бога является док-вом, а его неявление - нет.

с логикой проблемы?
всегда доказывается наличие, а не отсутствие.
так вот за всю историю человечества нет НИ ОДНОГО доказательства существования еврейского бога, вообще ни одного.
kiryutkiny_78 08.06.2013, 03:30
когда знаешь как работает внешние воздействие - действовать на сознание будет то, что ты себе выберешь.
С этим я спорить не собираюсь, т. к. сам считаю так же, но это справедливо лишь для сформировавшейся личности, а я говорил о преимущественно незрелой личности, которая ещё не научилась фильтровать информацию.То есть я и вы свою базовую "дозу" уже получили
очнитесь! включите телевизор, откройте инет, газеты, журналы - везде пропаганда православия.
куда не плюнь - везде секты.
пропаганды атеизма у нас в стране нет, и быть не может.
Да одного только "Дома 2" хватит, чтобы перекрыть влияние не только православной пропаганды, но ещё и мусульманской. Как "Дом 2" связан с атеизмом? А оч просто: в ней иллюстрируется и рекламируется неправильный с религиозной точки зрения образ жизни. И фильмов с идеей существования Бога гораздо меньше чем боевиков, комедий и т.д.

с логикой проблемы?
всегда доказывается наличие, а не отсутствие.
так вот за всю историю человечества нет НИ ОДНОГО доказательства существования еврейского бога, вообще ни одного.
Я в том смысле, что любой может сказать, что Бог сейчас занят, ведь он создал не только Землю, но и остальную часть Вселенной. Это такая же научная теория, как и, например, теория большого взрыва. К тому же никто не знает, что было до БВ, а существование Бога это как раз и объясняет.
Elside 08.06.2013, 03:41
а существование Бога это как раз и объясняет

Я откуда появился бог?)))
kiryutkiny_78 08.06.2013, 03:44
И по поводу "Курска". Лично моё мнение заключается в том, что если его кто и освящал, так это был не верующий человек, а просто профессиональный поп, т. е. занимающийся этим исключительно ради денег.
TOXIN 711 08.06.2013, 03:45
в ней иллюстрируется и рекламируется неправильный с религиозной точки зрения образ жизни.

С религиозной точки зрения любой образ жизни неправильный кроме их.
Это такая же научная теорияmegalolmegalolmegalol

существование Бога это как раз и объясняет

Как Вы, лично, его себе представляете? И что его существование вам объясняет?

И по поводу "Курска". Лично моё мнение заключается в том, что если его кто и освящал, так это был не верующий человек, а просто профессиональный поп, т. е. занимающийся этим исключительно ради денег.

А какая разница? Ритуал то совершен был.
InFeRnOz 08.06.2013, 04:02
А какая разница? Ритуал то совершен был.

Ритуал сам по себе ничего не значит. Важен, прежде всего, всплеск эмоций при совершении ритуала. А если человек не верит в то, что делает, то эмоции у него на 0. Поэтому разница большая.

Ну, это так, с точки зрения различных произведений на оккультную тему...
mody 08.06.2013, 04:11
Ритуал сам по себе ничего не значит. Важен, прежде всего, всплеск эмоций при совершении ритуала. А если человек не верит в то, что делает, то эмоции у него на 0. Поэтому разница большая.

Ритуал и вправду ни чего не значит. Если экипаж лодки только по праздникам в море входит. И подготовка у него на 3. Можно лодку всю иконами облепить она все равно
утонет.
Alexander82i 08.06.2013, 04:12
С этим я спорить не собираюсь, т. к. сам считаю так же, но это справедливо лишь для сформировавшейся личности, а я говорил о преимущественно незрелой личности, которая ещё не научилась фильтровать информацию.То есть я и вы свою базовую "дозу" уже получили

к сведению, я до совершенно летия был православным, лишь много позже, переосмыслив, увидев, что хр-во гнило и делает из человека раба, только после этого я стал христианоненавистником.
и это с учетом того, что православная пропаганда усиливаетс с каждым днем.

Да одного только "Дома 2" хватит, чтобы перекрыть влияние не только православной пропаганды, но ещё и мусульманской. Как "Дом 2" связан с атеизмом? А оч просто: в ней иллюстрируется и рекламируется неправильный с религиозной точки зрения образ жизни.

дом2 крутят по всем каналам?

И фильмов с идеей существования Бога гораздо меньше чем боевиков, комедий и т.д.

что ни фильм, любой, герои обязательно верующие.

сейчас, на самом деле, атеистических фильмов вообще не снимается.
а боевики и комедии (да и дом2), ну не сколько не противоречат истинности библии.

Я в том смысле, что любой может сказать, что Бог сейчас занят, ведь он создал не только Землю, но и остальную часть Вселенной.

ну да, я сейчас могу сказать, что бога на самом деле победил дьявол. "Это такая же научная теория, как и, например, теория большого взрыва."

Это такая же научная теория, как и, например, теория большого взрыва.

megalolmegalolmegalol

К тому же никто не знает, что было до БВ, а существование Бога это как раз и объясняет.

ну что вы в дебри лезите то?
если на то пошло, то до бв не было ничего, даже времени, вообще ничего. здесь много думать не надо...
moondoggy 08.06.2013, 04:18
Ритуал и вправду ни чего не значит. Если экипаж лодки только по праздникам в море входит. И подготовка у него на 3. Можно лодку всю иконами облепить она все равно
утонет.
А если еще ракетой запульнуть, то даже 10 ТРУъ попов, фонтанирующих эмоциями, не спасут :)
TOXIN 711 08.06.2013, 04:23
утонет.

Вывод: надо заниматься боевой подготовкой , а не молебны выстаивать.
kiryutkiny_78 08.06.2013, 04:25
Как Вы, лично, его себе представляете? И что его существование вам объясняет?
1.С тем же успехом можно попробовать представить бесконечность: либо вы представите себе какую нибудь картину (моря, звёздного неба, чёрный фон и т. д.)
Его существование может объяснить следующее: каким образом материя организовалась для БВ. Посредством Его воли.
А какая разница? Ритуал то совершен был.Я уже говорил, что единственный смысл, который я вижу в религии - это обретение веры в Бога. Всё остальное должно лишь помогать её обрести. А если веры нет, то и всё остальное бессмысленно. Я же не молюсь, не хожу в храм, не пощусь, не исповедуюсь и т. д. Просто верю и стараюсь жить по совести.
TOXIN 711 08.06.2013, 04:29

Значит вы все же согласны , что среди попов есть неверующие в бога. А поп такая же профессия ,как электрик или дизайнер только более доходная и не пыльная. Остальное все от лукавого.
Страница 3 из 113 1  2  3  4  5  6  7 / 13 / 23 / 53 / 103 / Последняя »